Фотоальбом Дельты

Дом на краю бесконечности

Фотоальбом Дельты

Сообщение Sol_ » Пн апр 29, 2019 12:48 am


Vakaras - СЛИ
из типировочной темы

Марат
для напоминания о твоих дуалах, если тип ИЭЭ как ты думаешь. или думал, учитывая странный негативизм сейчас к типам
интертипных нет? можешь таки проверить их отсутствие по моему тесту, как предложил выше. 8 часов и авось снова поверишь в ложки

на счёт сына потенциального конфликтера. это не будет плохо если будешь уважать его отличия и соблюдать некоторую дистанцию, не подавляя своими ценностями. иначе результат будет противоположный, чем ты желаешь. с 10-12 лет он начнёт осознавать себя и всё что мешает ему быть таким как ему, а не тебе нравится - он начнёт от себя распихивать. чем сильнее на него было или будет давление, тем дальше он станет отстраняться и отрицать то что ему чуждо, а не пытаться это интегрировать и учесть. закрытие глазок редко приводит к лучшему исходу. иначе бы у людей не развился разум как более эффективное средство
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Фотоальбом Дельты

Сообщение Oleg » Пн апр 29, 2019 5:44 am

Sol_ писал(а):
Vakaras - СЛИ
из типировочной темы

Предлагаю далее в видеоальбоме Дельты такие посты делать.
https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=8&t=75655
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Фотоальбом Дельты

Сообщение Marat » Пн апр 29, 2019 1:07 pm

Sol_ писал(а):Многое можно объективно проверить. Как к примеру что способности логиков выше в среднем в решении логических задач, чем у этиков.

Это подмена причины следствием, а не объективная проверка. Логиками считают тех, у кого выше уровень решения задач, а этиками - тех, у кого уровень ниже. Те, кто решают задачи быстрее - это те, кто решают задачи быстрее - вот и всё чем наполнен твой тезис.

Sol_ писал(а): разводов в дуальных браках меньше, чем у любых ортогональных квадр. И др.
ничего не стоит назвать пару дуалтной, когда они 50 лет вместе. Впрочем, где статистика по твоему тезису? Мои родители конфликтёры, 35 лет в браке.

Sol_ писал(а):Главная проблема что для этого необходимы верно определённые типы, с чем большие сложности, учитывая что низкие ходимости указывают на в среднем низкие точности.

Это не проблема, а очень удобная отговорка, оправдывающая любые нестыковки соционической теории с реальной жизнью.

Sol_ писал(а):Также на объективное существование типов Юнга указывают сходимости выше случайных при их определении.

Да ладно?! Ты можешь типировать чайники и сходимость будет такой же как если бы ты типировал людей. Разве это говорит о том, что у чайников есть ТИМы? -Нет, это говорит о том, что ты умеешь ими НАДЕЛЯТЬ.


Sol_ писал(а):С практической стороны, объективное - существующее для всех. Чем больше согласование наблюдаемого между наблюдателями, тем то объективнее.

Объективное - значит не зависящее от наблюдателя. Это значит, что из 100 опрошенных ~90 назовут один и тот же ТИМ типируемого.


Sol_ писал(а):Тип - один из важных факторов, как минимум. Я это в своей жизни прочувствовал сполна и поэтому увлечён тем, что объясняет важное в ней.

Я не могу спорить с этим, соционика действительно существует и для тебя тип - это важный фактор. Тим существует внутри субъекта, внутри тебя, внутри тех, кто знаком с этой типологией. Но объективно его нет.
На вопрос какого цвета у меня глаза, я могу получить ответ у любого прохожего и этот ответ не будет зависеть от субъекта: и негры и рыжие и татары и русские и школьники и пенсионеры мне ответят одно и то же.
Если я спрошу про ТИМ, даже в среде социоников, я получу в лучшем случае 20% одинаковых версий. Ну как в случае с bmw_wmb 9 из 35 социоников дали версию СЛЭ, это около 26%. При том версия СЛЭ не совпадает с оценкой самого типируемого.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Фотоальбом Дельты

Сообщение irrashine » Пт июл 05, 2019 2:14 am

Свежайшее фото :)
Вложения
66125771_2006940766073575_471047291193524224_n.jpg
66125771_2006940766073575_471047291193524224_n.jpg (194.21 КБ) Просмотров: 5650
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Фотоальбом Дельты

Сообщение irrashine » Пт июл 05, 2019 2:34 am

Лучше всех получился сын, ну оно и не удивительно :)
Вложения
IMG_20190705_012944.jpg
IMG_20190705_012944.jpg (232.42 КБ) Просмотров: 5645
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Фотоальбом Дельты

Сообщение Drunken Knight » Пт июл 05, 2019 9:42 am

Ирра, вы с сыном — одно лицо. Поделилась ты с ним красотой.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Фотоальбом Дельты

Сообщение irrashine » Пт июл 05, 2019 12:23 pm

Drunken Knight писал(а):Ирра, вы с сыном — одно лицо. Поделилась ты с ним красотой.


Спасибо :wink:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Фотоальбом Дельты

Сообщение irrashine » Вт июл 16, 2019 9:25 pm

Когда новый планшет качественно передает все нюансы отношений и мельчайшие грани характеров.. :)
Изображение
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Фотоальбом Дельты

Сообщение Sol_ » Вс мар 22, 2020 9:30 pm

Зимбабве писал(а):Где точно?


На первой фото: верхний ряд, 4 справа ; на второй - справа. На первом фото 7-м вероятный ЭИИ, из тех с кем играл обычно. Предыдущие фото.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Фотоальбом Дельты

Сообщение Зимбабве » Вс мар 22, 2020 10:17 pm

Sol_ писал(а):
Зимбабве писал(а):Где точно?


На первой фото: верхний ряд, 4 справа ; на второй - справа. На первом фото 7-м вероятный ЭИИ, из тех с кем играл обычно. Предыдущие фото.


Спасибо!

Но мое мнение не поменялось - ЛСИ: слишком много качественной БЛ, деклатимные тексты, причинно-следственное мышление.
Могу ошибаться, конечно. :)
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Фотоальбом Дельты

Сообщение Sol_ » Вс мар 22, 2020 11:07 pm

Зимбабве писал(а):слишком много качественной БЛ, деклатимные тексты, причинно-следственное мышление


Разница проявления ролевых ЧЭ и БЭ на фото наглядна. Различить качество неценностных логических функций по текстам менее просто. Признаки Рейнина и гуленковщину лучше не применять.

> Могу ошибаться, конечно. :)

больше консерватизма в применении теорий снизит ошибки :)
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Фотоальбом Дельты

Сообщение Зимбабве » Пн мар 23, 2020 4:51 pm

Sol_ писал(а):
Зимбабве писал(а):слишком много качественной БЛ, деклатимные тексты, причинно-следственное мышление


Разница проявления ролевых ЧЭ и БЭ на фото наглядна. Различить качество неценностных логических функций по текстам менее просто. Признаки Рейнина и гуленковщину лучше не применять.



БЛ от ЧЛ я могу отличить, как и Вы.
В ваших текстах не вербализуется аспект ИМ [ЧЛ], зато вербализуется БЛ. И совсем нет БС, которая если и сильная, то не вербальная, зато есть ЧС.

По маломерным невербальным функциям типировать не следует. Но если очень хочется, то лучше таки типировать по вербализуемым, например, "запрос" - озвучивание потребности по 5 и 6-й функции, особенно по 5-й.

> Могу ошибаться, конечно. :)

больше консерватизма в применении теорий снизит ошибки :)


Я тоже так думаю. Поэтому гуленковщина и ПР используются сейчас только в качестве проверки. И ошибаюсь я все меньше и меньше. :)

Если хотите, мы можем продолжить разговор, но не здесь (в личке, дневниках, в разделе "Методы типирования").
Мне интересна эта беседа, но эта тема предназначена для другого. :)
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Фотоальбом Дельты

Сообщение Sol_ » Ср июн 03, 2020 2:17 am

добавил фото 1993 г
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоальбом Дельты

Сообщение Sol_ » Сб ноя 19, 2022 5:02 am

Кто на форуме полагает себя ЭИИ и женского пола - с интересом посмотрел бы на фото, лучше видео.
Этиков-интуитов беты немало в типировочных темах с такими материалами. С этиками дельты, особенно интровертным ЭИИ - получается большая редкость. Предположительная причина, - соционика изложена в БЛ-стиле и это более привлекает ЧЭ-этиков, а для БЭ типов становится фактором неприятия.

Из тех кто на форуме фото/видео размещает лишь часть. То есть с типом ЭИИ могут быть, но без таких материалов и среди не самых активных. И часть ЭИИ могут полагать у себя другие типы.

На данный момент занятно было бы увидеть хотя бы одну ЭИИ, что иногда пишет на этом форуме. Без визуальных материалов как видео или множество фотографий затруднительно убедиться в типе.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Фотоальбом Дельты

Сообщение Eva_forever » Сб ноя 19, 2022 9:40 pm

Сол, а напомни, пожалуйста, ты меня в Достоевскую затипировал или в кого?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8226
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой