Фотоальбом Дельты

Дом на краю бесконечности

Фотоальбом Дельты

Сообщение NecroMaster » Пт апр 12, 2019 8:51 am

kotyara писал(а):
Изображение


эт А7 во дворе? ))
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Фотоальбом Дельты

Сообщение kotyara » Пт апр 12, 2019 2:57 pm

NecroMaster писал(а):
kotyara писал(а):


эт А7 во дворе? ))

Может быть и так) Честно когда фоткался на эти детали внимания не обратил :)
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Фотоальбом Дельты

Сообщение Sol_ » Вс апр 14, 2019 5:39 pm

для тех кто предполагает моим типом ЛСИ есть детские фотографии с приятелем такого типа для прямого сравнения. у меня как экстраверта проявленее эмоции с ролевой ЧЭ

Изображение
со светлыми волосами - я, ЛСИ - слева

Изображение


Marat
сына фотографирование не отвлекает. он у тебя интроверт, вероятно. и логик, наверное. из логиков-интровертов вот так сверлить взглядом ЛСИ могут. если проявляет авторитарность, то может так и есть

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Фотоальбом Дельты

Сообщение Зимбабве » Вс апр 14, 2019 8:26 pm

у меня как экстраверта проявление эмоции с ролевой ЧЭ


Ряд и который по счету напиши, Сол_. А то не понятно.

Самая экстравертная и ЧЭ-ная там девчонка в первом ряду. ЧЭ-ка четырехмерная, но может и фоновая, может и гексли.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Фотоальбом Дельты

Сообщение Sol_ » Вс апр 14, 2019 8:43 pm

Зимбабве писал(а):Ряд и который по счету напиши, Сол_.


Ранее в теме была моя детская фотография. :)
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Фотоальбом Дельты

Сообщение Marat » Вс апр 14, 2019 8:55 pm

Sol_ писал(а):Marat
сына фотографирование не отвлекает. он у тебя интроверт, вероятно. и логик, наверное. из логиков-интровертов вот так сверлить взглядом ЛСИ могут. если проявляет авторитарность, то может так и есть

а ты мастер навешивать здоровенные шаблоны по одной фотке :D
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Фотоальбом Дельты

Сообщение Зимбабве » Вс апр 14, 2019 9:20 pm

Sol_ писал(а):
Зимбабве писал(а):Ряд и который по счету напиши, Сол_.


Ранее в теме была моя детская фотография. :)


Сол_, тут 343 стр. Где точно?
А если ты про симпатичного подростка, который уже похож на взрослого Сол_а, то он не ассоциируется у меня ни с одним мальчиком-дошкольником на последних фотках.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Фотоальбом Дельты

Сообщение Sol_ » Вс апр 14, 2019 11:17 pm

Marat писал(а):а ты мастер навешивать здоровенные шаблоны по одной фотке :D


за мастера - спасибо (*смахивая скупую мужскую*). учусь, стараюсь. ты - тоже ничего

типы в таком возрасте уже можно определять. ты о его типе думал. мог бы поделиться и своей версией
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Фотоальбом Дельты

Сообщение Marat » Вс апр 14, 2019 11:24 pm

Sol_, я стараюсь не думать о его типе, боюсь, что сын будет стараться соответствовать моему представлению о нём и неизбежно станет типом. А я не хочу, чтобы он стал типом. Я хочу, чтобы он стал Человеком. И не хочу видеть в нём тип, хочу видеть личность.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Фотоальбом Дельты

Сообщение Атех » Вс апр 14, 2019 11:31 pm

Marat, тип ощущается помехой личности?
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Фотоальбом Дельты

Сообщение Marat » Вс апр 14, 2019 11:40 pm

Атех я достаточно ясно выразил свою мысль. Слова "помеха" в ней нет.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Фотоальбом Дельты

Сообщение Sol_ » Вс апр 21, 2019 7:27 pm

Marat писал(а):боюсь, что сын будет стараться соответствовать моему представлению о нём


Он может стараться соответствовать: 1) твоим желаниям и идеалам о том каким ему быть, 2) ценностям твоего типа. Это общее для детей, т.к. они копируют родителей и хотят быть любимыми (одобряемыми). Это происходит независимо от твоих мыслей о его типе Юнга.

Тип - объективное качество. _Верное_ мнение о типе и лучшее понимание как человека вряд ли что значимо ухудшит. Может помочь быть снисходительнее к его слабым областям, снизить требования к слабым неценностным (их напрямую корректировать вряд ли получится - человек закрывается, невротизируется), содействовать получению навыков в сильных ценностных (там это проще и можно большего достичь), пробовать развивать слабые ценностные (чтобы развить слабые вцелом для снижения типных проблем). Обратить больше его внимания на тех кто в хороших ИО с ним, в т.ч. для улучшения слабых типных качеств в общении с дополняющими по части функций.
Неучёт типных особенностей может привести к худшему результату.

Ещё в пользу ЛСИ было. :D

> А я не хочу, чтобы он стал типом.

Знание его типа может помочь понять его слабые ценностные, развить их практикой в этих областях и общением с дополняющими. Это снизит выраженность типа. Если не делать ничего, тип скорее будет более выражен.

Также неучёт возможных разных ценностных функций приведёт: 1) к повышенным требованиям там, что вряд ли сделает лучше ему или вашим отношениям - развивается сопротивление и негативизм к тем областям (либо невротизация); например, ЧЛ при родителе ЧЭ скорее станет менее внешне эмоциональным (ЧЭ), чем с родителем БЭ; 2) недостатку внимания к его ценностным потребностям. Ожидаемый результат сходен - более выраженный тип.

> Я хочу, чтобы он стал Человеком. И не хочу видеть в нём тип, хочу видеть личность.

лучшее его понимания как человека и учёт его особенностей может больше этому содействовать, чем закрытие глаз на важное в нём
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Фотоальбом Дельты

Сообщение Marat » Вт апр 23, 2019 5:52 pm

Sol_ писал(а):Тип - объективное качество

Да ладно?! Тогда, думаю, тебе не составит труда доказать этот простой тезис.
Давай для начала поговорим о том, что такое "объективное". "Объективное" - это одна из двух диалектических сторон бытия (вторая сторона - "субъективное"), рассматриваются они в паре, противопоставляются друг-другу.
"Объективное" - значит не зависящее от наблюдателя.
"Субъективное" - значит зависящее от наблюдателя.
Тип, по твоему - это качество не зависящее от наблюдателя? Докажи.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Фотоальбом Дельты

Сообщение SeaSoul » Сб апр 27, 2019 11:44 pm

Marat, оценила руки из того места :D за юмор пять! :add25 :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Фотоальбом Дельты

Сообщение Sol_ » Вс апр 28, 2019 3:37 pm

Marat писал(а):Тогда, думаю, тебе не составит труда доказать этот простой тезис.


Моё убеждение, как и многие твои и других, основано на субъективном наблюдении хорошего соответствия поведения людей ожидаемому согласно теории типов.
Многое можно объективно проверить. Как к примеру что способности логиков выше в среднем в решении логических задач, чем у этиков. Что разводов в дуальных браках меньше, чем у любых ортогональных квадр. И др. Главная проблема что для этого необходимы верно определённые типы, с чем большие сложности, учитывая что низкие ходимости указывают на в среднем низкие точности.

Также на объективное существование типов Юнга указывают сходимости выше случайных при их определении.

Также мой тест по интертипным даёт нестройные но явно неслучайные данные, скорее согласующиеся с предположенным ранее типом. Полного хаоса нет, - есть что-то что этот тест выявляет через пень колоду, и иногда даже вполне себе. Что доказывает 2 вещи: типы вернее случайных в моих примерах, работает теория дополняющих функций. Посмотри мою тему IR test на the16types.info и похожую на этом форуме. Также сам можешь его попробовать на себе. Ты точно БЭ тип, как минимум. Если внезапно напихаешь в наиболее тебе иррационально _дружески комфортные_ БЛ типы, то сможешь плеваться. :)

У MBTI адептов были эксперименты. Их тест такое себе, но на уровне обычных дихотомийных и даёт точность выше случайной и следовательно позволяет показать какую-то согласованность типов с ожиданиями. Исследования этих "проффесоров" поищи.

> Тип, по твоему - это качество не зависящее от наблюдателя? Докажи.

С практической стороны, объективное - существующее для всех. Чем больше согласование наблюдаемого между наблюдателями, тем то объективнее. Примеры какие объективные признаки связанные с типом можно замерить экспериментально сказано выше.

Уверен, что с ситуацией описаной выше ты в принципе был знаком и следовательно выражаешь эмоционально мотивированный негативизм против основ соционики, прикрываясь мутными философствованиями. Будь поближе к реальности - объективности. Для начала не закрывай глаза на то что видишь перед носом, т.к. что теория типов работает ты наверняка способен замечать и замечал. Что ты типы сносно определяешь ты продемонстрировал и что как люди ведут ты видеть способен как все. Вероятно тебе не понравилось понятое от чего решил закрыться идеей типа "ложки нет" [потому, что мне она не нравится]. Вопреки тебе известному и тобою наблюдаемому!

Тип - один из важных факторов, как минимум. Я это в своей жизни прочувствовал сполна и поэтому увлечён тем, что объясняет важное в ней. У тебя же обратный процесс. Поняв что-то, ты предпочитаешь теперь стараться об этом не думать. Твой сын - один из примеров, где твой подход - "я перестану рационально оценивать его свойства и тогда авось их станет поменьше". Каких свойств поменьше? Тех кто тебе не нравится и которые видеть в нём не хочешь.

Подумай над пользой рационализма, а не отрицай его. О типах лишь потом думай. Они лишь частность. А что думать было выше и то выше тебе и так было известно большей частью. Проблема что думать не хочешь и видеть что есть.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]