Дельтийская флудильня

Дом на краю бесконечности

Дельтийская флудильня

Сообщение kmakarov » Сб дек 01, 2018 11:41 pm

GetInfo писал(а):Объяснить да, но вот на практике он это автоматически понимает. Так как сами эмоции его не задевают, а только то что относится к ЧЭ аспекту. Если смотреть на все эмоции, то бальзаки и габены вообще крайне эмоциональны, и выражают они это именно через внешность и действия.

Что значит переключаться в гамлета?

Чтобы увидеть мир глазами бальзака достаточно загуглить "космический ужас" :D Или почитать Лавкрафта.


Информационный (он же энергетический) метаболизм - является частью сознания в некотором смысле, и эту часть можно реально переключить в другой режим, но ненадолго.
При повреждениях можно дольше конечно.

Но разговор не об этом. Я о том, что да, есть [ЧЭ] . Эта штука не является единственными эмоциями в мире. Я не хочу описывать суть этого явления, не в настроении сейчас это делать. Но вот в точности понять, что это такое - нельзя, если у тебя она болевая. Надо видеть это с позиции базовой. Разница между болевой и базовой на практике, когда и то и то видел, как между 16 цветным режимом экрана в компе (не 16 бит!!!) и TrueColor

Так что "космический ужас" сколько я не буду загугливать, бальзака не пойму. А переключаться мне сейчас не интересно, это слишком затратно, полученные знания не окупят вложения. Да и нет у меня сейчас ресурсов.

А насчет эмоциональности, я об этом могу сказать, что да, если брать реальную эмоциональность, в общечеловеческом смысле, то все иррационалы будут являться гораздо более эмоциональными, чем рационалы. Кто-то может с этим наверное поспорить, но думаю, что я тут останусь при своём мнении)
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Дельтийская флудильня

Сообщение GetInfo » Сб дек 01, 2018 11:46 pm

kmakarov писал(а):
Информационный (он же энергетический) метаболизм - является частью сознания в некотором смысле, и эту часть можно реально переключить в другой режим, но ненадолго.
При повреждениях можно дольше конечно.

Но разговор не об этом. Я о том, что да, есть [ЧЭ] . Эта штука не является единственными эмоциями в мире. Я не хочу описывать суть этого явления, не в настроении сейчас это делать. Но вот в точности понять, что это такое - нельзя, если у тебя она болевая. Надо видеть это с позиции базовой. Разница между болевой и базовой на практике, когда и то и то видел, как между 16 цветным режимом экрана в компе (не 16 бит!!!) и TrueColor

Так что "космический ужас" сколько я не буду загугливать, бальзака не пойму. А переключаться мне сейчас не интересно, это слишком затратно, полученные знания не окупят вложения. Да и нет у меня сейчас ресурсов.

А насчет эмоциональности, я об этом могу сказать, что да, если брать реальную эмоциональность, в общечеловеческом смысле, то все иррационалы будут являться гораздо более эмоциональными, чем рационалы. Кто-то может с этим наверное поспорить, но думаю, что я тут останусь при своём мнении)

Вообще нельзя. Можно представить иной вариант, и всё.


Все болевые понимают, а вот твоя болевая ЧЭ вся такая особенная что не понимает. Не бывает такого, так как аспект отвечает за информацию, в него поступает только информация по внешним реакциям, не более. Остальная информация его не трогает как именно болевая. Если бы ты был бы прав, то в таком случае болевые ЧЛ вообще никогда в жизни не работают, болевые БЛ уму всю жизнь равны умственно отсталым новорожденным, а болевые БС чемпионы среди ипохондриков.


Если проще, то истинное знание и немного кальмаров.


Иррационалы и рационалы не связаны с эмоциональностью. Гюги рационалы, но они жарят как вулкан.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Дельтийская флудильня

Сообщение kmakarov » Сб дек 01, 2018 11:58 pm

GetInfo писал(а):Вообще нельзя. Можно представить иной вариант, и всё.


Все болевые понимают, а вот твоя болевая ЧЭ вся такая особенная что не понимает. Не бывает такого, так как аспект отвечает за информацию, в него поступает только информация по внешним реакциям, не более. Остальная информация его не трогает как именно болевая. В таком случае болевые ЧЛ вообще никогда в жизни не работают, а болевые БЛ уму всю жизнь равны умственно отсталым новорожденным.


Если проще, то истинное знание и немного кальмаров.


Иррационалы и рационалы не связаны с эмоциональностью. Гюги рационалы, но они жарят как вулкан.

Я же говорю, что нельзя объяснить, пока не увидишь.

Плюс большинство встреченных мной базовых [ЧЭ] рассматривают [ЧЭ] , как иллюзию. Это не противоречит теории. В теории (практические наблюдения в начале создания соционики), было выяснено, что оба базовых [ЧЭ] наблюдают за поведением человека, то есть [БЛ]
Они создают ситуации (это такое название, не значит, что [ЧИ] ), чтобы посмотреть, как будет действовать человек, при этом пытаются понять систему, которая им движет.

А делают это они из-за того, что по их, развитому [ЧЭ] мнению, каждый человек способен излучать по [ЧЭ] вообще не то, что у него там внутри.

Работать можно и с болевой [ЧЛ] и с болевой [БЛ] , для работы не нужно иметь их базовыми, не всякая работа требует того, чтобы по ним что-то очень сложное делать.

Я не говорю, что гамлет вообще ничего не видит например, но могу со 100% уверенностью утверждать, что восприятие оттенков цвета между гамлетом и габеном отличается вот именно так почти что. То есть 16 штук оттенков цвета (ну, почти, но аналогия надеюсь понятна?) против аналогового восприятия, которое не ограничено количеством, и там всё цветовое пространство. Это разница между болевой и базовой [БС]

Так же и разница между болевой и базовой [ЧЭ]

Также можно сказать, что по своим аспектом дельта - просто супер.

Но другие смотрят не на это, а на те аспекты, где дельте вообще пофиг.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Дельтийская флудильня

Сообщение SeaSoul » Сб дек 01, 2018 11:59 pm

GetInfo, это так по-гамлетовски: сначала прийти, накинуть говна на вентилятор, а потом побежать администрации жаловаться

твои нападки не находят здесь отклика. если тебя не устраивает реакция - выход на кнопочке с крестиком в правом верхнем углу окна
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Дельтийская флудильня

Сообщение blk » Вс дек 02, 2018 1:02 am

kmakarov писал(а):
blk писал(а):kmakarov и чем тебе мешает сидящий рядом гам? разве у вас не каждый делает СВОЮ работу?

Ну, гам же не может _просто делать СВОЮ работу_

Да и вы наверное сами знаете, чем мешаете

даже не представляю))
ну а про работу вообще смешно. по ролевой сидит себе чел и делает, что положено. в чем тут проблем-то? :D
не могли бы, не держались бы ни на одной работе.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Дельтийская флудильня

Сообщение GetInfo » Вс дек 02, 2018 1:19 am

SeaSoul писал(а):GetInfo, это так по-гамлетовски: сначала прийти, накинуть говна на вентилятор, а потом побежать администрации жаловаться

твои нападки не находят здесь отклика. если тебя не устраивает реакция - выход на кнопочке с крестиком в правом верхнем углу окна

А по штирски передергивать, обеляя неадекватное поведение, и навязывать человеку вину за то, что он на оскорбления и переход на личности тыкнул кнопочку жалоба? Или тут стучкачей не любят и вообще по фене живут?
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Дельтийская флудильня

Сообщение SeaSoul » Вс дек 02, 2018 1:37 am

GetInfo, неадекватный тут именно ты, на что тебе разными способами указали с порога разные люди, т.ч. прими к сведению и проследуй в указанном направлении - это моя рекомендация как модератора. по фене иди общайся с модераторами Беты, там, возможно, такой подход больше оценят

тему временно закрываю
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Дельтийская флудильня

Сообщение Sarah Connor » Вс дек 30, 2018 2:32 am

утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Дельтийская флудильня

Сообщение Lemontia » Вс дек 30, 2018 3:20 am

kmakarov писал(а):Также можно сказать, что по своим аспектом дельта - просто супер.

Но другие смотрят не на это, а на те аспекты, где дельте вообще пофиг.
Во-во, когда попадаешь пообщаться и даже виртуально не в свою квадру и особенно во 2 - такого о тебе понарасскажут... :o Остаётся отбиваться ролевой [ЧС] и троллить. 8-) :D
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Дельтийская флудильня

Сообщение Marat » Вс дек 30, 2018 11:07 am

Нормально общаюсь со всеми квадрами и ничего нового обо мне никто не рассказывает. Тем более в бете.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Дельтийская флудильня

Сообщение irrashine » Пн мар 11, 2019 3:40 pm

Девчонки и мальчишки, а так же их родители! На новый youtube-канал подписаться хотите ли? :)
Молодой, интересный и перспективный видеоблогер решил рассказывать о своих открытиях во всех измерениях реальной и виртуальной жизни.
А мы окунаемся в этот мир исследований вместе с ним :)
Не судите строго, первый опыт, сын ошибок трудных!



и заодно, чтобы два раза не вставать: кто что скажет по внешности и поведению в кадре про тим молодого человека? :oops:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Дельтийская флудильня

Сообщение NecroMaster » Пн мар 11, 2019 9:38 pm

irrashine писал(а):.
А мы окунаемся в этот мир исследований вместе с ним :)


очень здорово получилось! :add25
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Дельтийская флудильня

Сообщение Oleg » Пн мар 11, 2019 9:45 pm

irrashine, дочка сказала, что неплохо сделано.
Но там, где с автоматом на 1.35 стоит по волосам увидела, что скорее всего гринскринер использовали.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Дельтийская флудильня

Сообщение NecroMaster » Пн мар 11, 2019 9:56 pm

irrashine писал(а): кто что скажет по внешности и поведению в кадре про тим молодого человека? :oops:


я бы на джека подумала. кажется рацем :add14
прекрасный блогер. и информативно про оружие понравилось.
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Дельтийская флудильня

Сообщение irrashine » Пн мар 11, 2019 10:19 pm

Oleg писал(а):irrashine, дочка сказала, что неплохо сделано.
Но там, где с автоматом на 1.35 стоит по волосам увидела, что скорее всего гринскринер использовали.


снимали видео на зеленом фоне, а потом в программе обрабатывали. Света не хватает, поэтому решили для первого видео пойдет,а дальше будем работать :)

а что про тим скажешь?
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]