Дельтийская флудильня

Дом на краю бесконечности

Re: Дельтийская флудильня

Сообщение blk » Вс июн 13, 2021 3:25 pm

а на что круглить глаза? на обычную охоту "по правилам"? с чего бы. я вот на какого-ибудь изверга . скидывающего пса из окон "округлю". дуло, желательно.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Дельтийская флудильня

Сообщение Sol_ » Вс июн 13, 2021 6:49 pm

Drunken Knight писал(а):Щастье свое я давно уже нашел)) и в профессиональной, и в личной сфере. Счастлив в браке с ЭИЭ


Верное понимание своего типа повысило бы возможность для увеличения или сохранения щастя.
В типах других тоже можешь ошибаться.

> Логист, дегустатор, по совместительству дизайнер интерьеров.

Более значимым против БИ типа являлось бы наличие выдающихся достижений в области. Это - редкость в слабых функциях, особенно ещё неценностных.
Пример. Высоцкая - ЛИЭ, увлечена кулинарией. Для уровня среднего выпускника кулинарного техникума с БИ типом больших препятствий нет. Быть среди лучших в создании рецептов на "свой вкус", умении готовить - уже сомнительно и большая редкость.

Иной тип также не исключён. Большие основания сомневаться в БС типе.

> Главное, чтобы это не мешало тебе жить. Мне — не мешает.

Главное здесь - истина о типах.
Кажется, думать о себе мне менее свойственно.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Дельтийская флудильня

Сообщение Drunken Knight » Вс июн 13, 2021 8:09 pm

Sol_ писал(а):Более значимым против БИ типа являлось бы наличие выдающихся достижений в области. Это - редкость в слабых функциях, особенно ещё неценностных.
Пример. Высоцкая - ЛИЭ, увлечена кулинарией. Для уровня среднего выпускника кулинарного техникума с БИ типом больших препятствий нет. Быть среди лучших в создании рецептов на "свой вкус", умении готовить - уже сомнительно и большая редкость.

Согласен, достижения — это показатель. Если бы их не было или они были бы так себе, не стоило бы и огород городить. Но они есть. Я эксперт-дегустатор международного уровня, имею соответствующий сертификат. И это портит всю картину.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Дельтийская флудильня

Сообщение ХоХо » Вс июн 13, 2021 8:15 pm

мне вообще давно кажется, что Drunken Knight габен))
там и штирлиц где-то недалеко, почему нет
Sol_ писал(а):Верное понимание своего типа повысило бы возможность для увеличения или сохранения щастя.
В типах других тоже можешь ошибаться.

Сол, ты такой забавный.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Дельтийская флудильня

Сообщение Жаворонок » Вс июн 13, 2021 8:43 pm

А вот кто мне объяснит, соционические и психософские типы что, вообще никак не коррелируются?

*смотрит на Робеспьера-4Л*
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Re: Дельтийская флудильня

Сообщение ХоХо » Вс июн 13, 2021 8:44 pm

Жаворонок
был бы жив Чехов, спросила бы))
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Дельтийская флудильня

Сообщение Жаворонок » Вс июн 13, 2021 8:51 pm

Я думаю, Чехов не сказал бы, каким образом самооценка вдруг выходит на второй уровень, а база - аж на четвертый.
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Re: Дельтийская флудильня

Сообщение Жаворонок » Пн июн 14, 2021 8:55 am

Моя внутренняя Донка всю ночь бесилась из-за нелогичности такой комбинации. А она слов подбирать не станет. Так что, во избежание эксцессов, я сама озвучу.

Робеспьеров-4Л не бывает. Но по психософским акцентуациям, любая другая логика может выглядеть, как 4Л.

P. S. Выспаться удалось только с десятью таблетками магния и тремя таблетками мелатонина.
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Дельтийская флудильня

Сообщение Sol_ » Вс июн 20, 2021 2:27 pm

Drunken Knight писал(а):Я эксперт-дегустатор международного уровня, имею соответствующий сертификат. И это портит всю картину.


Если "уровень" означает обучение, а не значительную состязательность (конкурс) для получения - то не значимо. Т.е. значима ситуация где люди с равным курсом подготовки показывают значительно разные результаты как при спортивных состязаниях.
Также. Чем менее массова специализация тем ниже в ней конкуренция, что снижает значимость начальных способностей для достижений значительно выше среднего. Дегустация - не массова. В техникумах и вузах на специализацию дегустаторов не готовят, или делают штучно.
Т.е. названое - частность, которая не перевешивает иного известного, пример которого был выше.

Рассуждая о свойственном БС-никам. Еда и прочее связанное с приятными ощущениями для них - развлечение, часть комфортного состояния в "здесь и сейчас". Внимание на ощущениях в настоящем времени их не подавляет, а расслабляет (отвлекая от внимания на времени) и поддерживает психический тонус когда ощущения приятны. Интерес к еде у них не от рабочих обязанностей с сертификатами - они ценят хорошую еду разного вида, везде и с детства. Им далеко не всё равно что есть, т.к. еда для них - важное удовольствие. Замечая новые продукты им интересно попробовать (детская ЧИ тянет попробовать новое), они значительно трататься на качество питания вцелом. На еду к праздникам они могут тратиться серьёзно, сопоставимо с тратами на подарки. Даже к выходным дням стараются покупать особенное. Всё это - поводы чтобы получить удовольствие того вида на котором их сознание сосредоточено наиболее всего. Где интуиты предпочтут "духовную пищу" и свои фантазии с победами над тиранами, сенсорики ищут преимущественно физического, обычно здесь и сейчас, а не в мечтах о светлом будущем. Таково свойство доминирования сенсорики в сознании - внимание на физическом, - это им проще, привычнее, об этом чаще думают и об удовольствиях в этом тоже.
Интуит почитает новую книгу. БС-сенсорик зайдёт в кафешку со сладким. Оба получат индентичное удовольствие.
БС-ник старается сделать красиво и чисто везде где полагает зоной ответственности, где бывает часто. Подберёт мусор возле дома, а не оставит там лежать неделями и месяцами. Посадит траву под окном если коммунальщики сделали пейзаж как на луне. Сенсорик не живёт в мечтах - а преимущественно в непосредственной физической реальности, и как следствие заботится о ней в большей мере и в первую очередь. Сенсорик мало мотивируется будущим, а думает преимущественно о том что непосредственно перед ним и близко. Особенно БС-ник, которому мысли о будущем тягостнее чем для прочих типов. БС-ники наименее прочих склонны напрягаться ради будущего, и наиболее ценят простой физический комфорт в настоящем. В их обычных мечтах - уютный дом с приятными людьми, а не покорение тиранов.

У тебя же - иное восприятие жизни. Не как у БС-ников, как минимум.
По эффектам ИО смог бы понять кто более комфортен - сенсорики или интуиты. ЭИИ или ЭСИ, например.

P.S. На аватарке твоей - Пирс Броснан (ЛСИ)
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Дельтийская флудильня

Сообщение Drunken Knight » Вс июн 20, 2021 4:28 pm

Sol_ писал(а):Если "уровень" означает обучение, а не значительную состязательность (конкурс) для получения - то не значимо. Т.е. значима ситуация где люди с равным курсом подготовки показывают значительно разные результаты как при спортивных состязаниях.

Обучение было давным давно, а сейчас (точнее, уже много лет) это моя работа. Оценка качества алкогольных напитков от разных производителей (здесь Франция, Испания, Португалия, Италия, Грузия, Азербайджан, Аргентина и проч.), участие в слепых дегустациях и конкурсах дегустаторов-сомелье. Международных конкурсах и дегустациях. О других нюансах профессии упоминать не буду, это просто лишнее в данном контексте. Результаты показываю такие, что ко мне регулярно обращаются за консультациями импортеры и экспортеры алкогольной продукции. Меня в этой сфере знают, мое мнение имеет вес.

Sol_ писал(а):P.S. На аватарке твоей - Пирс Броснан (ЛСИ)

Рад за него))
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Дельтийская флудильня

Сообщение Sol_ » Вс июн 27, 2021 7:55 pm

Drunken Knight писал(а):Оценка качества алкогольных напитков от разных производителей (здесь Франция, Испания, Португалия, Италия, Грузия, Азербайджан, Аргентина и проч.), участие в слепых дегустациях и конкурсах дегустаторов-сомелье.


Это не массовая специализация с высокой конкурентностью, что делает аргумент в пользу сенсорика несильным.
В спорте, где массовость выше, - было бы значимее, но и там интуитов в заметном %. Этого мало для уверенности.
Твоё отношение физическому миру и фантазиям - значимее. Отношение к ним БС-ников описал. У тебя - иное.
ЧС-ника пока не исключаю, особенно после реакции более ожидаемой от интровертов.

Утверждение, что доволен браком с ЭИЭ - в пользу ЛСИ, что был среди названых.
Суперэго - тяжелейшие для дружеского взаимодействия ИО. Люди либо пытаются друг друга переделать (что создаёт конфликты), либо личностно изолируются. Довольным быть в таких отношениях сложно. Логики менее склонны преувеличивать эмоциональные оценки и ошибится в типе хорошо знаемого человека сложнее.

Быть уверенным в своём типе без качественной проверки по ИО - рисковано.

> Рад за него

Снова перевёл на субъективное отношение, вместо выражения мнения по объективному качеству (тип). :)
Или вместо обсуждения ситуации - о связи твоего типа с типом того с кем себя ассоциируешь. Ранее там был ЛСЭ (Харрисон Форд).
У тебя закрытая позиция в дискуссии. Не свойственная базовым ЧЛ.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Дельтийская флудильня

Сообщение Marat » Вс июн 27, 2021 9:46 pm

Sol_ писал(а):У тебя закрытая позиция в дискуссии. Не свойственная базовым ЧЛ.

Ну а смысл вести дискуссию с человеком, застряшим в своих стереотипах, как острица в прямом проходе?! :D
Покажи мне хоть кого нибудь, кто с тобой "открыто дискутирует" :D
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Re: Дельтийская флудильня

Сообщение Irina1977 » Пн июн 28, 2021 4:33 pm

прям стесняюсь спросить, про что тут дельтийцы флудят...?
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Дельтийская флудильня

Сообщение Marat » Пн июн 28, 2021 4:56 pm

Irina1977
а что, от вас скрыты сообщения в этой теме? Или вы хотите, чтобы кто-нибудь вам в двух словах рассказал что тут обсуждали в течении 11 лет?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Re: Дельтийская флудильня

Сообщение luchnivik » Пн июн 28, 2021 5:05 pm

Марат дерзит.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]