Дельтийская флудильня

Дом на краю бесконечности

Дельтийская флудильня

Сообщение kmakarov » Сб дек 01, 2018 10:57 pm

Добавлю немного

Я считаю, всё зависит от восприятия конечно же

Например. Максики. Если они в фирме преобладают, а о гамлетах вообще лучше молчать, то оценивать габа и гека они будут по [ЧЭ] [БИ] [ЧС] [БЛ]
У габогека эти функции используются для теневых целей, и не только, но в общем - там происходит совсем не то, что ждут максогамы. Да и жукоеси тоже ждут другого, не того, что там у четвертой квадры.

Соответственно, даже если по факту работа выполнена качественно/ситуация решена, то оценка действий, сделанная по [ЧЭ] [БИ] [ЧС] [БЛ] , будет в стиле "не старается", "ему на нас наплевать", и т.д. и т.п.

На [БЭ] [ЧИ] [БС] [ЧЛ] никто смотреть не будет. Для второй квадры это не важно. У третьей/первой - частично получаются претензии. При этом там наши ревизоры/заказчики и подревизные/подзаказные

Ну и так далее...

На мой взгляд, это обладая развитой [ЧЛ] (да и [ЧИ] тоже, особенно после дуализации, хотя я и не могу её генерить), все технические решения (программирование и _особенно_ системы управления), которые сделаны не четвертой квадрой, обладают рядом недостатков (кроме случаев, когда у нас скопировали готовое решение). А если проще, то [БИ] решения являются неполными, то есть с пропусками вариантов и дырами, которые обеспечивают нарушение целостности ситуации (глючность), а [БЛ] решения, они обладают неполной функциональностью, то есть не обеспечивается эффективность и выполнение действительно важных (или ценных) функций.

Но для второй квадры, так и надо. Им вот хочется системности [БЛ] (пофиг на функциональность) и вот чего-то ещё, я так и не понял смысла в [БИ] (хотя так совпало, что смысл - это как раз [ЧИ] и понятно, почему в [БИ] его не может быть), но логично, что раз оно в ценностях, то использоваться будет именно оно. Хочется чего-то, чего не хватает у четвертой квадры.

И все претензии из-за этого.

Поэтому да. Во всём виновата четвертая квадра, а больше всего габогек (есть причины, почему для всех виновато именно оно, вот эта диада в основном). А конкретнее - во всём виноват габ, потому что он не идёт на субботник (потому что гек, возможно, на субботник пошел). И лежит на диване. И не переживает. И вообще.
:add29
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
kmakarov
Местный
Местный

Соционический тип: Габен
Профессия: оборотень габо-гек

Дельтийская флудильня

Сообщение kmakarov » Сб дек 01, 2018 10:58 pm

ХоХо писал(а):Изображение

Шикарно)))
Мне надо наверное рядом с рабочим местом повесить)) для них специально
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
kmakarov
Местный
Местный

Дельтийская флудильня

Сообщение ХоХо » Сб дек 01, 2018 11:01 pm

kmakarov писал(а):Мне надо наверное рядом с рабочим местом повесить)) для них специально

:D
ХоХо
Гуру
Гуру

Медали: 11
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: нарцебарон

Дельтийская флудильня

Сообщение kmakarov » Сб дек 01, 2018 11:01 pm

GetInfo писал(а):Просто сделаю цитатку, чтобы ты не смог отредактировать или удалить. И администрация видела.

Это и было целью?
kmakarov
Местный
Местный

Дельтийская флудильня

Сообщение kmakarov » Сб дек 01, 2018 11:03 pm

ХоХо писал(а):
kmakarov писал(а):Мне надо наверное рядом с рабочим местом повесить)) для них специально

:D

Да тут история целая
Меня в офисе хотели пересадить к гаму. Прямо рядом.
Но я подумал, что помру, поэтому пересел на другое место, напротив гека. Но через месяца три, они наняли ещё одного гама, и он сел таки рядом со мной.

Что-то они слишком меня любят, я уже стал думать, что это какое-то у меня кармическое наказание. И пока что не знаю, как от этого наказания избавиться.
kmakarov
Местный
Местный

Дельтийская флудильня

Сообщение ХоХо » Сб дек 01, 2018 11:05 pm

kmakarov
полюби их тоже :D
ХоХо
Гуру
Гуру

Дельтийская флудильня

Сообщение kmakarov » Сб дек 01, 2018 11:07 pm

ХоХо писал(а):kmakarov
полюби их тоже :D

Да вот я стараюсь, иногда получается, чтобы моим полем их тоже накрыло.
Но я обычно еле живой, так что обычно мне только любви достаётся.

Если будет в обе стороны, им тоже будет весело, я уже знаю.
kmakarov
Местный
Местный

Дельтийская флудильня

Сообщение GetInfo » Сб дек 01, 2018 11:08 pm

kmakarov писал(а):Да тут история целая
Меня в офисе хотели пересадить к гаму. Прямо рядом.
Но я подумал, что помру, поэтому пересел на другое место, напротив гека. Но через месяца три, они наняли ещё одного гама, и он сел таки рядом со мной.

Что-то они слишком меня любят, я уже стал думать, что это какое-то у меня кармическое наказание. И пока что не знаю, как от этого наказания избавиться.

Не всё то гамлет что с эмоциями. А может и вообще без эмоций, и просто выглядит приятно.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
GetInfo
Местный
Местный

Медали: 1

Дельтийская флудильня

Сообщение blk » Сб дек 01, 2018 11:09 pm

kmakarov и чем тебе мешает сидящий рядом гам? разве у вас не каждый делает СВОЮ работу?
Wearing a frown Like Pierrot the clown.
Проживаю по адресу: Нехорошая квартирка
blk
Dark side
Dark side

Медали: 5
Соционический тип: Гамлет
Профессия: god

Дельтийская флудильня

Сообщение kmakarov » Сб дек 01, 2018 11:12 pm

GetInfo писал(а):Не всё то гамлет что с эмоциями. А может и вообще без эмоций, и просто выглядит приятно.

Эмоции в общечеловеческом понимании - это не только [ЧЭ] , [БС] + [БЭ] вполне считаются за эмоции, а габ по сути - является [БС] + [БЭ] в основном.

От конфликтера основной прикол в том, что он приводит в ватное состояние, и потом тебя начинает колбасить.

Приятность - там мальчики гамлеты, я не гей, так что не задумываюсь о том, приятно ли они выглядят, мне всё равно.
kmakarov
Местный
Местный

Дельтийская флудильня

Сообщение kmakarov » Сб дек 01, 2018 11:16 pm

blk писал(а):kmakarov и чем тебе мешает сидящий рядом гам? разве у вас не каждый делает СВОЮ работу?

Ну, гам же не может _просто делать СВОЮ работу_

Да и вы наверное сами знаете, чем мешаете
kmakarov
Местный
Местный

Дельтийская флудильня

Сообщение ХоХо » Сб дек 01, 2018 11:18 pm

kmakarov писал(а):Да и вы наверное сами знаете, чем мешаете

знают они все, конечно 8-) :D
ХоХо
Гуру
Гуру

Дельтийская флудильня

Сообщение GetInfo » Сб дек 01, 2018 11:20 pm

kmakarov писал(а):
GetInfo писал(а):Не всё то гамлет что с эмоциями. А может и вообще без эмоций, и просто выглядит приятно.

Эмоции в общечеловеческом понимании - это не только [ЧЭ] , [БС] + [БЭ] вполне считаются за эмоции, а габ по сути - является [БС] + [БЭ] в основном.

От конфликтера основной прикол в том, что он приводит в ватное состояние, и потом тебя начинает колбасить.

Приятность - там мальчики гамлеты, я не гей, так что не задумываюсь о том, приятно ли они выглядят, мне всё равно.

ЧЭ это внешние реакции. Всё. :unknown: Соционика вообще изучает информационные аспекты, а не поведенческие выражения. А у бальзаков и габенов болевая именно ЧЭ, эмоциональные реакции, а не вообще эмоции. Иначе бы их и от дуалов воротило.

Ты так часто акцентируешься на приятных мальчиках гамлетах, что твоё отрицание начинает иметь другой смысл :D
GetInfo
Местный
Местный

Дельтийская флудильня

Сообщение kmakarov » Сб дек 01, 2018 11:25 pm

GetInfo писал(а):ЧЭ это внешние реакции. Всё. :unknown: Соционика вообще изучает информационные аспекты, а не поведенческие выражения. А у бальзаков и габенов болевая именно ЧЭ, эмоциональные реакции, а не вообще эмоции. Иначе бы их и от дуалов воротило.

Болевому [ЧЭ] наверное трудно будет объяснить, что это такое. Я бы сказал даже, что невозможно.

Я видел это, потому что сам ненадолго переключался в гамлета (это почти невозможно, очень сложно). И я знаю, что это такое, и понимаю, почему ни бальзак ни габен никогда этого не поймёт. Но разница настолько велика, что с точки зрения габа - гамлет это инопланетянин и вообще ничего общего в восприятии мира нет. Не так чтобы на 100%. Но может быть на 90%

Глазами бальзака я мир не видел никогда. Ничего не могу сказать.
kmakarov
Местный
Местный

Дельтийская флудильня

Сообщение GetInfo » Сб дек 01, 2018 11:28 pm

kmakarov писал(а):Болевому [ЧЭ] наверное трудно будет объяснить, что это такое. Я бы сказал даже, что невозможно.

Я видел это, потому что сам ненадолго переключался в гамлета (это почти невозможно, очень сложно). И я знаю, что это такое, и понимаю, почему ни бальзак ни габен никогда этого не поймёт. Но разница настолько велика, что с точки зрения габа - гамлет это инопланетянин и вообще ничего общего в восприятии мира нет. Не так чтобы на 100%. Но может быть на 90%

Глазами бальзака я мир не видел никогда. Ничего не могу сказать.

Объяснить да, но вот на практике он это автоматически понимает. Так как сами эмоции его не задевают, а только то что относится к ЧЭ аспекту. Если смотреть на все эмоции, то бальзаки и габены вообще крайне эмоциональны, и выражают они это именно через внешность и действия.

Что значит переключаться в гамлета?

Чтобы увидеть мир глазами бальзака достаточно загуглить "космический ужас" :D Или почитать Лавкрафта.
Последний раз редактировалось GetInfo Сб дек 01, 2018 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
GetInfo
Местный
Местный

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта