Кулинарная книга Дельты

Дом на краю бесконечности

Кулинарная книга Дельты

Сообщение Фрейя » Ср апр 12, 2006 3:33 pm

Девчонки-Гексли, давайте развеем миф, что Гечки плохо готовят! Заодно и рецептиками поделимся. Люблю хорошие рецепты :)

Приглашаю присоединяться всех-всех-всех!
Аватара пользователя
Фрейя
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Фрейя » Ср апр 12, 2006 3:35 pm

Начну со своего любимого рецепта :)

Изображение
Рулет из мясного фарша с сыром.

Взять смесь фаршей около 1 кг. Добавить три куска батона, залитого горячим молоком и размятого вилкой, 2-3 яйца, соль и специи по вкусу.

Приготовить начинку.

Вариант 1 (на фото).
Любую вареную колбасу (3 кружка) или куриное филе порезать кубиками, обжарить, добавить пакет любых замороженных овощей. Обжарить все вместе минут 5-7. Посолить по вкусу.

Вариант 2 (праздничный).
200-300 г бекона порезать кубиками и обжарить. Остудить. Туда же добавить 2 яблока кубиками и без кожицы. Туда же – пучок мелко порезанной петрушки. Посолить по вкусу.

Взять кусок фольги или пергамента, сбрызнуть его холодной водой. Выложить на него приготовленный фарш. Разровнять мокрыми руками, чтобы он был толщиной где-то 1,5 см. Получится прямоугольник ок. 30х40 см. Сверху выложить 300 г сыра, нарезанного тонкими пластинами. На сыр – начинку. Свернуть рулет, приподнимая край фольги. Переложить на противень, застланный пергаментом. Сформировать мокрыми руками батон. Выпекать при 180-200 градусах около часа.

Вкуснятина. И времени много не требует. Вкусно и в горячем и в холодном виде.
Последний раз редактировалось Фрейя Ср апр 12, 2006 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фрейя
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Фрейя » Ср апр 12, 2006 3:38 pm

Треска под майонезом.

Изображение

Филе трески 1 кг, картофель 1-1,3 кг, майонез 250 г, кефир 250 мл (или немного меньше), 2 помидора, 1 болгарский перец (лучше желтый или зеленый для красоты), сыр твердый 100 г, соль, приправы по вкусу.

Помидоры положить в кипяток на 30 секунд, снять с них кожицу, разрезать пополам и нарезать дольками. Перец разрезать пополам и порезать полукольцами. Картофель отварить в мундире, почистить и порезать на кружки. Майонез смешать с кефиром, посолить, приправить (я добавляю «Магги» Супер золотой бульон 1 ст. ложку). Филе разморозить и нарезать поперек кусками чуть меньше высоты формы.

Выкладывать слоями. Треска, помидоры, картофель, перец; чередовать, слегка сжимая слои. Залить все смесью майонеза и кефира. Выпекать 45-60 мин при 200 градусах. За 10 минут до конца приготовления посыпать натертым на терке сыром.
Последний раз редактировалось Фрейя Ср апр 12, 2006 6:14 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Фрейя
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Tinnuviel » Ср апр 12, 2006 3:45 pm

Эх...мне конечно, стыдно, но я кроме клубничного варенья, мусаки (и то всегда листочек достаю) да абрикосового варенья с фундуком не умею почти ничего.
Буду сидеть слушателем. :D
Да, может поэтому мне женой быть не нравится, боюсь что не возьмут в виду кулинарной инвалидности :D
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Фрейя » Ср апр 12, 2006 3:53 pm

Zafira

Хочу рецепт абрикосового варенья с фундуком!!!
Аватара пользователя
Фрейя
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Фрейя » Ср апр 12, 2006 11:05 pm

Корзиночки с печенью трески.

Изображение

Взять готовые тарталетки (или испечь самой :)). На банку печени трески натуральной потребуется 4 вареных яйца. Жир из банки слить, печень и яйца размять вилкой. Добавить плавленый сыр (типа «Виолы») и майонез в равных количествах. Начинить тарталетки. Кружок огурца разрезать до центра и украсить тарталетку, как на картинке.

Печень трески в таком виде едят даже дети, которые ее не любят.
Последний раз редактировалось Фрейя Чт апр 13, 2006 10:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фрейя
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Фрейя » Ср апр 12, 2006 11:07 pm

Или ну ее нафиг, эту кулинарную книгу? Одной рецепты писать не интересно :( я тоже хочу новых!
Аватара пользователя
Фрейя
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение irrashine » Ср апр 12, 2006 11:20 pm

Фрейя писал(а):Или ну ее нафиг, эту кулинарную книгу? Одной рецепты писать не интересно :( я тоже хочу новых!


НО-НО! я те дам нафиг! Я знаешь с каким интересом рассматриваю картинки.. и облизываюсь.. :) и главное, что теперь они всегда под рукой.. захотела - ррраз и сделала.. :) у меня есть рецепт запеканки картофельной с печенкой.. но она хоть и вкусная, но вряд ли редкая.. :)
в смысле рецепт-то известный :) Ы?
И фоток у меня таких прикольных нет.. :(
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение irrashine » Ср апр 12, 2006 11:24 pm

Zafira писал(а):Эх...мне конечно, стыдно, но я кроме клубничного варенья, мусаки (и то всегда листочек достаю) да абрикосового варенья с фундуком не умею почти ничего.
Буду сидеть слушателем. :D
Да, может поэтому мне женой быть не нравится, боюсь что не возьмут в виду кулинарной инвалидности :D


ну.. клубничное варенье понятно.. и даже абрикосовое с фундуком.. хотя бабуля его (фундук) не ложила, а всегда косточку от абрикоса очищала и в абрикос засовывала.. и получался такое классное варенье из целых абрикосов с вкуснячей косточкой внутри.. прям лето посреди зимы.. вспомнила и слюньки потекли.. :) а я варенье не варю..- у нас не ест его никто.. :(

А ты мне скажи ЧТО ТАКОЕ "мусаки" ? (а то мне страшно даже подумать что это может быть :))
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Фрейя » Ср апр 12, 2006 11:46 pm

irrashine

есть рецепт запеканки картофельной с печенкой.. но она хоть и вкусная, но вряд ли редкая.. :)


А я вот не знаю! :) И хочу! А картинки - это фигня. Картинку можно представить. У меня рецептов тоже больше, чем картинок... вот скоро торты начну печь... начинается череда весенних дней рождений :)
Аватара пользователя
Фрейя
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Tinnuviel » Чт апр 13, 2006 12:04 am

irrashine писал(а):

А ты мне скажи ЧТО ТАКОЕ "мусаки" ? (а то мне страшно даже подумать что это может быть :))


Не ограничивай себя ни в чем - особенно в мыслях со смешными ассоциациями :D посмеяться над словами - я лю
Мусака - греческая запеканка из фарша, баклажанов, сыр там сверху, заливается это все дело перетертыми помидорами и красота....тематический греческий вечер обеспечен.

Про варенье с фундуком - мне его одна тетенька подбросила. Не знаю, кто там она по тиму, но хорошая тетенька. И заставила меня запомнить две вещи - для него нужно брать только самые лучшие зрелые калированные абрикосы, обязательно большие зрелые почти оранжевые - тогда запах абсолютно охмуряющий, когда банку открываешь. Второе, что она втлумачила в мою пустую голову - это то, что надо брать исключительно жареный фундук, все остальные орехи (косточка, грецкий, миндаль) нужного вкуса не дают. Втолковывала она это мне практическим путем, пробу давала то исть. Так что я запомнила :D
В абрикосы кладется фундук, можно только два слоя абрикосов класть в посудину, иначе номер не пройдет, засыпается сахаром и на следующий день варится и сразу в банки. Пока варится не мешать. Где-то так.
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Tinnuviel » Чт апр 13, 2006 12:08 am

Фрейя писал(а):Или ну ее нафиг, эту кулинарную книгу? Одной рецепты писать не интересно :( я тоже хочу новых!


Нет, не нафиг, что ты! это такое нужно начинание - ведь все остальные как начинают писать рецепты, там так все замученно надо делать. А тут - рецепты по гекслевому, когда понятно, что это все не займет слишком много времени и вполне выполнимо.
Я бы тоже писала, но у меня с кухней...ну никак...умудрялась её избегать по причине несовместимости характеров. Редкие моменты вдохновения никогда никем оценены не были, поэтому отсохли совсем, сама я могу полуподножным кормом питаться, вот и нет рецептов.
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение irrashine » Чт апр 13, 2006 12:17 am

Фрейя писал(а):irrashine

есть рецепт запеканки картофельной с печенкой.. но она хоть и вкусная, но вряд ли редкая.. :)


А я вот не знаю! :) И хочу! А картинки - это фигня. Картинку можно представить. У меня рецептов тоже больше, чем картинок... вот скоро торты начну печь... начинается череда весенних дней рождений :)


Тогда слушай:

берешь печенку, лучше говяжью, чистишь, моешь и режешь соломкой с палец толщиной (с хоррроший такой толстый палец :) перчишь, солишь и на смазанную форму выкладываешь, можно добавить специй.. ну там лаврушки, перчика... еще чего любишь и знаешь...сверху слой лука нарезанного полукольцами, следующий слой картошки нарезанной круглешками не прозрачными, но и не толстыми.. так, как на обжаривание крошишь.. сверху все это еще присолить и майонезом смазать.. и последнее потереть сверху сыра..
И в горячую духовку. Готовить до золотистой корочки на небольшом огне..
Количество ингридиентов никогда не знала.. :) потому что все всегда наглаз и время в том числе.. Моим очень нравится.. :) печенка пропитывает лук и картошку своим соком... сверху запеченный сырррр.. мням.. :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение irrashine » Чт апр 13, 2006 12:21 am

Zafira писал(а):
irrashine писал(а):

А ты мне скажи ЧТО ТАКОЕ "мусаки" ? (а то мне страшно даже подумать что это может быть :))


Не ограничивай себя ни в чем - особенно в мыслях со смешными ассоциациями :D посмеяться над словами - я лю
Мусака - греческая запеканка из фарша, баклажанов, сыр там сверху, заливается это все дело перетертыми помидорами и красота....тематический греческий вечер обеспечен.


супер! надо попробовать.. люблю овощи в любом виде.. :)

В абрикосы кладется фундук, можно только два слоя абрикосов класть в посудину, иначе номер не пройдет, засыпается сахаром и на следующий день варится и сразу в банки. Пока варится не мешать. Где-то так.


*задумчиво* ...сделать что ли.. Жаль что сейчас абрикосов нет... а до того времени пока они появятся ( и появятся ли вообще.. с нашими-то морозами ) я уже сто раз забуду про рецепт..:))
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Фрейя » Чт апр 13, 2006 10:48 am

Zafira

А варенье варить сколько?
Аватара пользователя
Фрейя
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 1:44 am
Откуда: Мурманск

След.

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs