Вегетарианство и Дельта

Дом на краю бесконечности

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Marat » Чт апр 11, 2019 11:58 pm

Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Вегетарианство и Дельта

Сообщение kotyara » Пт апр 12, 2019 3:13 pm



Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Джамшуд » Чт май 30, 2019 5:30 pm

Вегетарианство в дельте серьезнее всего приживается - здоровье жалко гробить (бс) и не только своё (бэ).
Аватара пользователя
Джамшуд
Местный
Местный
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 5:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Джамшуд » Чт май 30, 2019 5:40 pm

Brittany_ писал(а):Но не есть мясо и разнообразную молочную продукцию я не могу, потому что это вредно, а у меня и так хронический авитаминоз по жизни и апатия :unknown:


Можете, просто вас надо научить готовить мясо из растительных компонентов. Вот "Высший вкус" научились колбасы делать отменно. В азбуке вкуса продается, но дорого, если у производителя покупать, то дешевле намного. Ну, или хотя бы в магазинах сойка ру, индийские специи и мелкие лавки эко-продуктов в ТЦ. Даже в ашане продают постные колбасы и сосиски, но с ними осторожнее, они из сои, это не очень хорошо, лучше есть пшеничные. Секрет прост - берете белковые злаки пшеница фасоль горох что угодно перемалываете в блендере и добавляете специй чеснок перец карри приправы для мяса лук не жалейте это даст огня. И есть это надо вместе со свежими овощами - ранняя капуста, редис, зеленый лук, огурцы, помидоры. Чтобы пропорция вареной пищи и свежей составляла 50 на 50. Я так лет 15 питаюсь уже. Ну, и полностью отказываться от животной пищи не надо еште яйца и молочку сыры. А в мясе какие витамины. ВОЗ признало мясо канцерогеном.
Аватара пользователя
Джамшуд
Местный
Местный
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 5:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Джамшуд » Чт май 30, 2019 5:43 pm

Brittany_ писал(а):
Eva_forever писал(а):Я 18 лет вегетарианка. Ничего особенного в организме не происходит, там авитаминоза или каких-то заболеваний.

У меня просто голова в прямом смысле кружится, если я не ем (сладкое, соленое, мясное). И все равно этого мало, кожа бледная и авитаминоз заметен по многим другим моментам.
Я была бы вегетарианцем с точки зрения эмоциональной именно, меня в ужас бросает при мысли о скотобойнях и тому подобных вещах.


Скорее всего, вас просто ваше воображение "имеет". Как при мысли о скотобойнях, так и при мысли, что вам недодали белка, вам становится страшно и вы бледнеете.
Аватара пользователя
Джамшуд
Местный
Местный
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 5:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Horn_85 » Пт май 31, 2019 12:33 pm

Джамшуд писал(а):есть это надо вместе со свежими овощами - ранняя капуста, редис, зеленый лук, огурцы, помидоры


Зимой в средней полосе нет ни помидоров нет ни огурцов с редисом.

Поэтому "честным" вегетарианцам в средней полосе зимой надо питаться корой деревьев и мхом из-под снега как лоси и олени, чего естественно они делать не будут...

Из моей практики все 100 % честных вегетарианцев выглядели заторможенными.

Все остальные либо не вегетарианцы, т.е. жрут все подряд в "столовке", а дома корчат из себя неизвестно кого. Либо откровенно зарабатывают на этом деньги: полоскают людям мозги, чтобы затем зарабатывать на них на каких-нибудь ""Хербалайфах".

Джамшуд писал(а):ВОЗ признало мясо канцерогеном.


ВОЗ сейчас на вас в суд за клевету подаст. ВОЗ признало "канцерогеном" уголь и консерванты типа "нитрита натрия" в мясе. Т.е. раскрыло секрет "полишинеля". Никакой рак мясо, само по себе, не вызывает.

"Канцероген" это маркетинговая формулировка, которая ни с чем конкретным не связана. Активированный уголь якобы рак не вызывает, а уголь на продуктах - вызывает. Получается что конкретно вызывает рак - точно не определено. Просто тыкают пальцем в небо, называя это "канцерогеном".

В растительной пище может быть больше ядов чем в животной, например в бобовых. С чего вегетарианцы взяли что растение должно жаждать чтобы его сожрали - не понятно.

Животное хоть убежать может, а растение - нет, следовательно яды нужны больше растениям, а не животным.

Кроме того позиция, что если мне что-то не нравиться - значит этого не должно быть (убийств животных), также наводит на мысли о "специфическом" мышлении. Не все в мире что "не нравится", должно отсутствовать. Одни животные постоянно убивают других в дикой природе, почему одним надо запрещать, а другим - нет не понятно, количество убийств от этого практически не поменяется.
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Horn_85 » Пт май 31, 2019 12:41 pm

Вот, посмотрите тетеньку для начала, прежде чем начинать заниматься "ерундой":



Гималайскую соль я не рекомендую т.к. в России она на 90 % техническая: с твердыми частицами, хотя в принципе они возможно не вредные.
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Джамшуд » Пт май 31, 2019 12:46 pm

Horn_85 писал(а):
Джамшуд писал(а):есть это надо вместе со свежими овощами - ранняя капуста, редис, зеленый лук, огурцы, помидоры


Зимой в средней полосе нет ни помидоров нет ни огурцов с редисом.


Ешьте капусту с луком и не выёживайтесь. Помидоры, редис - тоже продаются в магазинах зимой - ну, в деревнях, может, и нет.

Поэтому "честным" вегетарианцам в средней полосе зимой надо питаться корой деревьев и мхом из-под снега как лоси и олени, чего естественно они делать не будут...


Вы про среднюю полосу или про тундру?

Из моей практики все 100 % честных вегетарианцев выглядели заторможенными.


Спортсменов-вегетарианцев не видели никогда? Арнольд Шварценеггер - заторможенный?

Джамшуд писал(а):ВОЗ признало мясо канцерогеном.


ВОЗ сейчас на вас в суд за клевету подаст.


Читайте сами.
Аватара пользователя
Джамшуд
Местный
Местный
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 5:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Horn_85 » Пт май 31, 2019 1:15 pm

Джамшуд писал(а):Ешьте капусту с луком и не выёживайтесь. Помидоры, редис - тоже продаются в магазинах зимой - ну, в деревнях, может, и нет.


Вам наглядно показали что вегетарианство - совершенно неестественно для людей севернее тропиков.

Северные народы вообще сырую печень животных едят и кровь пьют. И растительная пища у них в рационе практически отсутствует.

Джамшуд писал(а):Спортсменов-вегетарианцев не видели никогда? Арнольд Шварценеггер - заторможенный?


Арнольд Шварценегер только яиц не менее 10 в день выпивал... А то что Шварц вегетарианец - это, я извиняюсь, какой-то анекдот.

Джамшуд писал(а):ВОЗ признало мясо канцерогеном.


Зачем мне читать, когда я все это слышал по каналу "Евроньюс", а не в "желтушных" сайтах не пойми откуда. ВОЗ признало канцерогенными субпродукты из мяса (т.е. грубо говоря "колбасу") по причине наличия в них консервантов (нитрит натрия и т.п.) и копченые мясные продукты по причине наличия на них частиц угля...

Само по себе мясо никто не упоминал. Банальная уловка для промывки мозгов тех кто плохо умеет слушать....
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Джамшуд » Пт май 31, 2019 1:39 pm

Horn_85 писал(а):
Джамшуд писал(а):Ешьте капусту с луком и не выёживайтесь. Помидоры, редис - тоже продаются в магазинах зимой - ну, в деревнях, может, и нет.


Вам наглядно показали что вегетарианство - совершенно неестественно для людей севернее тропиков.


Естественно\неестественно - это демагогия. Может, для кого-то доносы на соседей строчить естественно. Реально\нереально - вот вопрос, и ответ - реально.

Северные народы вообще сырую печень животных едят и кровь пьют. И растительная пища у них в рационе практически отсутствует.


Мы про среднюю полосу России говорили.

Джамшуд писал(а):Спортсменов-вегетарианцев не видели никогда? Арнольд Шварценеггер - заторможенный?


Арнольд Шварценегер только яиц не менее 10 в день выпивал... А то что Шварц вегетарианец - это, я извиняюсь, какой-то анекдот.


Вегетарианцы едят яйца. Шварценеггер не полный вегетарианец, но движется в этом направлении. Про спортменов-вегетарианцев можешь сам почитать.



Джамшуд писал(а):ВОЗ признало мясо канцерогеном.


Зачем мне читать, когда я все это слышал по каналу "Евроньюс", а не в "желтушных" сайтах не пойми откуда.


Я дал тебе ссылку на сайт ВОЗ.

Реакция твоя понятна - с одной стороны совесть шепчет тебе: "Ты можешь не марать руки в крови живых существ и их детей - откажись от вредных привычек", а с другой стороны шайтан нашептывает: "Мы все умрем, дарагой, расслабься" - чей голос приятнее? Конечно, шайтана.
Аватара пользователя
Джамшуд
Местный
Местный
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 5:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Horn_85 » Пт май 31, 2019 2:10 pm

Мне интересно, нормальный человек смог бы что-нибудь подобное написать:

Выполнить количественную оценку риска, связанного с употреблением в пищу красного мяса сложнее, поскольку настолько же убедительные данные о причинно-следственной связи между употреблением красного мяса и развитием рака отсутствуют. Тем не менее, если допустить наличие причинно-следственной связи, данные тех же исследований указывают на то, что ежедневное употребление в пищу 100 г красного мяса может повышать риск развития колоректального рака приблизительно на 17%.


18. Почему употребление в пищу красного мяса и мясной продукции повышает риск развития раковых заболеваний?

19. Насколько риск, связанный с употреблением красного мяса, выше или ниже риска, связанного с употреблением мясной продукции?

По оценкам уровень риска в связи с употреблением и того и другого примерно одинаков. При этом оценка выполнялась на основе типовой порции, которая, в случае с мясной продукцией, меньше. При этом, пока не доказано, что употребление красного мяса является причиной рака.


Там грубо говоря подмена "мяса" словом "мясная продукция". Какие-то виды мясной продукции у них яко бы вызывают ровно 1 вид рака: "колоректальный рак", и поэтому они о любых "мясных продуктах" пишут как о канцерогенных, что по сути является формой демагогии: у всех остальных "мясные продукты" - это любые продукты, а не только консервированные как у ВОЗ:

Мясная продукция – это продукты из мяса, полученные посредством обработки (засолки, вяления, ферментации, копчения или других способов консервирования), направленной на усиление вкуса или увеличение срока хранения.


Но даже и тут есть огромная разница между просто засоленым мясом и продуктам с консервантами, которая данной классификацией ВОЗ попросту проигнорирована.

Опять же, как отделить мясо от остальных продуктов - не понятно.

Точного регламента того что употребляли в пищу - не могло быть, т.к. они отбирали людей уже после заболевания их раком, а значит точно классифицировать диету этих людей до этого - в тих "10 исследованиях" не могли.

Количество заболевших "колоректальным раком" меньше на 18% среди вегетарианцев (яко бы - кто они там на самом деле - не известно), может быть обусловлено тем, что скажем "вегетарианцы" (яко бы) проживают в районах с более дорогой пищей где менее консервантов и вообще лучше медицина. Вполне возможно что если бы они смотрели выборку в какой-нибудь стране где много бедных вегетарианцев, например в Индии, они бы не нашли никакой разницы, или вообще получили бы результаты обратные, т.к. мясоеды в Индии могут быть банально богаче, поэтому болеть будут меньше.

Т.е. эта статистика неизвестно на каких "подопытных" получена.

Прямых доказательств, тем более конкретных веществ, кроме статистических, насколько я понял у них - не нет.

Не понятно почему было выбрано именно "красное мясо". Почему была исключена рыба, птица и т.п. виды мяса?

Ну и так далее.

Кроме того вообще удивляет наглость со стороны этой "ВОЗ" в демагогии (приведено выше) в тех местах когда у них, нет прямых доказательств.
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Erika A » Пт май 31, 2019 2:36 pm

В Индии самый большой процент вегетарианцев не потому, что они боятся заболеть раком и мясоеды не потому, что кто-то богат. Религия диктует им быть вегетарианцами, не зависимо от социального статуса.

И вроде там даже никто от этого не умер раньше времени... Они просто адаптируются.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Sham_rock » Пт май 31, 2019 2:53 pm

Арнольд - молодец, потребление мяса надо сокращать. Белки можно получать из сыра, яиц, фасоли и т.д. Но не до полного вегетарианства)
Sham_rock
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 10:31 am
Медали: 2

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Horn_85 » Пт май 31, 2019 2:54 pm

Джамшуд писал(а):Естественно\неестественно - это демагогия

Какая еще демагогия? Вам говорят что тут не растет все зимой в естественных условиях. Поэтому люди, если конечно они не олени с лосями в средней полосе на растительной диете выжить бы не могли. Значит она для них - не естественная!

Джамшуд писал(а):Может, для кого-то доносы на соседей строчить естественно.


Куда вы "съезжаете" с темы в "неведомые дали"? Вам вегетарианства мало?

Джамшуд писал(а):Реально\нереально - вот вопрос, и ответ - реально.


Реально все что угодно, вопрос - полезно ли и сколько вы на этом протянете.

Видео выше вам уже показали, что с вами примерно будет, после 5 лет реального сыроедения, а не "шаурма", кофе и "фастфуд" втихаря :lol: .

Джамшуд писал(а):Вегетарианцы едят яйца. Шварценеггер не полный вегетарианец, но движется в этом направлении. Про спортменов-вегетарианцев можешь сам почитать.



Это какой-то троллинг, Шварц сказал что "движеться в этом направлении", а после камеры ему стало на это банально наплевать. Т.е. он банально "попиарился".

Тем более ему там 60 с лишним лет. Когда он занимался бодибилдингом он не был никаким вегетарианцем. Упоминание Шварценегера в виде старика, а не в те годы когда он занимался бодибилдингом - это чистая демагогия. Когда он занимался бодибилдингом он не был никаким вегетарианцем.

Спортсмены вегетарианцы. Если про бодибилдинг говорить, то там это практически невозможно. Они по 6 раз в день питаются, каждый раз с - порция животного белка (мясо), пьют молочные протеиновые коктейли, едят "БЦА" и все такое прочее. Говорить что ты вегетарианец и при этом жрешь всякую "химию" (хотя бы пьешь молочные протеиновые коктейли) это как то не совсем честно.

Хотя я допускаю что какие-то уникальные люди вполне возможно имеются, но это абсолютное меньшинство, один на миллион или меньше. У остальных так не получится.

Джамшуд писал(а):Я дал тебе ссылку на сайт ВОЗ

Там ВОЗ максимально размыто и явно престрастно описывает ситуацию. С явными приемами демагогии: прям прямая подмена понятий и непонятные утверждения (цитаты выше). При этом - максимально размытые формулировки при прямом отсутствии доказательств.

Т.е. есть явная тенденциозность с непонятными целями: кому-то из "Объединённых Наций" (Швейцарии) срочно понадобилось чтобы люди перестали есть мясо, причем она решила это сделать руководствуясь практически явным подлогом (выдавая, причем явно, желаемое за действительное).

Я думаю что если пытаются запретить именно таким способом (подлог, демагогия), надо делать все с точностью до наоборот.

Джамшуд писал(а):Реакция твоя понятна - с одной стороны совесть шепчет тебе: "Ты можешь не марать руки в крови живых существ и их детей - откажись от вредных привычек", а с другой стороны шайтан нашептывает: "Мы все умрем, дарагой, расслабься" - чей голос приятнее? Конечно, шайтана.


Ты чего, шайтан, т.е. "аллах" не запрещает есть мясо, ты что-то перепутал.

Тем более я уже написал: не все, что кому-то не нравиться является неправильным. Если бы люди были хищниками (например аналог львов), им бы пришлось есть мясо чтобы поддерживать себя здоровыми. Это свойство не делает их какими-то плохими. Плохо это когда один вид ест сам себя, т.е. занимается канибализмом.

Животные в дикой природе погибают без всякого человека. Этот факт является на 100% естественным. Поэтому то что человек кого-то ест - это капля в море, т.е. ничего плохого с точки зрения экологии он не совершает.

Гораздо вреднее всякая химия, услуги ЖКХ упаковка и прочие "блага" которые вегетарианцы также прекрасно употребляют...

Т.е. перевод на пищу - совершенно глупый. Банальное стекло которое выбрасывают, наносит ущерба больше, чем наверное любое мясоедение.
Последний раз редактировалось Horn_85 Пт май 31, 2019 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Вегетарианство и Дельта

Сообщение Джамшуд » Пт май 31, 2019 2:56 pm

Horn_85 писал(а):
Т.е. эта статистика неизвестно на каких "подопытных" получена.

Прямых доказательств, тем более конкретных веществ, кроме статистических, насколько я понял у них - не нет.

Не понятно почему было выбрано именно "красное мясо". Почему была исключена рыба, птица и т.п. виды мяса?

Ну и так далее.

Кроме того вообще удивляет наглость со стороны этой "ВОЗ" в демагогии (приведено выше) в тех местах когда у них, нет прямых доказательств.


Статистика - один из научных методов, доказано Талановым. По крайней мере, есть мясо тебе никто не запрещает. Ты же в тундре живешь. Или на северном полюсе, я так толком и не понял. Там у вас кроме рыбы и грибов, как я понимаю, ничего нет.
Аватара пользователя
Джамшуд
Местный
Местный
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 5:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]