Помогите по Белой Этике?

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Помогите по Белой Этике?

Сообщение bdrFsg » Сб мар 01, 2008 1:10 am

Хорошо моим дуалам..особенно интуитивному подтипу)
Не надо размышлять - о том как воспитать)И так видно что из того или иного воспитания выйдет :Bravo:
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Помогите по Белой Этике?

Сообщение Elektrovenik » Сб мар 01, 2008 1:14 am

это обычные реднеки :)
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Помогите по Белой Этике?

Сообщение vadimr » Сб мар 01, 2008 1:26 am

redneck |ˈredˌnek|
noun informal derogatory
a working-class white person, esp. a politically reactionary one from a rural area

Работяги?
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Помогите по Белой Этике?

Сообщение Эвелина » Сб мар 01, 2008 1:29 am

А, ну теперь ясно.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите по Белой Этике?

Сообщение Maрихуана » Сб мар 01, 2008 10:24 am

elf-1 писал(а): Про теорию и интуицию. Воспитывать ребёнка на одной интуиции так же странно как и по одним только книжкам. Я в воспитании использую весь опыт, который у меня есть. Ведь из книжки ли или ещё откуда, а остаётся во мне то, что мне близко, что я выбираю и оставляю для себя. И какая разница, из книжки это или из жизни? Если я подхожу к воспитанию как к творческому процессу, если я об этом всё время думаю, и хочу воспитать детей счастливыми людьми, то мне сгодятся и книги, и примеры и психология и даже соционика.

Я видимо должна пояснить свою мысль. Когда я написала "интуиция", я просто не подобрала более удачного термина (хорошо еще, что хоть соционическую интуицую сюда не приплели :o )
Для любого человека естественно изучать теорию по интересующим его вопросам. Но теории разные бывают. И у матерей жестче работает фильтр на то, что испытывать на своем ребенке, а от чего воздержаться. Когда некое знание стало частью тебя, ты свободно рефлексируешь на эту тему - это и есть "интуиция" в том значении, которое я употребила. А соционика во-первых, слишком сырая, чтобы ею пользоваться в таких деликатных вещах, как воспитание детей. Во-вторых, типировать малышей очень сложно, велика вероятность ошибки. И в этом случае вместо того, чтобы помочь, очень легко навредить.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Помогите по Белой Этике?

Сообщение __link » Сб мар 01, 2008 3:43 pm

Maрихуана писал(а):
__link писал(а):
Maрихуана писал(а):
Да там, кажись, уже всё обсудили. Хотя я по-прежнему не могу понять, почему компромисс=справедливость. Хоть убейте :o
По моим ощущениям, ты даже не пыталась это понять *-)

Пример: приезжаю этак злобный я с баллончиком пены для бритья и говорю: Мари, ты мне должна 500 баксов. А не то я тебя в привселюдном месте пеной раскрашу. :x :evil:

Что, будем достигать компромисса? Сторгуемся на 300? ;)

А с чего это тебе ко мне приезжать с баллончиком пены? Если я тебе 500 баксов действительно должна, то сама виновата, нефиг было одалживать неизвестно у кого, а если не должна - свободен :D
Кто там действительно кому чего должен - не суть важно. Либо давай достигать справедливого компромисса, либо Баллончик Нидремлит. :evil: Я уже готов на 290. А, Мари? По-моему, чудесное предложение! Наша сторона по-прежнему открыта для диалога. :)

Вот такая классика. :(
XXVIII
Вот граф в тени олив высоких скачет.
С ним рядом сарацинские посланцы:
Нарочно Бланкандрен позадержался.
Беседу мавр заводит ловко с графом
И говорит ему: "Дивлюсь я Карлу.
Апулию с Калабрией он занял,
Смирил он за соленым морем англов,
Петру святому дань платить заставил.
Но для чего пришел он в земли наши?"
Ответил граф: "Так, видно, он желает.
С ним не под силу никому тягаться". Аой!

(Песнь о Роланде. Разговор графа Ганелона с сарацином Бланкандреном, в котором граф оклеветал Роланда и выставил его главным врагом сарацин.)
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Помогите по Белой Этике?

Сообщение Maрихуана » Сб мар 01, 2008 3:52 pm

__link писал(а): Кто там действительно кому чего должен - не суть важно.

:shock: Это еще почему?
Либо давай достигать справедливого компромисса, либо Баллончик Нидремлит. :evil:

Давай достигать компромисса. Только для этого надо уточнить исходные условия: ты вообще хто? Иначе разговора не выйдет ;)
Я уже готов на 290. А, Мари? По-моему, чудесное предложение! Наша сторона по-прежнему открыта для диалога. :)
ОК. И что я буду с этого иметь? Я слушаю твоё предложение 8-)

Вот такая классика. :(

Во-во, ситуационный компромисс и абсолютная справедливость. Скажешь нет? :mrgreen:
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Помогите по Белой Этике?

Сообщение __link » Сб мар 01, 2008 4:49 pm

Maрихуана писал(а):
__link писал(а): Кто там действительно кому чего должен - не суть важно.

:shock: Это еще почему?
Потому что Баллончик Нидремлит. :evil: Прошу заметить - это не тушь. Мы открыты для диалога и уважаем должников.
Либо давай достигать справедливого компромисса, либо Баллончик Нидремлит. :evil:

Давай достигать компромисса. Только для этого надо уточнить исходные условия: ты вообще хто? Иначе разговора не выйдет ;)
Я парень, который будет выжидать удобного момента, чтобы раскрасить тебя пеной. Если мы не достигнем справедливого компромисса, разумеется. ;)

Я уже готов на 290. А, Мари? По-моему, чудесное предложение! Наша сторона по-прежнему открыта для диалога. :)
ОК. И что я буду с этого иметь? Я слушаю твоё предложение 8-)
Если мы договоримся хотя бы на 280, я от тебя отстану и использую всю пену по прямому назначению. Соглашайся!

Вот такая классика. :(

Во-во, ситуационный компромисс и абсолютная справедливость. Скажешь нет? :mrgreen:
Сказал бы, что абсолютный компромисс - или ситуационная справедливость. Если мы оба, конечно, понимаем, о чем речь. ;)
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Помогите по Белой Этике?

Сообщение Maрихуана » Сб мар 01, 2008 5:40 pm

Я то понимаю, а ты? :roll:
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Помогите по Белой Этике?

Сообщение __link » Сб мар 01, 2008 6:01 pm

Maрихуана писал(а):Я то понимаю, а ты? :roll:

О! Мы, кажется, достигли взаимопонимания!

Мари, предлагаю даже не 270. 265. Это очень хороший вариант. До тебя ехать далеко, а еще проживание-питание, и на пену я потратился... Ситуативный компромисс с твоей стороны - и абсолютная справедливость восторжествует!

:D
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Помогите по Белой Этике?

Сообщение Maрихуана » Сб мар 01, 2008 6:10 pm

__link писал(а):
Maрихуана писал(а):Я то понимаю, а ты? :roll:

О! Мы, кажется, достигли взаимопонимания!

Мари, предлагаю даже не 270. 265. Это очень хороший вариант. До тебя ехать далеко, а еще проживание-питание, и на пену я потратился... Ситуативный компромисс с твоей стороны - и абсолютная справедливость восторжествует!

:D

Если так дело дальше пойдет, ты сам начнешь мне денех предлагать, лишь бы я с тобой в компромисс поиграла :lol:
А что, я готова! Сколько дашь? :P
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Помогите по Белой Этике?

Сообщение __link » Сб мар 01, 2008 6:21 pm

Maрихуана писал(а):
__link писал(а):
Maрихуана писал(а):Я то понимаю, а ты? :roll:

О! Мы, кажется, достигли взаимопонимания!

Мари, предлагаю даже не 270. 265. Это очень хороший вариант. До тебя ехать далеко, а еще проживание-питание, и на пену я потратился... Ситуативный компромисс с твоей стороны - и абсолютная справедливость восторжествует!

:D

Если так дело дальше пойдет, ты сам начнешь мне денех предлагать, лишь бы я с тобой в компромисс поиграла :lol:
А что, я готова! Сколько дашь? :P

Не-не-не, Мари. Порог рентабельности. :( Я и так уже пошел на все возможные уступки... И ни одного предложения с твоей стороны. Соглашайся скорее, иначе мои накладные расходы еще возрастут, и я буду вынужден отказаться от последнего (крайне выгодного, между прочим!) предложения. :(

:D
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Помогите по Белой Этике?

Сообщение Maрихуана » Сб мар 01, 2008 6:28 pm

__link
Всего 500 баксов - и йа твайа! Ты можешь вылить на меня целый баллончик пены... нет, лучше сливок. Нежных воздушных сливок. Которые можно потом... Только обещай, что будешь делать это медленно... :oops:
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Помогите по Белой Этике?

Сообщение __link » Сб мар 01, 2008 6:40 pm

Maрихуана писал(а):__link
Всего 500 баксов - и йа твайа! Ты можешь вылить на меня целый баллончик пены... нет, лучше сливок. Нежных воздушных сливок. Которые можно потом... Только обещай, что будешь делать это медленно... :oops:

Девушка, у меня принцип: не мешать бизнес и личные отношения. [-X А сливки в работе я не применяю, только в личной жизни. Кстати, по уровню мировых цен $500 вам - это, как минимум, изрисовать вас в неглиже посреди универмага. Маркером. :evil: Давайте вернемся к обсуждаемой теме? Хотя предложение ваше заманчиво. Я подумаю.

:D
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Помогите по Белой Этике?

Сообщение Maрихуана » Сб мар 01, 2008 6:43 pm

Думай быстрее, цены растут: инфляция :D
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Пред.След.

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs