БИ/БС в позициях болевая/творческая

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

БИ/БС в позициях болевая/творческая

Сообщение Хибики » Чт авг 20, 2009 10:17 am

Известные мне Джеки очень пунктуальны. Не приходя вовремя на встречу с человеком, нельзя потом от него требовать того же, а это невыносимо.

Я знаю всего 2х Джеков: мой дядя и папин друг. Дел я с ними не вела, но на всякие неформальные мероприятия они заявляются когда им вздумается. 3-4 часа - это не опоздание, просто занят был. :D
А причём тут столбики?

Может я что-то путаю, не помню, где читала, что в правом столбике модели А функции продуктивные, подвижные, направленные на контакт с социумом, а в левом - ленивые, малоподвижные, не для социума, а для себя. Вроде бы они назывались "акцептные", но я не уверена.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

БИ/БС в позициях болевая/творческая

Сообщение vadimr » Чт авг 20, 2009 10:44 am

Хибики писал(а):
Известные мне Джеки очень пунктуальны. Не приходя вовремя на встречу с человеком, нельзя потом от него требовать того же, а это невыносимо.

Я знаю всего 2х Джеков: мой дядя и папин друг. Дел я с ними не вела, но на всякие неформальные мероприятия они заявляются когда им вздумается. 3-4 часа - это не опоздание, просто занят был. :D

Может быть, они это мероприятие считают заведомо неважным по сравнению с другими занятиями. Тогда с самого начала это должно быть понятно, что человек появится, когда позволят более важные дела.

А причём тут столбики?

Может я что-то путаю, не помню, где читала, что в правом столбике модели А функции продуктивные, подвижные, направленные на контакт с социумом, а в левом - ленивые, малоподвижные, не для социума, а для себя. Вроде бы они назывались "акцептные", но я не уверена.

Это всё не про то. Акцептные функции (базовая, ролевая и соответствующие в витале) - это те, по которым информация при штатном рабочем цикле модели А воспринимается, продуктивные (творческая, болевая и соответствующие в витале) - по которым выдаётся. Как в компьютере, ввод и вывод.

Грубо говоря. Дон Кихот посмотрел на возможности - изобрёл систему. Угостили пирожочком - порадовался. Заработал денег - потратил на отношения. Почувствовал, что времени не хватает - придумал, как всё сделать по-новому. :) Это если по родным блокам. Но может и в соседний блок работать.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

БИ/БС в позициях болевая/творческая

Сообщение Sandor » Чт авг 20, 2009 12:41 pm

По модели А болевая продуктивная, по некоторым другим акцептная. По блоку эго альфийских логиков, Робеспьер выдает идеи, Дон-Кихот теории как писал ENTP.
Правильно планируют люди с [БИ] в эго, экономят чужое время люди с ограничительной [БИ].
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

БИ/БС в позициях болевая/творческая

Сообщение Хибики » Чт авг 20, 2009 2:50 pm

vadimr,
Это всё не про то. Акцептные функции (базовая, ролевая и соответствующие в витале) - это те, по которым информация при штатном рабочем цикле модели А воспринимается, продуктивные (творческая, болевая и соответствующие в витале) - по которым выдаётся. Как в компьютере, ввод и вывод.

Ага, ясно. Я как-то читала классную инфу про работу блоков, но почему-то не сохранила, а теперь не помню, кто это писал. Так было прямо со схемками, очень удобно.

Может быть, они это мероприятие считают заведомо неважным по сравнению с другими занятиями. Тогда с самого начала это должно быть понятно, что человек появится, когда позволят более важные дела.

Ну не знаю. Неужели [БЭ] в суггестиве тормозит настолько, что не становится очевидным, что если твое маме исполняется сегодня 80 лет - то более важных дел сегодня по определению быть не может. Или что если ты пообещал другу помочь и знаешь, что тебя ждет несколько человек, у которых без тебя стопорится вся работа - то нужно или сразу отказываться или делать все так, как договорились?
Наверно, просто Джеки попались такие...

Правильно планируют люди с [БИ] в эго, экономят чужое время люди с ограничительной [БИ] .

Это да, мы такие :add15
Последний раз редактировалось Хибики Чт авг 20, 2009 10:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

БИ/БС в позициях болевая/творческая

Сообщение vadimr » Чт авг 20, 2009 10:00 pm

Хибики писал(а):Ну не знаю. Неужели [БЭ] в суггестиве тормозит настолько, что не становится очевидным, что если твое маме исполняется сегодня 80 лет - то более важных дел сегодня по определению быть не может.

Ну, смотря какая ситуация. На самом деле, надо просто правильно планировать заранее, на выходной день или вечер.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

БИ/БС в позициях болевая/творческая

Сообщение Наталья Ромодина » Пн сен 14, 2009 7:01 pm

А вот, кстати, Джек с 3В обещал сегодня партнёру по творчеству навестить его в больнице, но не пришёл и не позвонил. Партнёр плачет :cry: , а Джек будет удивляться, когда тот не захочет способствовать Джеку в его творческом самовыражении... Это чё? :shock:
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]