На какие функции указывает пример.

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

На какие функции указывает пример.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт сен 29, 2017 5:30 pm

Специалист
не, ну самом деле хорошо иметь рядом человека, который знает все ответы и решает все вопросы, но это очень расслабляет того, кто опирается на знатока и умельца, и делает из него амебу. Потом встретишься, что этот человек будет по каждой мелочи бегать и заглядывать к тебе рот, а что делать, а как быть... И тебя это, наверное, достанет.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

На какие функции указывает пример.

Сообщение Специалист » Пт сен 29, 2017 5:57 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Специалист
не, ну самом деле хорошо иметь рядом человека, который знает все ответы и решает все вопросы, но это очень расслабляет того, кто опирается на знатока и умельца, и делает из него амебу. Потом встретишься, что этот человек будет по каждой мелочи бегать и заглядывать к тебе рот, а что делать, а как быть... И тебя это, наверное, достанет.

Ну тут ничего не мешает сказать, что юный падаван теперь джедай и сам может решить все вопросы,
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

На какие функции указывает пример.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт сен 29, 2017 6:02 pm

Специалист
:D ну наверное) но я предпочитаю никого на себя не вешать, а то потом обидок от недоделанных джедаев не оберешься.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

На какие функции указывает пример.

Сообщение Специалист » Пт сен 29, 2017 6:10 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Специалист
:D ну наверное) но я предпочитаю никого на себя не вешать, а то потом обидок от недоделанных джедаев не оберешься.

Хз. Не встречался с таким или обидки не замечал :D
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

На какие функции указывает пример.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт сен 29, 2017 6:17 pm

Специалист
что, девушки никогда не плакали, что ты их бросил?))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

На какие функции указывает пример.

Сообщение Специалист » Пт сен 29, 2017 6:26 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Специалист
что, девушки никогда не плакали, что ты их бросил?))

Не знаю. Я когда расстаюсь везде блокирую просто. Была правда одна ппц приставучая, но я просто тож везде блокировал. Где живу она не знала, а на треню ко мне как тоьприехала, но мння в тот день не было :D
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

На какие функции указывает пример.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт сен 29, 2017 6:32 pm

Специалист
а, ну понятно... и тут все сразу как стали джедаями, как выросли и все смогли :D :lol: представляю лучи ненависти в твой адрес после всего этого)))))))))))))) жуткий чел :lol: вообще, вы логики - это что-то.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

На какие функции указывает пример.

Сообщение Специалист » Пт сен 29, 2017 6:42 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Специалист
а, ну понятно... и тут все сразу как стали джедаями, как выросли и все смогли :D :lol: представляю лучи ненависти в твой адрес после всего этого)))))))))))))) жуткий чел :lol: вообще, вы логики - это что-то.

У меня есть опыт в работе прям с полного нуля обучение до джедая. Чел сам в какой то момент перестал спрашивать совет.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

На какие функции указывает пример.

Сообщение Danidin » Пт сен 29, 2017 6:44 pm

Вопрос, как я понимаю, идёт о том, чем соционически отличаются люди, которые любят советоваться, и ждут, чтобы им что-нибудь посоветовали, от тех, кто этого не любит, и привык решать всё сам. Отвечаю: первые, скорее всего, имеют в совокупности сильные функции ЧЭ и ЧИ, вторые - слабые. В первую группу наверняка попадут ЭИЭ и ИЭЭ, а также, наверное, ЭСЭ, ИЛЭ, ЭИИ, ИЭИ. Во вторую - ЛСИ и СЛИ, а также ИЛИ, ЭСИ, СЛЭ, ЛСЭ.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

На какие функции указывает пример.

Сообщение Специалист » Пт сен 29, 2017 6:47 pm

Danidin писал(а):Вопрос, как я понимаю, идёт о том, чем соционически отличаются люди, которые любят советоваться, и ждут, чтобы им что-нибудь посоветовали, от тех, кто этого не любит, и привык решать всё сам. Отвечаю: первые, скорее всего, имеют в совокупности сильные функции ЧЭ и ЧИ, вторые - слабые. В первую группу наверняка попадут ЭИЭ и ИЭЭ, а также, наверное, ЭСЭ, ИЛЭ, ЭИИ, ИЭИ. Во вторую - ЛСИ и СЛИ, а также ИЛИ, ЭСИ, СЛЭ, ЛСЭ.

Ну почти советоваться. Все-таки я немного о другом.
Скорее получать обратную связь в виде негативной или позитивной оценки результата - это вторая группа или в виде конкретных рекомендаций по оптимизации чего-либо с объяснением(по запросу) почему так или иначе будет лучше.
При этом неважно просил он эту обратную связь или не просил. Нужна она ему или нет. Т.е. есть факт ее получения, ее вид и реакция.

Группа 1 - советы по реализации(процессу) с объяснением(по запросу) как это скажется на результате в плюс. Эта группа соответственно негативно относится к оценке результата.
Группа 2 - оценка результата с объяснением(по запросу) почему этот результат фигня или хороший. Эта группа плохо относится к советам по реализации.

Мб и надо было сразу так написатт :) примеры людям взорвали мозги.
Последний раз редактировалось Специалист Пт сен 29, 2017 6:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

На какие функции указывает пример.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт сен 29, 2017 6:50 pm

Специалист писал(а):У меня есть опыт в работе прям с полного нуля обучение до джедая. Чел сам в какой то момент перестал спрашивать совет.

на работе это хорошая полезная штука)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

На какие функции указывает пример.

Сообщение Специалист » Пт сен 29, 2017 6:55 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Специалист писал(а):У меня есть опыт в работе прям с полного нуля обучение до джедая. Чел сам в какой то момент перестал спрашивать совет.

на работе это хорошая полезная штука)

Слушай ну я не делю в плане сути общения отношения на деловые и т.п.. Т.е. методы везде будут одни и те же и форма подачи. Другое дело, что какие то вещи просто в деловых невозможны, секс например.
А так для меня отношения - это любое взаимодействие между людьми значит везде методы одинаковые.
Потому не вижу разницы в пользе для работы, дома или еще чего-либо.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

На какие функции указывает пример.

Сообщение quarz » Пт сен 29, 2017 7:41 pm

Специалист писал(а):Другое дело, что какие то вещи просто в деловых невозможны, секс например.

Да ладно, а секс в мозг? :lol:
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

На какие функции указывает пример.

Сообщение Специалист » Пт сен 29, 2017 7:47 pm

quarz писал(а):
Специалист писал(а):Другое дело, что какие то вещи просто в деловых невозможны, секс например.

Да ладно, а секс в мозг? :lol:

Я консерватор в этом плане.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

На какие функции указывает пример.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт сен 29, 2017 9:01 pm

Специалист писал(а):Потому не вижу разницы в пользе для работы, дома или еще чего-либо.

а я вижу это так, что в личных отношениях я хочу чувствовать себя ровней, поэтому указания воспринимаю как покровительство, позицию сверху. А на работе, если кто-то выше уровнем профессионально, и у него можно учиться, то это нормальная иерархия. На работе я могу быть, условно говоря, ниже по статусу (профессиональному, должностному)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой