Меня избил мой парень

МГППУ, работала психологом в школе, занимаюсь частной практикой. Работаю со следующими проблемами: взаимоотношения супружеские и детско-родительские, конфликты и кризисы во взаимоотношениях, созависимость, внутриличностные проблемы, неуверенность, тревожность, самопознание и самоопределение, проблема границ, помощь подросткам

Меня избил мой парень

Сообщение Анас » Пн ноя 14, 2011 3:43 pm

Здравствуйте! У меня к Вам просьба. Дело в том, что меня избил мой парень. На днях мой молодой человек выпил очень много пива и у нас был скандал. Я толкала его и повалила со стула. Он весь вбесился и ударил меня. Я упала, а он стал пинать меня по лицу. Разбил нос, губы. Я вся в синяках. После он сел и заплакал. Я вызвала полицию и его забрали. Все говорят, что мне надо его бросить, т. к. если он меня избил, в следующий раз будет ещё хуже. Он мне звонил, просил прощения. Я незнаю как с ним быть. Нехочу его потерять, очень люблю, но уже боюсь его. Посоветуйте пожалуйста.
Анас
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 1:24 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Меня избил мой парень

Сообщение Анаис » Вс ноя 20, 2011 7:15 pm

Здравствуйте, kwb!
Этот раздел предназначен для индивидуальных консультаций подразумевает приватное общение психолога и клиента. Если сообщение Анас вызвало у Вас отклик, то можете отправить ей личное сообщение.
Комментировать любые темы можно в разделе "прошу совета". Ваше сообщение в моем разделе я удаляю.
Аватара пользователя
Анаис
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 10:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог

Меня избил мой парень

Сообщение Анаис » Вс ноя 20, 2011 8:59 pm

Здравствуйте, Анас!
То, что с Вами произошло, по-настоящему неприятно. Помимо травм физических и душевных, которые Вы получили, Вас мучает вопрос: что делать дальше? Я так поняла, Вы хотите, чтобы я посоветовала Вам, как поступить. Мне кажется, что тут будет полезен не столько совет, сколько моя помощь в принятии Вами собственного решения.
Для этого мне нужно более полно видеть ситуацию. Скажите Анас, как долго вы встречаетесь? Бывало ли такое с ним раньше? Вы избиты впервые, или такое уже бывало с Вами? Я имею ввиду не Вашего парня, а других людей.
Как часто Ваш молодой человек пьет? Из-за чего произошел тот скандал, который так трагически закончился?
Все говорят, что мне надо его бросить, т. к. если он меня избил, в следующий раз будет ещё хуже.

Не стану Вас обнадеживать, такая вероятность действительно есть.
И если Вы все-таки решите продолжить отношения, Вам очень важно максимально обезопасить себя от повторения подобного. Для этого очень важно помнить, что отношения надо выяснять только на трезвую голову. Если кто-нибудь из вас пьян, то выяснение отношений переносится. Точно также, если Вы трезвы, однако чувствуете, что готовы убить его и ни к чему доброму и светлому этот разговор не приведет, лучше отложить его до того момента, когда гнев схлынет. Второе - никогда не пинайте и не толкайте его, как бы Вам этого не хотелось. Если это очень непреодолимое желание, возьмите ковер, выбивалку для ковров, идите на улицу и колотите этот ковер пока Вам не полегчает.
Аватара пользователя
Анаис
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 10:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог


Вернуться в Консультации психолога Любови Владимировой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву