Вот такая проблема...

МГППУ, работала психологом в школе, занимаюсь частной практикой. Работаю со следующими проблемами: взаимоотношения супружеские и детско-родительские, конфликты и кризисы во взаимоотношениях, созависимость, внутриличностные проблемы, неуверенность, тревожность, самопознание и самоопределение, проблема границ, помощь подросткам

Вот такая проблема...

Сообщение FairyStreisand » Чт мар 01, 2012 4:13 pm

Люблю двоюродного брата и это взаимно! он на 6 лет старше меня! Мне 16, ему 22! Познакомились впервые 8 месяцев назад! Все из-за того, что он живет в Питере,а я в Беларуси, то есть почти 1000 км разделяют! Впервые увиделись,он мне сразу понравился! Лето было замечательным с ним! Всегда было хорошо и весело! Потом начались и знаки внимания с его стороны! Начали смотреть фильмы по ночам вместе,лежали в обнимку! Были поцелуи, прогулки по городу вместе...Но лето закончилось, пришлось расстаться! Поддерживаем связь! Каждый день общаемся! уже около 6 месяцев общение только по контакту! Потому что нет никакой возможности приехать, встретиться! Ужасно сложно! Он говорит,что любит меня! Но с этим расстоянием...черт! просто иногда мне начинает уже казаться,что ему все равно! что я ему уже не так нужна! Я ему про все это говорила,но ничего...не знаю,что дальше...Может это все из-за расставания?а может когда встретимся, все наладится?.. такое чувство,будто все уже прошло с его стороны! то,что раньше было нормальным,теперь он считает отягощающим его!ему стало казаться,будто я задаю слишком много вопросов,хотя раньше его это устраивало!
FairyStreisand
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 11:22 pm
Пол: Женский

Вот такая проблема...

Сообщение Анаис » Вс мар 04, 2012 5:29 pm

Здравствуйте FairyStreisand!
Очень красивая и романтическая история любви. Спасибо, что поделились.
Если я правильно поняла, Вы переживаете, что брат отдалился от вас, скучаете по нему.
Я понимаю Ваше беспокойство.
Действительно, здесь очень многое против ваших отношений. Расстояние между вами. И то, обстоятельство, что он является братом, тоже делает отношения бесперспективными.
Но что действительно может быть причиной непонимания - это разница в возрасте. В сущности она не большая, но вы с ним сейчас в разных эпохах живете. Если бы Вам было 22, а ему 28, вам было бы проще. Дело в том, что в 16 лет хочется общаться постоянно, а в 22 уже это хочется делать пореже. И если Вы хотите сохранить ваши отношения, не настаивайте на общении, когда чувствуете, что он не хочет общаться.
Я понимаю, он дорог Вам. Но любовные отношения не единственные, которые могут между вами быть. Вы можете дружить с ним как с братом и это будет даже более надежная дружба, чем между влюбленными. Ведь любовь подчас вспыхивает и исчезает, люди расходятся, и не смотрят друг на друга.
А брат - это на всю жизнь. Родственные узы никуда не деваются.
Посмотрите на него как на брата. Это тоже будет очень приятное общение.
Аватара пользователя
Анаис
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 10:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог

Вот такая проблема...

Сообщение FairyStreisand » Вс мар 04, 2012 8:34 pm

Спасибо!Учтем!)
но просто заканчивать я не буду.Посмотрим,что еще выйдет.Я уже более-менее привыкла к тому,что не так много внимания уже.Стараюсь не настаивать.Подожду лето,тогда все и решится.
FairyStreisand
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 11:22 pm
Пол: Женский

Вот такая проблема...

Сообщение Анаис » Пт мар 09, 2012 11:17 pm

Здравствуйте Nezabudkaluna!
Этот раздел предназначен для индивидуальных консультаций. Здесь происходит частное общение клиента и психолога. Если ситуация FairyStreisand
вызвала у Вас отклик, Вы можете отправить ей личное сообщение. Ваше сообщение в моем разделе я удаляю.
Аватара пользователя
Анаис
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 10:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог


Вернуться в Консультации психолога Любови Владимировой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]