Женская энергия

Женская энергия

Сообщение Адалина » Ср май 21, 2008 3:11 pm

Удивительные резервы в женских состояниях может найти для себя каждая из нас.
Сила женщины, как текущая вода, и легкий ветерок... она не такая мощная, как мужская энергия (буря, ураган), не такая пробивная, но мягко, незаметно, нежно и даже приятно женщина способна воодушевить на подвиги, сделать мир лучше... Это энергия женской мудрости, интуиции и чего-то высокого. Это не манипуляция, а истинная вера, принятие, согласие... Это не желание во что бы то ни стало добиться своего, а стремление возрастить близких, дать им быть такими какие они есть... Казалось бы, пассивные энергии, которые мы не привыкли использовать (думается, если я расслаблюсь в этом агрессивном мире, меня задавят, затопчут...) являются на самом деле высокими и всесильными... У мужчин таких способностей и ресурсов НЕТ. По природе нет. И они инстиктивно тянутся к именно таким женщинам. В общем, описывать можно долго и увлеченно. Но я думаю, все поняли, о чем речь. Так вот, найти это в себе может каждая женщина, это несложно, даже не смотря на наш век лидерства мужских энергий, ведь в нас это заложено по природе. Проблема в том, чтобы УДЕРЖАТЬ такое состояние. Вот, допустим, пришла ты вся такая добрая и нежная домой, а дети балуются, кричат, успокаиваться не хотят. И ты сразу раз, и в привычное ЯНЬ (накричать, наподдавать, расставить по углам). А если добавить мою импульсивность, то получается, сначала сделаю (не успев подумать!!!) а потом вспоминаю, что вообще-то хотела научиться на все это реагировать в ИНЬ... Иногда получается, конечно, но чаще нет. И вот мой вопрос: а как удержать в себе это состояние и не забывать о том, что хочется реагировать на все по женски а не по привычно мужской манере поведения...? Жду Ваших заинтересованных обсуждений.
Последний раз редактировалось Адалина Чт май 22, 2008 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Женская энергия

Сообщение Раян » Ср май 21, 2008 7:26 pm

Инь - смерть. Ты еще нэ знаэш на способна мужской сила :)
Революция в эстетики геометрических фигур.
Раян
Участник
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 11:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Великий оракул :D

Женская энергия

Сообщение Адалина » Ср май 21, 2008 7:54 pm

Раян
:) :) :)
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Женская энергия

Сообщение Yanka » Ср май 21, 2008 10:42 pm

И все же манипуляция. Хоть и под сахарным сиропом из искренности и благородства... Впрочем, как иначе? :)
Yanka
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Женская энергия

Сообщение Адалина » Чт май 22, 2008 6:40 am

Yanka

Что такое манипуляция в вашем понимании?
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Женская энергия

Сообщение Раян » Чт май 22, 2008 10:23 am

Они скорее всего не понимают что манипулируют, а те кто знает - никогда не признают.
Революция в эстетики геометрических фигур.
Раян
Участник
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 11:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Великий оракул :D

Женская энергия

Сообщение Раян » Чт май 22, 2008 10:25 am

Они скорее всего не понимают что манипулируют, а те кто знает - никогда не признают.
Революция в эстетики геометрических фигур.
Раян
Участник
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 11:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Великий оракул :D

Женская энергия

Сообщение Бегемот » Чт май 22, 2008 10:54 am

Адалина
Ну да, женщины СПОСОБНЫ добиваться своего, но мало кто этого делает. Так и мужики МОГУТ добиваться своего, но тоже не все это делают. Да любой человек СПОСОБЕН на что угодно, только зачем любому человеку это самое что угодно?

Но я думаю, все поняли, о чем речь.

Все кроме меня.

Что именно Вы хотели обсудить? Теоретические возможности человека? Или почему теория не совпадает с практикой? Или что-то еще?

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Женская энергия

Сообщение Адалина » Чт май 22, 2008 11:23 am

Бегемот

Обратила внимание, что все выделили из текста желание манипулировать. Да я вообще этого не имела ввиду! :-)))
Подкорректировала первоначальное обращение, ГОСПОДА, Я НЕ ТАК ВЫРАЗИЛАСЬ :-))).

Вопрос заключается не в цели добиться своего, а в том, что мир в разы гармоничнее в ПРИНЯТИИ и в том состоянии, которое описано выше. И я хочу привить себе это состояние, сделать его привычным, частью себя настоящей. Но не получается, потому что привыкла жить по мужским правилам (утрирую). Так вот, как с моей импульсивностью себе это привить? :-)
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Женская энергия

Сообщение Бегемот » Чт май 22, 2008 11:37 am

Адалина писал(а):Но не получается, потому что привыкла жить по мужским правилам (утрирую).

А что это за правила такие? Как-то мне в детстве о них не рассказывали... Может и я не так как-то живу? :)

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Женская энергия

Сообщение Раян » Чт май 22, 2008 1:39 pm

Правила.... эти наверно из серии: люди тупы по своей природе, что бы тебя поняли нужно чередовать битой по зубам со словесным объяснением? Вы эти мужские правила имеете ввиду? :D а гендерные различия меняют " битой по зубам " на " сковородкой в лоб " :D
Революция в эстетики геометрических фигур.
Раян
Участник
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 11:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Великий оракул :D

Женская энергия

Сообщение NickuRi » Чт май 22, 2008 5:57 pm

Адалина писал(а):Удивительные резервы в женских состояниях может найти для себя каждая из нас. .
не каждая
Адалина писал(а):Сила женщины, как текущая вода, и легкий ветерок...она не такая мощная, как мужская энергия (буря, ураган), не такая пробивная, но мягко, незаметно, нежно и даже приятно женщина способна воодушевить на подвиги, сделать мир лучше....
Это не правда,сила женьщины,как вулкан,сначала он спит,но если его разбудить...,думаю мы немного про разные силы
Адалина писал(а):Это энергия женской мудрости, интуиции и чего-то высокого. Это не манипуляция, а истинная вера, принятие, согласие...
Женьщины не намного способнее мужчин,просто мы искренни и чувствительны,всё понимаем сердцем,а мужчины властны и целеустремлённы.
Адалина писал(а):Это не желание во что бы то ни стало добиться своего, а стремление возрастить близких, дать им быть такими какие они есть....
у многих женьщин это желание во что бы то нистало добиться своего,все мы разные
Адалина писал(а): У мужчин таких способностей и ресурсов НЕТ. По природе нет..
не правда,Правельние сказать у многих мужчин нет,потому что я встречала таких которые чувствовали как женьщины,были ранимы,и всё воспринимали слишком близко,тем не менее это нормальные мужчины с правильной ариентацией...
Адалина писал(а): И они инстиктивно тянутся к именно таким женщинам..
Такова природа людей,мужчин тянет к женьщинам,женьщин к мужчинам...
Адалина писал(а): Вот, допустим, пришла ты вся такая добрая и нежная домой, а дети балуются, кричат, успокаиваться не хотят. И ты сразу раз, и в привычное ЯНЬ (накричать, наподдавать, расставить по углам). А если добавить мою импульсивность, то получается, сначала сделаю (не успев подумать!!!) а потом вспоминаю, что вообще-то хотела научиться на все это реагировать в ИНЬ... Иногда получается, конечно, но чаще нет. И вот мой вопрос: а как удержать в себе это состояние и не забывать о том, что хочется реагировать на все по женски а не по привычно мужской манере поведения...? Жду Ваших заинтересованных обсуждений.
В таких случаях нужно просто понять что они всего лишь дети и им хочется пошалить.Вспомни что любишь их,и никакой проблемы...
истина одна,а правда всегда разная)))
Аватара пользователя
NickuRi
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 3:52 pm
Откуда: Пенза
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог.

Женская энергия

Сообщение Malinka » Чт май 22, 2008 10:50 pm

И вот мой вопрос: а как удержать в себе это состояние и не забывать о том, что хочется реагировать на все по женски а не по привычно мужской манере поведения...?
Я думаю раз появилась такая потребность, значит и возможности для этого найдутся. Для начала, нужно просто обращать внимания, на те ситуации, где вы реагировали не так, как вам хочется. Не надо ругать себя за привычную, реакцию, которая выпрыгивает на автомате. Надо просто зафиксировать эти эпизоды в сознании, мысленно проработать другую стратегию, отложить ее в памяти. Можно проговаривать что то типа афирмации, перечисляя характеристики себя, такой как вам нравится быть. Постепенно сознание начинает запоминать и принимать эти характеристики. Фиксируйте ситуации, когда вы поступили по-новому, хвалите себя за них. У вас все получится!
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Женская энергия

Сообщение Адалина » Ср июн 18, 2008 8:28 am

Malinka
Спасибо. (и вовсе не за позитив, а за то, что человек понял, о чем идет речь)
....
Вся остальная аудитория восприняла все буквально. И ведь я подчеркнула, что словосочетание МУЖСКИЕ ПРАВИЛА утрировано. Загляните внутрь себя, на что реагируете, что выделяете из текста... "Правила", "Манипуляции"...
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]