Что мешает нам быть счастливыми?

Маслоу, Фромм, Бьюдженталь, Роджерс, Мэй, Сартр, Кьеркегор, Ялом, Ясперс, Франкл, Бисвангер

Что мешает нам быть счастливыми?

Сообщение ВитаВи » Пт май 03, 2013 5:41 pm

Я уже давно задумывалась о том, как найти свое счастье и перестать обращать внимание на мелкие неприятности. В 2011 году я побывала на семинаре М.Е. Литвака - опытные психотерапевта, который глубоко понимают людей, их проблемы и сложности. Семинар «Вдохновление любовью. Ода себе» приятно удивил меня – психотерапевт говорил прямо и четко, объяснял все без лишней восторженности, отвечал на вопросы и ни разу не заставил публику заскучать. После этого семинара я нашла в себе то, что всегда искала – источник настоящего счастья. В этом году опять собираюсь сходить на семинар 8-9 июня, послушать умного человека и разобраться в себе. http://mlitvak-seminar.ru/
ВитаВи
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 5:29 pm

Что мешает нам быть счастливыми?

Сообщение Мияко 美夜子 » Пн сен 19, 2016 6:38 am

Так писал(а):Пока счастье связывается с эмоциями, его не достичь, поскольку любые эмоции преходящи.
Следовательно, искать нужно не в чёрной этике, а в белой. В статье именно на это и обращено внимание; что счастье - в любви, то есть не в эмоциях, а в отношении. Ну, а уж достичь любви можно только единственным способом - научиться любить. И начать с себя (Эрих Фромм). ;)


Я бы уточнила: каждому нужно свое количество эмоций.
И еще. Мало того, что всю жизнь мы учимся любить себя, так еще и пытаемся другим помочь в этом нелегком деле.
А нам за это - по морде! Я вот пыталась помочь человеку справиться с эмоциональными проблемами, видела, что ему плохо и у него огромные неприятности. В результате оказалось, что я плохая, пожирала его личное время, не так выглядела, яркой помадой красилась, и прочее, и прочее.
В итоге я послала этого человека на три веселых буковки (первый раз в жизни я посылала кого-то таким образом)))
Называется, не надо помогать, когда не просят, получила по пятой точке за свое доброхотство.
Хорошо, что не всегда так...
Бежала я из Шоушенка, пролетая над гнездом кукушки
Аватара пользователя
Мияко 美夜子
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 5:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Гуманистическая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs