зависимость. прошу совета

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

зависимость. прошу совета

Сообщение Desperate » Вс апр 15, 2007 9:34 pm

Здравствуйте!
На форуме в первый раз, прошу совета...
Совсем меня озаботила моя зависимость от других людей, причем исключительно от женщин. Сколько себя помню, еще со школы - постоянно пыталась кому то подражать. В школе это была девочка отличница с которой у нас был конфликт, потом в институте одногруппница, теперь та же бывшая одноклассница информацию о которой нашла в интернете... Подражание все таки это не совсем то слово... Скорее постоянное наблюдение, желание быть в курсе всех деталей без прямого общения с объектом, зависть (зачастую беспочвенная), до маньячества желание знать все подробности, вплоть до разглядывания деталей интерьера в фотографиях, желание быть этим человеком (но нет старания допустим как у подростков - выглядеть так же, одеваться и т.п.) В общем какое то тупое подглядывание и проживание несвоей жизни... Ни дня не проходит чтобы я не заглянула на те сайты где бывает этот человек, не залезла в ее блог почитать новости и посмотреть фотографии... Всё это сопровождается бесконечным саможалением с обвинениями себя в недочеловечестве, в том,что я неудачница и так далее...
Эта зависимость от одногруппницы ушла как только мы с ней пообщались после долгого перерыва, и я смогла из первых так сказать рук узнать как у нее дела и так далее.. интерес к ее жизни сразу ушел...
Попробовать ту же манипуляцию с бывшей одноклассницей - невозможно....
При этом счастлива в браке, добилась несколько большего чем допустим другие бывшие одноклассники или друзья, неплохо зарабатываю и в целом довольно успешна...
и лет мне уже не 18...
понимаю что есть такая зависимость, и что она тяготит, но как от нее избавиться - не в курсе... кроме того, есть ощущение, что мне нужна эта зависимость, как ориентиры в жизни, куда идти, к чему стремиться, как не расслабляться... как минипинки такие...
не уверена что понятно написала, но может быть кто то разберется?
спасибо!
Desperate
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 9:22 pm

Сообщение Parad » Вс апр 15, 2007 9:47 pm

Ктож разберется ваших проблемах кроме вас самой? :)

за желанием знать какой жизнью живет подруга и завистью может быть непринятие в чем-то себя как женщины, вы же сами написали в чем ваша проблема в саможалении в обвинении себя, в том что вы неудачница, самокритика кароче и нелюбовь к себе, вот вы и считаете внутри что то как вы живете это неправильно, что что-то у вас нетак, внутри может сидеть убеждение " я нетакая как все" поэтому нужно знать как живет кто-то другой чтобы получить подтверждение, чтобы быть как все, чтобы "недай бог небыть хуже"
Parad
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 4:25 pm

Сообщение Desperate » Вс апр 15, 2007 10:30 pm

Parad писал(а):"чтобы быть как все, чтобы "недай бог небыть хуже"

в точку похоже...
и как с этим бороться?
Desperate
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 9:22 pm

Сообщение Parad » Вс апр 15, 2007 10:32 pm

В моей тебе "БСФФ работа с подсознанием" все написано как можно избавится от этого
Parad
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 4:25 pm

Сообщение Lulu » Вт апр 17, 2007 7:15 pm

Desperate писал(а):
Parad писал(а):"чтобы быть как все, чтобы "недай бог небыть хуже"

в точку похоже...
и как с этим бороться?
Разочароваться в ней :)
В реальности или же в уме, например, внушить себе какие у неё кривые волосатые ноги и т д. Превратите для себя её достоинства в недостатки - и будет Вам счастье.

Вы лучше. Точка. :)
Вы у себя одна и Вам по большому счёту какие-то кумиры по барабану. Вы такая, какая есть - добрая, злая, завистливая, независтливая, умная, глупая, красивая, эгоистичная, альтруистичная, гуманист, мизантроп...............

Цитатка из "Завтрак у Тиффани"
Успех ее был понятен. Она олицетворяла победу над уродством - явление, порою более занимательное, чем настоящая красота, потому хотя бы, что в нем есть неожиданность. Здесь фокус заключался не в том, что она следила за собой или одевалась со вкусом, а в подчеркивании собственных изъянов - открыто их признавая, она превращала недостатки в достоинства.
Каблуки, еще более увеличивающие ее рост, настолько высокие, что прогибались лодыжки; очень тесный лиф, хотя и без того было ясно, что она может выйти на пляж в одних плавках; волосы, гладко зачесанные назад, оттенявшие худобу, изможденность ее лица манекенщицы. И даже заикание, хоть и природное, но нарочно усиленное, ее только украшало. Это заикание было блестящей находкой: несмотря на ее рост и самоуверенность, оно возбуждало в мужчинах покровительственное чувство и к тому же несколько скрашивало ее плоские шутки. Берман, к примеру, чуть не задохнулся, когда она спросила: "Кто мне может сказать, г-г-где здесь уборная?" - но, придя в себя, вызвался ее проводить.
Слово уродство там не в тему, да и не соответствует современным канонам красоты :D Но из песни слов не выкинешь


Интересно, в чём причина :)
Вам ставили её в пример родители или учителя?
Она была для Вас идеалом, каким хотели бы стать Вы?
.........?
Докопайтесь - возможно, это также поможет избавиться от этой зависимости.
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение Desperate » Вт апр 17, 2007 8:44 pm

Lulu писал(а):
Desperate писал(а):
Parad писал(а):"чтобы быть как все, чтобы "недай бог небыть хуже"

в точку похоже...
и как с этим бороться?
Разочароваться в ней :)
В реальности или же в уме, например, внушить себе какие у неё кривые волосатые ноги и т д. Превратите для себя её достоинства в недостатки - и будет Вам счастье.

Очень простое решение, которое очень сложно реализовать :)))
все ее недостатки либо нивелируются мозгом либо автоматически переходят в достоинства :)
бороться пыталась. не работает...

Вы лучше. Точка. :)
Вы у себя одна и Вам по большому счёту какие-то кумиры по барабану. Вы такая, какая есть - добрая, злая, завистливая, независтливая, умная, глупая, красивая, эгоистичная, альтруистичная, гуманист, мизантроп...............


это называется принять себя.. вот с этим то и проблемы...


Интересно, в чём причина :)
Вам ставили её в пример родители или учителя?
Она была для Вас идеалом, каким хотели бы стать Вы?
.........?
Докопайтесь - возможно, это также поможет избавиться от этой зависимости.


ох, хотела бы я знать в чем причина :)) родители в пример не ставили никогда, мама всё детство внушала мне что я самая лучшая красивая и умная... правда потом был большой конфликт внутри от осознания что это совсем не так :)
вот учителя - да....
Desperate
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 9:22 pm

Сообщение Lulu » Вт апр 17, 2007 8:57 pm

Desperate писал(а):
Lulu писал(а):Разочароваться в ней :)
В реальности или же в уме, например, внушить себе какие у неё кривые волосатые ноги и т д. Превратите для себя её достоинства в недостатки - и будет Вам счастье.


Очень простое решение, которое очень сложно реализовать :)))
все ее недостатки либо нивелируются мозгом либо автоматически переходят в достоинства :)
Всё гениальное просто! *скромно* :D
Убедить себя в чём-то Вам сложно? поверить?
Говорите себе каждый день утречком "Тю, да она обычная баба! Не то что я", черезе месяц поверите.
Вы лучше. Точка. :)
Вы у себя одна и Вам по большому счёту какие-то кумиры по барабану. Вы такая, какая есть ...............

это называется принять себя.. вот с этим то и проблемы...
Так так так... А пока Вы себя не принимаете, значит? Как это?


Интересно, в чём причина :)

мама всё детство внушала мне что я самая лучшая красивая и умная... правда потом был большой конфликт внутри от осознания что это совсем не так :)
вот учителя - да....
Почему не так? Не понимаю)
Учителя - они ж в основном усидчивость и прилежность в пример ставят - если Вы вдруг не знали :) Так что - их слова не есть авторитетное мнение)
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение Naya » Сб май 12, 2007 12:09 pm

Привет всем!
Прошу помощи.У меня сильная привязка к человеку с которым расствлась почти 2 года назад.Работаю над собой всевозможными техниками.Иногда проходит ,и вновь всё возвращается обратно.Я очень одинока.Нет любви,нет друзей.Живу как отшельник.Работа ,дом,книги и компьютор.Никакой личной жизни.Работаю над собой не покладая рук.Вроде есть внутренние спокойствие,вдруг внутри вылезает волна чувтсво ревности,ненужности себя никому.((((((((((Скажите сейчас ,что заниженна самооценка вроде нет.Как будто заколдованный круг.Подозреваю,что без колдовства не обошлость.Помогите пожалуста разобраться в себе и отпустить прошлое.
Спасибо.
Naya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 11:50 am
Откуда: xxxxxxxxxxxxxxxx


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]