Жена пьет.

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Жена пьет.

Сообщение Roma84 » Вс май 31, 2020 10:41 am

Живем вместе уже 12 лет ,мне 36 ей 40. Сыну 10 лет и от первого брака у сыну 15. Раньше любила выпить но так сильно и часто ну в праздник там выпившая. Хотя дома все хорошо и прибрано, все приготовлено покушать , я работаю и она. Где то уже год каждую пятницу пьяная приходит с работы. Выпивает водку по 0.7 за вечер , бывает прям на корячках может идти.Дети ее видят такой ей пофиг сказал вот раз в неделю меня не трогайте буду выпивать хочу отдохнуть.Бывает с сыном ее под руки ведем домой, что я только от нее не видел приходила валялась , раздеться не могла. Ее на улицу из наливайки вытащили она лежит весь плащ в грязи,каблук сломан ,колготки рваные, под ней лужа обосалась и мы сыном ее под руки и домой, идти не может падает. Дети все видят перед людьми так стыдно приличная дама но бывает напьеться как свинья.Как жить с ней ,не могу лечиться заставить считает проблем нету, раз в неделю могу нажраться, дети уже большие.Не знаю что с ней делать?
Roma84
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 10:28 am

Жена пьет.

Сообщение Erika A » Вс май 31, 2020 3:59 pm

Добрый день Роман.
Описанная ситуация не совсем ясна, тут надо копать глубже, что мужчины не всегда хотят делать.
1. Как долго жена работает на этой работе? Были ли изменения на работе? Например завалили новыми обязанностями, новые сотрудники, новые правила отмечается праздников?
2. Вы заметили изменения в психоэмоциональном состоянии жены, до начала пьянок и после?
3. Кто больше зарабатывает вы или жена? Бюджета хватает на двоих детей и на себя? За последний год финансовое состояние семьи улучшилось или ухудшилось?
4. Каким образом вы пытаетесь донести мысль жене, чтобы она перестала пить?
5. Когда в последний раз вы были вместе в отпуске? В отпуске она тоже пьёт?
6. Вы пассивный человек? Домосед? Каким образом получаете впечатления от жизни?
7. Какие у вас совместные интересы?
8. Как вы думаете, есть ли у вас с женой общие интересы и в чем они заключаются?
9. Когда в последний раз жена испытывала искреннюю радость, забыв о том, что надо бороться за благополучие семьи? Когда она в последний раз жила своими интересами?
10. Вы даёте ей деньги? Или у неё есть свои?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Жена пьет.

Сообщение Рипа » Вс май 31, 2020 4:41 pm

Обычно вот такие ситуации означают одно - выгорание.
И невозможность расслабиться, убрать источник стресса.

Что делать? Пересмотреть её нагрузку.
Пересмотреть качество жизни.

Многие пьют алкоголь по пятницам-субботам.
Но если каждый раз происходит возлияние до состояния "вхламину" - значит человек пытается снять стресс.
Ну а потом (в вашем случае - уже) возникает алкогольная зависимость.

Как лечить алкоголика, если он против и не видит проблемы - интересный вопрос.
УЗнаете - напишите тут.
Это не издевка.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Жена пьет.

Сообщение Erika A » Вс май 31, 2020 4:58 pm

Рипа разные могут быть причины. У меня были знакомые, которые на выходных в пятницу вечером после работы были пьяными в хлам. На работе появились новые персонажи, которые после работы в пятницу тащили их выпить, расслабиться, отметить, весело провести время. И постепенно люди, у которых не было проблем, втягивались в этот процесс.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Жена пьет.

Сообщение Albina=+= » Вс май 31, 2020 6:35 pm

Roma84
А зачем вы ее тащите домой? Если ее выгонят из наливайки и она сама не сможет добраться домой, а проснется на улице с лужей под собой, может постепенно осознает, что проблема есть.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Жена пьет.

Сообщение Smug_Cat » Вс май 31, 2020 8:05 pm

Да, ей не надо помогать. Иначе так и не осознает проблему. А чем дальше тем больше она падает в это болото.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Жена пьет.

Сообщение белый олеандр » Пн июн 01, 2020 1:57 am

Roma84 писал(а):Где то уже год каждую пятницу пьяная приходит с работы. Выпивает водку по 0.7 за вечер

Это уже на злокачественное течение похоже.
Срочно перестаньте её опекать и обслуживать её запои. Не помогайте, не обвиняйте, не вступайте в разговоры, когда она пьяная. Хочет куда-то уйти - пусть уходит. Пусть просыпается там, где отключилась. Вы её дома не удержите, если захочет продолжить, то и из дома уйдёт.
Понятно, что созависимому уже год как это будет очень тяжко делать, точнее, НЕ делать. Но вы ей не сможете помочь, пока сама не поймёт, что неадекватно себя ведёт и пора к наркологу. А пока она считает, что это не у неё проблемы, а у вас, так и будет продолжаться. Максимально отдалитесь и дайте понять, что вы создавшееся положение осуждаете. Не замалчивайте проблему, а наоборот, "выносите сор из избы". Привлеките родственников, если это возможно. Возьмите в свои руки управление семейными финансами. На скандалы реагируйте быстро и жёстко.
Есть опасность травм, многодневного пропадания из дома, страшно, стыдно, но не ведитесь и будьте последовательны.
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Жена пьет.

Сообщение Erika A » Пн июн 01, 2020 2:04 am

белый олеандр там проблема в том, что она работает, а на 0,7 водки много денег особо и не нужно. Поэтому бюджетом управлять сложно одному. Он ей будет выдавать по 200 рэ в день? Так она начнет прятать от него деньги или одалживать и отдавать с бюджета.
Но то, что человеку надо устроить адреналин, испугать, показать, чего он может лишиться, когда упадет на самое дно, это так.
И ещё надо понять причину, почему она так делает. Возможно человеку чего-то не хватает, может СХУ, может её туда затянули друзья. Много чего может быть. Найти альтернативный источник получения удовольствия.
+ Алкоголь развивает депрессуху. Это иллюзия. В пятницу ей хорошо, в субботу, когда она просыпается дома, с мужем и детьми - депрессия, это плохо, хочется изменить этот кошмар.

Короче, тут очень много нюансов.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Жена пьет.

Сообщение белый олеандр » Пн июн 01, 2020 2:46 am

Erika A, конечно, нужно реальную ситуацию учитывать. Когда у неё проблемы на работе начнутся, можно и такой вариант иметь в виду.
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Жена пьет.

Сообщение Mist » Пн июн 01, 2020 12:13 pm

Аффтар, похоже, одноразовый: задал вопрос - и ушел. Если вообще был. :) Так часто делают модеры и админы для оживляжа раздела.
Теперь по теме.
Преамбула. "Злые, вы, девочки..."
Теперь амбула.
Заставить пьющую жену испугаться и осознать "в естественной среде обитания" (наливайке, канаве и т.п.) - это садизм. В результате можно получить хладный труп и двух детей на содержании. В "лучшем варианте" - изнасилованное и покалеченное существо. В наихудшем - парализованного инвалида и опять двух детей на иждивении.
Может быть, я что-то пропустил, но, похоже, жена еще не запойная (3,5 дней запоя, неделя и т.д.).
Напугать можно и в домашних условиях. Сразу скажу, что я не врач (тем более нарколог). Просто помогал другу (запойному) и родственнику (такому же).
Есть такой препарат "Колме" (французский). Его достоинства - это жидкость без вкуса и запаха. Его хоть в воду добавляй. В смеси с алкоголем вызывает страшную тахикардию. Ощущения - в чистом виде инфаркт микарда. Будешь звать детей и родственников проститься. :shock:
Если жена выпивает дома - подливается в водку (неполная ампула). Дальше ожидание процесса прощания и вызов скорой. Врачей скорой, по приезду, следует предупредить, с чем они имеют дело. Снимается все просто, даже обычным корвалолом.
Если жена пьет на работе, то препарат можно добавить в воду и предложить с утра. Эффект будет тот же. Если похмеляется - в водку для опохмелу.
После отъезда врачей - ласковые душеспасительные беседы, плач детей ("мама, мама, зачем ты нас бросаешь!"). Успокоительные. Алкоголь - депрессант, как это ни парадоксально. Начнете кричать, пилить, стыдить - выход в окно с 9 этажа, и поход в петлю - никто не отменял.
Предварительно, лучше проконсультироваться с врачом - наркологом. Или начинать с малых доз.
Если страх смерти и страх оставить детей сиротами не подействовал, то человек просто желает умереть. Как действовать в этом случае - не знаю. :(
Кодирование... Не все алкоголики на это соглашаются, даже те, кто может выдержать 2-3 дня без алкоголя. Они еще не напуганы, им жалко потерять важную составляющую жизни, одно из удовольствий. Это как здоровому мужичине добровольно подвергнуться кастрации. Кодирование же заставляет алкоголиков жить в состоянии постоянного страха.
Положить в наркологию?
Ну, если это какая-то элитная наркология. В обычном случае - связывание, резиновые штаны и полное безразличие (в лучшем случае) персонала, плюс общая палата со свободным оборотом наркотиков и алкоголя.
На выходе получаете душевную травму (три дня в своих испражнениях в резиновых штанах), ненависть к родственникам, и запись о том, что состоял на учете в психушке. Аплодисменты!
Отрезвляюще действуют картины эпилептических припадков у запойных, которые резко бросают пить. Но это в кино не показывают. Нужно просто видеть.
У меня пока все.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Жена пьет.

Сообщение Рипа » Пн июн 01, 2020 12:22 pm

Mist писал(а):Есть такой препарат "Колме" (французский). Его достоинства - это жидкость без вкуса и запаха. Его хоть в воду добавляй. В смеси с алкоголем вызывает страшную тахикардию. Ощущения - в чистом виде инфаркт микарда. Будешь звать детей и родственников проститься.

аххаха
Как дочь алкоголика, выросшая в среде , где пьюшие люди - норма, скажу - это все фигня.
Которая не помогает.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Жена пьет.

Сообщение Рипа » Пн июн 01, 2020 12:23 pm

НИ ОДИН ПЬЯНИЦА НЕ ЗАВЯЗАЛ.
Испугался - да.
Жены ходили делились чудо таблеточками.

И отзывами.
В лучшем случае завязывали на пару месяцев.
Это максимум.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Жена пьет.

Сообщение Mist » Пн июн 01, 2020 12:26 pm

Рипа писал(а):
Mist писал(а):Есть такой препарат "Колме" (французский). Его достоинства - это жидкость без вкуса и запаха. Его хоть в воду добавляй. В смеси с алкоголем вызывает страшную тахикардию. Ощущения - в чистом виде инфаркт микарда. Будешь звать детей и родственников проститься.

аххаха
Как дочь алкоголика, выросшая в среде , где пьюшие люди - норма, скажу - это все фигня.
Которая не помогает.

Значит я просто медпредставитель, который получает процент от втюхивания препарата. 8-)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Жена пьет.

Сообщение Albina=+= » Пн июн 01, 2020 12:29 pm

Mist манипулирует на чувстве надежды, которое есть у тс, что все не так и страшно, пугает его последствиями адекватных действий, которых тот и сам боится, поддерживает веру, что он может контролировать эту ситуацию и справиться с ней своими силами. Это чистая рекламная манипуляция. С некоторыми своими проблемами даже самый близкий человек должен справляться сам и от тс ничего не зависит.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Жена пьет.

Сообщение Рипа » Пн июн 01, 2020 12:39 pm

Mist писал(а):Значит я просто медпредставитель, который получает процент от втюхивания препарата.

Я не знаю, кто вы.
Но блин... эти таблетки не помогали тем, кто стабильно сидит, даже без запоев.

Почему? Потому что это тоже решение извне, супругов, чаще всего.
А не самого пьющего.

Это как с диабетом - пока человек не принял свою болезнь, не осознал свою ответственность, он будет ходить в магазин по вечерам и покупать бананы и круассаны.
Его родители/супруг/дети - кто угодно! будут биться над меню, зож, а он только ныть, страдать и срываться.
Всё!
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой