Принцип "открытой двери"

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Принцип "открытой двери"

Сообщение Oghmagelv » Пн янв 25, 2010 12:14 pm

Принцип "открытой двери".
Размещено на сайте http://nlplife.ru/

Один из способов вызвать неприязнь - это очень настойчиво предлагать свои отношения, понравившемуся вам человеку. Это ещё и малоэффективно. Почему?
Если вы просите, то становитесь человеком – заинтересованным. А другой автоматически – решающим, допустить вас к телу или плохо просите, недостойны, трудитесь лучше. Настойчиво предлагать – это то же самое, что просить. Если ваши предложения не заинтересовали с первого раза, то, очевидно, они человеку не нужны. Дальше могут быть настойчивые просьбы – требования: ну, заинтересуйся, ну, пожалуйста…, ну, очень нужно…
Вот слово нужно и выдаёт расстановку сил. Тебе нужно, значит ты – заинтересован, поэтому «крутиться» тебе.
Есть способ привлечь к себе внимание незаметно и надёжно, он
называется принцип "открытой двери".
Приведу метафору. Например, вам нравится девушка, и она идёт по коридору жизни, справа и слева двери, из которых высовываются волосатые мужские руки и начинают затягивать внутрь, предлагая, а точнее прося – секса, девушка активно сопротивляется, отбивается и идёт мимо, на каких-то дверях весит реклама, заходите вам понравится, я самый лучший, у меня больше, я чаще…
Навязчивая реклама вызывает обратный эффект, девушка идёт дальше. И тут вы, открываете немножко свою дверь, стол накрыт, горят свечи, ставите красивую музыку, у вас тепло, уютно, весело, спокойно, надёжно. Из приоткрытой двери доносится запах вкусной еды, и видно, что на столе стоят бокалы с хорошим вином. Вы особо никого не приглашаете, но и приоткрытая дверь вызывает любопытство, а что там? Как минимум безопасно, никто не затягивает, висит табличка: «у меня интересно, хочешь – присоединяйся». Понятно, если не хочешь – иди дальше, волосатые руки ждут. Любопытство – скрытая мотивация большинства поступков девушек. Даже с девственностью расстаются, преимущественно из любопытства – а это как будет?
А там, за дверью, много увлекательного и интересного, при полной безопасности, кто же от такого откажется? Она идёт к вам. А какая у неё альтернатива – волосатые руки?
Подумайте, есть у вас такая приоткрытая дверь? Или вы затягиваете к себе насильно?
Выберете лучший вариант.
Автор Виталий Пичугин
Размещение с ссылкой на сайт http://nlplife.ru/ обязательно.

Oghmagelv
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:16 am

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой