Конфликт ради закалки

Конфликт ради закалки

Сообщение sadstory » Вт сен 17, 2013 8:51 pm

Добрый день.
В конфликтных ситуациях я вижу в людях авторитет и испытываю страх перед ними, если они выше меня по карьерной лестнице/рангу/положению (например студент-ректор, специалист/директор, сержант/капитан). Конфликты представляют собой отстаивание интересов(моих, т.к. мои права нарушаются). У меня учащается сердцебиение, появляется дрожь по всему телу и становится тяжело думать и приводить аргументы, если заранее я их не продумал. Уже второй раз я сознательно иду на конфликт, чтобы преодолеть свою "слабость". При этом я скорее всего проиграю, как это случилось в первый раз и потеряю много времени и денег.
Поможет ли это мне стать увереннее и перестать дрожать?
sadstory
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 12:30 am
Пол: Мужской

Конфликт ради закалки

Сообщение Сона » Ср сен 18, 2013 8:35 pm

Мне кажется что истинный авторитет не вызывает страх, а уважение. Пока рассматриваете авторитет в связке со страхом, останетесь морально/эмоционально блокированным и результаты будут средние. Я бы на вашем месте рассматривала данных оппонентов как более сильные меня, но как людей которые не имеют абсолютно никакого авторитета. Сразу становится просторнее и легче дышать. Потом, испытывать страх перед грубой силой не стыдно, а это не маловажно в данном случае. Попробуйте найти преимущества в тех своих качествах которых считаете слабыми. Они точно есть. Не стесняйтесь их. Нацельтесь на долгосрочный результат. А вот то что вы теряете денег во время схваток не есть хорошо, значит нужен определенный помощник.
Бронежилет "Земля Круглая"
Сона
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 3:02 pm
Откуда: Кишинёв
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: бессознательная


Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Алексище, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]