Самопознание и саморазвитие. Какие тренинги есть?

Самопознание и саморазвитие. Какие тренинги есть?

Сообщение Mownaya » Пн июл 11, 2016 11:01 pm

Хотелось бы больше покопаться в саморазвитии, самопознании. Тут у меня трудности возникают больше в недостатке достоверной информации и непонимании - в какую сторону, собственно говоря нужно копать. Может посоветуете по этому поводу какую-то литературу, образовательные современные видео, тренинги может быть какие-то. Честно говоря, я бы вот даже такая не против бы сходить на какой-то офлайн тренинг, только если от него будет какой-то результат, а не голая не затрагивающая какая-то теория. Ведь ходят же люди на какие-то тренинги личностного роста и что-то в этом роде. Что такое сейчас в Москве проводится?
У меня начались некоторые проблемы, несостыковки с моим внутренним Я что ли, не знаю как это объяснить. В общем, в глубине себя я хочу жить так, хочу делать что-то, но какие-то общественные рамки не дают мне жить и дышать полной грудью, приходится жить "как все", довольствоваться тем что есть. Только боюсь, что на долго меня так не хватит...
В общем, такие мысли.
Аватара пользователя
Mownaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Самопознание и саморазвитие. Какие тренинги есть?

Сообщение path » Вт июл 12, 2016 2:14 am

Mownaya писал(а):Тут у меня трудности возникают больше в недостатке достоверной информации и непонимании - в какую сторону, собственно говоря нужно копать.

Это-то и есть сама проблема. Никто не скажет наверняка в какую сторону тебе копать, потому как другие видят все со своей, а не с твоей колокольни. Ищи свое сама, пробуй. Формулируй проблему своими словами, хоть сначала криво, косо, невнятно, как получится, старайся точнее понять, что же по внутренним ощущениям "не так" и как хотелось бы. Сформулировала, начинай лопатить информацию по теме, хоть через поисковики, хоть через любые другие каналы. Перебор, анализ, сравнение, примеривание на себя, прислушивание к внутреннему отклику, чуйка. Чего-то отбрасывание, чего-то выбор. Этот процесс занимает хренову тучу времени.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Самопознание и саморазвитие. Какие тренинги есть?

Сообщение Пономарь » Вт июл 12, 2016 5:02 am

Mownaya писал(а):В общем, в глубине себя я хочу жить так, хочу делать что-то, но какие-то общественные рамки не дают мне жить и дышать полной грудью, приходится жить "как все", довольствоваться тем что есть.


Никогда в жизни,занимаетесь ли вы саморазвитием или не занимаетесь,нельзя жить "как все".В детстве родители всегда говорили мне "а если все будут прыгать с крыши-ты тоже будешь?" и я думаю что это правильно.Нельзя вообще остаться полноценным человеком если жить как все.Все служать золотому тельцу,ищут в жизни богатства и прибыли.Если же вы хотите самосовершенствоваться вам прийдётся привыкнуть к мысли,что вы поступаете не так "как все".Любое саморазвитие-это индивидуализация личных качеств.Я же рекомендую заняться вам изучением Библии,а конкретно Нового Завета.Прочитать Новый Завет и попытаться понять то,что там написано.Понять как вы могли бы исполнять то,что там написано.
Mownaya писал(а):Только боюсь, что на долго меня так не хватит...

И слава Богу что не хватит.Я думаю мы все должны стремиться,в первую очередь к индивидуальному развитию,а не обобщению и "милитаризации" общества,потому что иначе мы станем просто серой массой,которой легко управлять какому-нибудь фюреру,который погонит,в очередной раз страну в кризис.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Самопознание и саморазвитие. Какие тренинги есть?

Сообщение Elleytona » Чт июл 14, 2016 10:38 am

path писал(а): Никто не скажет наверняка в какую сторону тебе копать, потому как другие видят все со своей, а не с твоей колокольни.

Ну четких наставлений никто не даст (вернее, могут и дать, но будут ли эти наставления верными, это вопрос), а подсказать модели поведения, в какой стороне искать выход, правильное представление - вот с этим могут подсказать. Лучше обращаться к психологам, лично или те же тренинги, которые себя хорошо зарекомендовали. Я вот тоже на такой http://разрешисебе.рф/ тренинг планирую записаться, вот такой, называется "Разреши себе... Или как вырваться из плена", знакомая как-то была на одном из прошлых тренингов, неплохо отзывалась. Не знаю, тренинг ли на нее так повлиял или обстоятельства так сложились, но она наладила отношения с парнем (у них до этого постоянные ссоры были), да и на работе повышение получила.
Mownaya писал(а):В общем, в глубине себя я хочу жить так, хочу делать что-то, но какие-то общественные рамки не дают мне жить и дышать полной грудью, приходится жить "как все", довольствоваться тем что есть.

Да, бывает и у меня такое. Есть какие-то такие сдерживающие факторы. То ли мнение общества мне мешает (боюсь, что обо мне подумают не так, не то скажут обо мне), то ли воспитание такое.
Аватара пользователя
Elleytona
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 4:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Самопознание и саморазвитие. Какие тренинги есть?

Сообщение Пономарь » Чт июл 14, 2016 3:09 pm

Elleytona писал(а):Да, бывает и у меня такое. Есть какие-то такие сдерживающие факторы. То ли мнение общества мне мешает (боюсь, что обо мне подумают не так, не то скажут обо мне), то ли воспитание такое.


Мне совершенно дико такое слышать,может быть потому что я уже лет 15 как не завишу от общества,на "вольных хлебах" и мне непонятно как это можно зависеть от всех.Они что на вас цыкают что ли?И как это происходит?И что вы делать ничего самостоятельно не можете что ли?Ни поехать никуда,ни сделать милую глупость?
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Самопознание и саморазвитие. Какие тренинги есть?

Сообщение соцеонег » Чт июл 14, 2016 9:25 pm

экхарта толле почитай "сила момента сейчас"
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Самопознание и саморазвитие. Какие тренинги есть?

Сообщение /ru/ » Пт июл 15, 2016 3:46 pm

http://royallib.com/read/medvedev_aleksandr/psihotehniki_schastya.html#0
http://www.koob.ru/medvedev_aleksandr_nikolaevisc/psihotehniki_happiness

Технология счастья. Психотехники счастья
Медведев А.Н.


Тот, кто обратил себе на пользу лень и жадность, глупость и слабость, заставив служить пороки; кто из боли, жажды и голода сделал учителей и слуг для тела; кто из ветра, камня и зверя смог извлечь знание, тот преуспеет во всем.

Изречение Шоу-Дао.


Книга "Психотехники счастья" предлагает вам более углубленное изучение даосского, точнее шоу-даосского искусства быть счастливым и наслаждаться каждым мгновением прожитой жизни, разговор о котором был начат в книге "формулы счастья". Для тех, кто не читал эту книгу, будет дано краткое описание основных понятий, необходимых для понимания структуры человеческой личности, принципов ее формирования и функционирования, а также будут приведены базовые упражнения, на основе которых строится большинство шоу-даосских психотехник.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Самопознание и саморазвитие. Какие тренинги есть?

Сообщение Auri » Пт июл 15, 2016 3:55 pm

я могу порекомендовать для чтения и поиска ответов сайт Станислава Милевича, светлый человек, мудрый...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Самопознание и саморазвитие. Какие тренинги есть?

Сообщение Пономарь » Пт июл 15, 2016 3:57 pm

А я могу порекомендовать для просветления души и тела чтение Нового Завета,от Матфея,от Луки.

Во всех отношениях просвещающие знание.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Самопознание и саморазвитие. Какие тренинги есть?

Сообщение Mownaya » Пт июл 15, 2016 5:57 pm

За литературу спасибо, почитаю. Надеюсь, вы посоветовали действительно стоящее.
Auri писал(а):я могу порекомендовать для чтения и поиска ответов сайт Станислава Милевича, светлый человек, мудрый...

А вот это читала! :)
Elleytona писал(а):планирую записаться, вот такой, называется "Разреши себе... Или как вырваться из плена", знакомая как-то была на одном из прошлых тренингов, неплохо отзывалась.

Кстати, а насколько сложно туда записаться? вы уже записались или только планируете? Просто посмотрела, довольно известный психолог ведет.
Аватара пользователя
Mownaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Самопознание и саморазвитие. Какие тренинги есть?

Сообщение Elleytona » Пн июл 18, 2016 11:17 am

Mownaya писал(а):Кстати, а насколько сложно туда записаться? вы уже записались или только планируете? Просто посмотрела, довольно известный психолог ведет.

Еще не записалась. Не знаю как сейчас, но когда знакомая записывалась там даже очередь была.
Аватара пользователя
Elleytona
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 4:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Самопознание и саморазвитие. Какие тренинги есть?

Сообщение bukoli » Пт дек 09, 2016 7:31 pm

тут следует еще самостоятельно над собой работать
Аватара пользователя
bukoli
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:27 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Самопознание и саморазвитие. Какие тренинги есть?

Сообщение Angel X » Сб дек 10, 2016 11:41 pm

Mownaya писал(а):Хотелось бы больше покопаться в саморазвитии, самопознании. Тут у меня трудности возникают больше в недостатке достоверной информации и непонимании - в какую сторону, собственно говоря нужно копать.

В сторону того, что беспокоит наиболее всего, думаю.
Angel X
Активист
Активист
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 10:08 am
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик

Самопознание и саморазвитие. Какие тренинги есть?

Сообщение Jonnita » Сб дек 17, 2016 3:59 am

Я пойду на "Тренинг в Темноте" очень интересный тренинг, https://vk.com/page-40288259_52704078.
Jonnita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2016 4:17 am
Темперамент: Флегматик

Самопознание и саморазвитие. Какие тренинги есть?

Сообщение Jonnita » Ср янв 18, 2017 1:49 am

Я в интернете увидела отзыв о НЛП , решила сходить на практик по саморазвитию, которые ведет Михаил Пелехатый . Не то, чтобы я мир после тренингов полюбила. Просто и внешне и внутренне стала по-другому ко всему относиться. Во всем, что я делаю, нахожу мотивацию, чтобы не бросить все на полпути. Я научилась определять, что для меня важно, а что - второстепенно. Вы ничего не сможете понять , не испытав всю силу НЛП на себе . Я в ожидании нового курса НЛП-Практик "Манипуляция и Лидерство" http://institutnlp.ru/events/detail.php?ID=1136 .
Jonnita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2016 4:17 am
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]