определение тима

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

определение тима

Сообщение Niobe » Ср дек 24, 2008 4:29 pm

ВАУ!!! :shock:

один из немногих тестов, определивших меня гамлетом :roll:

Ваш психотип: Этико-Интуитивный Экстраверт "Гамлет" (Наставник)
1. Быть или не быть? Серьезный, сосредоточенный на глобальных проблемах человек. Мир видит в драматических и даже трагических красках. Ждет всяческих неприятностей. Его лейтмотив - четыре ноты из Бетховена - тема судьбы. Личные проблемы склонен ставить и решать по большому счету. Нередко стремится заодно облагодетельствовать человечество.2. Романтик. Склонен к постоянным сомнениям и колебаниям. Иногда воспринимается окружающими как неуравновешенная, легковозбудимая личность. Например, его раздражают любые лишние движения, он видит мир и так слишком динамичным. Не любит проявлять инициативу. Чувства ставит выше разума.3. Смело входит в ситуацию, если хорошо с ней познакомился, тщательно все подготовил. Выжидает, обкладывает ситуацию со всех сторон, страхуется от всех возможных неприятностей и после этого действует наверняка. Стратег знает, как распределить свои силы во времени. К любой работе относится серьезно, с большой ответственностью, стремится довести ее до конца. Добиваться победы, во что бы то ни стало; ему легче потерпеть поражение, чем пойти на компромисс. В экстремальных ситуациях от его сверх осторожности не остается и следа.4. Добро и зло. Никогда не сделает того, что считает злом, очень нетерпим к злу в других. Однако этическую теорию себе создает сам, не считаясь с обычаями и авторитетами. Иногда его взгляды на проблемы добра и зла весьма своеобразны. В любом случае последовательно их придерживается и настойчиво защищает.5. Внимателен к людям, а порой даже навязчив и требователен, сочувствует им, старается помочь в тяжелую минуту. Окружающим с ним нелегко: в нем нет легкости восприятия жизни. Чаще - хороший семьянин. Свои чувства к партнеру выражает не конкретной заботой о нем, а драматическими рассказами и предупреждениями об опасностях, которые могут на него навалится. Для дуала это немаловажно - он не очень чувствует будущее. Ему можно позвонить ночью; на вопрос "я тебя разбудил?" весело ответит "Да! Разбудил". (Другой ТИМ, тоже весьма склонный к сочувствию, ответит, тем не менее "нет, не разбудил" таким тоном, что вы поймете свою бестактность).6. Не любит заниматься бытовыми делами при свидетелях, вообще не может на людях работать. Если может - рассылает всех с поручениями. Очень боится, что его движения, поступки неэстетичны.7. Имеет своеобразную, как бы высокомерную манеру держаться. Со стороны кажется, что он почему-то важничает, что-то изображает. Неплохой руководитель.
The brain - that's my second favourite organ!
-Woody Allen-
Niobe
Активист
Активист

Темперамент: Холерик
Профессия: птица.

определение тима

Сообщение Мюмла » Ср дек 24, 2008 4:34 pm

Ваш психотип: Интуитивно-Этический Экстраверт "Гексли" (Советчик) Угадали :oops:
Интересно, что последние пару вопросов явно были на разграничение Гексли-Есенин. Видимо, у меня там на грани было :)
Для любой мюмлы характерны чрезвычайная общительность и одновременно редкостная независимость (c)
Мюмла
Участник
Участник

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: сказочница ))

определение тима

Сообщение Эльвира* » Ср дек 24, 2008 4:38 pm

Niobe
один из немногих тестов, определивших меня гамлетом

А куда обычно?
Эльвира*
Этические грани
Этические грани

Медали: 8
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

определение тима

Сообщение Niobe » Ср дек 24, 2008 6:23 pm

Ветерок,
чаще всего гексли,
на втором месте есь и дон.
пару раз получалась достом.

поэтому и удивилась результату :) тест меня признал :D
The brain - that's my second favourite organ!
-Woody Allen-
Niobe
Активист
Активист

Профессия: птица.

определение тима

Сообщение kaprizka » Пн янв 05, 2009 3:04 am

Тяжело на некоторые вопросы отвечать. Вариантов всего два, и оба плохие. Например,
11. Вы лидер и душа компании?
· Определенно.
· Опредленно нет.

Не говоря уж о последнем вопросе и некоторых других, со столь же длинными вариантами ответов. По которым хорошо видны фрагменты описаний, но совершенно нельзя определить, который же из этих фрагментов более подходящ для меня.
По сути, эти фрагменты - эклектическая смесь признаков свойственных мне и несвойственных. Всё равно что задать вопрос: ты африканский блондин или русское кенгуру?

А результат такой:

Ваш психотип: Интуитивно-Логический Интроверт "Бальзак" (Критик)

1."Воображение управляет мной". Обладает сильным, интеллектуальным воображением. Оноре де Бальзак создал портреты 2000 человек, представляющихся более живыми, чем настоящие: "его можно сравнить разве что с городской управой"- писал о нем А.Моруа. Поражает точностью деталей и фантасмагорический мир Габриэля Г.Маркеса. Благодаря этому качеству хорошо видит будущее. Из отдельных поступков человека составляет как будто бы действующую модель. Вообще все знает заранее. Если бы от какой-нибудь угрожающей неприятности (удачи его меньше интересуют) не предостерегал бы заранее, по-видимому, чувствовал бы себя лишним человеком.2. "Пасторское бесстрастие". Почти никогда не проявляет эмоций, оберегает от них своих близких. Искренне убежден, что слишком сильные страсти несут человеку гибель. О.Бальзак неизменно показывает, как чувство разрастается, подобно чудовищному раку, разъедающему души и, в конце концов, подавляет все. Что касается его дополняющего - личности, сверхактивной и увлекающейся - это совершенная правда.3. Глубокий аналитик. Уверен, что если не отдавать себе отчета в порядках, царящих в мире, то невозможно жить. Тот, кто не считается с действительным положением вещей, идет к катастрофе. Предпочитает цинизм лицемерию. В любой ситуации, о которой ему рассказывают, разбирается досконально и очень скоро начинает рассказывать изумленному собеседнику те детали, корни и аспекты, которые тот упустил. Его анализ лишен всякого самообольщения. "Все это не лучше кухни - вони столько же, а если хочешь что-нибудь состряпать - пачкай руки, только потом умей хорошо смыть грязь; вот вся мораль нашей эпохи"- говорит Вотрен о жизни. Эта мизантропия может обескуражить почти кого угодно.4."Он, прежде всего, добр". При всем его негативизме, он по натуре своей человек очень мягкий. Приведенные слова о Бальзаке принадлежат Жорж Санд, которая знала толк в доброте. Он любит людей сильных, хорошо знающих свою дорогу, требующих уступок, людей, которые освобождают его от необходимости придумывать цели, а сами пользуются им придуманными способами действия, на которые он большой мастер. Умеет вылить ушат воды на энтузиаста, но умеет и гасить отчаяние, когда другим не везет, когда все падает из рук, когда судьба кажется враждебной.5. Вот как описывает рыцаря своих мечтаний студентка Лайма: он должен быть красивый и умный. Глаза большие и печальные. Неразговорчив, не произносит комплиментов. И поэтому, создает впечатление недосягаемости. Его мучают десятки проблем, на которые, по-моему, не стоит обращать внимания. Меня притягивает его печаль, серьезность, стараюсь развеселить, поднять настроение, обрадовать. Если на вечеринке есть такой парень, я не скучаю." Это образное описание человека, который в своих чувствах очень постоянен, не склонен к приключениям, желает полной зависимости от требовательного любимого.
Капризка, твои реакции нормально обьясняются тем, что ты Есь. © AndreyThinking
kaprizka
Участник
Участник

Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

определение тима

Сообщение Darlana » Чт янв 08, 2009 6:43 pm

Габен :)
Чем ближе к смерти, тем чище люди,
Чем дальше в тыл, тем жирней генералы (с) ДДТ.
Darlana
Модератор
Модератор

Медали: 11
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: сепаратор

определение тима

Сообщение Наблюдатель » Пт янв 09, 2009 4:50 pm

Как обычно, бальзак :)
причём последний вопрос явно на разграничение роб/баль. Собственно, как обычно :)
У меня растет IQ! Скоро 18.
Наблюдатель
Активист
Активист

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

определение тима

Сообщение LDmusic » Вт фев 03, 2009 2:08 am

А я вот как сомневалась Гюго, Гамлет я или Джек Лондон так пока еще и в подвешенном состоянии. 8-)

Простите, но как-то мне мало верится что я Джек Лондон, хоть тест это показал но не про меня рассказ :(

Ваш психотип: Логико-Интуитивный Экстраверт "Джек Лондон (Предприниматель)
1. Время не ждет. Неутомимый труженик, с удовольствием занимается наукой или любым другим объективным делом. Делает все очень скоро, работа кипит у него в руках. Даже ходит своеобразно, чуть подпрыгивая, а если можно, предпочитает бегать. Например, Джек Лондон сменил в жизни множество профессий: разносчика, рабочего, старателя, моряка, писателя. Это было самосожжение - во имя искусства и во имя успеха.2.Романтик. Очень часто занимается альпинизмом, туризмом. Его влекут дальние дали, он первый бросается во все сомнительные предприятия. Нередко выдувает романтические приключения, и сам в них потом верит. Эти выдумки имеют обычно реальный прообраз в жизни. Обожает демонстрировать свое бесстрашие. Его небрежность во внешнем виде тоже как бы отважный вызов всем.3.Рассеянный профессор. Из-за развитого абстрактного мышления он невнимателен к внешности. Ходит всегда растрепанным, полностью доверяет вкусу партнера, позволяет ему в быту собой командовать. Не переносит, когда его рассматривают, в упор. Ведь он из-за своей невнимательности к окружению не разбирается, как его видят другие, всегда не уверен в своей внешности и немного переживает свою мнимую некрасивость. Ему нужен партнер с развитым эстетическим чувством, вкусу которого можно доверять; ему нужно чувствовать - я ему нравлюсь, несмотря на то, что вкус у него развит, придирчивый и даже претенциозный.4.Оптимист. Быстро реагирует на все, вызывающее эмоции, особенно положительные. Он запрограммирован на поднятие настроения своего, всегда как бы, немного испуганного или рассерженного дуала. Постоянно излучает дружелюбие, положительные эмоции, улыбается. Старается рассмешить, всячески тормошит и дергает партнера, пока не вызовет у него реакции - положительной или отрицательной. Иначе не получает информацию о его состоянии. Любит рассказывать и обсуждать прочитанное и услышанное. Ему легко обратиться к незнакомому человеку.5. Жизнелюб. Ищет постоянных, неизменных человеческих отношений. Не очень разбирается в чувствах и влечениях другого человека. Поэтому более осторожен, боится быть смешным. Очень ценит человеческую жизнь. Одна из главных тем Джека Лондона - борьба с беспощадной стихией. Даже не родившийся человек дорог, поэтому среди одиноких матерей много представителей этого типа.* И.Д. Вайсбанд
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.Изображение
LDmusic
Активист
Активист

Медали: 1
Профессия: творческая

определение тима

Сообщение Joker » Вт фев 03, 2009 4:07 am

Ваш психотип: Интуитивно-Логический Экстраверт "Дон Кихот" (Искатель)1. Журавль в небе. Отлично видит перспективы, возможности. То, что сделано, всегда кажется ему малозначительным по сравнение с открывающимися перспективами, от которых отказаться невозможно, а исчерпать нельзя. Научную работу склонен не публиковать бесконечно, считая, что главные результаты еще впереди. Живет ради будущего, отсутствие признания его до поры, до времени не смущает. Занимается тем, что интересно, а не тем, что выгодно.2. Подзарядка. Нуждается в постоянном эмоциональном подъеме, азарте. Для этого ему нужна непрерывная сенсорно-эмоциональная "подкачка". Сам ее обеспечить не может, сильно зависит поэтому от окружения. Если рядом нет дуала, питающего его впечатлениями, положительными эмоциями "скисает", теряет работоспособность и вкус к жизни. Иногда вместо одного дуала контактирует с большим количеством приятелей, ведет активную общественную деятельность, создает клубы или научные школы.3. Руководитель. Хороший организатор, потому что видит потенциальные возможности людей и ситуаций. Нуждается в оправдании: почему именно он у власти: критическая ситуация, в которой никто другой не справится (Черчиль стал премьер-министром в тяжелейший для Англии момент войны и переизбран сразу по ее завершении), выбор самых управляемых, назначение свыше. Начинает с разбора интереса подчиненных. Старается сделать для них все и лишь потом требует (Суворов).4. Слуга. Зависимость от эмоционального поля других выражается в крайней уступчивости, когда речь идет о мелочах и быте. Тем более, что освободившееся при этом внимание может переключать на свое, излюбленное занятие - постижение сути вещей и явлений. Не делит людей на своих и чужих. Всем старается быть одинаково полезен.5. Недифференцированность чувства. Считает, что все люди хорошие и добрые все любят друг друга. Довольно смешон, когда ситуация требует инициативы в проявлении чувств - он в этом совершенно не разбирается.6. Опасность. Острые ощущения подзаряжают его так же, как добрые эмоции окружающих. Чем больше вокруг эмоций и паники, тем он активнее и увереннее. Запугать Дон Кихота нельзя - это приводит к обратному эффекту. С готовностью берет на себя ответственность в критических ситуациях. Зато в мирных, спокойных условиях теряет уверенность в своем праве занимать ответственный пост. Не выносит конкуренции и уходит.7. Любит фамильярность, но инициативы в этом не проявляет, ждет ее от других.
Пастернака не читал, но обсуждаю
Joker
Гуру
Гуру

Медали: 8

определение тима

Сообщение husak » Пт фев 06, 2009 10:18 pm

Робеспьер :)
ТИМ совпал, но описание стереотипное, хотя я к этому уже привыкла 8-)
этакий _экстракт_ Робеспьера, а не живой человек.
Lyudasik
почитайте другие описания Джека Лондона, других авторов в смысле.
мне тоже многое в этом описании не подходит - про справедливость например, и про борьбу тем более.. про внешний вид - мне не все равно во что я одета, но это не доходит до крайностей как у некоторых сенсориков. человек иногда подстраивается под общество, родителей, но описание ТИМа этого не может учитывать - описание всего лишь скелет. к тому же такие описания больше подходят для мужчин, у женщин все немного иначе. так что лучше сначала разобраться с сильными функциями, имхо. :)
husak
Активист
Активист

Медали: 1

определение тима

Сообщение Ally » Сб фев 07, 2009 4:01 am

Ваш психотип: Интуитивно-Этический Экстраверт "Гексли" (Советчик) :o
Первый тест, который так меня определил :)
Тогда на самом деле шел снег…На самом деле? Вы знаете, что такое – на самом деле? (с)

Ally
Местный
Местный

Медали: 2
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

определение тима

Сообщение sdemon72 » Сб фев 07, 2009 1:11 pm

ыыыы :D
Ваш психотип: Интуитивно-Логический Экстраверт "Дон Кихот" (Искатель)
In My Humble Opinion
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС

Медали: 3
Профессия: Программист

определение тима

Сообщение Alex AXe » Сб фев 07, 2009 7:20 pm

Фигня. Максимом вышел.
Кто хочет со мной общаться на научные темы - задавайте мне вопросы на форуме НСО.
Alex AXe
Активист
Активист

Соционический тип: Жуков

определение тима

Сообщение Sequoia » Сб фев 07, 2009 7:42 pm

Жесть! :D
Йа - Интуитивно-Этический Интроверт "Есенин" (Лирик) :P

Податься в Бету что ли? :twisted:
Sequoia
Местный
Местный

определение тима

Сообщение Шахразада » Сб фев 07, 2009 7:44 pm

Ну а я - Гексли. Интуитивно-Этический Экстраверт.
:)
Я всегда получаюсь Советчиком, только однажды вышла Критиком. :lol:
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Пред.След.

Вернуться в Тесты по соционике