Типирования в Сети

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Типирования в Сети

Сообщение MargoZ » Вт ноя 16, 2010 3:20 pm

Являясь постоянным пользователем Интернета, и проводя там чуть не большую часть жизни, решила доверить определение своего ТИМа сети. Тем более уже давно образовалась эта забавная привычка проходить тесты он-лайн. Быстро, интересно, и сразу же ты можешь ознакомиться с результатом.
Решила проделать то же самое и с соционическим тестом. Естественно зашла на одну из самых известных социальных сетей, отыскала по ключевым словам поиска «соционика» тест, и погрузилась в приятное путешествие по своим ощущениям. Стоит сказать, что до этого у меня была уже попытка подобного анализа личности, и «сетевой» тест отнес меня к Гексли. Ознакомившись с основными чертами этого типа, пришла к выводу, что в принципе, многое, даже очень многое сходится, и на том успокоилась. По проишествии определенного отрезка времени, судьба меня столкнула лицом к лицу с социониками, и вот они стали меня уверять, что, возможно, к типу Гексли я отношение и имею, но мой тип все же несколько иной. Дабы доказать им обратное, решила наглядно пройти еще раз тест в сети. Интересно было и самой просмотреть на результаты спустя два года. Тест опять таки неуклонно утверждал, что я – Гексли. Но мою радость поспешили умерить тем, что существует значительное отличие от того, как я сама вижу и оцениваю свои эмоции, воприятия, информацию, даже саму себя, от того, как это, возможно, есть на самом деле. Субъективность в этом деле может и действительно сыграть злую шутку. Проведя тщательное копание в своих признаках вместе с одним знатоком соционики, все же стала склоняться к тому, что больше схожа с ТИМом Гамлета, но сомнения еще остались.
Пришла к выводу, что стоит довериться опытным рукам психологов и социоников для точного определения своего соционического типа, чтоб закончить эти метания между принадлежностью к Гамлету и Гексли. И несмотря на всю мою нелюбовь к тщательному и внимательному разбору меня по кирпичикам, решила все ж сходить на диагностику в НИИ Соционики. Не знаю, что из этого получится. Во всяком случае, если метания и не закончатся, то станут не такими интенсивными.
Доверять тестам в интернете, конечно можно, но стоит помнить, что то, какими мы оцениваем себя, не всегда может совпадать с тем, как это воспринимается окружающими, и будет абсолютно тождественно реальности нашей сути.
MargoZ
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 7:16 pm
Пол: Женский

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой