Виртуальная дуалезация и реал

Дон Кихот - Дюма, Гюго - Робеспьер, Жуков - Есенин, Гамлет - Максим Горький, Наполеон - Бальзак, Джек Лондон - Драйзер, Гексли - Габен, Штирлиц - Достоевский

Сообщение Бурвинова Дарья » Ср дек 13, 2006 5:05 pm

Иначе говоря, отнюдь не любые хорошие отношения с женщиной должны приводить в постель.

Ну, да - не любые!
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Аватара пользователя
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 5:28 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Ольви » Ср дек 13, 2006 5:35 pm

но почему-то приводят...

шутко
If you can't f@ck it and it doesn't dance - eat it or throw it away... (c)
Аватара пользователя
Ольви
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:30 am
Откуда: и снова Москва
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Сообщение Сентябрина » Ср дек 13, 2006 5:50 pm

Kroшka писал(а):дело не в том, что человек не может самоопределиться в своих желаниях. Внушаемая ЧС так работает....


Мне, всё-таки, кажется понятнее и ближе, если она вот так работает:
Peter писал(а):...отнюдь не любые хорошие отношения с женщиной должны приводить в постель. И, уж во всяком случае, не раньше, чем что-то станет в этих отношениях понятно ... Существуют разные дистанции общения, и не нужно сокращать их сильнее или быстрее, чем это выглядит гармоничным и осмысленным.

А иначе что же получается: никакой интриги?.. Позвала его в постель -- а он и пошёл... :roll: как бычок на верёвочке. :D
Там, где этик покапризничает, поломается, чтобы его увлекли романтикой -- логику что остаётся?
А вот запрос на "гармоничность и осмысленность" в сокращении дистанции -- это выход: на уровень независимости, на свою долю инициативы в отношениях... Изображение IMHO :pardon:
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Сообщение Kroшka » Ср дек 13, 2006 6:38 pm

Peter писал(а):Вот она считала, что можно и даже нужно планировать, а планы выполнять :) Дисциплинированный человек (угадайте ТИМ).


ЛСИ? ;)
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Kroшka » Ср дек 13, 2006 6:41 pm

Сентябрина писал(а):А иначе что же получается: никакой интриги?.. Позвала его в постель -- а он и пошёл... :roll: как бычок на верёвочке. :D

Вы утрируете.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение April14 » Ср дек 13, 2006 6:47 pm

Peter писал(а):Вот она считала, что можно и даже нужно планировать, а планы выполнять :) Дисциплинированный человек (угадайте ТИМ).

Гамлетка, что ли? Судя по "обиженной спине" :) Гамлеты часто в Джеки самотипируются.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сентябрина » Ср дек 13, 2006 6:48 pm

Kroшka писал(а):
Сентябрина писал(а):А иначе что же получается: никакой интриги?.. Позвала его в постель -- а он и пошёл... :roll: как бычок на верёвочке. :D

Вы утрируете.

Да, немного. :pardon:
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Сообщение Бурвинова Дарья » Ср дек 13, 2006 6:58 pm

April14
Да,не обязательно, так приятно быть обиженной :)
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Аватара пользователя
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 5:28 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Peter » Ср дек 13, 2006 7:15 pm

Сентябрина, спасибо.

На самом деле - Штирлиц (правда, до этого была замужем лет 8 за максом). И, насколько я понимаю, у них все происходило весьма упорядоченно и почти ритуально.
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Виртуальная дуалезация и реал

Сообщение Настя19 » Вс ноя 20, 2011 10:49 pm

Kroшka писал(а):с одной из них договорились встретиться... Приезжаю. Что вам сказать... В реале этот человек показался мне намного глубже, сильней, слабее, ярче, и серьезней... А в виртуале такая птичка беззаботная и [ЧЭ]-ная как ни странно... :) В реале другой человек - удивительный! А ведь я сомневалась... и если бы не определенные обстоятельства, то возможно и не поехала бы. Я бы потеряла друга, даже не успев его обрести... Сейчас я это понимаю.

Здравствуйте! :) Уже не знала в какую тему написать..но думаю не сильно ошиблась :unknown: Такой случай. Общаюсь с мужчиной по интернету, не на сайте знакомств, уже около пол-года, это самый обычный сайт с фильмамии, он там админ, общаемся не так часто, так как у нас обоих нет на это времени. Как я предложила ему встретиться и он сказал, что у него не тот период в жизни. А теперь сам предложил просто по дружбе, чтобы я к нему приехала, сказал что "общение по интеренету не заменит общения вживую, в гости - значит в гости, это не свидание, это тебе делать выбор приезжать или нет, уговаривать я тебя не собирался". Я хочу поехать и знаю, что он мне ничего плохого не сделает, думаю разница в возрасте особой роли не играет, мне 19, а ему 30. Он и так человек удивительный, и наверное в реале еще удивительней. :) Не знаю стоит ли это делать вообще, при том, что у меня есть парень :unknown: Хотелось бы, чтобы кто-нибудь дал совет, не знаю как поступить.
Настя19
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 1:51 pm
Пол: Женский

Виртуальная дуалезация и реал

Сообщение /AmiGO/ » Пн ноя 21, 2011 12:39 pm

может получиться так что удивительный он только в виртуале. Точнее говоря в твоей голове. Дело в том что виртуальное общение ограничивает получение информации по многим аспектам, оставляя только разговорный. Нет интонаций, нет манер, привычек... Отсутствующая информация по этим каналам просто придумывается, а придумывается конечно то что пришлось бы по душе, то чего не хватает... Происходит идеализация. Так же письменная речь выдается уже подготовленная, и скоректированнная, красивая. Не совсем такая какой бы она была на прямую из уст. Надо быть готовым к открытиям и удивлениям. Ведь придуманная информация по недостающим каналам, в реале может оказаться совсем другой, что резонет диссонансом по привычному образу. В этих случаях люди мысленно обычно обвиняют виртуального друга в том что он совсем не такой каким себя представлял... Разочаровываются. Но он не врал, он был собой, просто человек все это время общался не с ним, каков он есть, а с придуманной иллюзией. И как уже говорил живая речь очень отличается от письменной. Но одно останется прежним, наверное самое главное - это интеллектуальное составляющее (взгляды, убеждения...). Выбор за тобой. Но это очень подло по отношению в твоему парню :evil: :evil:. Останешься ни с чем. Потеряешь и того и другого. Лучше остаться со своим парнем и продолжить общение с виртуальным другом. Это самый выйгрышный вариант. В конце концов зачем к нему ехать если ты не предполагаешь перехода дружеских отношений в что то большее?
/AmiGO/
Активист
Активист
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:41 pm
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: HR

Виртуальная дуалезация и реал

Сообщение Настя19 » Пн ноя 21, 2011 8:16 pm

/AmiGO/ писал(а):может получиться так что удивительный он только в виртуале. Точнее говоря в твоей голове.

Да ну как сказать..не то, чтобы я от него в восторге и все такое..у каждого ведь свои изъяны, верно? Я знаю чем он живет, как живет, даже случайно фотографию увидела, неважно каким образом, но сам он мне не показывал.
Дело в том что виртуальное общение ограничивает получение информации по многим аспектам, оставляя только разговорный. Нет интонаций

Да..возможно вы и правы, мы не говорили по телефону, но голос я слышала, потому что он озвучивает фильмы..
Отсутствующая информация по этим каналам просто придумывается, а придумывается конечно то что пришлось бы по душе, то чего не хватает... Происходит идеализация.

Идеализация? Мне кажется, что это не всегда происходит, никто из нас не идеален..я могу идеализировать только своего парня, что собственно и происходит, а друга по интернету у меня не получается идеализировать.. :unknown:
Так же письменная речь выдается уже подготовленная, и скоректированнная, красивая. Не совсем такая какой бы она была на прямую из уст. Надо быть готовым к открытиям и удивлениям.

Да если только у человека есть цель удивить девушку..бывает пишет грамотно, бывает неграмотно, чтобы было веселее.. :D
Потеряешь и того и другого.

Да согласна одного могу потерять, тогда скажите каким образом могу потрерять другого?

Спасибо Вам за ответ. :)
Настя19
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 1:51 pm
Пол: Женский

Виртуальная дуалезация и реал

Сообщение Мэйпл » Пн ноя 21, 2011 8:42 pm

Настя19 писал(а): Я хочу поехать и знаю, что он мне ничего плохого не сделает, думаю разница в возрасте особой роли не играет, мне 19, а ему 30. Он и так человек удивительный, и наверное в реале еще удивительней. :)

я думаю, разница в возрасте роль как раз и играет.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Виртуальная дуалезация и реал

Сообщение Эльвира* » Пн ноя 21, 2011 10:30 pm

Думаю стоит в реале встретится или с тем человеком с которым подружился на самом деле сначала в инете если в этом есть смысл, желание продолжить общение в реале, встречи и по телефону. особенно если люди из одного города, хотя Мегаполисы - это ужос!

А ещё есть смысл встретиться если какая-то влюблённость виртуальная и если оба хотят, хотя имеет значение расстояние и сила обоюдного желания увидеться.

А в остальных случаях неважно кто какой в реале и какие там привычки и манеры и какой вообще в целом.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Виртуальная дуалезация и реал

Сообщение Настя19 » Пн ноя 21, 2011 11:04 pm

Ветерок писал(а):Думаю стоит в реале встретится или с тем человеком с которым подружился на самом деле сначала в инете если в этом есть смысл, желание продолжить общение в реале, встречи и по телефону. особенно если люди из одного города, хотя Мегаполисы - это ужос!

Да, мы из одного города. :) Желание продолжить общение в реале есть, но встречаться часто мы не будем, наоборот редко, из-за занятости. Мы же просто друзья, только и всего.
А ещё есть смысл встретиться если какая-то влюблённость виртуальная и если оба хотят, хотя имеет значение расстояние и сила обоюдного желания увидеться.

Наверное, но я никогда не по нету не влюблялась, я со своим парнем познакомилась в универе. :)
А в остальных случаях неважно кто какой в реале и какие там привычки и манеры и какой вообще в целом.

Наверное, меня это особо не волнует, тем более что о некоторых привычках я уже знаю.
Настя19
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 1:51 pm
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дуальность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]