Алло! Штирлицы? Это Доны...

Отношения социального заказа

Алло! Штирлицы? Это Доны...

Сообщение Istanaro » Пт апр 01, 2011 2:52 pm

На самом деле смотря какой Штирлиц :). У меня среди соавторов совершенно замечательные Штирлицы, и трений практически никаких.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Алло! Штирлицы? Это Доны...

Сообщение crazy_fish » Пн апр 18, 2011 2:30 am

Добрый вечер. А у меня вот вопрос к Штирам и штироведам. :) Как Штирлиц проявляет равнодушие? Как пытается увильнуть от надоевшего человека? Вот скажите - если на начальном этапе отношений со Штиром он как заинтересованное лицо водит хороводы вокруг объекта своего внимания, а затем, когда ясно, что всё хоккей, превращается в ехидного зануду - это нормально? Не сочтите "ехидного зануду" за ругательство (чесслово, это нисколечки не верно!!!!), это обозначение манеры поведения. :) Если это лишь манера поведения - тогда всё чудесно, но - а если нет? а если это просто равнодушное отношение ко мне?.. На самом деле, конечно, глупое предположение - с чего бы вдруг? Но, сравнивая нас тогдашних и нас сегодняшних, могу точно сказать, что когда всё было неясно, Штир проявил себя очень даже неплохим этиком (это только потом я узнала, что действовал он практически наугад, не понимая, что происходит), а теперь, когда всё вроде ясно - функции этика целиком на мне. :( В мой адрес сыплются добродушные насмешечки и передразнивания, и это всё забавно и мило, но никаких словесных выражений чуЙств в свой адрес не слышу. В общем-то, пофиг - выражает словами, не выражает - что от этого меняется?, но просто беспокоюсь: а вдруг это только мне кажется, что всё хорошо, а на самом деле он только ищет повода избавиться от забавной, но уже просто доставшей истерички?.. Конечно, это всё две одномерные этики и загоны болевой. Зачем бы Штиру действовать со своей суггестивной, если и так всё замечательно? Но тогда получается, что ему никто не нужен, а я просто навязываюсь? Что внушу - в то и поверит? А самому - всё равно?.. :(
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Алло! Штирлицы? Это Доны...

Сообщение Ozza » Пн апр 18, 2011 2:43 pm

Вот скажите - если на начальном этапе отношений со Штиром он как заинтересованное лицо водит хороводы вокруг объекта своего внимания, а затем, когда ясно, что всё хоккей, превращается в ехидного зануду - это нормально?

Это нормально.
Зачем бы Штиру действовать со своей суггестивной, если и так всё замечательно? Но тогда получается, что ему никто не нужен, а я просто навязываюсь? Что внушу - в то и поверит? А самому - всё равно?.. :(

не поняла логики.
Меня засосала реальность...
Аватара пользователя
Ozza
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:45 am
Откуда: Поволжье
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Алло! Штирлицы? Это Доны...

Сообщение SeaSoul » Пн апр 18, 2011 3:30 pm

crazy_fish писал(а):Вот скажите - если на начальном этапе отношений со Штиром он как заинтересованное лицо водит хороводы вокруг объекта своего внимания, а затем, когда ясно, что всё хоккей, превращается в ехидного зануду - это нормально?


вполне :D хороводы поводил, видит, что все хоккей, и расслабляется :) просто мы по жизни порядком смахиваем на ехидных зануд, т.ч. тот факт, что Штирлиц себя так ведет, говорит о том, что ему комфортно в этих отношениях, он позволяет себе быть собой :) что до выражения любви и всякого такого, то тут воспитывать надо: говорить о необходимости подобных действий, напоминать. на автомате в нас этого не заложено, т.ч. либо придется попахать в этом направлении, либо смириться с тем, что есть :add29 :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Алло! Штирлицы? Это Доны...

Сообщение crazy_fish » Пн апр 18, 2011 6:55 pm

Большое спасибо за разъяснение! :) :) :)

ozza писал(а): не поняла логики.

А не надо её тут искать :D Да просто я испугалась, что являюсь единственным заинтересованным лицом, и что ко мне просто неплохо относятся (по старой привычке) и не более того. :add14 Ну, мало ли...

SeaSoul писал(а):хороводы поводил, видит, что все хоккей, и расслабляется :) просто мы по жизни порядком смахиваем на ехидных зануд, т.ч. тот факт, что Штирлиц себя так ведет, говорит о том, что ему комфортно в этих отношениях, он позволяет себе быть собой :)

Ой, ну если так - тогда отлично. Просто, похоже, из всего его бабского окружения данная политика применяется исключительно ко мне, вот и ломаю голову - привилегия это или дискриминация.... :) Немножечко, но всё же в курсе того, как складывались у него отношения с предущими дЭвушками, 2 шт. (т.е. о стольких известно мне) - соответсвенно, ещё задолго до моего появления в его жизни. И вот мне кажется, что ни с одной, ни с другой он подобным образом себя не вёл, т.к. воспринимал их такими вот прекрасными созданиями и прочее бла-бла (не берусь судить об их ТИМах, но чисто по восприятию, по манере поведения первая, судя по тому, что я знаю, похожа на Есю/Досю, а вторая на Напку/Гюгу). А я, в отличии от них, отнюдь не прекрасное создание, а раздолбай с мерзким характером, кучей тараканов и весьма напряжённым отношением к каблукам-длинным волосам-женственному облику, на тему которого мой Штир временами усердно лечит мне мозг. Поэтому им(тем двум мадамам) даже стишата писались (насколько я знаю), а меня всё больше поучают, передразнивают и пытаются щекоткой довести до дурдома. :scratch: Мне-то именно такой вариант симпатичнее, но неясно, к добру это всё или не к добру... Видимо, всё-таки к добру. :D
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Алло! Штирлицы? Это Доны...

Сообщение SeaSoul » Вт апр 19, 2011 2:55 pm

crazy_fish писал(а):Видимо, всё-таки к добру. :D


ну, это время покажет :) но с чужими Штирлиц себя так точно не будет вести
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Алло! Штирлицы? Это Доны...

Сообщение crazy_fish » Вт апр 19, 2011 7:54 pm

SeaSoul
Спасибо за инфу, буду знать. :) Но, собственно, я ему и не чужая - мы встречаемся с осени этого года, а знакомы уже довольно давно. Но, к сожалению, доверительное отношение и любовь - понятия хоть и взаимосвязанные, но отнюдь не являющиеся синонимами...вот и пытаюсь разобраться, так ли всё хорошо, как кажется. Или для людей с одномерной бессознательной [БЭ] это всё же синонимы?*с тихой надеждой* :add14
Эх, хорошо быть Достом с программной 4мерной [БЭ] шечкой...
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Алло! Штирлицы? Это Доны...

Сообщение SeaSoul » Ср апр 20, 2011 1:48 pm

crazy_fish писал(а):мы встречаемся с осени этого года


:D

crazy_fish писал(а):Но, к сожалению, доверительное отношение и любовь - понятия хоть и взаимосвязанные, но отнюдь не являющиеся синонимами...вот и пытаюсь разобраться, так ли всё хорошо, как кажется. Или для людей с одномерной бессознательной [БЭ] это всё же синонимы?


гыгы :D спросила у козла молока :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Алло! Штирлицы? Это Доны...

Сообщение crazy_fish » Ср апр 20, 2011 9:55 pm

SeaSoul писал(а):гыгы :D спросила у козла молока :D

:D
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Алло! Штирлицы? Это Доны...

Сообщение Голос Разума » Вт июл 26, 2011 10:34 pm

crazy_fish
мой вам совет, поработайте в сторону женственности, пообщайтесь с Есечками, уловите их очарование, легкость... Хоть не много. Такраканы в голове есть у всех, но не все их выпускают. Ненадо каблуки и ногти и прочее, достаточно одежды подчеркивающей женственность, некоей легкости и воздушности, показывайте Штиру насколько он вам важен, что он Мужчина, что если б не он... ;)
Легонько играйте с ним, шутите...

Незнаю, с кем с кем а вот со Штирами мне комфортно. Они очень чётко идентифицируют меня как беспомощного интуита)))) хорошие они :add14
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Алло! Штирлицы? Это Доны...

Сообщение Ozza » Вт июл 26, 2011 10:44 pm

Хороший совет брать пример с Есек, что угодить Штиру :add6 :add30
:)
Меня засосала реальность...
Аватара пользователя
Ozza
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:45 am
Откуда: Поволжье
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Алло! Штирлицы? Это Доны...

Сообщение Голос Разума » Ср июл 27, 2011 12:42 am

вообще-то не пример брать, а отдельные черты, часто недостающие самим Доннам, как девушкам.
слишком много заморочек может исходить по ЧС и БЛ. гру-зи-ло-во.
Просто рядом с мужчиной надо быть девушкой, девчушкой... И внешне(внешность) и внутренне(повадки)
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Алло! Штирлицы? Это Доны...

Сообщение SeaSoul » Ср июл 27, 2011 1:33 pm

ozza писал(а):Хороший совет брать пример с Есек, что угодить Штиру :add6 :add30
:)


:lol:

Alice Winter писал(а):Они очень чётко идентифицируют меня как беспомощного интуита)))) хорошие они :add14


на шею только не садитесь ;) поймает, отношения будут испорчены навсегда
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Алло! Штирлицы? Это Доны...

Сообщение Голос Разума » Ср июл 27, 2011 3:08 pm

SeaSoul писал(а):
ozza писал(а):Хороший совет брать пример с Есек, что угодить Штиру :add6 :add30
:)


:lol:

Alice Winter писал(а):Они очень чётко идентифицируют меня как беспомощного интуита)))) хорошие они :add14


на шею только не садитесь ;) поймает, отношения будут испорчены навсегда

да какое там на шею... характер не тот... иногда кажется что Воля у меня 4я...
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Алло! Штирлицы? Это Доны...

Сообщение SeaSoul » Ср июл 27, 2011 3:26 pm

Alice Winter писал(а):да какое там на шею... характер не тот... иногда кажется что Воля у меня 4я...


я не про тебя, я вообще :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой