Габен и Драйзер

Отношения социального заказа

Габен и Драйзер

Сообщение Gabriela » Ср апр 11, 2018 11:57 am

kmakarov писал(а):
Дежавю писал(а):Достаточно просто закрыть окошки, чтобы не пылило, включить музыку и спокойно ехать, думая о хорошем. :D
Это не конкуренция.

+100500

эх, не в Москве вы ездите, не в Москве
спокойно ехать - это што вообще? когда дорога занимает каждый день по 8 часов, и всё это время в пробках, да всё время передачу дрючить туда-сюда
и тут такой хрен с горы впереди тебя выруливает откуда-то с обочины, где он по газону пробку объезжал - думай о хорошем одно слово
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Габен и Драйзер

Сообщение Дежаву » Ср апр 11, 2018 12:06 pm

Gabriela писал(а):
kmakarov писал(а):
Дежавю писал(а):Достаточно просто закрыть окошки, чтобы не пылило, включить музыку и спокойно ехать, думая о хорошем. :D
Это не конкуренция.

+100500

эх, не в Москве вы ездите, не в Москве
спокойно ехать - это што вообще? когда дорога занимает каждый день по 8 часов, и всё это время в пробках, да всё время передачу дрючить туда-сюда
и тут такой хрен с горы впереди тебя выруливает откуда-то с обочины, где он по газону пробку объезжал - думай о хорошем одно слово

в условии задачи было четко обозначено - "по колее" :D
Ну вы представьте, что едете на машина по колее, а перед вам едет старая, потрепаная машина строго по правилам и не дает себя обогнать.Вот это и есть конкуренция.

у меня фантазия хорошая - я представила проселочную дорогу (пыльную слегка).
причем тут Москва? ась? :wink:
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Габен и Драйзер

Сообщение kmakarov » Ср апр 11, 2018 12:07 pm

Hesperus писал(а):
kmakarov писал(а):Сейчас так модно говорить, но в этом нет никакого смысла. Это обесценивание (плюс ещё разное, но лень анализировать). Берется заведомо плохая ситуация, к которой добавляется левый фактор и утверждается, что при наличии левого фактора всё будет хорошо. В дальнейшем вы рассчитываете обесценивать любые факты, тем, что будете вносить неотносящуюся к делу информацию. Например, все габы плохие, потому что вы мешали бабке, она хотела чтобы вы ей не мешали, вы на неё обиделись, а бабка не любила сквозняк, поэтому она габенка, значит все габены плохие. Плюс сравнение несравнимого. То есть конфликта и заказа. Это разные отношения, ничего общего во взаимодействии нет.

Теперь я понимаю что такое от частного к общему. Габены, не надо так делать. Это раздражает.

Надо, надо. Ещё как надо. Я вам объясняю, что вы делаете, а вы имеете право, чтобы вам это не нравилось.
Но вы сейчас повели себя очень похоже на ту бабку.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Габен и Драйзер

Сообщение Gabriela » Ср апр 11, 2018 12:10 pm

Hesperus писал(а):Ооо, габены могут быть такими злыми сволочами, что невероятно сильно хочется чтобы открылся ад и Сотан Сотаныч забрал своё исчадие из отпуска.
Но видимо когда сказали орать, это на болевую подействовало, хотя габены больше через ЧС орут, а не через ЧЭ

да, вот тут соглашусь

Hesperus писал(а):Описание мне напомнило бабку с которой я в детстве лежал в больнице в одной палате. Я тогда один был, а она с внуком. И у меня реально было ощущение, что я не переживу все это, так как лежать нужно было месяц. Были конечно мысли про бальзака, то бабка прям сенсорная-сенсорная была что трындец. Бегать по коридорам нельзя - мы топаем, всем мешаем, хотя дети постоянно там носились. Дверь открывать нельзя - дует. Если мы играем, то должны быть либо в коридоре, либо в палате - чтобы дверью не грохать, хотя она открывалась и закрывалась без звука. Форточку закрывать нельзя - душно, хотя в палате уже все льдом обрастает. Громко говорить нельзя - всем слышно. Одни нельзя на все. И после еще сжимая зубы меня отчитывала что я невоспитанный, никого не слушаю, что дома веду себя также, что внук от меня плохому наберется и я буду в этом виноват. Правда у меня все это быстро из головы вылетало, так как совершенно не хотелось переживать от этой ерунды. А с внуком ее было весело общаться, хотя она все запрещала, но мы были в одной палате, поэтому некуда было от друг друга деться.
Но до сих пор вспоминаю, неприятно становится. Хотя судя по ее поведению, она тогда уже была сильно раздражена, и может за внука боялась. Но тогда я был уверен что она просто по жизни такая.

не вижу типировочных признаков в описанном
то есть вообще, в том числе высокой сенсорики
дама может быть кем угодно, но больше всего она мне напомнила персонажку из "Похороните меня за плинтусом", а таких как она согласно автору "есть в каждой четвёртой семье", героиня книжки вообще была Гамлетессой

зато вижу противоречия и немало
-Габен не будет постоянно нудеть замечания - это не эффективно, то есть против творческой функции [ЧЛ] , и к тому же по болевой [ЧЭ]
-Габен аристократ и не будет сам в одно рыло пользоваться форточкой и другими благами, он будет ловить общую конъюнктуру по коллективу, в том числе будет отслеживать по базовой - когда уже все замёрзли
-все описанные сенсорные неудобства попадают в + [БС] , а у Габена - [БС] , он на большинство таких мелочей, как детские игры, скрипы дверью и т.д. просто закроет глаза
Последний раз редактировалось Gabriela Ср апр 11, 2018 12:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Габен и Драйзер

Сообщение Gabriela » Ср апр 11, 2018 12:14 pm

kmakarov писал(а):Сейчас так модно говорить, но в этом нет никакого смысла. Это обесценивание (плюс ещё разное, но лень анализировать). Берется заведомо плохая ситуация, к которой добавляется левый фактор и утверждается, что при наличии левого фактора всё будет хорошо. В дальнейшем вы рассчитываете обесценивать любые факты, тем, что будете вносить неотносящуюся к делу информацию. Например, все габы плохие, потому что вы мешали бабке, она хотела чтобы вы ей не мешали, вы на неё обиделись, а бабка не любила сквозняк, поэтому она габенка, значит все габены плохие. Плюс сравнение несравнимого. То есть конфликта и заказа. Это разные отношения, ничего общего во взаимодействии нет.

:add25
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Габен и Драйзер

Сообщение Hesperus » Ср апр 11, 2018 12:14 pm

kmakarov писал(а):Надо, надо. Ещё как надо. Я вам объясняю, что вы делаете, а вы имеете право, чтобы вам это не нравилось.
Но вы сейчас повели себя очень похоже на ту бабку.

Я опять потерял связь, и опять о чем-то своем говоришь.

Gabriela писал(а):дама может быть кем угодно, но больше всего она мне напомнила персонажку из "Похороните меня за плинтусом", а таких как она согласно автору "есть в каждой четвёртой семье", героиня книжки вообще была Гамлетессой

Вот кстати да, когда увидел трейлер, то сразу вспомнил. Но нет, та сенсориком была. А в фильме просто психопатка.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Габен и Драйзер

Сообщение Gabriela » Ср апр 11, 2018 12:16 pm

Дежавю писал(а):у меня фантазия хорошая - я представила проселочную дорогу (пыльную слегка).
причем тут Москва? ась? :wink:

кака така Москва?
я ж ясно написала "не в Москве вы"
:unknown:

ПС хотя чего-то представилось, то колея эта ведёт к дачному посёлку и в вместо 15 минут будете ехать 3 часа, медленно-медленно, а никуда не деться
и приедете уже на закате, во тьме, ничего сделать не успеете, ляжете спать голодными, вымотанными и немытыми
но зато в дороге думали о хорошем
Последний раз редактировалось Gabriela Ср апр 11, 2018 12:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Габен и Драйзер

Сообщение kmakarov » Ср апр 11, 2018 12:16 pm

Gabriela писал(а):
kmakarov писал(а):
Дежавю писал(а):Достаточно просто закрыть окошки, чтобы не пылило, включить музыку и спокойно ехать, думая о хорошем. :D
Это не конкуренция.

+100500

эх, не в Москве вы ездите, не в Москве
спокойно ехать - это што вообще? когда дорога занимает каждый день по 8 часов, и всё это время в пробках, да всё время передачу дрючить туда-сюда
и тут такой хрен с горы впереди тебя выруливает откуда-то с обочины, где он по газону пробку объезжал - думай о хорошем одно слово

Не в Москве, но там было написано насчет "строго по правилам" и "не даёт себя обогнать" - противоречие, не давать себя обогнать - это не по правилам.
С остальным соглашусь. В Кёниге пробки ужасные, и когда ты едешь 50 метров буквально за полчаса - это ужас.
Чувак, который объезжал по обочине без особых обстоятельств - однако мудак по любому.

Тут ещё и получилось, что
1 - конкуренция
2 - мудак на дороге (и второй мудак, с битой)
3 - внезапно мытьё подъезда
4 - нарисовалась церковь (влияющий фактор в этой ситуации?)

Поэтому мне это сравнение не нравится, я считаю, что бабки, которые нервированы тем, что кто-то не моет подъезд - они не вписываются.
Скорее - получается, что яра - это вот тот чувак, который едет впереди, и не даёт обогнать, потому что не моет подъезд и вообще отлынивает, бабка вынуждена плестись и терпеть, а из-за этого она пошла на яру орать, то есть подрезала и достала биту.
Скорее оно вот так всё.
Можно именно этот конфликт возможно решить, если натравить бабок на управляющую компанию (потому что они платят, а компания не моет и заставляет их мыть, за их же деньги, которые с них берёт).
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Габен и Драйзер

Сообщение Дежаву » Ср апр 11, 2018 12:20 pm

kmakarov писал(а):Не в Москве, но там было написано насчет "строго по правилам" и "не даёт себя обогнать" - противоречие, не давать себя обогнать - это не по правилам.
С остальным соглашусь. В Кёниге пробки ужасные, и когда ты едешь 50 метров буквально за полчаса - это ужас.
Чувак, который объезжал по обочине без особых обстоятельств - однако мудак по любому.

Тут ещё и получилось, что
1 - конкуренция
2 - мудак на дороге (и второй мудак, с битой)
3 - внезапно мытьё подъезда
4 - нарисовалась церковь (влияющий фактор в этой ситуации?)

Поэтому мне это сравнение не нравится, я считаю, что бабки, которые нервированы тем, что кто-то не моет подъезд - они не вписываются.
Скорее - получается, что яра - это вот тот чувак, который едет впереди, и не даёт обогнать, потому что не моет подъезд и вообще отлынивает, бабка вынуждена плестись и терпеть, а из-за этого она пошла на яру орать, то есть подрезала и достала биту.
Скорее оно вот так всё.
Можно именно этот конфликт возможно решить, если натравить бабок на управляющую компанию (потому что они платят, а компания не моет и заставляет их мыть, за их же деньги, которые с них берёт).

Логично. :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Габен и Драйзер

Сообщение Smug_Cat » Ср апр 11, 2018 12:23 pm

Hesperus писал(а):
светлая_ писал(а):вообще всё же это чистое теоретизирование. уверена, есть успешные пары Др и Гб. знаю одну - внутренние отношения не знаю конечно, а внешне пара оч. успешна.

Я думаю, что тут все еж от психософии зависит. Совместимым есю и штиру будет приятно друг с другом и они друг друга поймут.

И у меня есть предположение, что мои аберрационные габен и драйка тоже на этом сошлись. Габен бухарин, а драйка кажется ленин. Хотя на счет положения эмоций я не очень уверен, так как кажется строгой и мрачной, но эмоции любит.


Хмм, да интересно. не исключаю.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Габен и Драйзер

Сообщение Gabriela » Ср апр 11, 2018 12:25 pm

kmakarov писал(а):Тут ещё и получилось, что
1 - конкуренция
2 - мудак на дороге (и второй мудак, с битой)
3 - внезапно мытьё подъезда
4 - нарисовалась церковь (влияющий фактор в этой ситуации?)

там ещё недотрах у бабки
из-за чего она лезет на чужих мужей
я уж изготовилась читать как оно там увязано с её скверным характером, но увы, не поняла из описанной ситуации - где собственно сабж :I4
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Габен и Драйзер

Сообщение Дежаву » Ср апр 11, 2018 12:27 pm

Gabriela писал(а):ПС хотя чего-то представилось, то колея эта ведёт к дачному посёлку и в вместо 15 минут будете ехать 3 часа, медленно-медленно, а никуда не деться и приедете уже на закате, во тьме, ничего сделать не успеете, ляжете спать голодными, вымотанными и немытыми
но зато в дороге думали о хорошем

:D кто на дачу едет пустым?
в багажнике полно еды и питья(в корзинках).
приехали, распаковались, пошашлычили-выпили и под утро спать завалились, довольные и счастливые.
романтика.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Габен и Драйзер

Сообщение ХоХо » Ср апр 11, 2018 12:27 pm

Описанная выше бабка конечно на Габена не похожа.
Очень просто не путаться, если опираться на акценты личности.
У Габена он - шизоидный. Значит, цепляться и скандалить - не его точно.
Скорее сидеть в уголочке, или уходит куда угодно от негатива.
И да, Гексли бы не выдержал такого габена, который пеняет на неподметенный пол и т.п.
Да и про сексуальную неудовлетворенность - ерунда. Любая габенка сама себя удовлетворит спокойно.
Это точно престарелая гамлетесса орала. Истероидный акцент. Вот она и будет цепляться, истерить. Не шизоид.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Габен и Драйзер

Сообщение kmakarov » Ср апр 11, 2018 12:28 pm

Gabriela писал(а):
kmakarov писал(а):Тут ещё и получилось, что
1 - конкуренция
2 - мудак на дороге (и второй мудак, с битой)
3 - внезапно мытьё подъезда
4 - нарисовалась церковь (влияющий фактор в этой ситуации?)

там ещё недотрах у бабки
из-за чего она лезет на чужих мужей
я уж изготовилась читать как оно там увязано с её скверным характером, но увы, не поняла из описанной ситуации - где собственно сабж :I4

Точно))) всё же и началось с недотраха и того, что она лезет. А я приготовился читать про то, как именно она лезет и почему чужие мужья предпочитают её.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Габен и Драйзер

Сообщение kmakarov » Ср апр 11, 2018 12:30 pm

ХоХо писал(а):Описанная выше бабка конечно на Габена не похожа.
Очень просто не путаться, если опираться на акценты личности.
У Габена он - шизоидный. Значит, цепляться и скандалить - не его точно.
Скорее сидеть в уголочке, или уходит куда угодно от негатива.
И да, Гексли бы не выдержал такого габена, который пеняет на неподметенный пол и т.п.
Да и про сексуальную неудовлетворенность - ерунда. Любая габенка сама себя удовлетворит спокойно.
Это точно престарелая гамлетесса орала. Истероидный акцент. Вот она и будет цепляться, истерить. Не шизоид.

8-) :add14
То, что я подозревал, но не смог выразить.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс