Драйзер и Есенин

Отношения социального заказа

Драйзер и Есенин

Сообщение Larna » Пн апр 28, 2008 1:26 pm

рассказываем о хорошем и плохом опыте
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Драйзер и Есенин

Сообщение Azure_Dream » Чт июн 12, 2008 2:13 pm

Опыта много, но он весьма странный.
Может конечно я не очень близко общался, но достаточно долго... с двумя еськами. Почему-то не чувствовал себя заказчиком. Или не полностью чувствовал.
Что хорошо: от них почти постоянно льётся позитив, и частично согревает меня. Они этот позитив откуда-то генерируют. Очень хорошо заряжает. Хочется о них позаботиться, помочь. Не всегда правда, а только когда они не идут вразрез с моей БЭ )) А частенько бывает и так...
Что плохо: когда я вдохновлюсь оптимизмом, или просто захочу чем-то помочь, словом или делом, они очень хорошо умеют убивать эту мою инициативу. Также иногда могут повести себя очень эгоистично, наплевав буквально на всё и вся. Правда потом иногда раскаиваются и одумываются. Гордости тоже иногда черезчур (для меня).

Вот я даже и не знаю, соцзаказ это, или еще что? )

З.Ы. Перетипироваться не предлагать ^^
- Oh god, a little part of me died inside...
- That was the weak part, now you are stronger.
Аватара пользователя
Azure_Dream
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 1:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Драйзер и Есенин

Сообщение Death » Вт авг 26, 2008 9:17 am

У меня два Драйзера: мама и подруга, которая живет в другом городе.

С мамой общаться тяжело. Это еще усугубляется тем, что деться друг от друга некуда. С подругой легче, т.к. видимся реже и воспитывать меня у нее меньше повода (менталитет поколений тоже сказывается, по-моему). Примерно так.
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Драйзер и Есенин

Сообщение Eva Necromonger » Пт авг 28, 2009 1:44 am

Отношения у нас ужасные. Пару дней хорошо общаемся, а потом он начнет ко мне прикапываться, я на это жутко обижаюсь. Он постоянно меня воспитывает, постоянно он мной недоволен. Все время учит-учит-учит, критикует.
Последний раз редактировалось Eva Necromonger Ср окт 26, 2011 7:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Драйзер и Есенин

Сообщение Eva Necromonger » Пт авг 28, 2009 1:57 am

И вот это ощущение, что я самая плохая, а он весь такой хороший и положительный, что я мол не проживу без него, а смогу найти лишь алкаша какого-нибудь (он не курит, не пьет)... Это ощущение настолько в меня в бил, что у меня стали комплексы появляться, я похожа на загнанного зверька, который только и ожидает очередной воспитательный электрический разряд. А на самом деле так не хочется ссориться, так хочется верить, что все будет хорошо, что все наладится, что найдем компромисс, и я конечно, уступаю во всем... и в итоге совсем себя кажется теряю... И хотя, как я уже сказала, послала его, но все равно чувствую себя виноватой... И долго не продержусь, опять все забуду через день, и наверное опять его позову, а потом... потом опять все сначала........................................................................................
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Драйзер и Есенин

Сообщение razumnichka » Пт авг 28, 2009 2:36 am

Cassiopea
Почему ты его не пошлешь? :(
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Драйзер и Есенин

Сообщение Eva Necromonger » Пт авг 28, 2009 3:21 am

Да он на самом деле человек очень хороший, добрый, заботливый, детей любит, верный и долго еще можно расписывать...
Это я просто не его идеал, вот и все...
И умом то понимаю, что я всегда буду его не устраивать, а сердце все верит, верит...
Последний раз редактировалось Eva Necromonger Ср окт 26, 2011 7:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Драйзер и Есенин

Сообщение Eva Necromonger » Пт авг 28, 2009 4:35 am

...
Последний раз редактировалось Eva Necromonger Ср окт 26, 2011 7:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Драйзер и Есенин

Сообщение Доверчивая » Пт авг 28, 2009 6:41 am

Cassiopea, всё это до боли мне знакомо, только с Робеспьером.. Постарайся со всем соглашаться, не принимая это на свой счет. Ну, как будто это вообще сон, причем совсем не о тебе, абстрагируйся. Пусть себе поучает и критикует воздух вокруг тебя, а ты в это время можешь вспомнить, как ты чудесно умела мечтать.. )) Рано или поздно ему это надоест. Может, он и прекрасный человек и чудесный семьянин, но зачем тебе такая семья, где ты все время прячешься в угол и сходишь с ума от перенапряжения?

С Драйзерами у меня лично хорошие отношения складываются только тогда, когда их редко видишь. Слишком часто с их бесконечным недовольством и непререкаемыми требованиями - это сложно, очень много терпения надо, однако! Всё время чувствуешь, что ты что-то должна, обязана - это ужасно, брр!..
Доверчивая
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 8:53 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Драйзер и Есенин

Сообщение Tori25 » Пт авг 28, 2009 9:18 am

Cassiopea, эти отношения не изменятся. Вы - разные. Извините, если я очень категорична, но Драйзер отношения будет продолжать до последнего. Сам он их вряд-ли разрвёт и в конце концов дойдёте до ненависти друг к другу. Это вы должны решиться на прекращение. Как? Вам виднее, вы уже достаточно хорошо знаете человека и сможете понять, что именно повлияет на разрыв. Приспособиться и со всем соглашаться не получиться. Внутри будет копиться раздражение и выливаться в злобные вспышки. Если ваш друг ревнив - вспышек ревности можно избежать только не выходя вместе с ним из дома. Вы обречете себя на затворничество, но счастливее не станете. Если ему не нравится как вы одеты - будут постоянно возникать сначала замечания. потом упрёки, потом указания, а потом и просто давление. Если у него патриархальные представления о браке - вы будте просто до изнеможения доводить себя работой по дому и заботой о детях в дальнейшем и ощущать острые приступы обиды, когда услышите, что это недосолено, это пережарено, а ребёнок почему ещё не в кровати? Вы всегда это будете слышать, вместо того, чтобы самому пойти и уложить ребёнка, вместо того, чтобы восхищаться тем, что вы приготовили - или молча съест или выскажется по поводу того, что не так. Будете чувствовать себя загнанным в угол зверьком, который ничего не может, ничего хорошо сделать не умеет, руки не из того места растут, голова неправильно работает. Это ужасно. И при всём при этом будете понимать. что человек он очень хороший. А со временем происходит колоссальная потеря самооценки. Вы сама себе перестанете нравиться, вы станете замкнутой и мрачной, дерганной и истеричной. Слёзы в подушку и невозможность что-либо изменить, так как появяться дети. А когда они появяться - встанет вопрос о работе. Никакой работы! Никакой карьеры! Жена - должна дома сидеть и детей воспитывать и о доме заботиться, а все ваши усилия по осуществлению воспитания и заботы - всегда будут как-буд-то недооценены. Я не хочу вас пугать. Всё, что я написала - абсолютно не преувеличено. Это только мизерная часть того, что ещё можно было бы сказать по этому поводу. Поэтому мой вам совет, если не хотите потерять себя, если хотите радоваться жизни, солнцу, свежему ветру, замечать улыбки людей и отвечать на них без страха быть тут же пойманной на месте за эту улыбку - нужно расстаться. Это сейчас вам кажется, что это ужасно трудно, почти невозможно. Но через какое-то время ( которое нужно просто выдержать и пережить) вы будете с ужасом вспоминать всё это и радоваться тому, что смогли освободиться. Поверьте, как бы вы не хотели что-то изменить в нём, как бы не объясняли - всё будет меняться ровно на такое количество времени, пока не произойдёт очередной "случай" и он тут же забудет о своих обещаниях. Потому что характер изменить невозможно. Он уже сформирован и в голове заложена определённая картина мира, что у вас, что у него. И они разные эти картины. И ничего поделать уже невозможно. Но лучше делать это сейчас ( я имею в виду расставание), чем тогда, когда уже поженитесь, появятся дети, а вы вдруг окончательно поймёте, что все ваши надежды на то, что всё изменится и улучшится - лопнули как мыльный пузырь.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Драйзер и Есенин

Сообщение Tori25 » Пт авг 28, 2009 9:34 am

Хотела ещё добавить, не знаю ваш ли это случай, но это отношения ревизии. И если он Драйзер, то вы скорее всего Гексли. У меня были отношения ревизии с Жуком. Всё, что написала - из опыта. Временами настолько жизнь была не мила. Я сама Драйзер, а дочь у меня Гексли. Мне стоит больших усилий не гнобить и держать язык за зубами. Я очень её люблю, очень, но я же не могу не видеть, глаза-то у меня открыты. И знаю, что если бы не соционические знания - я бы только и делала, что её дёргала, так как всё - не так. И в комнате постоянный завал и на месте не сидится и одежда - с моей точки зрения - это просто нельзя на себя одевать. Да много чего ещё. Поэтому я себе поставила категорический запрет на указания и замечания в её адрес - и у нас с ней замечательные отношения, очень дружные и очень теплые.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Драйзер и Есенин

Сообщение Eva Necromonger » Пт авг 28, 2009 4:42 pm

Спасибо, за понимание... Многое из того, что вы описали, уже есть в отношениях.
Особенно самооценка.
Последний раз редактировалось Eva Necromonger Ср окт 26, 2011 7:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Драйзер и Есенин

Сообщение Tori25 » Пт авг 28, 2009 7:27 pm

Cassiopea, вам нужно самой в себе эти отличия найти. Прежде всего один интроверт, а другой экстраверт. Но иногда встречаются очень интровертированные экстраверты и наоборот. Почитайте всевозможные описания одного и другого типа, сравните с собой. Думайте. На тесты не надейтесь. Моя дочь, когда делала тесты, то у неё периодически выходило то Есенин, то Гексли. Ещё многое зависит от образа жизни. Если попадаете в такие обстоятельства, что приходится жить несколько замкнуто, то можете перепутать экстра и интроверсию. Посмотрите ещё фотогалерею Есенок, у них очень характерный размытый взгляд. Гексли быстро ориентируются в новой обстановке и очень быстро находят обширное общение. У нас периодами бывает так, что я дочь только в спящем виде вижу - столько у неё интересов и дел. Ложусь спать- её ещё нет, просыпаюсь - она спит. Прихожу - её уже нет. Абсолютное равнодушие к домашнему хозяйству ( как вообще на это время можно тратить! В мире столько интересного!). Бабушка, когда попыталась её повоспитывать в этом плане, что мол делать будешь, когда замуж выйдешь, ведь посуду мыть придётся... получила моментальный ответ: " Ты, ба, не переживай, я на посудомоечную машину заработаю!" И самое, скажу я вам интересное - видели когда-нибудь Гексли в печали? С выражением страдания на лице вместо улыбки? Это загробноя маска - простите, но меня всегда тянет улыбнуться. Я понимаю, что её обижу, что у человека - вселенское горе, но это так смешно выглядит! Я больше ни у одного ТИМа такого выражения не видела.
Почитайте ценности квадр. Это тоже много может дать.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Драйзер и Есенин

Сообщение Larna » Вс авг 30, 2009 12:34 am

Tori25 писал(а):Хотела ещё добавить, не знаю ваш ли это случай, но это отношения ревизии. И если он Драйзер, то вы скорее всего Гексли. У меня были отношения ревизии с Жуком. Всё, что написала - из опыта. Временами настолько жизнь была не мила. Я сама Драйзер, а дочь у меня Гексли. Мне стоит больших усилий не гнобить и держать язык за зубами. Я очень её люблю, очень, но я же не могу не видеть, глаза-то у меня открыты. И знаю, что если бы не соционические знания - я бы только и делала, что её дёргала, так как всё - не так. И в комнате постоянный завал и на месте не сидится и одежда - с моей точки зрения - это просто нельзя на себя одевать. Да много чего ещё. Поэтому я себе поставила категорический запрет на указания и замечания в её адрес - и у нас с ней замечательные отношения, очень дружные и очень теплые.

только в соционике все с точностью до наоборот - гексли ревизует драйзера, а драйзер - жука.
Отсюда будет имха. Даже если тимы определены верно, описанная ситуация раздражения от беспорядка в комнате гексли - вполне подревизная: у вас не хватило соционической мощности привить ребенку некие желаемые качества, и вы себя убедили, что смирились с этим с позиции силы, а не бессилия - путаница с направленностью ревизных отношений в соционе помогла сработать психологическому защитному механизму. (У нескольких знакомых на заре их знакомства с соционикой было похожее.)
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Драйзер и Есенин

Сообщение Tori25 » Вс авг 30, 2009 7:52 am

Larna писал(а):только в соционике все с точностью до наоборот - гексли ревизует драйзера, а драйзер - жука.
Отсюда будет имха. Даже если тимы определены верно, описанная ситуация раздражения от беспорядка в комнате гексли - вполне подревизная: у вас не хватило соционической мощности привить ребенку некие желаемые качества, и вы себя убедили, что смирились с этим с позиции силы, а не бессилия - путаница с направленностью ревизных отношений в соционе помогла сработать психологическому защитному механизму. (У нескольких знакомых на заре их знакомства с соционикой было похожее.)

Larna, я по-моему нигде не писала, кто в этом случае является ревизором, а кто подревизным. Я описала отношения ревизии и свои ощущения в них. Почему тогда вы решили, что произошла путаница? Могу уточнить, если что-то вызвало у вас сомнения. В семейных отношениях, когда рядом с тобой сильный мужчина, уверенный, с закреплённым в сознании видением брака, как патриархального вот именно это и происходит, если женщина оказывается соционическим ревизором.
Он при начальном восхищении и обожании, в последствии начинает раздражаться от собственного бессилия и пытаться воздействовать так как описано. Вот в этом-то и парадокс! И в отношениях с собственным ребёнком - это тоже хорошо видно, как раз моё раздражение от ненахождения рычагов воздействия. И если устойчивые стереотипы говорят о том, что ревизору - всё трын трава, а подревизному только плохо, то я попыталась коротко описать, что на самом деле происходит. И в такой именно ситуации, когда нормы общества предполагают в партнере - силу, а соционические принципы идут в разрез. Муж в патриархальном браке по умолчанию должен быть главой семьи, а оказывается, что по интертипным жена - его ревизор. И происходит именно то, что описано выше. С ней начинается борьба. И в отношениях родитель - ребёнок аналогично. Родителю очень трудно быть подревизным у собственного ребёнка. И если бы я не обладала соционическими знаниями, я бы начала воздействие точь в точь совпадающее с тем, как воздействовали на меня в подобном случае. Запреты, недовольство и весь сопутствующий негатив. И уверяю вас, что очень непросто закрывать глаза на то на что они не закрываются.
Ревизор-то как раз ничего исправить не пытается и бороться у него желания нет, так как он и так ощущает свои преимущества, бороться начинает подревизный, а ревизор при этом сначала в полном недоумении, а потом в положении жертвы оказывается.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой