Дюма и Максим Горький

Отношения социального заказа

Дюма и Максим Горький

Сообщение Larna » Пн апр 28, 2008 1:30 pm

рассказываем об опыте отношений Дюма и Максима Горького.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Дюма и Максим Горький

Сообщение jns » Пн ноя 16, 2009 12:01 am

недавно познакомилась с Максимом... На форуме, вначале была стычка, прямо как искры вспыхнули и зацепили друг друга... Потом попросила что-то мне объяснить... Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что он в отличие от остальных, принес аппаратуру и у нас заработал снова интернет что очень меня восхитило...
Он - Ваша наивность и рвение искать смысл там, где его нет, поражает ...
Мы просто шутим над вашей наивностью. Я так думать и рассуждать уже не способен... Вы похожи на ребёнка.
нет, они таки готовы видеть во всём всё то, что хотят видеть...

Ах, для меня эти фразы это нечто глубокое и для меня они как комплимент...
Далее - посмотрел мою статью, дал советы и еще нас тянет к друг другу,
Он - Любовь. Не знаю. Мне не с чем сравнивать.
Я циничен по своей натуре. В моем кругу мы подшучиваем друг над другом и воспринимаем это нормально. Ты реагируешь на это "неправильно". Поэтому по отношению к тебе я это сдерживаю, так как понимаю - будешь переживать.

Так это приятно...
Только страшно мне как-то дальше во все это входить, все таки не дуалы и каковы отношения между нашими типами мне не совсем известны, может кто подскажет....
Аватара пользователя
jns
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 11:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Профессия: преподаватель

Сообщение almostblind » Чт июл 19, 2012 8:18 pm

Знакомый максим недавно бросил жену-дюмку, потому что за****** в усмерть.
Он такой отвратительный человек, что мне стало неприятно даже вай-фай у него воровать.(С)
Аватара пользователя
almostblind
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:29 am
Откуда: США
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Дюма и Максим Горький

Сообщение janiel1985 » Пт июл 20, 2012 2:42 pm

Я Дюма, мой МЧ Максим. Имея опыт совместной жизни с конфликтером (5 лет брака с Джеком), отношения с Максимом для меня намного проще. Из достоинств Максима могу отметить, что он верный (но потребует ответной верности!), хозяйственный, спокойный (по сравнению с истеричным и обидчивым Джеком). Что касается недостатков: формализм (с формальной точки зрения все должно быть ПРАВИЛЬНО!), некоторая сухость (шутки понимает только свои), подозрительность, фанатизм (во всем!).
Мой вердикт: отношения могут существовать достаточно успешно, если отдыхать друг от друга (например, отпускать его в гараж (в моем случае)) или куда-то с друзьями. Когда "всегда вместе, всегда рядом" отношения закисают.
Что меня еще приятно удивило в Максиме, он с энтузиазмом рассматривает любое предложение, в отличие от Джека, который сразу выдвигает контрпредложение и считает его единственно правильным. Предложение может быть абсолютно любое, типа, "А давай съездим...", "А давай прогуляемся...", "А давай приготовим вот это и это...", "А давай посмотрим этот фильм...".
janiel1985
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 11:53 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение dracula-station » Пт сен 27, 2013 4:57 pm

almostblind писал(а):Знакомый максим недавно бросил жену-дюмку, потому что за****** в усмерть.

Сделал то же самое после 13 лет отношений.. Ощущения от брака - "говорят копай, а лопату не дают, и ты же виноват" это раз. во вторых - идти вперёд невозможно. вокруг бесконечно высокие стены. Двум сенсорикам в одной берлоге очень тесно. поскольку отношения ассимметричные, то максим как бы "блокируется".
Последний раз редактировалось dracula-station Пт сен 27, 2013 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
dracula-station
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 4:53 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Холерик

Дюма и Максим Горький

Сообщение dracula-station » Пт сен 27, 2013 5:02 pm

janiel1985 писал(а): Что касается недостатков: фанатизм (во всем!).

Девушка, это не недостаток! а основное достоинство! )) ну. почти основное))
dracula-station
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 4:53 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Холерик

Дюма и Максим Горький

Сообщение Olja » Пт сен 27, 2013 9:09 pm

Отец - Дюма, мама - Максим. Прожили недолго. Папа ремонтировать по дому не умеет, все на маме в том числе и забивания гвоздей. Маме раздражает что папа любит показать всем себя во всей красе - хорошая должность, а значит, нужна соответствующая одежда, портфель, обувь, духи и прочее. Шикарная машина, современная дача, безупречные дети, идеальная женщина ... все безупречное на виду. А удобство и состояние в доме для него неважно. А маме, как и мне, как раз нужно наоборот. Поэтому из-за этого у него конфликт с мамой. Сестра тоже Дюма, с папой есть много схожего, отношения между нами холодные, можно считать как чужие. Сестра производит на всех впечатление хорошего собеседника, но только не с близкими (подзаказные отношения все же). Не, она нас не хамит, не обижает, просто судит как бы, считает, что мы не стремимся сблизиться с ней (тут играет роль рац.+интровертность), считает что мы её не любим :) Страдала, а мы не понимали за что страдала, вроде сами не страдали нехваткой её внимания в наш адрес. Я считала, что если она не стремится сблизиться с нами, значит, не хочет, и зачем тогда страдать? :unknown:
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Дюма и Максим Горький

Сообщение Aargh » Пн мар 03, 2014 8:26 pm

Olja писал(а):Страдала, а мы не понимали за что страдала, вроде сами не страдали нехваткой её внимания в наш адрес. Я считала, что если она не стремится сблизиться с нами, значит, не хочет, и зачем тогда страдать? :unknown:
Э... Кеп?
Если она проявлял к вам внимание, то не говорит ли это о том, что она пыталась сблизиться?
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Дюма и Максим Горький

Сообщение Olja » Пн мар 31, 2014 1:13 am

Aargh писал(а):
Olja писал(а):Страдала, а мы не понимали за что страдала, вроде сами не страдали нехваткой её внимания в наш адрес. Я считала, что если она не стремится сблизиться с нами, значит, не хочет, и зачем тогда страдать? :unknown:
Э... Кеп?
Если она проявлял к вам внимание, то не говорит ли это о том, что она пыталась сблизиться?

Говорит. Но она не проявляет. В отношениях такая утонченная, внимательная и аккуратная, отношение для неё - исскуство. Тщательно подбирает слова, задумывается и потом подает или не подает. Часто произносит, не раздумывая, "Хм ..", "Гм..", "Эм..", "Ну.." и тому подобное ... в поведениях присутствует некая робость.
Такое впечатление, что она вечно маскируется, что раздражает меня, если не знать её ТИМ.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Дюма и Максим Горький

Сообщение Ирина С. » Сб ноя 15, 2014 9:43 am

Коллега-Дюмка. Наблюдала ее отношения с двумя Максами. Одна макса работала во время декретного Дюмки. Обе недовольны друг другом крайне, хотя отмечают, что по работе все нормально сделано, но как человек неприятный, у обеих создалось впечатление, что другая ведет себя недопустимо.
Пришел еще макс, новенький. Тупой. правда, но такой острой реакции от Дюмы я не видела никогда. Она его начала гнобить, другого слова найти не могу. И такое поведение у нее для меня открытие. Такая всегда бесконфликтная, тихая, скромная.... Причем, она у него видит и какие-то личностные недостатки, кроме тупости. Меня-то в основном бесит его тупость и тормознутость. Она же мне открывает глаза и на такие вещи, которых я бы и не заметила :D
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Дюма и Максим Горький

Сообщение Aargh » Пт июн 12, 2015 4:11 am

Перечитал Юнгу, пересмотрел признаки "примата" БЛ и оказалось, что я знаю 3 семейные пары дюма-максим(хотя, возможно, что в одной гюго, а не дюма). Во всех случаях дюма обдирает максима, транжирит деньги, вгоняет в долги, сидит на шее. Дюмы постоянно недовольны поступками максимов; всё, что не сделает, - всё неправильно по мелочам. Такое впечатление, что максимы себя чувствуют как натрий в воде, буквально негде спрятаться от придирок дюмы. Во всех случаях, после брака дюма сменила работу на менее требовательную и менее оплачиваемую.
Последний раз редактировалось Aargh Сб фев 19, 2022 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Дюма и Максим Горький

Сообщение Auri » Пт июн 12, 2015 10:08 am

дружеские отношения очень даже хорошие
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Дюма и Максим Горький

Сообщение Artebast » Сб июн 13, 2015 12:54 pm

Мне вот тоже показалось, что Дюма норовят поиспользовать Максов, в смысле не специально, а так само собой получается.

- а индекс? //*тут я уже злюсь потому, что ещё в первом письме попросил ПОЛНЫЙ АДРЕС*

Не злись)) про индекс я бы тоже не догадалась
Донки, как вам сесть на шею и расслабится? :I8

А что нам от вас за это будет?
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Дюма и Максим Горький

Сообщение Aargh » Пн июн 15, 2015 6:52 am

Artebast писал(а):А что нам от вас за это будет??
Как всегда - н***я.
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Дюма и Максим Горький

Сообщение Алексище » Пн июн 15, 2015 4:32 pm

Aargh писал(а):
Artebast писал(а):А что нам от вас за это будет??
Как всегда - н***я.

Если в таком виде, то лучше не надо. Опасно.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой