Дюма - Достоевский

Отношения социального заказа

Дюма - Достоевский

Сообщение Клюква Тимофеевна » Вс авг 28, 2016 4:27 pm

Лучшая подруга — Дюмашка. Очаровательные создания. Она несколько наивная и простая, ужасно милая с: Ревизия у нас скорее не "заказчик-приемник", а "учитель-ученик".
Никогда не ссорились (а дружим уже 9 лет) и всегда друг друга поддерживаем. Вот-с.
Клюква Тимофеевна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 4:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма - Достоевский

Сообщение Лапочка пушистая » Вт май 22, 2018 7:02 pm

Есть небольшой опыт общения с одним СЭИ, типичный представитель попался. Скажу сразу, что именно знание соционики помогает терпеливо относиться к данному ТИМу (как, впрочем, и к некоторым другим :D ).
Ооооочень скучный человек с непривычки, прямо до одури! Только рациональная попытка понять человека, отбросив с трудом все эмоции, им вызываемые, помогает с ним общаться. Это при том, что человек-то неплохой и очень хорошо ко мне относится.
В силу количества черных сенсориков в нашей стране уже как-то приноравливаешься с ними обращаться, а вот когда "сваливается" на голову какое-то новое "чудо", в данном случае, Дюма, приходится поломать себе мозг и нервы слегка, чтобы привыкнуть ко взаимодействию.
Как резюме: наверное, надо больше задействовать ЧИ при общении с ними и смиряться с некоторой деловой непрактичностью Дюм :D Но при этом от тебя ещё же ждут море разливанное БЛ, что заставляет пребывать в ролевой сверх обычного времени, а это весьма утомительно.
Но, повторюсь, опыт общения с СЭИ пока ограничивается 1 персоной, возможно, в дальнейшем будут счастливые исключения :)
Аватара пользователя
Лапочка пушистая
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 1:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Дюма - Достоевский

Сообщение LaVague » Вт май 22, 2018 11:05 pm

А у меня тоже подружка-Дюма. Замечательные отношения с душевным общением. Легкий, жизнерадостный человек, с которой всегда интересно. Можем бесконечно разговаривать обо всем. Проблемы возникли только раз, когда ездили в Лондон. Мне хотелось увидеть побольше, а для нее мои попытки торопить, оказались стрессом - на фоне которого выплеснулось неожиданное....Ревизию прорвало....Бр.. В результате договорились один день пойти каждая по своим делам. Да, в ситуации путешествия меня напрягает то, что она не чувствует время, и в связи с этим могут возникать проблемы. Например, в той же поездке чуть было не остались без ужина из-за того, что слишком долго подруга фотографировала каждый цветочек. :)
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой