гексли и джек. отвечу на любые вопросы. :)

Отношения социального заказа

гексли и джек. отвечу на любые вопросы. :)

Сообщение sobolyavka » Вт фев 13, 2007 6:24 pm

глубоко осознана и пройдена И! проходима на практике тема отношений соц. заказа - джек-гексли.. :)

подходите, не стесняйтесь. все не так страшно. - но подход очень интеллектуальный. оооочень сильно чувствуется разница в специфике восприятия - выдачи информации. но все поправимо. :)))

а :lol: еще проведено сравнение с джек-драйзер :))))
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение vermeer » Вт фев 13, 2007 6:37 pm

Ой, это ты на аватаре? Как готично :)
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Tinnuviel » Вт фев 13, 2007 6:47 pm

Вот такой вопрос - создаётся впечатление, что Джек всё время хочет что-то доказать Гекслею. Как будто соревнование, что ли. Также было слышано, что обычную беседу начинает воспринимать как спор. Что это? и если есть - как можно справиться?

ПС - рад видеть :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение sobolyavka » Ср фев 14, 2007 8:28 am

vermeer писал(а):Ой, это ты на аватаре? Как готично :)


это я. и делалась именно готика :)))
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение sobolyavka » Ср фев 14, 2007 8:35 am

Zafira писал(а):Вот такой вопрос - создаётся впечатление, что Джек всё время хочет что-то доказать Гекслею. Как будто соревнование, что ли. Также было слышано, что обычную беседу начинает воспринимать как спор. Что это? и если есть - как можно справиться?

ПС - рад видеть :)


спасиб :)) я тебя тоже рада. :))) - кризис был затяжной. :)

джек.. - джек ничего не пытается доказать. это у него такой способ мышления. когда джек видит проблему - он просто начинает искать все логические стороны и подоплеки чего бы то ни было. - а гекселю это уже избыток. джек хочет логики. - она его успокаивает. просто долгий и понятный логичный разговор. довольно мягкий. иначе оба накаляются добела. - гек хочет короткого чего-то, без эмоций и желательно с сенсорикой.. - ручше всего дать пончик, погладить по башке и во всем согласиться...
а джек хочет обстоятельно обсудить проблему..

а справиться можно только предварительной договоренностью о том как справляться с такими вещами. или стать спокойным, логично-критичным чучелом. и просто долго поговорить по логике. без эмоций.

а еще можно наорать. - тогда джек испугается и сдуется.

но в реальности.. - этика эмоций гека понимает упорную логику и жажду истины от джека как негатив. и все. и добавляет свою.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Re:

Сообщение fiksu » Вт дек 25, 2007 1:09 pm

sobolyavka писал(а):
Zafira писал(а):
а еще можно наорать. - тогда джек испугается и сдуется.

но в реальности.. - этика эмоций гека понимает упорную логику и жажду истины от джека как негатив. и все. и добавляет свою.


Ну уж это полная чушь!
Попробуйте, наорите на меня - получите в ответ по полной программе!
:x
Тем более, если вы Гексли :lol:
Как можно Джеку бояться Гекслей?!
Этот безалаберный, пушистый комок удовольствий!!! :P
Аватара пользователя
fiksu
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

гексли и джек. отвечу на любые вопросы. :)

Сообщение fiksu » Пт дек 28, 2007 8:47 pm

Вопрос вот возник:
Как Гексли заканчивают отношения?
В данном случае с Джеком.

И вообще, как понять по Гексли, что он все, больше не хочет общаться?

У меня проблема такая с Гекслей. Он вокруг меня уже почти год "этические хороводы" водит, а я только сейчас дотумкала, что это он наверное, так интерес свой ко мне проявляет.
Так вот вопрос, как узнать, когда интерес у Гексли потухнет?
И потухнет ли он сам, если ему не помогать?

Мне этот Гексли симпатичен, но не более того. Хотелось бы остаться "на дружеской ноге", а не у разбитого корыта в случае, когда он откажется от "намерений" на мой счет.
Аватара пользователя
fiksu
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

гексли и джек. отвечу на любые вопросы. :)

Сообщение Istanaro » Сб дек 29, 2007 2:21 pm

Гексли очень любят Джеков :), но, что интересно, при этом нередко еще и сильно их "активируют" на всякую деятельность :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

гексли и джек. отвечу на любые вопросы. :)

Сообщение Tester32 » Пт июн 20, 2008 5:07 pm

(на момент написания поста считал себя Джеком, оказался Максом)

sobolyavka писал(а):джек ... просто начинает искать все логические стороны и подоплеки чего бы то ни было. - а гекселю это уже избыток ... гек хочет короткого чего-то, без эмоций и желательно с сенсорикой ...
подход очень интеллектуальный. ... просто долго поговорить по логике. без эмоций.


Знакомо до боли. Конфликт из-за различия в методах. Гексля вторгается в экстравертную область Джека и рвёт отлаженные процессы у него в голове, которыми он двигается по этой территории. Например, идём вечером с Гекслей в театр. Она звонит и предлагает поехать туда на машине. Потому что так удобнее. Я никогда в тот театр не езжу на машине, но уже не помню всех деталей, почему. У меня просто есть в голове готовый логический шаблон, что в этот театр - на метро! Но пойти навстречу человеку хочется, потому что её предложение на первый взгляд выглядит разумным и причин своей непоездки в театр на машине ты уже не помнишь. И я начинаю мучительно вспоминать, а почему же собственно я туда не еду на машине? И вслух ещё и проговариваю все эти размышления для неё:
1. в той части города всегда трудно было найти место для парковки
2. искать его в таких условиях - это может занять много времени
3. потом там ещё сделали все места вдоль улицы платными, т.е. искать дальше вроде бы теряет смысл
4. вроде бы было место парковки при самом театре
5. но я его никогда не использовал, - это НЕПРОВЕРЕННАЯ парковка.
6. значит надо будет искать вход => лишний геморрой
7. значит там может не оказаться мест => опять искать
8. значит стоимость непредсказуема и может неожиданно оказаться сравнима с ценой спектакля
И зачем мне весь этот геморрой, если я могу погрузить себя в полупустое, тихое метро с удобными сиденьями и без пересадки и пробок с комфортом доехать до театра? Выход прямо к нему, а вход - в 8 минутах ходьбы по тихой зелёной улочке от моей работы. Сплошной комфорт.

Гексля на том конце телефона от этих рассуждений тихо умирает и прервав меня на половине, предлагает сделать так, как мне удобнее. Я озвучиваю, что понял, кладу трубку и думаю, почему бы и не рискнуть? Вдруг найди сразу место на улице. Рискую. "Все думали, что будет как лучше, а получилось как всегда!" Через 15 минут езды по округе паркуюсь на дорогущей стоянке при театре, настроение абсолютно никакое, внутри всё кипит от уровня адреналина. Звоню ей, она опаздывает на 15 минут. На усталом лице появляется измученная улыбка, что хоть она не подкачала, повела себя так же мило и непринуждённо, как всегда. :)

Когда я ей рассказал, КАК я приехал, она удивлённо спросила, почему я поехал, ведь она же сказала, что не надо. А хотелось сделать ей приятное, потому что из-за лёгкости её иррационального подхода вдруг показалось, что это и правда легко осуществимо, и что можно при решении обойтись без плана в голове.

Это пример. А теперь выводы. Договаривание о методе решения той или иной проблемы длинными разговорами через логику может сильно напрягать обе стороны. Потому что ни Гексле не нужно выслушивать описание рациональных джековских "подпрограмм" (под-планы), которые автоматически запускаются у него в голове, ни Джеку на самом деле неохота постоянно пересматривать эти подпрограммы шаг за шагом. Ими очень удобно пользоваться только в случае автоматизма. Восприятие Гексли, когда приходится их озвучивать вслух: "Как у тебя всё сложно!" Восприятие Джека: "Боже, зачем это всё ей обьяснять?" Это настолько эмоционально напрягает обе стороны! А не озвучить - не будет понимания абсолютно.

@sobolyavka:

Поэтому у меня к Вам вопрос, - как Вы умудряетесь разрулить такие ситуации без накопления эмоционального негатива? Это же эмоционально тяжело, постоянно разруливать всё по логике. А эмоциональный негатив имеет тенденцию накапливаться в отношениях и убивать их. Стоят ли отношения того, чтобы тащить на себе этот эмоционально негативный груз?

Ещё мне бы хотелось послушать от Вас сравнение коммуникации Джек-Гексли с Джек-Драйзер. :)
Последний раз редактировалось Tester32 Вт мар 31, 2009 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tester32
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 12:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

гексли и джек. отвечу на любые вопросы. :)

Сообщение rediska » Пт сен 19, 2008 8:01 pm

Договаривание о методе решения той или иной проблемы длинными разговорами через логику может сильно напрягать обе стороны. Потому что ни Гексле не нужно выслушивать описание рациональных джековских "подпрограмм" (под-планы), которые автоматически запускаются у него в голове, ни Джеку на самом деле неохота постоянно пересматривать эти подпрограммы шаг за шагом. Ими очень удобно пользоваться только в случае автоматизма. Восприятие Гексли, когда приходится их озвучивать вслух: "Как у тебя всё сложно!" Восприятие Джека: "Боже, зачем это всё ей обьяснять?" Это настолько эмоционально напрягает обе стороны! А не озвучить - не будет понимания абсолютно.

Абсолютно согласна.
Живу с сестрой - Гексли. С каждым днем все сильнее и сильнее ощущение, что я схожу с ума...
rediska
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:55 pm
Откуда: москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: студент

гексли и джек. отвечу на любые вопросы. :)

Сообщение Двацветок » Пт сен 19, 2008 8:04 pm

Очень люблю Джеков. И что за заказ такой несправедливый? Почему я Джеков люблю, а Гюги меня не так сильно, как я Джеков? :lol:
Знакомо до боли. Конфликт из-за различия в методах. Гексля вторгается в экстравертную область Джека и рвёт отлаженные процессы у него в голове, которыми он двигается по этой территории.

Это характерно не только в интертипных с Джеками, но и вообще в отношениях со всеми рационалами. Например, Штирлиц, после долгого времяпрепровождения со мной, просит меня доносить до него только конечные выводы, опускаю промежуточные рассуждения. А я ощущаю как напрягается его качественное, быстрое и "фирменное" мышление в попытках осознать и обработать весь хаос информации, ее взаимодействий и парадоксальности бушующий в голове у базового ЧИнутуита.
Простите, понесло Остапа. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

гексли и джек. отвечу на любые вопросы. :)

Сообщение felxp » Пт окт 03, 2008 12:41 am

Блин извините что здесь пишу об этом обо всем. но наверно надо где то это сказать. Гексли нифига не приятные типы. Гексли забили на то что надо приходить воворемя. они забили нафиг на то что надо что то делать по намеченному плану. когда начинаешь им что то логически объяснять - они начинают истерить. а уж если гек вдруг начинает деклатимить - хрен остановишь. А еще: ГЕксли может тебе пообещать завтра быть в 8 утра на месте и решать все проблемы озвученные в разговоре. ПООБЕЩАТЬ! и назавтра когда где то к обеду понимаешь что его не дождаться и не вызвонить, через кого то узнаешь что сегодня ночью этот Гек улетел в тайланд в отпуск! Б..я! чего же вчера вечером то обещал? сказал бы сразу: нет ни фига я уезжаю давай без меня... нет же. они постоянно что то обещают зная что не смогут выполнить, а потом смотрят на тебя своими глазами и им плевать! а если начинаешь им логически объяснять в чем они не правы... впрочем выше уже писалось...
felxp
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:39 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

гексли и джек. отвечу на любые вопросы. :)

Сообщение Iver » Сб дек 27, 2008 2:10 am

Вот меня угораздило родиться в милой дуальной семье мамы-Джека и папы-Драйзера.
тут выше просили написать о том, как они взаимодействуют. да прекрасно, на самом деле. Драи очень дипломатичны спокойно реагируют на все заскоки, как гекслевые, так и джечные.
А вообще, тяжело дома с заказом(( Я вот понимаю, что вроде нехорошо, но меня так много вещей в ней раздражает.(( ужас(((
А когда пытаемся что-то обсуждать, просто непонятно, кто о чем говорит? Я о своем, мама о своем, причем иногда такие очевидные вещи выдает с таким видом, будто что-то новое открыла. А зачем гворить, если и так очевидно? Короче, не очень((
~Ты, помнится, говорил как-то, что у эльфов настроение меняется быстрее, чем белка с ветки на ветку скачет? Это правда. Мы переменчивы в настроении - но до ужаса постоянны в страстях. И в привязанностях. (с) Эла Раткевич.
Аватара пользователя
Iver
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 12:41 am
Откуда: Омск
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инновации)))))))))

гексли и джек. отвечу на любые вопросы. :)

Сообщение yMka » Ср дек 30, 2009 8:09 pm

felxp писал(а):Блин извините что здесь пишу об этом обо всем. но наверно надо где то это сказать. Гексли нифига не приятные типы. Гексли забили на то что надо приходить воворемя. они забили нафиг на то что надо что то делать по намеченному плану. когда начинаешь им что то логически объяснять - они начинают истерить. а уж если гек вдруг начинает деклатимить - хрен остановишь. А еще: ГЕксли может тебе пообещать завтра быть в 8 утра на месте и решать все проблемы озвученные в разговоре. ПООБЕЩАТЬ! и назавтра когда где то к обеду понимаешь что его не дождаться и не вызвонить, через кого то узнаешь что сегодня ночью этот Гек улетел в тайланд в отпуск! Б..я! чего же вчера вечером то обещал? сказал бы сразу: нет ни фига я уезжаю давай без меня... нет же. они постоянно что то обещают зная что не смогут выполнить, а потом смотрят на тебя своими глазами и им плевать! а если начинаешь им логически объяснять в чем они не правы... впрочем выше уже писалось...

+пятсот
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

гексли и джек. отвечу на любые вопросы. :)

Сообщение Джим » Ср дек 30, 2009 8:32 pm

felxp писал(а):через кого то узнаешь что сегодня ночью этот Гек улетел в тайланд в отпуск!


Так понимать надо. Проблему можно и потом решить, а тут подвернулась возможность в таиланд слетать.

А вообще надо разделять обещания, выданные под давлением, и искренние обещания.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс