Влияет ли знание соционики на заказ?

Отношения социального заказа

Влияет ли знание соционики на заказ?

Сообщение lyernus » Вт ноя 27, 2012 9:42 am

Раньше соционику не знала и с Робами постоянно косячила, ну как постоянно, они со мной постоянно не могут...при возможности конечно, старалась выразить им привязанность и любовь, сама думала, что человек будет в восторге если ему признаться в любви там, ещё и эмоции романтические добавить(типа сможет дать ответ в такой же форме)...сейчас знаю соционику более менее и думаю любовь им как то может и не нужна слишком много её было, по крайней мере демонстрировать её не надо сильно..сейчас думаю, что знание соционики может помочь что-то изменить, но оно ничего не меняется..все как было так и есть, только робов стала(хоть и тяжело, с смысле скучно шибко)слушать по возможности внимательно...А как у вас заказчики-подзаказные? на что повлияла соционика?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Влияет ли знание соционики на заказ?

Сообщение Lindie » Вт ноя 27, 2012 11:36 am

esi писал(а):при возможности конечно, старалась выразить им привязанность и любовь


esi писал(а):только робов стала(хоть и тяжело, с смысле скучно шибко)слушать по возможности внимательно...


Не совсем по теме, но зачем признаваться в любви человеку, который вам неинтересен? Которого вам тяжело даже внимательно выслушать? Может, проблема была именно в том, что ваши знакомые Робы видели неискренность ваших чувств, а не в соционике?
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Влияет ли знание соционики на заказ?

Сообщение lyernus » Вт ноя 27, 2012 2:37 pm

Ну как объяснить, по интуиции болтать очень даже интересно, но как-то безэмоционально...тяжело в смысле, не знаю какие эмоции выдает Роб когда говорит что-то словами...
Парня своего, Роба, люблю и знаю что он мой принц, но как-то он не дает мне слишком выражать свои чувства, дозирует общение - звонит когда сам этого захочет...когда звонила каждый день, сказал что мы больше не друзья..потом долго-долго не звонил, потом "наклюнулся")))
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Влияет ли знание соционики на заказ?

Сообщение lyernus » Вт ноя 27, 2012 2:38 pm

Просто я надеюсь что со знанием соционики, я смогу ему что-то разумно объяснить - выразиться...что-то измениться...не знаю.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Влияет ли знание соционики на заказ?

Сообщение Lindie » Вт ноя 27, 2012 4:40 pm

esi писал(а):но как-то он не дает мне слишком выражать свои чувства, дозирует общение - звонит когда сам этого захочет...когда звонила каждый день, сказал что мы больше не друзья..потом долго-долго не звонил, потом "наклюнулся")))


Тогда я очень надеюсь, что вы его протипировали неверно и что он не Роб. :(
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Влияет ли знание соционики на заказ?

Сообщение lyernus » Вт ноя 27, 2012 4:48 pm

А чего там типировать-то? точно знаю что Роб, хотя сомневаюсь в этом, но думаю типировала правильно..подзаказный всегда возвращается к заказчику :D ну в некоторых случаях нет...любви у нас особой нету, отношения достаточно прохладные, но не сказала бы что конфликтные или какой-то негатив присутствует..может это не тимное...
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Влияет ли знание соционики на заказ?

Сообщение lyernus » Вт ноя 27, 2012 4:50 pm

Как вы вот будете относиться к есю, если он сразу так про любовь и все такое... :oops: или болевая его ещё "не проснулась"?
Вообщем-то этик я довольно сильный, ошибаюсь редко..Вот Робы по логике ошибаются, и как часто?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Влияет ли знание соционики на заказ?

Сообщение Lindie » Вт ноя 27, 2012 5:01 pm

esi писал(а):любви у нас особой нету, отношения достаточно прохладные


А, тогда нормально. :) Я просто поняла из ваших слов про принца, что вы Роба очень любите, а если он правда Роб, то из его поведения явно следует, что он ваши чувства не разделяет. :(

esi писал(а):Как вы вот будете относиться к есю, если он сразу так про любовь и все такое... :oops: или болевая его ещё "не проснулась"?


Если сразу, то покручу пальцем у виска))). Болевую мне это не заденет, просто я не верю в любовь с первого взгляда, когда люди еще толком-то друг друга не знают. И я не смогу относиться серьезно к человеку, якобы полюбившему меня вот прям сразу. Причем это отношение уже ничем нельзя будет перебороть.
Но дело не в болевой.

esi писал(а):Вот Робы по логике ошибаются, и как часто?


Бывает, конечно. Можно просмотреть какую-то важную деталь, можно просто не знать о каких-либо фактах, можно неправильно просчитать последствия (упустить, например, один из возможных вариантов).
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Влияет ли знание соционики на заказ?

Сообщение lyernus » Вт ноя 27, 2012 5:11 pm

у него явно есть ко мне некая привязанность с прохладцой, и все как положено логику - считает меня наивной дурочкой))Хотя иногда слушает внимательно как я объясняю ему теорию про Кота Шредингера или что-то ещё)))а я не знаю, то ли он сам не знает кто этот кот, то ли он меня проверяет на что-то...
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Влияет ли знание соционики на заказ?

Сообщение Lindie » Вт ноя 27, 2012 5:22 pm

esi писал(а):у него явно есть ко мне некая привязанность с прохладцой, и все как положено логику - считает меня наивной дурочкой))


1. Логики не считают всех этиков наивными и туповатыми. :unknown: Нет, ну, наверное, есть среди логиков и такие обладатели завышенной самооценки, для которых все вокруг идиоты, и только он и кучка его сподвижников - гении, но это все же исключение))).
2. Я не думаю, что Роб будет недоволен звонком человека, к которому он привязан. А вот звонком человека, который для него просто средство обеспечить себе общение и возможность выговориться, а также потешить себе самооценку тем, что в него кто-то влюблен - да, вполне.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Влияет ли знание соционики на заказ?

Сообщение lyernus » Вт ноя 27, 2012 7:42 pm

Ой, вы прям так хорошо умеете выражать свою привязанность ко всем...особенно к есям...
Просто я звонила ему немного не вовремя, поэтому он так решил...на счет того что он думает, мне сложно думать...но лично я привязываюсь к Драйзерам, особенно если они очень так к себе хорошо располагают...поэтому я думаю аналогичные привязанности могут быть и Робов...
Честно говоря Робы мне кажутся такими что даже если они что-то чувствуют по дружбе или по любви. они об этом не скажут...и он как бы не всерьез говорить что я наивная дурочка, ну так...между делом...между шуткой)))
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Влияет ли знание соционики на заказ?

Сообщение Lindie » Вт ноя 27, 2012 8:07 pm

esi писал(а):Ой, вы прям так хорошо умеете выражать свою привязанность ко всем...особенно к есям...


Робы не будут петь серенады у окна, забрасывать вас любовными посланиями или разоряться, чтобы купить вам миллион алых роз. Это да. Но Роб будет звонить вам достаточно часто - не каждый час, конечно, но пропадать надолго он не будет. Робы тянутся к положительным эмоциям, и если вы ему интересны, если общение с вами делает его счастливее, то зачем лишать себя такого удовольствия? И если вы позвоните ему, когда он будет занят, то он вряд ли будет на вас злиться, вряд ли он ответит вам резко (ведь он же будет бояться вас обидеть), а просто спокойно объяснит, что не может разговаривать, и сам (сам, подчеркиваю!) вам перезвонит. И уж точно Роб не будет препятствовать вам в выражении чувств - наоборот, он будет счастлив. Да и потихоньку он сам будет начинать открытее выражать свои чувства.

Но это если Роб к вам привязан. Если вы для него особенная, если у него к вам есть сильные чувства. А если вы для него - просто способ развеять скуку, когда не с кем поговорить, то тогда он будет вести себя так, как вы описываете.

esi писал(а):но лично я привязываюсь к Драйзерам, особенно если они очень так к себе хорошо располагают...поэтому я думаю аналогичные привязанности могут быть и Робов...


Я бы не сказала, что Есениным проще вызвать у меня симпатию, по сравнению с другими тимами. Я смотрю на другие, несоционические признаки: наличие общих интересов, интеллект, эрудицию, а в романтических отношениях - еще и внешность. Этими качествами может обладать любой тим. :unknown:

esi писал(а):Честно говоря Робы мне кажутся такими что даже если они что-то чувствуют по дружбе или по любви. они об этом не скажут...


Они не скажут, они покажут. :wink:
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Влияет ли знание соционики на заказ?

Сообщение lyernus » Вт ноя 27, 2012 8:50 pm

теперь вы меня совсем запутали...но ладно поживем увидим..то есть увижу, что он ко мне испытывает, мы же только недавно знакомы и всего неделю были вместе, как друзья причем..хотя..хе-хе...друзья не спять(в смысле отдыхают) вместе под одеялом...и не выходят из ванной в хм... :oops: но это пока по дружески так))))
Вообщем, даже если он меня не любит то хотелось бы пробудить в нем "зверя")))Как бы это сделать? :add14
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Влияет ли знание соционики на заказ?

Сообщение Lindie » Вт ноя 27, 2012 9:04 pm

esi писал(а): мы же только недавно знакомы и всего неделю были вместе, как друзья причем..


Нет, это вы меня запутали. :D То он ваш принц, то вы неделю только вместе-то были... Тогда беру свои слова назад насчет количества звонков: сейчас он вас, конечно, еще не любит, но, может быть, еще полюбит. :) Если вы его, конечно, не будете называть своим принцем)))).

esi писал(а): Вообщем, даже если он меня не любит то хотелось бы пробудить в нем "зверя")))Как бы это сделать? :add14


Постараться сделать так, чтобы ваша внешность соответствовала его вкусам. :unknown: Если это невозможно, но у него сейчас с девушками туго, то шанс все равно есть. Желательно хоть как-то обозначить, чего вам от него нужно))).
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]