Драйзер+Есь - дружба?

Отношения социального заказа

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение MaraS » Пн июн 03, 2013 3:08 pm

esi писал(а):я вот решилась взять своего Драя в список друзей, естественно ему придет уведомление, что он должен зафрендить меня взаимно...вроде как не чем не рискую, отфутболи в и-нете, но вряд ли сможет найти причину отфутболивания в реале...

Вспоминается такой случай: парень из моего класса; в школе всегда были ровные приятельские отношения, иногда помогали друг другу, заступались друг за друга в каких-то ситуациях. После школы, естественно, дорожки разошлись. Относительно недавно появился в (одной из) соц. сети. Я ему написала что-то типа: «привет, как дела?» А в ответ такое :shock: :shock: :shock: , думаю, что английской королеве таких писем не пишут; в общем, что-то в стиле «ТАСС уполномочен сообщить…». Потом была встреча одноклассников – рассказываю эту историю своим одноклассницам, а они в ответ: «А чего ты хочешь – у него жена ужасно ревнива».
esi писал(а):А у вас какой формат общения, вернее виртуальный, реальный? по работе, по учебе встречаетесь?

Формат общения реальный.
esi писал(а):я обычно ещё для успокоения души гадаю на картах...

Э нет, это точно не моё… :lol: Карты заменила соционикой. Согласитесь, как наука она пока далека от, скажем, физики.
esi писал(а):Ещё могу сказать, что для моего Драя значения друзей в сети имеет несколько большее значение чем у меня, то есть я могу зафрендить любого кто постучится ...

Ага. Опять же в соц. сети «стучится» в друзья какой-то симпатичный парень, который вроде бы учился со мной. Но наши классы постоянно «то сливали, то разливали», да и училась я в этой школе не с 1-го класса. Есть ребята «с потока», которые прекрасно знают меня, а я их «хоть убей» - они все время были в параллельных классах. Смотрю, что у многих моих одноклассников этот парень в друзьях. Я их спрашиваю: «Кто это такой?» Все как один: «Вот, блин, я его вообще не знаю. Просто он «стучался» ну я его и зафрендил(а)»
esi писал(а):…как-то почитала про Драев, оказывается у них бывает в жизни и по два раза любовь

Конечно, все бывает, почему бы и нет… :) Но в то же время прочла, что Драи один из самых одиноких типов социона. И, что в дуальной паре Джек-Драй (по сравнению с другими дуальными парами) наиболее сложные отношения. :cry: Хотя до этого что-то подобное читала про пару Жук-Есь. :o
Мне как-то не очень хочется выставлять на форум все подробности своей жизни
MaraS
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:25 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Пн июн 03, 2013 4:36 pm

Потом была встреча одноклассников – рассказываю эту историю своим одноклассницам, а они в ответ: «А чего ты хочешь – у него жена ужасно ревнива».

ну, если вместо карт соционику, тогда я не знаю как ему по нормальному объяснить, что наше общение по крайней мере безопасно и искрене, а максимум попытаться объяснить обходными путями что он в психологическом смысле тоже получит свою порцию подкрепления в смысле нормализации настроения и к самооценке, но пока мне это логически сложно сформулировать..тем более естественным языком...это бы как то подсказало бы ему, что в психологическо - моральном плане в будущем ему будет понятнее и спокойнее...это бы как то определило ситуацию и в настоящем и в будущем..мало ли чего я хочу - любви и так далее..можно же так внутри все "растить"))если верить соционике - заказ - это в некотором смысле продуктивные отношения, но мой Драй я не знаю, знает ли он соционику...я и так ему бред регулярно пишу, ещё если сюда соционику приплести моим нелогичным "языком"... :P

Мне как-то не очень хочется выставлять на форум все подробности своей жизни

ну и ладно, не обязательно все выкладывать...

про социальные сети, я френжу всех под одну гребенку, ну или хотя бы тех, у кого написано что-то свое жизненное...а дальше в личке переписываюсь с теми, с кем больше всего хочу...остальные могут так "до кучи"

Потом я думаю, если все будет дальше хорошо, хочу сделать ему подарок - беспроводную мышку=)денег у меня мало, но вот хочется сделать подарок, а самое главное как подарить лично, или где оставить? - сюрприз будет :D :oops:
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Пн июн 03, 2013 4:46 pm

Как лучше подарить Драйзеру подарок:
оставить на работе, оставить у подъезда, лично передать?послать по почте без обратного адреса...?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение MaraS » Пн июн 03, 2013 4:58 pm

esi писал(а):Как лучше подарить Драйзеру подарок:
оставить на работе, оставить у подъезда, лично передать?послать по почте без обратного адреса...?


Не знаю откуда вы, но вот если в Москве что-то оставить у подъезда!? :P
Вообще-то, неуверена, что при таких отношениях надо дарить подарки. Понимаю хочется, но... На работе, насколько я понимаю, она (мышка) ему не нужна. Дома возможно, прийдется объяснять жене что это - врать - оно ему надо? Т.е. из приятного сюрприза это превращается в головную боль.
MaraS
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:25 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение sute_girl » Пн июн 03, 2013 5:00 pm

Подарок выглядит дорогим для вашего формата отношений (а ты уверена что ему нужна такая мышка? :wink: - я знаю, что не все беспроводные мышки одинаково полезны, нужно выбирать хорошую, чтобы не тормозила).

Понятно, что приятному человеку хочется сделать приятное, но какой смысл просто дарить без того, чтобы встретиться лично? Чтоб он гадал от кого, а потом признаться? :wink:

Хотя в вашем случае лучше и правда - через третьих лиц. Лично он может и не принять... (если это без повода).
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение sute_girl » Пн июн 03, 2013 5:06 pm

MaraS писал(а): Дома возможно, прийдется объяснять жене что это - врать - оно ему надо?

Да ну, что тут такого объяснять, это ж не мерседес под окнами :D , подарили благодарные пациенты.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Пн июн 03, 2013 5:37 pm

Не знаю откуда вы, но вот если в Москве что-то оставить у подъезда!?

не, у нас нормально...может полежать, я думаю так..мышка - вещь техническая, вряд ли жена подумает что даритель девушка...может сказать, что сам купил, или если подгадать на день рождения - мало ли от кого подарок, закрутился, забыл кто подарил...
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение Облачко Дыма » Пн июн 03, 2013 7:34 pm

А если он ее отнесет в бюро находок? :D Врать жене? А оно ему надо? Ради чего, собственно? :(
Знаете, если уж для вас так важны эти отношения, то стоит все же быть смелее и прояснить ситуацию, ведь Драй ненавидит неопределенность, в чем бы она не заключалась.
В конце-концов, напишите ему письмо. "Я вам пишу, чего же боле, что я могу еще сказать..." :I6 Вряд ли у них с женой один и тот же mail.
Если вы ему важны, он оценит и вашу смелость и откровенность и, как этик, "разрулит" ситуацию в лучшем виде. А если вы ему неважны - то и вам не стоит терять годы на пустые грезы. Теоретически на Земле 375 миллионов Драев :) :add421
P.S. Только хорошо подумайте, чего именно вы хотите... Тут каждое слово будет значить очень много...
Если кто к нам с чем... зачем..., так тот от того и того... ;)
Аватара пользователя
Облачко Дыма
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 5:08 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Инженер

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Пн июн 03, 2013 7:46 pm

ну ситуацию я прояснила, но она для меня все равно осталось двоякой, с одной стороны сказал, что он не берет в друзья типа виртуальных людей(хотя мы с ним общались вполне достаточно, что бы этику бэ понять интересн ему этот человек или нет) потом написал, что это его личный выбор кого брать, кого не брать...но судя по всему что нашел секундочку ответить и возразил, что я думаю не правильно, если думаю что ему неприятно со мной разговаривать, все таки есть что-то...потом оказалось, что он вышел в сеть не со своего комьютера...короче я поняла, что внезапный разговор на счет дружбы застал его неожиданно, в неудобное ему время может, а может он тоже скучал по моим сообщениям(вообщем-то иллюзия некая)и вышел посмотреть что твориться у него в личке...но это мой уже вывод...забанивать не стал, но и объясняться много...не знаю что и думать...

я объяснила, что я вполне уже реальный для него человек если в этом дело, если у него какие-то свои особые критерии отбора друзей, даже не по симпатии и все такое...не поняла короче я его...для меня друг когда и в реале общаюсь, как этик я ошибаюсь в людях редко, достаточно первого впечатления что бы решить кто есть кто, может ему нужны деловые и денежные друзья, а личностный рост и прочая фигня у Драев не ценностях... :unknown:
Последний раз редактировалось lyernus Пн июн 03, 2013 7:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Пн июн 03, 2013 7:46 pm

конечно то что разъяснилось, это хорошо, меньше "мозголомки" :D как бы если общения не получиться страдать не буду особо, и так уже накрученно с три короба))
и опять же разговаривать он может потом и будет со мной, но если жалобы на здоровье ему не интересно слушать, то тогда о чем-то постороннем будем может говорить, но в друзья он меня не хочет брать однозначно, для меня тоже как бы время терять и главное энергию, я же не сенсорик, для меня энергия тоже ценное вещество...и я решила, что раз нет, то не надо..может оно и к лучшему..
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение Облачко Дыма » Пн июн 03, 2013 8:06 pm

"Сказал, что он не берет в друзья типа виртуальных людей", "написал, что это его личный выбор кого брать, кого не брать", "и возразил, что я думаю не правильно, если думаю что ему неприятно со мной разговаривать" - все сказано достаточно четко: "вы для него интернет собеседник, но не более того". Не хочет обидеть неплохого человека, но и сближаться не собирается. :I6
Будете настаивать и форсировать события - будей ай-яй-яй.
Если кто к нам с чем... зачем..., так тот от того и того... ;)
Аватара пользователя
Облачко Дыма
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 5:08 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Инженер

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение sute_girl » Пн июн 03, 2013 8:11 pm

Но надо сказать, что он тоже ведет себя как-то не по взрослому что ли.) Сколько лет этому врачу и что он лечит?))

Если к тебе стучится знакомый человек, с кем беседовали не раз, и который приходит на прием - да возьми и добавь.) Это сложно что ли. Не хотел бы обидеть - добавил бы и забыл, кто это.)) Ну это я бы так поступила.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение Облачко Дыма » Пн июн 03, 2013 8:21 pm

sute_girl писал(а):Но надо сказать, что он тоже ведет себя как-то не по взрослому что ли.) Сколько лет этому врачу и что он лечит?))

Если к тебе стучится знакомый человек, с кем беседовали не раз, и который приходит на прием - да возьми и добавь.) Это сложно что ли. Не хотел бы обидеть - добавил бы и забыл, кто это.)) Ну это я бы так поступила.

Видите-ли, это наверное, все-же ТИМное. Я поступил бы точно так-же. Статус "друг" - это почти как режим "полный доступ". Поэтому мы такими словами не разбрасываемся.
Если кто к нам с чем... зачем..., так тот от того и того... ;)
Аватара пользователя
Облачко Дыма
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 5:08 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Инженер

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Пн июн 03, 2013 8:22 pm

sute_girl
ну видишь ли, реальность такова, что раз добавил в контакт, то придется и в реальной жизни найти этому "неплохому" человеку время и место около себя, а это довольно сложно при общей занятости и маленьком ребенке дома...а если добавить в друзья и отказать в реале чем-то, то значить иметь двоякое мнение о человеке и не ценить собственные слова и собственные поступки(даже виртуальные)..ведь за виртуальным контактом, последует может и реальный?И как тут быть?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Пн июн 03, 2013 8:25 pm

Обычно я добавляю в друзья либо родствеников, которые могут приехать ко мне в гости, либо тех людей которых я бы хотела видеть у себя дома несмотря ни на что...у меня доходило до того иногда, что виртуальный друг тоже хотел меня реально видеть, но мы живем в разных краях и общение по интернету после такого сближения душ кажется просто издевательством над собой, возможно поэтому у меня некоторые друзья в контактах пропали...
Я лично готова принять своего доктора в любом виде, как он захочет что бы пообщаться в реале, а вот он нет, не готов..и все..и ещё боюсь что нарвусь круто в ближайшее общение с ним...
Последний раз редактировалось lyernus Пн июн 03, 2013 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой