Еся - Роб. Опыт положительного общения. Пожалуйста!!!!!!!!

Отношения социального заказа

Еся - Роб. Опыт положительного общения. Пожалуйста!!!!!!!!

Сообщение Екатерина и все » Вт мар 20, 2007 2:19 am

Огрооооомная просьба к мужчинам-Робеспьерам, имеющим положительный опыт общения с женщинами-Есями - расскажите, как надо с вами общаться женщине-Есе, чтобы вам было комфортно? Чтобы отношения не развивались по классической схеме расставания-примирения?
В какой форме надо высказывать свою просьбу, или добиваться от вас того, что мне кажется необходимым для нас обоих - убеждение, уговаривание или еще что-то?
Поможет ли формула "ты самый-самый" для вашего более комфортного самоощущения в наших отношениях?
Мне тут уже объяснили. что вы не любите обсуждать проблемы, а просто убегаете от них, чтобы самим самостоятельно в них разобраться. Но нам-то - Есям - как с этим жить?! Так же с ума сойти можно!!!
В каких-то рекомендациях читала, что поможет активная социальная деятельность партнеров вне пары и разрешение конфликтов не в спорах до хрипоты, а мирно. Но это общие рекомендации. Но, если вы даже не говорите о том, что для вас в отношениях назревает какая-то неразрешимая проблема, как с вами быть-то?!
Вообщем, очень-очень прошу дать мне совет... Это жизненно необходимо... Пожалуйста...
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Еся - Роб. Опыт положительного общения. Пожалуйста!!!!!!

Сообщение Enemy » Вт мар 20, 2007 4:26 am

Екатерина и все писал(а):или добиваться от вас того, что мне кажется необходимым для нас обоих - убеждение, уговаривание или еще что-то?

нужно просто обозначить эту мысль в мягкой форме, и надеятся).убедить невозможно, уговорить можно, но это будет тока в минус вам.
Поможет ли формула "ты самый-самый" для вашего более комфортного самоощущения в наших отношениях?

поможет если попасть в точку, если нет то будет тока хуже(будет выглядеть как фальш)
Мне тут уже объяснили. что вы не любите обсуждать проблемы, а просто убегаете от них, чтобы самим самостоятельно в них разобраться. Но нам-то - Есям - как с этим жить?! Так же с ума сойти можно!!!

не надо требовать от него решения субьективных(эмоциональных) проблем, сам факт таких проблем может стать приговором.
Но, если вы даже не говорите о том, что для вас в отношениях назревает какая-то неразрешимая проблема, как с вами быть-то?!

проблема или есть или ее нет.нужно просто грамотно задать правильный вопрос. если она есть, то он ее и озвучит, в четкой форме ,и предложит пути ее решения.

Опыта близкого общения с есениными небыло, и все это только мое мнение. Если чем то помог,буду рад, если нет извените.
Аватара пользователя
Enemy
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 11:12 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Terrorist

Сообщение Enemy » Вт мар 20, 2007 4:36 am

... и еще про проблемы: смысл соционики, дуальной природы человека, в том чтобы помогать друг другу в сложных ситуациях, и если он "убегает" от какой то проблемы, то скорее всего эту проблему придется решать вам.это будет сложно.
Аватара пользователя
Enemy
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 11:12 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Terrorist

Сообщение Hamlet » Вт мар 20, 2007 10:32 am

Екатерина и все
+1 к Enemy, и ещё очень важна полная искренность и ясность...
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Екатерина и все » Вт мар 20, 2007 11:15 am

Enemy и Hamlet
Спасибо, что откликнулись.
Я совсем не требую от него решения каких-то проблем. Дело как раз-таки в том, что я даже не знаю, что для него эта проблема вообще существует.
А убегает-то он от не просто от решения проблемы, но и от меня (это о расставаниях-примирениях), поэтому я какое-то время вообще в такой ситуации нахожусь в неведении - что произошло? И как жутко эмоциональная Еська сначала впадаю в панику, а потом в депрессию, что сразу сказывается на здоровьи.
Вопрос в том - как нам научиться не доводить отношения до таких ситуаций?
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Сообщение Elven » Вт мар 20, 2007 3:37 pm

как надо с вами общаться женщине-Есе, чтобы вам было комфортно
походить на его дуала или тождика - почитай о них
В какой форме надо высказывать свою просьбу
Не давить ни в коем случае! Если меня попросить пропылесосить - могу отказать, а если молча начать пылесосить при мне - отберу и сделаю сам :) Вообще так: попросила один раз, не сделал - ненавязчиво напоминай, проси снова. Заставить невозможно.
Поможет ли формула "ты самый-самый" для вашего более комфортного самоощущения в наших отношениях?
Доброе слово и кошке приятно, но не вздумай льстить или лицемерить - почует и кирдык, прально Энеми сказал.
вы не любите обсуждать проблемы, а просто убегаете от них
скорее наоборот...
Но, если вы даже не говорите о том, что для вас в отношениях назревает какая-то неразрешимая проблема, как с вами быть-то?!
а ты как узнала, что у него назревает проблема, если он о ней не говорит? Молча дистанцируется? Тут вряд-ли можно дать какой совет, это не ТИМное.

А лучше конкретно опиши проблему, а не вообще "как с вами общаться?"
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Аватара пользователя
Elven
Активист
Активист
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 12:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина и все » Вт мар 20, 2007 7:06 pm

Elven
Спасибо за ответ!
Ты даже, как и он еще и Рак к тому же. :)
Но основное дело тут в особенности интертипных отношений. Я его чем-то там напрягаю, из-за чего ему время от времени надо от меня отдаляться. Как и полагается по ИО, я абсолютно не вижу к этому никаких причин. Потом - возобновление отношений. Но есть же какой-то способ мироного сосуществования!
И это, как мне кажется, абсолютно разные вещи - когда одни и те же слова говорит дуал и те же самые слова говорит заказщик. Они воспринимаются по-разному. Потому я и обратилась в первую очередь к тем, кто имеет опыт близкого общения с Еськами.
Давить я особо и не умею. Скорее, уговорить и убедить.
Enemy
уговорить можно, но это будет тока в минус вам.

Почему? И почему невозможно убедить? Потому что если считает, что это не так - переубеждать бесполезно? Я бы сказала, что с моим Робеспьером это получается. Он по началу сопротивляется, но потом, когда сам какое-то время подумает над этим вопросом, если другой человек прав - он соглашается.
Когда любишь человека, в любом случае нет никакой фальши в твоих словах, что он для тебя "самый-самый". Лестью люди пользуются в основном в корыстных целях. А какая здесь может быть корысть?
Еще раз огромное спасибо всем, кто мне помогает разобраться в моей проблеме. Не случайно же мы встретились с этим человеком именно тогда, когда мне есть к кому обратиться за помощью :)
Последний раз редактировалось Екатерина и все Ср мар 21, 2007 12:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Сообщение Екатерина и все » Вт мар 20, 2007 7:12 pm

Elven
В том-то и дело, что какой-то конкретной проблемы на данный момент нет. Они неожиданно для меня появляются у него, и тогда он просто исчезает. Проблема именно общая - как избежать этих классических "расставаний-примирений"?
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Сообщение Enemy » Вт мар 20, 2007 11:13 pm

Екатерина и все писал(а):Enemy
уговорить можно, но это будет тока в минус вам.

Почему? И почему невозможно убедить? Потому что если считает, что это не так - переубеждать бесполезно? Я бы сказала, что с моим Робеспьером это получается. Он по началу сопротивляется, но потом, когда сам какое-то время подумает над этим вопросом, если другой человек прав - он соглашается.

Убеждение это в любом случае давление, нужен конструктивный диалог. Он сопротивляется не проблеме, а давлению.
Когда любишь человека, в любом случае нет никакой фальши в твоих словах, что он для тебя "самый-самый".

Вообщем, как мне кажется, все что вам нужно, сделать так чтобы он вслух высказал свое мнение о проблеме(только не пытайтесь его в этом случае переубеждать,уговаривать, просто задавайте вопросы).А то что он для вас самый самый, я думаю, он понимает, и поэтому возвращается :)
Аватара пользователя
Enemy
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 11:12 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Terrorist

Сообщение Екатерина и все » Ср мар 21, 2007 12:06 am

Enemy
Да, я уже после того, как написала, подумала о том, что убеждение - это тоже в определенной степени давление. А чем конструктивный диалог отличается от убеждения? В нем ведь ты тоже приводишь аргументы. Или диалог - это не противостояние, а желание ОБЕИХ сторон найти конструктивное решение?
То есть получается, что если сразу встречаешь отпор, то разговор надо отложить? Авось сам передумает? Чтобы давления не было.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Сообщение Enemy » Ср мар 21, 2007 2:47 am

Екатерина и все писал(а):А чем конструктивный диалог отличается от убеждения? В нем ведь ты тоже приводишь аргументы. Или диалог - это не противостояние, а желание ОБЕИХ сторон найти конструктивное решение?
точно так, т.е. когда обе стороны участвуют.
То есть получается, что если сразу встречаешь отпор, то разговор надо отложить?
Не надо ничего откладывать, если получаешь отпор, должен возникать вопрос почему, а это уже лучше знать вам, тут много вариантов.
Аватара пользователя
Enemy
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 11:12 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Terrorist

Сообщение Larna » Ср мар 21, 2007 1:36 pm

Екатерина и все, у меня с Есем ситуация в гендерном отношении противоположная. И за год совместной жизни проблемы какие-то тоже порой всплывали, но в целом все ну просто фонтан, с нашей с ним общей точки зрения. Я очень насторожилась, узнав из соционической таблицы, что "рано или поздно заказ будет осознан как социальный, и тогда... (тема рока, Бах)". И очень эпу этим себе мозги. И еще ему. Твое оружие - всеобъемлющая ласка, покорность и беспредельная доброта и искренность. Как бы я до хрипоты не спорила, потешая свою базовую, после спора остываю - без исключений! - и жмусь к любимому, согласная с ним во всем.
конкретика вашей ситуации , конечно, помогла бы с обдумыванием совета.
отчаянно желаю удачи!
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Сообщение Elven » Ср мар 21, 2007 4:56 pm

Они неожиданно для меня появляются у него, и тогда он просто исчезает. Проблема именно общая - как избежать этих классических "расставаний-примирений"?

Может играет в ближе-дальше. Не вижу тут соционической подоплеки.
Ты не говоришь ничего конкретного - я не могу дать конкретный совет :)
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Аватара пользователя
Elven
Активист
Активист
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 12:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина и все » Чт мар 22, 2007 8:00 pm

После практически полугода необщения мы только вот помирились (и недели не прошло). Пока каких-то проблем вновь не успело вылезти :D Надеюсь, что я теперь, вооруженная вашими советами, смогу быть мудрее и лучше строить наши отношения, которые, по большому счету, все равно всегда от женщины зависят. :D
Но если что - я к вам обращусь. Хорошо? :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Сообщение Elven » Пт мар 23, 2007 7:05 am

Екатерина и все
Надеюсь, что не понадобимся, а так - милости просим :)
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Аватара пользователя
Elven
Активист
Активист
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 12:45 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой