Ситуация в семье

Отношения социального заказа

Ситуация в семье

Сообщение ingenue » Чт сен 10, 2015 5:30 pm

уху) присоединюсь. Очень интересно, как этика отношений через призму БЛ рассматривается.
особенно ход рассуждений, приводящий вот к таким выводам
обсуждение чужой личной жизни за спиной через призму интертипных отношений
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Ситуация в семье

Сообщение Solaria » Чт сен 10, 2015 5:44 pm

Indiя писал(а):
А я полагала, что БЛ свойственно попытаться, базируясь на реальных фактах, вычленить структурку общую. И создать на её базе некую модельку умозрительную. И уже в рамках этой модельки типовые ситуации рассматривать (они на самом деле и не типовые вовсе. Приходится много что из рассмотрения выкинуть, чтоб к типовой свести. Важно не ошибиться, правильно условия на входе сформулировать, с учетом той модельки, которую при рассмотрении применять будешь).
Именно что сферический конь в вакууме.
Тут моделька уже есть. Собстна тематика форума предполагает. И темка в соответствующем разделе размещена. Интертипные. В рамках соционики. Данные для рассмотрения в рамках именно этой модельки предоставлены (ТИМы указаны).
При этом никакой индивидуальной, личной инфы не засвечено. Ни фоточек, ни имен с фамилиями, ни ссылочек на вэкашки/жэжэшки. Ничего, что позволяет личность установить.
Есть все необходимые данные и исключены все излишние. Так что задача сформулирована корректно. С т.з. БЛ. В рамках планируемой к применению для её рассмотрения модельки. На мой взгляд, конечно :) И я бы её в этих рамках и рассматривала, если б в данной конкретной модельке хорошо прошаренная была. Умозрительно.

* Кста, возможен был и отрицательный ответ. Именно что "не вмешивайтесь". Данный с обоснуем в рамках той же модельки. Ну с учетом размещения темы. Да, я всё об своем :oops:

Я как раз прост надеялась разбор интертипных применительно к ситуации тут увидеть. Соционический. Белологический такой.
Ошиблась. Жаль. Немного.



Хотите модельку? Извольте :wink:
Если рассматривать человеческие отношения с позиции [БЛ], можно выделить следующие масштабы (от общего к частному):
1. Общечеловеческий уровень. То есть то, что присутствует у всех людей, независимо от типов, тимов, вероисповедания, пола, возраста и цвета глаз.
От простейших потребностей в еде, отдыхе и т.д. до более высоких ступеней пирамиды - и самоактуализации в самом верху, т.е. достижения целей, развитии способностей и пр. (Маслоу привет).
2. Типологический уровень. То самое, ага - особенности и потребности человека в рамках групповых категорий. "Все православные", "все жители Зимбабве", "все холерики", "все Робеспьеры", "все конфликтеры". Тот уровень моделинга, который вы хотели бы увидеть в данной ситуации в разрезе соционики, но который, на мой взгляд, не обуславливает ее никоим образом (почему - об этом далее).
3. Индивидуальный уровень. Тут все понятно - личный контекст и индивидуальные особенности человека. Петя Иванов любит семгу и ненавидит музыку Шнитке не потому, что он "Робеспьер", а потому, что таковы его личные предпочтения.
Конечно, между 1 и 3 можно было бы вычленить еще несколько промежуточных ступеней, но в первом приближении и этого достаточно.
Далее, возвращаясь к исходной теме. Ситуация, описанная ТС (молодой человек, лишенный потребностей в самоактуализации) вообще никак не коррелирует с соционикой. Если и искать групповые признаки, то совсем в ином пласте - скажем, семьи с определенным уровнем дохода - так, что дети имеют возможность не думать о хлебе насущном сильно после того, как перешагнули порог 18+ . Или семьи, где родители уделяли все внимание обеспечению физических и формальных потребностей ребенка (сыт, одет, обут, пристроен в хороший вуз), но для его личностного развития (общение с ребенком, развитие его любознательности, выявления творческих способностей и их поощрения) не прикладывалось достаточных усилий, в силу отсутствия времени либо других обстоятельств. Интертипные тут вообще не при чем! У ребенка просто не были в свое время сформированы познавательные потребности и потребности в уважении, а если их нет - откуда взяться остальному, тому, что должно на них опираться?
И вот, вместо того чтобы во все это вникать и в этом всем разбираться, предлагается простое решение - во всем виновата соционика, точнее, ревизные отношения! И чтобы "выправить парня" нужны радикальные методы - армия, водка, хорошо хоть не тюрьма. Чтобы, значит, узнал "реалии жизни" и стал "нормальным человеком".
Совершенно упускается из виду, что человеческая психика вещь весьма хрупкая и требующая деликатного обращения, методы шокотерапии не только не помогут в данном случае, но и приведут к новым травмам, неврозам, депрессиям. Если молодой человек и его родители видят проблему, то и обращаться им следует к специалистам соответствующего профиля, а не доморощеным психолухам, деликатным, как слон в посудной лавке.
Ну и да, кого-либо "пролечить" без его согласия - во-первых, неэтично, что я и пыталась донести до ТС, а во-вторых, неэффективно, потому что человек будет действовать под принуждением внешнего давления, а не потому, что сам к этому пришел. И как только давление попустит, все вернется на круги своя на новом витке, возможно еще в худшем варианте.
Dixi.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Ситуация в семье

Сообщение Smug_Cat » Чт сен 10, 2015 5:51 pm

hurtsiut писал(а): Вдруг че.

Так вы по себе-то не судите :D Мож жизнь-то повернется гармоничной своей стороной? вдруг?))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Ситуация в семье

Сообщение Smug_Cat » Чт сен 10, 2015 5:52 pm

hurtsiut писал(а):Стуканула

Стуканула - видать зацепило чото. Ну тоже неплохо в целом)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Ситуация в семье

Сообщение Solaria » Чт сен 10, 2015 5:53 pm

Indiя писал(а): бл предполагает выстраивание четких схем обработки инфы, определение областей применения этих схем и жесткую проверку подаваемой на вход инфы на соответствие области применения предполагаемой для анализа схемки обработки и на корректность.


Бинго!
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Ситуация в семье

Сообщение Smug_Cat » Чт сен 10, 2015 5:55 pm

solaria писал(а):
светлая_ писал(а):
ingenue писал(а):в теме не прозвучало, поэтому хочу напомнить, что для родителей естественно испытывать чувства к собственным детям и беспокоиться об их благополучии. Так же естественно делиться своими переживаниями с друзьями, советоваться время от времени. Поэтому я не вижу ничего странного в том, что у ТС появилось желание поддержать и помочь по мере возможностей. Кажется, это называется эмпатия)

Увы, не для всех это очевидно и естественно. а так же слово "сочувствие" полностью отсутствует в личном словаре.
А вот понятия: додумаю, спроецирую, заглючу на все свои личные глюки - это пышным цветом -)))))))


Видимо, под сочувствием понимается желание отправить чужого ребенка в армию, напоить водкой и т.п. создание искусственных трудностей на ровном месте, чтобы, значит, "шевелиться начал" ?
С такими "друзьями" и враги не нужны.
Я бы вас на пушечный выстрел не подпустила к своей семье.

А я б вас на пушечный выстрел к своим темам не подпустила, но не во власти :D Всё равно ведь будете ходить, шуршать, придумывать да праведно возмущаться))))
В армию не я отправляю, бабонька, а мама - и кстати возможно это было бы правильным решением - да и я так считаю.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Ситуация в семье

Сообщение Smug_Cat » Чт сен 10, 2015 5:56 pm

solaria писал(а):
светлая_ писал(а):
solaria писал(а):
светлая_ писал(а):Драматическим дамочкам из беты пожелаю расслабиться и чай попить .. ну или от нервов чтото,
а то параноя как то зашкалила. Я конечно понимаю что осень, женские депрессии)) ,
но держите себя в руках - не стоит бороться с несуществующими врагами.
Толи сами еще из возраста 25 лет не вышли толи аукается личное тяжелое прошлое..
вне социума - для беты это не очень. А мне как раз оно непонятно.


Я, конечно, понимаю, что "комплекс всеобщей мамочки" труднопреодолимая вещь, но держите себя в руках ;)))
... или на Красную площадь сходите - глядишь, может и оценит кто ваши советы и заботу, в отличие от чужих родственников и "девочек из беты" )))

Вы мне, драматическая наша, сначала покажите где я кого спасать захотела?
Мозг включайте, депрессивная.


Кроме хамства, Вам ответить нечего ?
Плохо вас жизнь учила, ой как плохо...

На хамство случается что отвечают хамством - а вы думали вам всё можно?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Ситуация в семье

Сообщение hurtsiut » Чт сен 10, 2015 6:04 pm

Indiя писал(а):hurtsiut
Заинтересовало именно вот это "бл иногда предполагает уважение к чужой жизни". Или это было сказано в смысле "даже бл иногда..."?
А то я тут уже свои представления о БЛ пересматриваю. С интересом :D

Просто по мне бл предполагает выстраивание четких схем обработки инфы, определение областей применения этих схем и жесткую проверку подаваемой на вход инфы на соответствие области применения предполагаемой для анализа схемки обработки и на корректность. Но это да, не иногда. Всегда?

Про то, как я увидела запрос ТС, уже написала. С учетом тематики форума, размещения в определенном разделе и предоставленной инфы.
Был возможен чисто соционический разбор интертипных. Его и ожидала тут увидеть.


Последние три месяца я пишу исключительно три сливы. В одной и той же композиции. В одном и том же ракурсе. Жду пока Гамка съездит по мозгам и начнет разборки. Так что 600 страниц и н ф о р м а ц и и вы мне доверить можете.

Ну и бытует мнение, что бл - это свод правил в моральном отношении. А по бэ у меня нормативы. Не могу сделать вывод насколько данная тема адекватна по бэ (даже вне моих "норм" в ролевой), слабенькая чи... Включается процесс уничтожения.

И ничего личного ТС Светлая_ в этом нет. Оно всегда так. В среднем по больничке. Ибо как и Гамка не люблю собес.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Ситуация в семье

Сообщение ingenue » Чт сен 10, 2015 6:07 pm

Странная практика. Оскорбительные посты не в спойлере, а рассуждения о теме в спойлер.
Тот уровень моделинга, который вы хотели бы увидеть в данной ситуации в разрезе соционики, но который, на мой взгляд, не обуславливает ее никоим образом (почему - об этом далее).

почему? соционики как раз и приводят примеры и предлагают версии моделирования, которые можно было бы применять к группам по ТИМам

Ситуация, описанная ТС (молодой человек, лишенный потребностей в самоактуализации) вообще никак не коррелирует с соционикой. Если и искать групповые признаки, то совсем в ином пласте - скажем, семьи с определенным уровнем дохода - так, что дети имеют возможность не думать о хлебе насущном сильно после того, как перешагнули порог 18+ . Или семьи, где родители уделяли все внимание обеспечению физических и формальных потребностей ребенка (сыт, одет, обут, пристроен в хороший вуз), но для его личностного развития (общение с ребенком, развитие его любознательности, выявления творческих способностей и их поощрения) не прикладывалось достаточных усилий, в силу отсутствия времени либо других обстоятельств. Интертипные тут вообще не при чем! У ребенка просто не были в свое время сформированы познавательные потребности и потребности в уважении, а если их нет - откуда взяться остальному, тому, что должно на них опираться?

Соционики рассматривают, как строятся отношения и как адаптируется в обществе человек с определенными особенностями информационного метаболизма. Так же как строятся отношения между людьми в зависимости от различия или схожести квадральных ценностей. На форумах уйма тем, посвященных обсуждению, как восполнить информацию по ценностным аспектам ребенка, если эти аспекты в маломерных функциях у родителей. Вроде бы из родителей и "бывших" детей никто не отрицал проблем, связанных с взрослением в информационной среде противоположных квадр или при нехватке информации по суперИДу. Некоторые энтузиасты даже пытались привязать психосоматические заболевания к долгим некомфортным отношения.
предлагается простое решение - во всем виновата соционика,...
методы шокотерапии...
принуждением внешнего давления

специально перечитала посты ТС. Вывода "во всем виновата соционика" не нашла, было высказано наблюдение в рамках обсуждения версий. Методов шокотерапии и давления тоже не было, видимо музыка навеяла.
Упоминание деликатности после
Оставьте вы уже чужие семьи и судьбы в покое...

Я, конечно, понимаю, что "комплекс всеобщей мамочки" труднопреодолимая вещь, но держите себя в руках ))
... или на Красную площадь сходите - глядишь, может и оценит кто ваши советы и заботу

Плохо вас жизнь учила, ой как плохо...

особенно доставляет
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Ситуация в семье

Сообщение Solaria » Чт сен 10, 2015 6:08 pm

светлая_ писал(а):
solaria писал(а):
светлая_ писал(а):
solaria писал(а):
светлая_ писал(а):Драматическим дамочкам из беты пожелаю расслабиться и чай попить .. ну или от нервов чтото,
а то параноя как то зашкалила. Я конечно понимаю что осень, женские депрессии)) ,
но держите себя в руках - не стоит бороться с несуществующими врагами.
Толи сами еще из возраста 25 лет не вышли толи аукается личное тяжелое прошлое..
вне социума - для беты это не очень. А мне как раз оно непонятно.


Я, конечно, понимаю, что "комплекс всеобщей мамочки" труднопреодолимая вещь, но держите себя в руках ;)))
... или на Красную площадь сходите - глядишь, может и оценит кто ваши советы и заботу, в отличие от чужих родственников и "девочек из беты" )))

Вы мне, драматическая наша, сначала покажите где я кого спасать захотела?
Мозг включайте, депрессивная.


Кроме хамства, Вам ответить нечего ?
Плохо вас жизнь учила, ой как плохо...

На хамство случается что отвечают хамством - а вы думали вам всё можно?


К себе применить не пробовали? "Параноя зашкалила" и прочее - по-вашему, эталон вежливого общения? Я всего лишь отзеркалила вам ваше, при том не без иронии :wink: :D
И да, я не думала, что вежливая рекомендация не лезть в чужую жизнь вызовет такой... эм... приступ. Мне-то всегда казалось, что это совершенно естественная линия поведения для взрослых образованных людей, и было немножко странно, что базовому белому этику нужно объяснять такие элементарные вещи.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Ситуация в семье

Сообщение Indiя » Чт сен 10, 2015 6:10 pm

solaria писал(а):
Indiя писал(а):
А я полагала, что БЛ свойственно попытаться, базируясь на реальных фактах, вычленить структурку общую. И создать на её базе некую модельку умозрительную. И уже в рамках этой модельки типовые ситуации рассматривать (они на самом деле и не типовые вовсе. Приходится много что из рассмотрения выкинуть, чтоб к типовой свести. Важно не ошибиться, правильно условия на входе сформулировать, с учетом той модельки, которую при рассмотрении применять будешь).
Именно что сферический конь в вакууме.
Тут моделька уже есть. Собстна тематика форума предполагает. И темка в соответствующем разделе размещена. Интертипные. В рамках соционики. Данные для рассмотрения в рамках именно этой модельки предоставлены (ТИМы указаны).
При этом никакой индивидуальной, личной инфы не засвечено. Ни фоточек, ни имен с фамилиями, ни ссылочек на вэкашки/жэжэшки. Ничего, что позволяет личность установить.
Есть все необходимые данные и исключены все излишние. Так что задача сформулирована корректно. С т.з. БЛ. В рамках планируемой к применению для её рассмотрения модельки. На мой взгляд, конечно :) И я бы её в этих рамках и рассматривала, если б в данной конкретной модельке хорошо прошаренная была. Умозрительно.

* Кста, возможен был и отрицательный ответ. Именно что "не вмешивайтесь". Данный с обоснуем в рамках той же модельки. Ну с учетом размещения темы. Да, я всё об своем :oops:

Я как раз прост надеялась разбор интертипных применительно к ситуации тут увидеть. Соционический. Белологический такой.
Ошиблась. Жаль. Немного.



Хотите модельку? Извольте :wink:
Если рассматривать человеческие отношения с позиции [БЛ], можно выделить следующие масштабы (от общего к частному):
1. Общечеловеческий уровень. То есть то, что присутствует у всех людей, независимо от типов, тимов, вероисповедания, пола, возраста и цвета глаз.
От простейших потребностей в еде, отдыхе и т.д. до более высоких ступеней пирамиды - и самоактуализации в самом верху, т.е. достижения целей, развитии способностей и пр. (Маслоу привет).
2. Типологический уровень. То самое, ага - особенности и потребности человека в рамках групповых категорий. "Все православные", "все жители Зимбабве", "все холерики", "все Робеспьеры", "все конфликтеры". Тот уровень моделинга, который вы хотели бы увидеть в данной ситуации в разрезе соционики, но который, на мой взгляд, не обуславливает ее никоим образом (почему - об этом далее).
3. Индивидуальный уровень. Тут все понятно - личный контекст и индивидуальные особенности человека. Петя Иванов любит семгу и ненавидит музыку Шнитке не потому, что он "Робеспьер", а потому, что таковы его личные предпочтения.
Конечно, между 1 и 3 можно было бы вычленить еще несколько промежуточных ступеней, но в первом приближении и этого достаточно.
Далее, возвращаясь к исходной теме. Ситуация, описанная ТС (молодой человек, лишенный потребностей в самоактуализации) вообще никак не коррелирует с соционикой. Если и искать групповые признаки, то совсем в ином пласте - скажем, семьи с определенным уровнем дохода - так, что дети имеют возможность не думать о хлебе насущном сильно после того, как перешагнули порог 18+ . Или семьи, где родители уделяли все внимание обеспечению физических и формальных потребностей ребенка (сыт, одет, обут, пристроен в хороший вуз), но для его личностного развития (общение с ребенком, развитие его любознательности, выявления творческих способностей и их поощрения) не прикладывалось достаточных усилий, в силу отсутствия времени либо других обстоятельств. Интертипные тут вообще не при чем! У ребенка просто не были в свое время сформированы познавательные потребности и потребности в уважении, а если их нет - откуда взяться остальному, тому, что должно на них опираться?
И вот, вместо того чтобы во все это вникать и в этом всем разбираться, предлагается простое решение - во всем виновата соционика, точнее, ревизные отношения! И чтобы "выправить парня" нужны радикальные методы - армия, водка, хорошо хоть не тюрьма. Чтобы, значит, узнал "реалии жизни" и стал "нормальным человеком".
Совершенно упускается из виду, что человеческая психика вещь весьма хрупкая и требующая деликатного обращения, методы шокотерапии не только не помогут в данном случае, но и приведут к новым травмам, неврозам, депрессиям. Если молодой человек и его родители видят проблему, то и обращаться им следует к специалистам соответствующего профиля, а не доморощеным психолухам, деликатным, как слон в посудной лавке.
Ну и да, кого-либо "пролечить" без его согласия - во-первых, неэтично, что я и пыталась донести до ТС, а во-вторых, неэффективно, потому что человек будет действовать под принуждением внешнего давления, а не потому, что сам к этому пришел. И как только давление попустит, все вернется на круги своя на новом витке, возможно еще в худшем варианте.
Dixi.

О, спасиб :) Это ответ. Весьма уместный. С обоснуем нецелесообразности применения соционической модели при рассмотрении данной конкретной ситуации, потому как с высокой долей вероятности ситуацию не соционический интертипные определяют. Или их доля невелика. В сравнении с.
Вполне вариант.

* А я грешным делом, когда глаз замылится, могу применить для анализа занимающей меня ситуации неподходящую модельку. Понимаю, что результаты будут некорректны. Но в процессе этого странного анализа получаю возможность глянуть на ситуацию с другой стороны. И волшебным образом глазки размылить :D И найти решение, новое совсем. Пользую :oops: Иногда.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Ситуация в семье

Сообщение ingenue » Чт сен 10, 2015 6:13 pm

Ну и бытует мнение, что бл - это свод правил в моральном отношении. А по бэ у меня нормативы. Не могу сделать вывод насколько данная тема адекватна по бэ (даже вне моих "норм" в ролевой), слабенькая чи... Включается процесс уничтожения.

бытует мнение, что сенсорики беты болезненно относятся к обсуждениям, ибо БЭ и ЧИ маломерны и в блоке СуперЭго, который отвечает за определение ценности субъекта обществом. Поэтому границы привата распространяют на все, что можно вербализовать) ЧС-ненько так против ЧИ
Бетанские же и дельтийски этики обожают обсуждения, так как "это не сплетни, а ценная информация".
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Ситуация в семье

Сообщение Solaria » Чт сен 10, 2015 6:19 pm

ingenue писал(а):Методов шокотерапии и давления тоже не было, видимо музыка навеяла.


Отнюдь.
Цитата:
светлая_ писал(а):Предполагали варианты - например, отправить его в армию - но не приходит повестка из военкомата :)
Год в армии возможно как-то повлиял бы на него. Да и сейчас армия не такая, что ужас-ужас как раньше.
Еще вариант - съездить по договору месяца на три поработать вахтовым способом куда-то на север, по рабочей специальности.
Чтоб посмотрел как люди живут и может опять же точка внутренняя как-то сдвинулась бы.
Еще вариант :D - напоить водкой (не маме с папой конечно а какой-то третьей стороне), чтоб он хоть в таком состоянии как-то раскрылся - чего он хочет реально и т.п.



Напоить водкой чтоб человек раскрылся чего хочет реально - это действительно лол. Прогрессивный метод психотерапии.
И в полной мере говорит об уровне близости и взаимопонимания в семье...

Упоминание деликатности после
Оставьте вы уже чужие семьи и судьбы в покое...



Хос-с-паде, а с этим что не так?
Вполне корректно сформулировано, на языке совсем другие слова вертелись после прочтения темы.
Прочее было реакцией на реакцию )))

ps Обсуждать соционику в контексте данной ситуации действительно не вижу смысла. Таких семей и таких молодых людей полным-полно, разных ТИМов и в разных интертипных. Здесь действуют иные (не соционические) системные факторы.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Ситуация в семье

Сообщение Smug_Cat » Чт сен 10, 2015 6:21 pm

solaria писал(а):
К себе применить не пробовали? "Параноя зашкалила" и прочее - по-вашему, эталон вежливого общения? Я всего лишь отзеркалила вам ваше, при том не без иронии :wink: :D
И да, я не думала, что вежливая рекомендация не лезть в чужую жизнь вызовет такой... эм... приступ. Мне-то всегда казалось, что это совершенно естественная линия поведения для взрослых образованных людей, и было немножко странно, что базовому белому этику нужно объяснять такие элементарные вещи.

Еще раз пишу - в последний раз - никакого стремление лезть куда-либо у меня не было и нет, и не будет - так что откуда у вашей персоны такие выводы - остаётся только примерно представлять да вспоминать понятие "проекция". Нигде об этом речи не шло. Об этом речь пошла начиная с постов вас да той девушки которая первая за голову схватилась.
Если ситуация обсуждается гипотетически - это не значит что люди бегут сломя голову воплощать её в реальность. Не знаю в каком возрасте нужно быть, чтоб не понимать таких базовых вещей.
Можно обсудить с точки зрения тематики - ибо как раз для этого тема и была открыта.
Другие додумывания - причём грязные и низкие - идут именно от двух ваших персон. Удивлена этим фактом уже не только одна я. Грязь в голове вашей - так вы хоть имейте ум это придерживать при себе, а не сразу вот так демонстрировать :)
Вежливости в ваших постах незаметно - с самого первого поста от вашей персоны в этой теме.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Ситуация в семье

Сообщение Indiя » Чт сен 10, 2015 6:22 pm

hurtsiut
Понято. Спасиб :angel:
Что за сливы? Деревья? Или уже плоды? Натуральные? Их можно хоть каждый день. Как новенькие будут. Другие то есть :D С изменениями...

светлая_
Сорри за офф в вашей теме. Это крайний. Заканчиваю.
Ну постараюсь :oops: Очень-очень.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]