Соционика головного мозга

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Соционика головного мозга

Сообщение wolfRAMM » Вс сен 28, 2014 6:05 pm

прогрессивные люди давно мыслят вне категорий и образов

Категории и образы конечно являются частью мыслительного процесса, но он происходит точно не "через слова, знаковые системы, значения слов, смыслы слов". Отдельно последнее: "смысл слова" вообще понятие нечёткое, и мысли, стоящие за словами, не могут быть в полной мере ими переданы. Тем не менее, для каждого человека с его типом мышления и уникальностью мозга, вышезаданные вопросы имеют некий смысл. Ну а в глобальном понимании вообще всё бессмысленно, не только любые вопросы...
я вижу у людей одинаковые шаблоны поведения, мышления, эм.реакций в рамках тима, иногда ценностей

Ага, например все люди дышат. А ещё дышат все животные—ОМГ, и ты не далеко ушел ! :lol: Хотя может мне просто не понять—мое поведение почти всегда далеко от стандартного.
Различия не столько в наполняемости, сколько в мотивации, а она от культуры не зависит (кроме суперэго, пожалуй).

К чему пассаж о развлечениях (довольно сомнительных) социоников—так и не понял.
И вот этот дискурс об "автоматизме", "осознанности"—это вообще какой-то новомодный бред, я бы вообще предпочёл всю рутину делать "на автомате", чтобы ничего не мешало концентрироваться на важном.
Аватара пользователя
wolfRAMM
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 1:27 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Воин

Соционика головного мозга

Сообщение Эльвира* » Вс сен 28, 2014 7:41 pm

Cassiopea
Возьмите Досю и начните перед ней морду друг друг бить, хорошо ей будет? Да вообще супер! Нет конечно.. Фигово ей будет. Моя так убежала вся в слезах подальше. Такой стресс сильейший для ней был просто наблюдать. Мы правда морду не били друг другу, так просто.. повздорили с элементами [ЧС] )) Но этого хватило. Посмотрела на нас в течении.. пары минут наверное. А нам нормально.. Подумаешь, позвдорили-помирились, все ок.

Это что по-твоему все Досты так реагируют если видят что кто-то повздорил или дерётся?
А мирить?
Хотя у меня муж старается или по углам растащить или если с ним что-то разлад, лезет мирится.
Я сама себя почти чуть в Досты не затипила, мне это абсолютно не характерно. И в слезах не убегаю и мирить не иду, скорее я буду среди повздоривших. А если это где-то не дома мне или любопытно посмотреть что там творится или уйти, увернуться быстрее чтобы мне в ухо или ещё куда не прилетело если мордобой.
Ну и?
Может это опять они самые, стереотипы? Если все разные в рамках типа, тогда зачем в тип определятся? Эдак если все разные в рамках типа, то можно из типа в тип перетекать легко, мысленно разумеется. :D
Кстати не под один тип можно у себя что-то накопать и может быть противоречия вроде эмотивист скорее, да нет вроде конструктивист и т.д.
А если с типом определился, смотришь все типные признаки Рейнина тебе подходят, а если в другой, батюшки опять все типные ПР подходят, в третий тоже самое, проверенно уже.
А не самовнушение это просто? Когда видишь то одно, то прямо противоположное, то просто не можешь выбрать как оно на самом деле или чего больше.
Так же с процессором и результатором и много с чем.

Все мы очень внушаемы - это вот и есть соционика и много что ещё.
Тогда надо определяться в тот тип который благодаря самовнушению действует на тебя позитивно, а не так что руки опускаются.
Как корабль назовёшь, так корабль и поплывёт. (с) Как себя самоощущаешь (или каким тимом себя ощущаешь это влияет на самоощущения себя и на позиционирование себя), то вскоре начинают видеть в тебе и другие, а не только ты. Это вообще-то аутотренингом называется. По крайне мере человек может оставаться скромным это видно всё-равно, но уверенность в себе даёт человеку много очков вперёд.
А так-же влияет на поступки и может даже оказать влияние, особенно если это в юные годы на дальнейшую судьбу.
А если людей клинит и они себе в мужья и жёны ищут непременно дуалов или соквадренников?
Если не знать соционики кто угодно может сойтись с кем угодно, не факт что с отрицательным результатом. И дуалы могут или плакать друг от друга или разбежаться. Поэтому и говорю - вред. Если это всё существует, пусть себе работает, а мы не знаем и хорошо. А что мы сейчас знаем? Может мир видим благодаря соционике более искажённо призмой её понятий, интертипными, квадрами? Хотя нга мою жизнь не влияет, я типы редко у кого вижу и всерьёз это не принимаю, чтобы это на что-то влияло.
Последний раз редактировалось Эльвира* Вс сен 28, 2014 8:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Соционика головного мозга

Сообщение /ru/ » Вс сен 28, 2014 7:54 pm

Cassiopea писал(а):Не знаю как ты, а я вижу у людей одинаковые шаблоны поведения, мышления, эм.реакций в рамках тима, иногда ценностей, да.
Смотришь на очередного представителя и думаешь: и ты не далеко ушел.. Смотришь на саму себя в первую очередь, и опять замечаешь все эти автоматизмы.


Сетование на реальность и оценка людей те же самы шаблониусы.
(Кст для максов оценочность убирать сложно ).

Может тебе переключиться на механику, которая удерживает восприятие в шаблонах и программах ?
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Соционика головного мозга

Сообщение Ghost Rider » Вс сен 28, 2014 7:56 pm

Тем не менее, для каждого человека с его типом мышления и уникальностью мозга, вышезаданные вопросы имеют некий смысл.
Вырисовывается целая детективная история, где выраженные словами вопросы превратились в мыслительные процессы, оборвали с ними(словами) связь и закопали все упоминания лексем :add178 Если со мной что-то произойдёт, энцефалограмма отослана надёжным людям :I10
Изображение
phpBB [media]
Аватара пользователя
Ghost Rider
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 4:23 pm
Откуда: Zombieland
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: герой своего времени

Соционика головного мозга

Сообщение 179523 » Вс сен 28, 2014 8:12 pm

179523
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 1:35 pm
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Соционика головного мозга

Сообщение Эльвира* » Вс сен 28, 2014 8:12 pm

Cassiopea

Психоделика, наверное, (не пробовала) лучше соционики.
Все барьеры ломает, устоявшиеся представления о том что и какое и каким должно быть.
А тут прям загоняют в рамки типов, поэтому соционика - :I2.

И справедливо: "Мы не то что думаем о себе, а то что думаем" (с)
Это означает если думать иначе, по-другому, другое - ты меняешься и реально становишься другим. Но не сразу так прям, а когда разрушишь прежние представления о чём-то.
Представления держат нас в одном консервативном состоянии. И соционика крайне консервативна.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Соционика головного мозга

Сообщение wolfRAMM » Вс сен 28, 2014 9:58 pm

Ghost Rider писал(а):
Тем не менее, для каждого человека с его типом мышления и уникальностью мозга, вышезаданные вопросы имеют некий смысл.
Вырисовывается целая детективная история, где выраженные словами вопросы превратились в мыслительные процессы, оборвали с ними(словами) связь и закопали все упоминания лексем :add178 Если со мной что-то произойдёт, энцефалограмма отослана надёжным людям :I10

Нет, сперва мыслительные процессы в одном мозгу спроецировались в "выраженные словами вопросы".
Аватара пользователя
wolfRAMM
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 1:27 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Воин

Соционика головного мозга

Сообщение wolfRAMM » Вс сен 28, 2014 10:03 pm

И дуалы могут или плакать друг от друга или разбежаться.

Думаю если ты скажешь Габену, что хочешь, чтобы вы плакали друг от друга, то вы скорее разбежитесь. :lol: Вообще многие читающие воспримут "плакать друг от друга" как имеющее негативное значение.
Аватара пользователя
wolfRAMM
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 1:27 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Воин

Соционика головного мозга

Сообщение Eva Necromonger » Вс сен 28, 2014 10:12 pm

Ветерок
Не-не.. стандартная Дося. Прихожит муж Штир и давай работой загружать, а она и не пикнет, я бы на её месте взбунтовалась. А эта нет.. Раньше братья загружали работой, сейчас муж. А ей норм. Я бы всех давно послала с таким отношением.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Соционика головного мозга

Сообщение Eva Necromonger » Вс сен 28, 2014 10:22 pm

Представления держат нас в одном консервативном состоянии. И соционика крайне консервативна.

Ветерок, я все понимаю, все что ты пишешь. И вроде даже как согласна со всем. И мне даже все равно у кого и что, и как проявляется. Но не зря же я эту тему создала. Меня злит, что я сама обнаруживаю в себе эти автоматизмы.. Даже не злит, а дико БЕСИТ. И я ничего не могу с собой поделать когда их обнаруживию, потому что обнаруживаю после того как что-то сказала, что-то сделала, что-то подумала. Я реально думаю, что мы ничем не отличаемся от животных, что психика - это не составная часть личности, а составная часть генов. И что личности вообще нет, есть куски информации которые блуждают в наших мозгах и выводятся наружу благодаря всяким фильтрам. Всё! Все наши эмоции, чувства, то что делает нас якобы живыми, на самом деле - простая биохимия и электрическая деятельность. Т.е. мы не лучше Солнца или любой звезды, планеты с протекающими в них физическими процессами, что нет смысла делить вообще живое на неживое, разумное на неразумное. Такая вот фигня.. А ещё, сижу к примеру вечером, и думаю: я не хочу быть такой, хочу быть другой, вот как этот или тот (рационал т.е.) И я пытаюсь привнести в свою жизнь что-то рациональное.. а не выходит, хоть я и стараюсь всеми силами.. ну ладно.. не всеми.. но стараюсь :)
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Соционика головного мозга

Сообщение Eva Necromonger » Вс сен 28, 2014 10:27 pm

К чему пассаж о развлечениях (довольно сомнительных) социоников—так и не понял.

ну и слава богам, что не понял :)
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Соционика головного мозга

Сообщение Эльвира* » Вс сен 28, 2014 10:28 pm

Cassiopea

А мне другие мысли приходят, не то что мы роботы или биороботы, а что мы глаза, уши, руки, мозг природы. Что природа развивалась, развивалась создавая и экспериментируя разное и захотела сама чувствовать, себя постигать, мыслить, что-то строить и менять нашими руками. Что мы интеллект природный и природа смотрит нашими многочисленными глазами. Сама себя постигает через нас.
И ещё что у интеллекта человека большой потенциал развития если люди себя не погубят раньше или деградация не превысит прогресс.
Мы участвуем в великом природном эксперименте.
Возможно таких и рахзных экспериментов у природы много, миров много, Вселенная огромна.
Чего там и кого там только не может ещё быть.
Последний раз редактировалось Эльвира* Вс сен 28, 2014 10:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Соционика головного мозга

Сообщение Eva Necromonger » Вс сен 28, 2014 10:29 pm

а вообще мотивация темы банальная - обычный бунт против системы
и злоба на саму себя от бессилия полностью себя контролировать, управлять и т.д.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Соционика головного мозга

Сообщение Eva Necromonger » Вс сен 28, 2014 10:33 pm

Ветерок
я раньше так и думала!! и меня все устраивало! даже радовалась, что мы мол часть природных процеессов и т.д.
но что-то ударило мне в голову и я стала думать по другому :D и злиться..
а.. захотелось властвовать над самой собою..
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Соционика головного мозга

Сообщение wolfRAMM » Пн сен 29, 2014 5:56 am

. Я реально думаю, что мы ничем не отличаемся от животных

Обычно еще в школе дети об этом узнают.
Я реально думаю, что мы ничем не отличаемся от животных, что психика - это не составная часть личности, а составная часть генов.

Генотип каждого человека уникален, следовательно и твоя личность. Ты уже нокщь, а это ещё не началось клонирование и копирование сознания.
нет смысла делить вообще живое на неживое, разумное на неразумное.

Dubito ergo cogito ergo sum. Хотя в плане "смысла" конечно всё одинаково тщётно.
Что мы интеллект природный и природа смотрит нашими многочисленными глазами.

Самая вероятная из версий, почему до сих пор не обнаружено признаков другой разумной жизни во Вселенной, не смотря на экспоненциальный характер развития таковой и соответствующую огромную вероятность, является та, что разум рано или поздно себя уничтожает - возможно в этом "замысел" природы? ;)) Сознательно уничтожить зачатое безсознательно.
Аватара пользователя
wolfRAMM
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 1:27 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Воин

Пред.След.

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой