Причина низкой энергетики

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Причина низкой энергетики

Сообщение quarz » Пт июн 22, 2018 10:08 am

Nafeyhoa писал(а):Это таки Персона. То что требует мир. В социёнике это блок СуперЭГО.

Так вот о том и речь. Предназначение - это по сути ведь тоже Персона.
Другими словами, если ты что-то делаешь легко и гладко, без внутреннего сопротивления, - то и низкой энергетики не будет. Даже усталость будет в радость.
А вот если есть это внутреннее сопротивление - значит, что-то идет не так.
Другое дело, что то, что хорошо тебе, не всегда хорошо для всего остального мира, социума и т.д. Песни про Предназначение, житие по типу (если вдуматься - это синоним пресловутого "знай сверчок свой шесток") кто придумывает? Земля-планета что ли? Природа, может? Космос-батюшка? Фиг там. Люди придумывают. Вот отсюда все ноги низкой энергетики и растут. С т.зр. природы абсолютно пофиг, как ты живешь. Это людям не пофиг.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Причина низкой энергетики

Сообщение Nafeyhoa » Пт июн 22, 2018 10:13 am

quarz
Перечитала еще раз. Житие по типу я понимаю как делать что-то легко и гладко. Пользоваться сильными функциями и не беспокоиться сильно о слабых, не "выравнивать" себя . А Предназначение это фикция какая-то, нет у человека назначения предварительного.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Причина низкой энергетики

Сообщение quarz » Пт июн 22, 2018 10:24 am

Nafeyhoa
Предназначение - это не фикция)) Это то, что обществом считается, ты Должен. Например, самое элементарное возьмем, размножиться. С т.зр. человеческого сообщества ты Должен размножаться. А вот природе пофиг, размножишься ты или нет. У нее еще куча вариантов.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Причина низкой энергетики

Сообщение IgorI » Пт июн 22, 2018 11:15 am

Небольшое эзотерическое отступление, повествующее о том, как стать энергичным человеком, независимо от комплекции и цвета лица
От рождения на этом Свете никто не застрахован
А. Кнышов
А теперь, дорогой читатель, дабы от сухих выкладок перейти к животрепещущей теме оптимальной самореализации, рискнем ввести в лексикон этой книги столь популярное ныне слово «карма» и с помощью этого понятия поведем речь о том, как же все-таки заняться своим делом.
Рассматривая нашу «волшебную матрицу», уточним на этот раз важный кармический момент ее содержания:
• Левая часть матрицы (первая и вторая ячейки), основа базовой энергетики, — это тот потенциал, с которым вы пришли в мир и который обязаны реализовать. Это ваша кармическая задача,
• Правая часть матрицы (третья и четвертая ячейки) — ваш кармический груз. Это изначально слабые функции и болезненно уязвимые места. Что с ними делать — разговор отдельный.
Хочу оговориться: под «кармической задачей» мы в данном случае понимаем тип базовой энергетики, который наделяет человека определенным набором качеств и предопределяет род деятельности, в котором он способен добиться успеха. Именно такой самореализации ждет от вас окружающий мир,
и внешний успех — лишь показатель правильности избранного пути. В успешной самореализации как раз и состоит касающийся лично вас фрагмент общекосмического замысла или, говоря проще, именно этого от вас хочет Космос, именно поэтому вы явились на свет с определенным набором качеств.
Реализовать свою кармическую задачу можно по-разному, даже имея одинаковый набор сильных функций. В этом вопросе не последнюю роль играют ваше происхождение, привычное окружение с соответствующей системой ценностей и т. д.
Преодолевать сопротивление своего кармического груза можно также по-разному. На то существует свобода воли, право на которую оставляет за нами Космос.
Потому люди несчастливы «каждый по-своему» (вариантов явно больше 16, хотя причин определенно меньше!), а счастливые люди со стороны кажутся одинаковыми, «вызывающе довольными», хотя каждый трактует счастье по-своему.
Отсутствие бессмысленных трудностей при достижении целей, достаточно быстрое исполнение желаемого — то, что называют везением, ощущение легкости и полноты жизни — верные признаки того, что вы живете в соответствии со своей базовой энергетикой!
Другими словами, вы «находитесь в потоке» своей родной энергетики, «плывете по течению». Любое дело требует от вас минимума усилий — «взмаха руки пловца», остальное делает поток: с легкостью несет вас вперед.
В качестве «награды» за подобное непротивление космическому предназначению человек получает то, что наиболее соответствует его представлениям о счастье, — любимое дело, необходимый социальный статус, общественное признание, материальное положение, согласие с родными
и близкими, большую дружную семью, роскошь общения с любимым человеком и т.д., и т.п. — палитра разнообразнейшая!
Бесконечные препятствия в начинаниях, затянувшаяся полоса неудач, ощущения «тяжести жизни» и «обделенности удачей» — верные признаки сопротивления судьбы, свидетельствующие о том, что вы пытаетесь жить не своей энергетикой, то есть плыть в чуждом вам потоке.
В этом случае вы чувствуете себя обессиленным, и это неудивительно! Базовая энергетика оказывается частично или полностью блокированной, а вам требуются все новые и новые силы для преодоления встречного течения. Вам с ним не по пути — как же тут не обессилеть!
«Заплывы» против бурного потока не остаются безнаказанными: человек обретает разнообразный набор неприятностей — несбывшиеся мечты, нереализованные таланты, глубокая тоска и апатия либо, напротив, активная «борьба с врагами», недоразумения с близкими и друзьями, раздражение и обида на жизнь, обвинения всех и вся или разъедающее душу беспощадное самобичевание.
Увы, закономерным итогом и одновременно предупреждающим звонком судьбы становятся в этом случае всевозможные болезни. Степень тяжести недугов, обрушившихся на человека, находится в прямой зависимости от степени упорства «пловца». Для самых настойчивых любителей встречного течения уготованы наказания еще более радикальные: аварии, катастрофы с различными исходами, внезапные кончины...
Можно порассуждать на тему о том, откуда же в подобных случаях человек берет силы, чтобы жить? Ведь не редкость, когда с ощущениями тяжести, бессилия и бессмысленной борьбы проходит большая часть жизни!
Мы не будем сейчас долго останавливаться на этом. Скажем лишь, что среди людей с подобными проблемами много

активных (иногда до фанатизма) поборников «здорового образа жизни», сторонников нетрадиционных способов укрепления и повышения энергетики, «искателей истины» в разнообразных эзотерических учениях либо в откровенной мистике, а также людей, «пришедших к Богу».
Разумеется, все мы вправе выбирать свои пути в этой жизни! Хочется лишь отметить по этому поводу, что нередко причины невезения лежат на поверхности, и ради их осознания, а также в целях поддержания угасающих сил вовсе не обязательно «уноситься в высокие слои атмосферы».
Обязательное уточнение!
Все вышесказанное ни в коем случае не касается случаев врожденных недугов, детской смертности, массовых катастроф и других подобных печальных реалий нашей земной жизни! Речь идет об обычных людях с определенным умственным и физическим потенциалом, то есть приличным исходным запасом здоровья, индивидуальными способностями и естественным желанием реализовать себя в той или иной сфере,

В связи с этим стоит отмстить, что в последнее время достаточно распространенным явлением стало обсуждение качества и количества энергетики — как своей, так и окружающих людей. Нередко можно услышать: «У нее слабая энергетика»; «У него такая мощная энергетика!», или: «Плохая у меня энергетика — так быстро устаю, не то что у Любы — вот кровь с молоком!»
Но мы-то уже знаем: «плохой» и «хорошей» энергетики не бывает! Она бывает ваша или не ваша.

Другое дело, как вы собственную базовую энергетику используете (если вообще используете, а не пытаетесь всю жизнь играть чужую роль и плыть против течения в чуждом вам потоке).
Под словосочетанием «энергичный человек» часто подразумевается лишь то, что этот человек живет в соответствии со своей базовой энергетикой, используя ее грамотно и целенаправленно.
Ощущение же слабости нередко возникает от неосознанности и бессистемности этого процесса и соответственно бессмысленности его для внешнего мира. Образно выражаясь, такой человек «топит атмосферу» — его энергия уходит бесследно в никуда.
А ведь одно из непременных условий «космической командировки» — реализация своего энергетического потенциала. Для этого следует как минимум «открыть глаза», то есть осознать свои сильные стороны и начать гораздо более активную жизнь. Перестав жить вслепую, вы сможете отчетливее определить собственные цели, ваша деятельность станет гораздо более осмысленной и систематичной, и результаты не заставят себя ждать.
Преимущества жизни с открытыми глазами вы оцените очень скоро — как только обнаружите, насколько возросла ваша энергетика. Словно попутный ветер подул в паруса! Ведь внешний мир ждал этого от вас давно! На этом закончим эзотерическое отступление и приступим к главному: чтению матриц и рекомендациям по грамотному использованию заложенной в них информации.
Барсова "Как прожить свою, а не чужую жизнь"
Аватара пользователя
IgorI
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 10:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Причина низкой энергетики

Сообщение IgorI » Пт июн 22, 2018 11:20 am

quarz писал(а):
IgorI писал(а):
Leau писал(а):Мне кажется, причина н зкой энергетики ( пй воли, если хотите) - это неотзывчивость мира к вашим желаниям.
Когда на ваши попытки добиться желаемого мир вас обламывает, вы как ы говорите: " Ну ок, тогда я ничкго не хочу. Смысл чего-то хотеть, реальности пофиг на мои желания". И переселяетесь на соответствующий энергетический уровень - нулевой.
Что думаете?

Вы правы, абсолютно!!!! В свою очередь неотзывчевость мира вызвана, не раскрытием, Вами своего потенциала, не выполнением своего предназначения, не житиём по своему типу. Станьте собой и почувствуете свою базовую энергетику. Глядишь и мир к Вам повернётся лицом, а не попой. :D

Звучит как - прогнитесь под требования мира, и тогда все вам будет.
Нет уж, лучше низкая энергетика.

Кроме социотипа, человеку дана свобода воли.
"Человек рождён свободным. Свобода главная ценность человека. Заставлять человека силком идти к успеху, это лишать человека свободы выбора, а значит совершать преступление против самого ценного, что есть у человека. Свобода остаться в дерме, должна быть у человека с начала и до конца дней."
Радислав Гандапас
Аватара пользователя
IgorI
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 10:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Причина низкой энергетики

Сообщение quarz » Пт июн 22, 2018 11:25 am

IgorI писал(а):Свобода остаться в дерме, должна быть у человека с начала и до конца дней.

Отличный прием)) Сначала громкие слова о свободе выбора - и тут же называние выбора человека дерьмом. Манипуляшки.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Причина низкой энергетики

Сообщение Prad » Пт июн 22, 2018 11:44 am

Изотерика: оу майн гад! Изображение

Куда денется ваше представление, когда подумаете о том, что у людей бывает астения или синдром хронической усталости. В мусорную корзину. А мжет быть захочется взлелеять в себе невротический конфликт рационального и иррационального, не выбросив в корзину. :D
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Причина низкой энергетики

Сообщение Nafeyhoa » Пт июн 22, 2018 11:50 am

Что-то сразу не приметил что тут все так серьезно у человека))

Идея о Предназначении, и которое попадешь и все будет ок, а не попадешь и все будет ужасно, упорота и честно говоря [ЧИ] -маломерна.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Причина низкой энергетики

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 22, 2018 3:17 pm

quarz писал(а):Предназначение - это не фикция)) Это то, что обществом считается, ты Должен.

ничего подобного) предназначение - это то, что ТЫ САМ чувствуешь О СЕБЕ САМОМ,что для тебя лучше всего, что зажигает и дарит ощущение себя живым, увлеченным и вовлеченным.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Причина низкой энергетики

Сообщение quarz » Пт июн 22, 2018 4:04 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
quarz писал(а):Предназначение - это не фикция)) Это то, что обществом считается, ты Должен.

ничего подобного) предназначение - это то, что ТЫ САМ чувствуешь О СЕБЕ САМОМ,что для тебя лучше всего, что зажигает и дарит ощущение себя живым, увлеченным и вовлеченным.

Про все это хороший анекдот есть))
Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем было мое предназначение?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Точно.
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот :add29
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Причина низкой энергетики

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 22, 2018 4:21 pm

quarz
это обесценивающий анекдот, который формирует неверную картину) скажем так, в этом анекдоте человек только лишь объект для чего-то, живущий ради кого-то, чего-то (передать соль кому-то), а не субъект своей жизни, живущий для себя, ориентированный на свои ценности. Даже логически подумать, за свою жизнь человек передал много солонок и проч. предметов в руки других людей, почему его предназначение именно передать соль? Он что, больше ничего не сделал в этой жизни, чтоб его запомнили другие люди? его никто не любил? он никого не любил?
Сводя всю жизнь человека к такому малому эпизоду, эта история умаляет субъектность)
С другой стороны, можно посмотреть на историю иначе: если ждать предназначения от других, забывая себя, в конце жизни останутся вопросы к Богу и апостолам, а ответ может не понравиться))
Потому, что даже апостол Павел не может ничего знать за каждого из нас))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Причина низкой энергетики

Сообщение s.m. » Пт июн 22, 2018 6:17 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
quarz писал(а):Предназначение - это не фикция)) Это то, что обществом считается, ты Должен.

ничего подобного) предназначение - это то, что ТЫ САМ чувствуешь О СЕБЕ САМОМ,что для тебя лучше всего, что зажигает и дарит ощущение себя живым, увлеченным и вовлеченным.


:add20 присоединяюсь.
Никто не может меня заставить поступать против своей души. Ошибаться могу, но не долго.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Причина низкой энергетики

Сообщение IgorI » Пт июн 22, 2018 6:19 pm

quarz писал(а):
IgorI писал(а):Свобода остаться в дерме, должна быть у человека с начала и до конца дней.

Отличный прием)) Сначала громкие слова о свободе выбора - и тут же называние выбора человека дерьмом. Манипуляшки.

Это не я. Это Гандапас. :D
Аватара пользователя
IgorI
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 10:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Причина низкой энергетики

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 22, 2018 6:20 pm

s.m.
спасибо :I11
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Причина низкой энергетики

Сообщение IgorI » Пт июн 22, 2018 6:22 pm

Nafeyhoa писал(а):Что-то сразу не приметил что тут все так серьезно у человека))

Идея о Предназначении, и которое попадешь и все будет ок, а не попадешь и все будет ужасно, упорота и честно говоря [ЧИ] -маломерна.

Если нам дан социотип, не важно кем, то следование ему и является предназначением. По моему вполне логично. :D
Аватара пользователя
IgorI
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 10:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.След.

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]