что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Математическая модель признаков Рейнина и теория групп, их психологическое наполнение

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение злая энни » Вс янв 30, 2011 9:15 pm

Логическую конструкцию. Причем, чаще всего словесную. Допустим, объясняю свою точку зрения на определенную житейскую ситуацию. А потом оказывается, что мне предлагали поучаствовать в решении некой этической проблемы. Да если еще ситуация жизненно важна для этика - ну всё, почти враги. Я себя по-идиотски чувствую тогда. А мне это нехорошо :)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение H2O » Вс янв 30, 2011 9:20 pm

Владимир Пантелеев писал(а):по какой теории, ссылку на параграф текста на веб-странице, be so kind. Чтобы я не гадал, насколько у меня полное определение.

Ты милый, даже когда злишься!


:D Что ты, я не злюсь. Тебе показалось.
http://socionicasys.ru/biblioteka/statj ... st-funkcij
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение H2O » Вс янв 30, 2011 9:22 pm

Владимир Пантелеев писал(а):Как проявляется ЧС как акцептный Эго. В чем ее "крутизна".
Это неспецифично по отношению к ЧС, дело в положении в модели.
1) Невнушаемость.
2) Ассимилятивный способ познания (т.е. понять новое через уже известное, опять-таки невнушаемость).
3) Максимально доступная интеллекту В ЦЕЛОМ способность отражать реальность, т.е. точность отражения, наличие наибольшего количества дифференцировок, умение отличить реальную вещь от подделки, иначе говоря.

На ЧС-тематику переводите сами. Как пример - понимание своих физических силовых возможностей, а также таковых у других людей. (Иначе говоря - стоит драться или лучше не рыпаться.)

Это всё кому?
и к чему?
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение H2O » Вс янв 30, 2011 9:35 pm

На ЧС-тематику переводите сами. Как пример - понимание своих физических силовых возможностей, а также таковых у других людей. (Иначе говоря - стоит драться или лучше не рыпаться.)


пример можно такого перевода. чёто я не припомню чтобы просил прояснить свои физические возможности и когда стоит рыпаться, а когда нет.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение Counter Strike » Вс янв 30, 2011 9:51 pm

recrut писал(а): На ЧС-тематику переводите сами. Как пример - понимание своих физических силовых возможностей, а также таковых у других людей. (Иначе говоря - стоит драться или лучше не рыпаться.)



пример можно такого перевода. чёто я не припомню чтобы просил прояснить свои физические возможности и когда стоит рыпаться, а когда нет.

Я тебя не понимаю, о чем ты......... :shock: :shock: :shock:

Я написал о 1-Эго (она вроде у вас там четырехмерная в вашей теории), я дал пример того, что такое ЧС. Имлось в виду, Наполеоны и Жуковы могут оценить когда стоит когда не стоит связываться. Вот и все.

Причем здесь вы, soldier? :shock:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение H2O » Вс янв 30, 2011 10:01 pm

Владимир Пантелеев

я видимо пропустил ответ на вопрос в чей адрес было сказано "Бальзаку это не понять" :D
меня туда много раз )))
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение Counter Strike » Вс янв 30, 2011 10:14 pm

recrut писал(а):я видимо пропустил ответ на вопрос в чей адрес было сказано "Бальзаку это не понять" :D
меня туда много раз )))

это было сказано в шутку в твой адрес! Имелось в виду, что Бальзак не может не мыслить через БИ. А вот что ты имел в виду
пример можно такого перевода. чёто я не припомню чтобы просил прояснить свои физические возможности и когда стоит рыпаться, а когда нет.
всем этим??
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение Counter Strike » Вс янв 30, 2011 10:38 pm

recrut
recrut писал(а)::D Что ты, я не злюсь. Тебе показалось.
http://socionicasys.ru/biblioteka/statj ... st-funkcij

По поводу статьи - потом посмотрю повнимательнее. Не очень читабельно, по правде сказать. Но сразу бросается в глаза псевдонаучный язык, полнейшая неадекватность некоторых примеров (чтоб увидеть как другой видит синий цвет, нужно увидеть его глазами; а краски в руки дать слабо??? :shock: ), неправильность некоторых типирований (речь одного Гамлета, изобилующая формально-логическими сложными синтаксическими конструкциями; так Гамлеты не говорят). НО ЧТО-ТО В ЭТОМ ЕСТЬ. Надо разбираться, Рекрут. Уважение к Ёлочке (автору анкеты я имею в виду) у меня есть потому, что она создает методику типирования. Это достойно похвалы. Когда человек ревностно борится за создание надежного инструмента определения чего-то. То же могу сказать о Цвет. Мне близки технологические ценности. Но все же. Попохже скажу, спасибо большое за ссылку, сам бы не полез такое искать, ибо на форуме все эти рассуждения до ужаса шокировали всегда. Но не знаю, к чему это все приведет, ибо в статье, по всей видимости, нет объяснения того, откуда взядись эти сущности - мерности... Было б хорошо, если бы ты подсказал текст, где внятно объясняется происхождение этих теоретических конструктов.

По поводу "не злюсь" - а смайлик кто ставил с кулаками? :add14
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение H2O » Вс янв 30, 2011 10:55 pm

Владимир Пантелеев писал(а):это было сказано в шутку в твой адрес! Имелось в виду, что Бальзак не может не мыслить через БИ. А вот что ты имел в виду
пример можно такого перевода. чёто я не припомню чтобы просил прояснить свои физические возможности и когда стоит рыпаться, а когда нет.
всем этим??


ничего :)

По поводу "не злюсь" - а смайлик кто ставил с кулаками? :add14


я любя 8-)
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение H2O » Вс янв 30, 2011 11:02 pm

Владимир Пантелеев писал(а):Было б хорошо, если бы ты подсказал текст, где внятно объясняется происхождение этих теоретических конструктов.


Внятного в соционике я нигде и ни у кого не видел. Всё внятно только для авторов своих статей.
Но на том сайте много такого же труда. Числом берут 8-)
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение Sandor » Пн янв 31, 2011 9:53 am

злая энни писал(а):Вождение автомобиля, рукоделие (допустим, вязание вручную) - это же сенсорика? По идее, черная? Всё, что мы преобразуем в энергию руками - это чёрная сенсорика? Или я чего-то не догоняю?

Важнее режим деятельности, все это больше подходит для БС и БИ.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение злая энни » Пн янв 31, 2011 9:58 am

Что это тут без меня какие-то разборки странные на тему "кто кого назвал Бальзаком"... 8-) Бальзак - это не ругательство. :D Это - знак качества. :P
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение злая энни » Пн янв 31, 2011 10:00 am

Что значит "режим деятельности" и почему это важнее. Можно на примерах?
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение Sandor » Пн янв 31, 2011 10:02 am

[БЛ] [БЭ] - внимание, спокойствие, сосредоточенность
[БС] [БИ] - плавность, последовательность, правильное по объему применение силы
[ЧС] [ЧИ] - реакция на неожиданные ситуации, отслеживание нескольких помех, возможность осуществлять несколько действий одновременно
[ЧЛ] [ЧЭ] - выполнение быстрых последовательных операций
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение злая энни » Пн янв 31, 2011 10:13 am

понятно. вот у меня и проблемы на практике с двумя нижними черными рядами :)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Признаки Рейнина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs