Объясните! Призраки Рейнина и корректность операций над ними

Математическая модель признаков Рейнина и теория групп, их психологическое наполнение

Объясните! Призраки Рейнина и корректность операций над

Сообщение Counter Strike » Пт ноя 16, 2012 10:35 am

Counter Strike писал(а):Понятно, что любая функция по Юнгу имеет три параметра:
1) [ЧИ] [ЧЭ] [ЧС] [ЧЛ]
2) [ЧЭ] [БЭ] [ЧЛ] [БЛ]
3) [ЧИ] [БИ] [ЧЭ] [БЭ]



Кстати сказать, даже на уровне функций не только приведенный мною вариант возможен.
Интересно, несут ли смысл, на первый взгляд если смотреть, остальные комбинации (по три признака, но иначе)? :add14


__________________________________________________________
[ЧИ] [БИ] [ЧС] [ЧЛ] ----- [БС] [ЧЭ] [БЭ] [БЛ]

Одно из возможных разбиений. Но есть ли здесь некая симметрия?
Теория групп, зайдествованная автором, если мы посмотрим, в определенном смысле и моделирует некую симметрию***...

Ну и второй вопрос: даже если мы и обеспечим набор вариантов с явной симметрией, получится ли за счет любых трех наборов "создавать" все юнговские функции?




________
*** Часто теория групп вводится на примере целых чисел:
...-5, -4, -3, -2, -1, 0, 1, 2, 3, 4, 5...
Это для первоначального понимания, о чем это приблизительно, - для тех, кто не знает. :) Симметрия здесь самоочевидна.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Объясните! Призраки Рейнина и корректность операций над

Сообщение Railwayman » Пт ноя 16, 2012 1:01 pm

quarz писал(а):
Railwayman писал(а):Вот Ghost Rider хорошо описал принцип получения. То есть это математические абстракции.

Хм... вроде понял %) Но все равно не понял :D Почему считается правомочным приравнять объект к его свойству? Ведь рациональность/иррациональность - это только свойство Л/Э и С/И, это не отдельный объект. Вот функции - это объекты. А экстра-интро - это вообще способность объекта быть повернутым либо туда, либо сюда. Т.е. получается, что способность становится равнозначной объекту и выделяется в отдельный объект?
Мне пришел в голову пример нагляднее, кажется))) Вот например, у нас есть четыре объекта: лошадь, корова, собака и кошка. Они имеют свойства "травоядное" и "плотоядное", и режимы существования - "спать-бодрствовать". Согласно ПР получается, что все это - одно и то же? о_О Все это понятия одного порядка? :shock: Т.е. например "лошадь" и "спать" - это равнозначные величины? :shock: Т.е. получается, что с т.зр. ПР "что", "какой", "что делает" - можно рассматривать как отдельные объекты безотносительно друг друга? :shock: Объясните тупому! :add351

Тут вопрос что считать ТИМ-ом. В случае лошади, коровы, собаки и кошки всё идентифицируется однозначно. Там очень сильные различия. А в случае выделения ТИМ-ов возникает много спорных случаев. И непосредственно ТИМ не идентифицируется. Только через какие-то свойства. То есть в любом случае приходится пользоваться признаками.
И вот можно сказать, что исходными являются описания 16 ТИМ-ов. И то, которое лучше подходит, и есть ТИМ. Или можно ориентироваться по модели А, по положению ЧС/БС/ЧЭ и т.д. А можно смотреть по дихотомиям, по макроаспектам не обращая внимания на разделение по цветам (есть такие тесты). Можно и по ПР смотреть. В зависимости от того, что берётся за исходные определения, и какое наполнение вкладывается (можно же по разному понимать скажем, БИ), получаются разные модели. Но все говорят что у них всё сходится :D

По поводу экстра-интро, можно считать что это свойство модели. Вообще, соционика интересна тем, что говорит про неочевидные связи. Если бы это была просто классификация, то сильная БИ означала бы просто сильную БИ. А в соционике если, например, БИ базовая, то будет задано и положение ЧС, БС и ЧИ. Кроме того, человек будет иррац и интроверт. Почему так и что тут первично? Да кто ж его точно знает :)
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Объясните! Призраки Рейнина и корректность операций над

Сообщение Counter Strike » Пт ноя 16, 2012 2:06 pm

Railwayman писал(а):Кроме того, человек будет иррац и интроверт.


А еще и другие признаки: решительный, предусмотрительный (не-беспечный), тактик.

Мне кажется, что все же стоит отделять "сильные" признаки (правда, не уверен, насколько они "реальны") и "слабые", т.е. "теоретические обобщения":
интуит-сенсорик, логик-этик, тактик-стратег, конструктивист-эмотивист, правый-левый, демократ-аристократ, рационал-иррационал, -
все эти признаки определяются по "одноцветной модели":
[ЧИ] [ЧЛ]
[ЧЭ] [ЧС]
В принципе, таких функций и нет как бы. Да и модель как бы "нередуцируема" :D ...

Хотя кто-то утверждает, что все наоборот: Юнг же формально писал якобы про четыре функции и две установки (экстраверсия-интроверсия).
В последнее время на форуме часто об этом разговоры ведутся (часто - с подачи Кулешова с его фирменным вопросом :D ).

Я лично считаю, что функций восемь.

Поэтому какие-то признаки Рейнина вполне вызывают сомнения... :add14 (те, что обобщают до не-важно-какой-вертности)
Тогда получается, что и сама модель А не должна дифференцировать на внешние-внутренние, а также инертный и мобильный блоки...
Но она, блин, это делает 8-) Хотя и несколько неуверенно... :add14

Да еще и квестимности-деклатимности, позитивности-негативности...
Да аристократия-демократия, интересно, во что бы превратилась, если учитывать вертность... А ведь кажется важный признак... Хотя бы с точки зрения квадр...
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Объясните! Призраки Рейнина и корректность операций над

Сообщение Railwayman » Пт ноя 16, 2012 2:24 pm

Counter Strike
От наполнения ещё очень сильно зависит. Некоторые ПР очень по-разному понимаются. Поэтому нельзя сказать "плохой" признак или "хороший", пока не услышишь его наполнения конкретной личностью. Иногда там ужос-ужос-ужос даже у простых признаков, а иногда вдруг находится что-то интересное у малоиспользующихся.
Про силу/слабость признаков я согласен, наверное, финальный ответ должны были бы давать аккуратные экспериментальные исследования
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Объясните! Призраки Рейнина и корректность операций над

Сообщение quarz » Пт ноя 16, 2012 3:22 pm

Господа, извините, я чуть позже внимательно вчитаюсь, а пока быстромысль запишу, пока не убежала :D
То есть что получается насчет "сильных"-"слабых" ПР, вот ведь да, их же вывели как для одинаковых по "весу" величин, правильно?
А если вспомнить, что в модели А функции имеют разный "вес", если на нее посмотреть, то она получается как песочные часы:
ЭГО
суперэго
суперид
ИД

то ПР надо теперь обратно переложить на модель А в соответствии с "весом" функций. И тогда для каждого ТИМа будет своя конкретная схема силы проявленности этих ПР! Для каждого ТИМа ее придется составлять отдельно и делать индивидуальные формулировки с учетом "веса" функций, из которых они были получены в каждом конкретном случае, правильно? :shock:
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Объясните! Призраки Рейнина и корректность операций над

Сообщение Railwayman » Пт ноя 16, 2012 3:33 pm

quarz писал(а):Господа, извините, я чуть позже внимательно вчитаюсь, а пока быстромысль запишу, пока не убежала :D
То есть что получается насчет "сильных"-"слабых" ПР, вот ведь да, их же вывели как для одинаковых по "весу" величин, правильно?
А если вспомнить, что в модели А функции имеют разный "вес", если на нее посмотреть, то она получается как песочные часы:
ЭГО
суперэго
суперид
ИД

то ПР надо теперь обратно переложить на модель А в соответствии с "весом" функций. И тогда для каждого ТИМа будет своя конкретная схема силы проявленности этих ПР! Для каждого ТИМа ее придется составлять отдельно и делать индивидуальные формулировки с учетом "веса" функций, из которых они были получены в каждом конкретном случае, правильно? :shock:

Я бы не сказал, что функции имеют разный вес. Просто некоторые проще определить, некоторые сложнее. Хотя супер-Эго, в целом, сложно определять. Остальные - сильно зависит от конкретного человека. Кто-то, например, болевую сразу демонстрирует, у кого-то видны запросы по супер-ИД. Базовая обычно проявляется, а вто творческая может и не проявиться.
В целом, зависит от наполнения ПР и конкретного рассматриваемого признака. То есть, если, например, мы рассматриваем признак весёлые-серьезные, то, в зависимости от конкретного положения ЧЭ, ЧЛ, БЭ и БЛ мы получим более точную информацию. Этот признак вообще не имеет особого смысла рассматривать как отдельную смысловую единицу, проще переключиться на модель. А вот квестимность-деклатимность, скажем, напрямую из функций не выводится.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Объясните! Призраки Рейнина и корректность операций над

Сообщение Counter Strike » Пт ноя 16, 2012 7:22 pm

Railwayman писал(а):аккуратные экспериментальные исследования


Но какие? Вот в чем вопрос... :unknown:
Если брать эмотивизм-конструктивизм, к примеру, то дело осложняется тем, что признак связан с информационным входом и информационным выходом, с энергетическим метаболизмом ("отмашка" на неприятную информацию по входу, "придумывание", экспромт, риск по выходу, а по инертному столбцу человек может так и не включиться в общение с полупосторонними; причем в ситуации тестирования или написания сочинения очень вероятно включение как раз инертного столбца и больший контроль за мобильным, который предназначен для "быстрого" и не очень обдуманного, не очень "серьезного" реагирования).

Может статься, что для каждого признака (или групп признаков) придется совершенно разные эксперименты проводить...
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Объясните! Призраки Рейнина и корректность операций над

Сообщение Railwayman » Пт ноя 16, 2012 7:28 pm

Counter Strike
Я в данном вопросе, как чёрный логик подхожу. Либо есть что-то, что наблюдается (будь это входом, или выходом), либо нет :D А если нет, то зачем оно? =)
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Объясните! Призраки Рейнина и корректность операций над

Сообщение Counter Strike » Пт ноя 16, 2012 7:37 pm

Railwayman писал(а):Я в данном вопросе, как чёрный логик подхожу. Либо есть что-то, что наблюдается...


Так... :add14 эксперимент характеризуется активным созданием определенных условий со стороны экспериментатора, в которых появляется феномен... пытаются показать, что эти условия - причина феномена... Забыл что ли? :wink: :D
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Объясните! Призраки Рейнина и корректность операций над

Сообщение Railwayman » Пт ноя 16, 2012 7:41 pm

Counter Strike писал(а):Так... :add14 эксперимент характеризуется активным созданием определенных условий со стороны экспериментатора, в которых появляется феномен... пытаются показать, что эти условия - причина феномена... Забыл что ли? :wink: :D

Ну если условий создать не удастся, то есть ли оно? :D
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Объясните! Призраки Рейнина и корректность операций над

Сообщение fe_ » Вс ноя 18, 2012 12:02 am

совсем забыла про эту тему =)
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Объясните! Призраки Рейнина и корректность операций над

Сообщение fe_ » Вс ноя 18, 2012 12:14 am

Railwayman писал(а):fe_
Не совсем так. Рассматриваются не идентификаторы, а исключительно "юнговские" дихотомии. Структура ТИМ-а, функции, значения не имеют для такого рассмотрения.

Смотри. Каждая юнговская дихотомия имеет наглядное выражение через идентификаторы в модели А. Например, Рациональность/Иррациональность - первая (базовая) функция в модели А логика-этика или интуиция-сенсорика (- и отсюда обусловливается оставшаяся последовательность знаков). И т.д. Идентификатор и юнговская дихотомия по отдельности не ходят.

Я почему так прицепилась к этим идентификаторам - я не понимаю, почему вдруг там теряется какая-то мифическая "Суть" и хотела бы это выяснить. Там совершаются вполне наглядные преобразования - и почему же они-таки некорректны?

Т.е. просто берётся базис из 4-х дихотомий. Они разбивают множество на 16 частей (которые соответствуют в эм... реальной соционической жизни ТИМ-ам, но это нас даже и не интересует в рассмотрении :) )
16 элементов можно разделить на две части гигантским количеством способов. Оно равно биноминальному коэффициенту C из 16 по 8 (вообще с комбинаторикой у меня тяжело, но вроде так). То есть N = 16!/(8!*(16-8)!) = 12870 сочетаний, если мне не наврал виндовый калькулятор.
Но нас интересуют не все разбиения, а полученные из исходных дихотомий по определённым правилам. Почему именно по этим? Ну вот потому что те признаки, которые заметила Аушра, можно вот так организовать. Ну и плюс они симметричные и красивые. Сложно найти смысл разбиения, которое выделяет первую и вторую квадру кроме есенина и плюс гексли. А вот смысл разбиения, которое объединяет какие-то две квадры вполне можно и поискать.

Угу, это я понимаю.
Последний раз редактировалось fe_ Вс ноя 18, 2012 2:22 am, всего редактировалось 1 раз.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Объясните! Призраки Рейнина и корректность операций над

Сообщение fe_ » Вс ноя 18, 2012 1:00 am

quarz писал(а):
fe_ писал(а):Что такое признак "Статика"? Это когда в Модели А в Ментале (4 квадрата сверху) есть символы ЧС, ЧИ, БЭ и БЛ (в любой последовательности). Они либо есть, либо нет. Поэтому и нет переходных форм, этот признак либо есть, либо нет.

Т.е. подразумевается просто наличие, и все? Но почему такая уравниловка, если эти символы (функции, не суть важно) сами по себе не равны по своему задействованию, проявлению, использованию и т.п.? Тогда должно быть, чтобы при разном порядке этих функций было разное определение статики, т.е. должно по идее получаться 4 вида статики?

Именно так, это ты абсолютно верно уловил! Каждый объект группы уникален - но при этом у всех объектов есть определенная общая черта, по наличию которой их все и можно объединить в одну группу.

Каждый человек уникален! Каждый европеец уникален! Абсолютно уникален! Европеец европейцу рознь! Однако же сопоставь его рядом с азиатом - и ты увидишь, что европеец к европейцу все же ближе, значительно ближе, чем к азиату - рост выше, глаза не раскосые и т.п.
Есть 8 тимов - 8 явлений, каждый по своему уникален - и в каждом по своему уникальна его внутренняя статика, но в каждом она по-прежнему остается Статикой и прослеживаются ее хорошо узнаваемые черты!

Railwayman писал(а):По сути, дальше идёт математическое разбитие социона на две равные части.

Но почему на равные-то?((( Они же не равные. Этика не равна логике, экстраверсия интроверсии и т.д. Они равные только внешне как единицы расчета, но по сути-то это совсем не то :shock:


Они равны как объекты одного уровня, одного порядка - поэтому с ними можно проводить математические операции.
В классе 32 ученика. Петя Иванов не равен Васе Петрову, они даже роста разного! Петя рыжий длинный в веснушках, а Вася толстенький маленький брюнет. При этом они оба - ученики одного класса, объекты одного класса. Объекты одного уровня. Поэтому их можно, например, посчитать. И узнать, сколько учеников в классе.

Railwayman писал(а):Но придумана она была из-за того, что Аушра наблюла три таких признака - статика-динамика, квестимность-деклатимность и, кажется, демократия-аристократия.

Получается, она наблюла некие свойства, которые уложила в схему и истолковала их с соционической т.зр., а потом по заложенному принципу высчитали остальное.

В этом ты тоже абсолютно прав. Сначала эмпирика - затем гипотеза, эту эмпирику объясняющая, а затем эксперимент, который с завидной регулярностью повторяется - чем и доказывает гипотезу, объясняющую его причины.

А если эти признаки не к соционике относились? Например, я разрабатываю теорию о том, как общаются люди друг с другом, и вот вдруг заметил, что в образе некоторых людей есть красный цвет. Получается, я могу сделать выборку этих людей на основе красного цвета и сказать, что есть люди с красным и люди без, и они каким-то образом должны взаимодействовать, потому что - разные. А то, что красным могут быть элементы одежды, грим на лице, обувь, сумка или родимые пятна - не суть важно. Потом я вижу синий цвет и делаю выборку на основе синего цвета, и не суть важно, одежда это или цвет лица. Ладно, ок... Ну, пусть для упрощения я смог вычленить и зеленый цвет.
...
Но вот фишка - первые наблюдения были сделаны большей частью на основе одежды, например, и вот тогда дама ходила в синем пальто и зимой, а сейчас лето, и она ходит в красном сарафане.

Тут есть нюанс.
Аушра, разрабатывая теорию о том, как люди общаются между собой (обрабатывают информацию), отмечала признаки, проявляющиеся во время общения.
Аристократы/демократы получается не равен красный/синий. Потому что "красный" само по себе никак нам не говорит, как общается с другими красный. А "аристократ" - говорит.


Или еще того лучше, я собрал из поведения красных некие свойства, составил описание - и вот все по этому описанию ориентируются и старательно выискивают красное в людях, даже если его там не наблюдается. Или кто-то вообще во все черное оделся, траур у него)))

А, между прочим, есть такая типология, в которой есть именно "Красные" (иначе говоря, люди с уретральным вектором) и у них есть свои особенности поведения. Только эта типология - еще большие сказки, чем соционика.

Короче, что я хотел спросить-то... почему в исходных данных принимается, что перемножаемые дихотомии равны?

Потому что эти дихотомии описывают однородные качества объекта, эти дихотомии - идентификаторы одного уровня.

И почему считается, что наблюдаемые наполнения ПР - это именно наполнения ПР и следствия модели А, а не что-то другое? То есть если оно плавает как утка, крякает как утка и т.д., то это именно утка, а не пластиковый муляж и засевший в камышах охотник с манком?

Это гипотеза, которая требует подтверждения или опровержения в соционике. Но, увы, это вопрос не первоочередной важности :). Для начала надо доказать, что сами соционические типы существуют - а для этого 1) все соционики одной школы независимо друг от друга должны уметь идентифицировать в человеке один и тот же тип 2) независимые эксперты, вооружившись методикой этой школы, должны приходить к точно таким же результатам.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Объясните! Призраки Рейнина и корректность операций над

Сообщение fe_ » Вс ноя 18, 2012 1:07 am

quarz писал(а):Хм... вроде понял %) Но все равно не понял :D Почему считается правомочным приравнять объект к его свойству? Ведь рациональность/иррациональность - это только свойство Л/Э и С/И, это не отдельный объект. Вот функции - это объекты. А экстра-интро - это вообще способность объекта быть повернутым либо туда, либо сюда. Т.е. получается, что способность становится равнозначной объекту и выделяется в отдельный объект?
Мне пришел в голову пример нагляднее, кажется))) Вот например, у нас есть четыре объекта: лошадь, корова, собака и кошка. Они имеют свойства "травоядное" и "плотоядное", и режимы существования - "спать-бодрствовать". Согласно ПР получается, что все это - одно и то же? о_О Все это понятия одного порядка? :shock: Т.е. например "лошадь" и "спать" - это равнозначные величины? :shock: Т.е. получается, что с т.зр. ПР "что", "какой", "что делает" - можно рассматривать как отдельные объекты безотносительно друг друга? :shock: Объясните тупому! :add351

Ты, наверно, хотел сказать -
"Т.е. например "травоядное" и "спать" - это равнозначные величины?
Да, они равнозначны по отношению к описываемым ими объектам (лошадь, окрова). При этом они не пересекаются в области своих значений - т.е. очевидно, что объект может одновременно быть травоядным и бодрствовать, или быть травоядным и спать.

"Спать" и "корова" - не равнозначные величины. И ПР не предлагают стать им равнозначными. Ща отлистаю назад - поищу в каком месте появился косяк про равнозначность.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Объясните! Призраки Рейнина и корректность операций над

Сообщение fe_ » Вт ноя 27, 2012 11:15 am

Воет ветер дальних странствий,
Раздается жуткий свист –
Это вышел в Подпространство
Структуральнейший лингвист


Ну что, я всех настолько подавила интеллектом в этой теме, что уже ни один сторонник ШСС-овских воззрений не берется внятно аргументировать несостоятельность Призраков Рейнина? :D
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Признаки Рейнина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]