Как отличить Драйзера от Максима?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Как отличить Драйзера от Максима?

Сообщение Ariana » Ср май 16, 2012 2:43 pm

Да, я уже поняла что сенсорики-интроверты очень тщательно подыскивают себе работу, и временные варианты, чтобы можно было "как-то перекантоваться месяц-два" их не устраивают :unknown:
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Сообщение vikky » Ср май 16, 2012 3:45 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Пн май 05, 2014 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Сообщение vikky » Ср май 16, 2012 3:59 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Пн май 05, 2014 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Как отличить Драйзера от Максима?

Сообщение Ariana » Ср май 16, 2012 4:56 pm

Да, всякое в жизни бывает... причем, несправедливое - чаще, чем справедливое((

vikky писал(а):Пчела Майя
Вообще для меня идеал - иметь свое дело, когда у меня не будет начальников, так оно как то лучше

Для этого нужно иметь предпринимательскую жилку. У меня ее нет. Хотя, смотря чем заниматься. если торговлей, то я пас. А вот стать читаемым писателем, например, это другое дело. :)

Так станьте им :) Все когда-то с чего-то начинают. Я, например, пишу сценарии к играм. Сама захотела, попросилась в любительский проект. Какая-никакая, а практика - глядишь и профессионалом стану :)
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Как отличить Драйзера от Максима?

Сообщение Наталья Ромодина » Ср май 16, 2012 10:19 pm

Ariana писал(а):Да, я уже поняла что сенсорики-интроверты очень тщательно подыскивают себе работу, и временные варианты, чтобы можно было "как-то перекантоваться месяц-два" их не устраивают

Есть такое.
А у тебя?
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Как отличить Драйзера от Максима?

Сообщение Ariana » Чт май 17, 2012 8:30 am

А мне это не так важно. Я когда устраивалась на работу - делаю это со внутренней оговоркой: "если что-то мне будет резко не по нраву - я всегда смогу отсюда уйти". То, что работа с увлечениями чаще всего не совмещается я давно поняла. Поэтому для меня работа - это просто возможность заработать на хлеб, а вкладываться по-полной в нее я буду только если она даст возможность реализовать мой творческий потенциал.

А вообще, я, кажется, уловила в чем самая большая разнице между интуитами и сенсориками в плане работы. Сенсорики быстро остывают к работе, когда не видят ее результатов. Они более выносливые, более работоспособные - но ставить их на долгосрочные проэкты рискованно. Постепенно у них появляются и нарастают сомнения в том, что эта работа будет сделана и что она вообще кому-то нужна. Интуиты же хотя и обладают меньшими силами, могут упускать детали и вообще люди менее обязательные и ответственные - при этом не теряют энтузиазма даже после нескольких лет внешне безрезультативной работы.
Сужу по собственному опыту. В нашем некоммерческом проекте, над которым ведется работа еже 3-й год остались только интуиты: Есь, Гамка, Джек, несколько Балек. Иногда мне удается уговорить брата (сенсорика) помочь нам (все же он - прекрасный художник, и отзывчивый человек, ведь не каждый за "спасибо" будет работать!) но хватает его ненадолго. Его смущает, что он работает как будто "в пропасть", не видя никаких результатов.
Другими словами, проект создания Египетских пирамид для большинства сенсориков покажется бесполезной и бесперспективной тратой сил и времени.

Кстати, я думаю, что именно поэтому мало сенсориков работает учителями или в музее, например. Там где ты должен вкладываться без всякой гарантии получения нормальных результатов сенсорики чаще всего отступают.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Как отличить Драйзера от Максима?

Сообщение Наталья Ромодина » Чт май 17, 2012 11:35 am

Ariana писал(а): Сенсорики быстро остывают к работе, когда не видят ее результатов. Они более выносливые, более работоспособные - но ставить их на долгосрочные проэкты рискованно. Постепенно у них появляются и нарастают сомнения в том, что эта работа будет сделана и что она вообще кому-то нужна.

Да.
Ariana писал(а):проект создания Египетских пирамид для большинства сенсориков покажется бесполезной и бесперспективной тратой сил и времени.

Вот, а у Ёлочки в анкете этот вопрос на деловую логику. Что я могу ответить, кроме: "Ничего мне не надо их строить!"
Ariana писал(а):Кстати, я думаю, что именно поэтому мало сенсориков работает учителями или в музее, например. Там где ты должен вкладываться без всякой гарантии получения нормальных результатов сенсорики чаще всего отступают.

Разве? Может быть, интуиту легче в учителях, чем сенсорику, но и сенсориков я вижу немало, и сенсорики тоже добиваются отличных результатов! :D
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Сообщение vikky » Чт май 17, 2012 8:04 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Пн май 05, 2014 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Как отличить Драйзера от Максима?

Сообщение Ariana » Пт май 18, 2012 7:14 am

Ну понятно, что будучи руководителем проекта человек лучше видит перспективы и подводные камни (это сама его должность подразумевает). Но я говорю о тех случаях, когда просчитывает, оценивает проект и его необходимость кто-то вышестоящий, а потом выдает вам план работы.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Как отличить Драйзера от Максима?

Сообщение Dusia » Ср янв 06, 2016 2:13 pm

Оочень интересная темка. Мне интересен такой вопрос: как они отличаются в отношениях, во флирте, в проявлении симпатий? Как начинают отношения? Мне попадались совершенно разные представители этих типов... Обобщить могу только "сенсорный" взгляд... сразу чувствую на физическом уровне. Болевая [ЧС] :add14
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]