Как отличить Драйзера от Максима?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение vikky » Вс май 13, 2012 9:46 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Пн май 05, 2014 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный

Медали: 1

Сообщение Ariana » Пн май 14, 2012 8:08 am

Да, наверное Макс не согласился бы, как согласилась я, делить стол сразу с 2-мя сотрудниками :oops: Меня восхищает в таких людях способность отстаивать свои интересы, причем, не доводя дело до скандала! :add25
Что ж, возможно брат мой и правда Макс (тем более, что сам он так себя определил), просто в рамки соционических определений мало кто вкладывается абсолютно точно. А еще проблема в частом несоответствии социальной маски настоящему характеру человека. Меня, например, по поведению запросто можно записать в Гекслей или Донов, да я и сама при тестировании иногда выхожу то тем, то тем. Но при всей внешней экстравертности, я не подпитываюсь чужими эмоциями, а устаю от них и быстро опустошаюсь.
Думаю, полным-полно есть и Максов, которых записывают в Штирлицы просто из-за того, что они научились вести себя открыто в общении.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Ariana
Активист
Активист

Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Kaith » Пн май 14, 2012 8:10 am

Ariana
я с друзьями тоже внешне экстравертище :)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение яра » Пн май 14, 2012 9:03 am

Ariana

Знаешь главный секрет различия? Максы всегда будут отстаивать свои и чужые права на работе ,спорить с директором ,выступать на собраниях по той теме ,котораявозникла.Акцент именно на поточность,т.е. что-то случилось -Макс тут ж в бой,если дать ему время подумать-не выступит,скорей всего.Домаж он уступчивей,т.е. в семье не особо воюет.
Драй ж на работе почти никогда в бой прямой не идет.Приоритетно сохранить [БЭ] поле.Нет,не думай,мы свое возьмем,просто методы другие.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение яра » Пн май 14, 2012 9:07 am

Ещё показательная ситуация,когда нагружают чем -то,что не входит в объязанности Макса.Ну,например, просят выйти на выходных потому что аврал,но выборочно.Макс сразу четко выставит границы:сколько это будетстоить,эта част ьработы моя ,а эта не моя -пускай пашет тот,кто не спарвляется
Драй так думает,но выдавить это из себя не может.Или прийдет,или придумает причину по какой не может прийти,одним словом на выяснение не пойдет
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Сообщение Ariana » Пн май 14, 2012 10:59 am

Хм... если брать по последнему пункту - то я всегда поражалась, как брат спокойно берет на себя чужую и бесплатную работу :add14 Его часто делали "Ответственным за все", при этом не давая ни особых привилегий, ни приличной доплаты. Его это злило, но возражал он очень редко. Да и сейчас он на своей нынешней работе за "моторчик" - так что остальные сотрудники (включая подчиненных) удивляются зачем он вообще так выкладывается. А он просто не может работать недобросовестно!
Ariana
Активист
Активист

Сообщение vikky » Пн май 14, 2012 6:03 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Пн май 05, 2014 11:27 am, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный

Сообщение яра » Пн май 14, 2012 7:44 pm

vikky писал(а):

яра
Ну,например, просят выйти на выходных потому что аврал,но выборочно.Макс сразу четко выставит границы:сколько это будетстоить,эта част ьработы моя,а эта не моя -пускай пашет тот,кто не спарвляется

Откуда такая информация? :shock:
В наше время, при нашей безработице, сопротивляться опасно, работают по выходным все, если надо. Раз начальство просит выйти, как не выйдешь? Он же просит этого не от больной фантазии! Конечно не хочется работать по выходным, но деваться некуда, да даже если бы и было куда пойти (в смысле смена работы) кто может гарантировать, что на новом месте не будет таких экстренных случаев? Это нормальное явление в наше время. А на счет доплаты: если самой фирмой предусмотрены дополнительные начисления, то они будут применяться ко всем работающим в нерабочие дни, а не только к тем, кто потребовал. А если не предусмотрена, то тут вряд ли удасться что-то сделать, разве что начальник из своего кармана доплатит, но уверена, что потом это выйдет работнику боком.

каждый ТИм акцентирован:кто-то использует свои сильные функции,а кто-то живет в пристройке и даже не подозревает о своих сильных сторонах:)Раскрой себя -будет много сюрпризов ;)
яра
Гуру
Гуру

Сообщение vikky » Пн май 14, 2012 8:15 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Пн май 05, 2014 11:27 am, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный

Сообщение яра » Пн май 14, 2012 11:21 pm

vikky писал(а):яра
Да причем здесь пристройка? Работа есть работа.
Просто непонятно откуда ты взяла информацию, что Максы именно такие, как ты сказала. Ты так и не ответила на вопрос. :add14 То что пишется в описаниях, нужно делить на десять. А то вдруг ты нашла это где-то в описании Макса и веришь в это :wink:

у меня два Макса на виду:старшая сестра и мама .Чтобы не было вопросов -не только я их типила и их ТИм проверен в интертипных отношениях,уже не первый год проверки прошел. :)
яра
Гуру
Гуру

Сообщение Пчела Майя » Пн май 14, 2012 11:51 pm

все правильно яра написала про Максов. Всю жизнь, где б не находилась, пытаюсь отстаивать "права" - свои и чужие :D потом иногда думаю что зря так лезла нарожон наверное, но по другому не могу - несправедливость так возмущает что просто хочется пойти и физически надавать обидчику :lol:
Пчела Майя
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Сенсорик:)

Сообщение Ariana » Вт май 15, 2012 7:57 am

vikky писал(а):Иногда общительность путают с экстраверсией. Например Есенины, такие как моя подруга, - общительные интроверты.

Хм, ну так было указано в тестах... Если я в действительности экстраверт и тесты солгали - то это уже не моя вина, а оплошность тех, кто их составлял :I11 И вообще, чем я дальше углубляюсь в эту тему - тем большая нарастает уверенность в том, что 16 ТИМов это просто некая расплывчатая условность, а в каждом конкретном случае нужно просто ориентироваться на сенсорику/интуицию и логику/этику. Даже Рац./Иррац. часто не работает, потому что люди ведут себя в разных условиях по-разному. К примеру, я в работе люблю порядок, чтобы все темы и документы были систематизированы, разложены по полочкам - и от своих помощников я того же требую. Но в чисто материальных (бытовых) вещах я хаотик еще тот.

vikky писал(а):У меня тоже самое. Как пришла, так и пашу с утра до обеда,а потом после обеда до конца рабочего дня. Просто работы много. Вот только сейчас отвлеклась чтобы на форум зайти, а за спиной вагон документов.

Но является ли это указанием именно на Макса? Штирлицы и Драйзеры - тоже трудоголики, и обычно дела не запускают.

vikky писал(а):Правильно. Нечего смотреть, как другие друг за дружкой ходят, да в кабинетах один у другого сидят, сплетнями делятся. Хорошего работника заметят, это вклад в его будущее, он для себя работает, опыта набирается. Появится шанс, перейдет в лучшую фирму, ему будет что предложить.

Тут тонкость в том, что ему нередко предлагают перейти в другую организацую, где и условия получше, и зарплата побольше. Но он не любит мигрировать, и уходит только тогда, когда работа становится невыносимой - причем, не в материальном плане! Прошлый его уход был связан, например, с тем, что его шефы, отличаясь редкой подозрительностью, устроили тотальный шпионаж за всеми работниками. За брата я уверена - он информацию никому не сливает, в рабочее время не развлекается, да и вообще он пожалуй самый честный и порядочный человек из всех, каких я знаю. Но вот эта подозрительность шефов, их бесконечная слежка его обидела - и он ушел.
Ariana
Активист
Активист

Сообщение vikky » Ср май 16, 2012 12:45 pm

.
vikky
Местный
Местный

Сообщение vikky » Ср май 16, 2012 12:51 pm

.
vikky
Местный
Местный

Сообщение Пчела Майя » Ср май 16, 2012 2:33 pm

vikky
А я никогда по работе не терплю, как только чувствую дискомфорт - пытаюсь устранить, не устраняется в течении разумного времени (т е еще до того как припечет) - начинаю подыскивать другое место. Из 4 моих мест работы - на 3 я спорила с руководством, боролась с несправедливостью :D в принципе, меня даже не увольняли после этого, просто потом я сама понимала что мне уже тут не нравится и уходила. Вообще для меня идеал - иметь свое дело, когда у меня не будет начальников, так оно как то лучше :lol:
Пчела Майя
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Сенсорик:)

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?