Отличия Гамлета от Гексли

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Отличия Гамлета от Гексли

Сообщение Эльвира* » Чт май 01, 2008 11:50 am

А вот если одни и теже люди и одни и теже темы, то это ничего. Однообразие может приедаться, но это не может быть причиной чтобы уходить, возвращаться.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44863
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Отличия Гамлета от Гексли

Сообщение Tank » Вс май 04, 2008 12:11 pm

Ветерок писал(а):Очень недоверчивый и ревнивый. И ещё меня в нём раздражало вот что: он мужчин выше ставил, чем женщин, чувство превосходства. Ещё считал, что женщина должна подчиняться. Требовательность, строгость у него была. Или моя целиком и полностью или гуляй (т.е. не моя). Сильно развитое чувство собственника и не слушаться такого не получится.
Тяжеловато это для меня. А я люблю чувствовать себя и вместе и одновременно свободной. Мою свободу ограничивают только мои установки, что можно, что нельзя, что допустимо и что нет. Если человек дорог, он может мне полностью доверять.

Может это Жуков был?
Да, заметил, что у Гамлетов свои взгляды, они сами себе на уме, и только своим правилам следуют. Трудно их к чему-то обязать, только если сами так решат :)
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Отличия Гамлета от Гексли

Сообщение Tank » Вс май 04, 2008 12:30 pm

Вообще думаю тут наверное завязана этика эмоций. В зависимости от того какое у Гамлета настроение в данный период. Например сейчас тёмная полоса, чем-то недоволен. Может так же на человека это распространиться - сейчас его он может неудовлетворять чем-то. Может пришли на ум другие идеи, другие цели решил себе поставить в данный момент - и в таком случае может прекратить временно общаться. Если человек ему не особо нужен.
Гамлеты любят общение просто ради самого общения, Гамлеты любознательные (я так думаю), у них открытый чистый любознательный взгляд присутствует, им интересно всё новое и необычное (отсюда кстати может быть и увлечение эзотерикой, мистицизмом - присутствует в некоторых описаниях), из этого нового интересного они наверное "питают" свою этику эмоций. Насытившись и узнав всё о человеке (как они считают в данный момент) - они вполне легко переключаются на другого кого-нибудь, а к изученному экземпляру могут вернуться, если уже подзабылись эмоции от него, и хочется после других эмоций ещё других (к примеру и вернуться к пройденному, их вспомнить).
Общение с любым человеком - это ведь тоже интересная игра, где Гамлет в своей любимой "тарелке". :)
А если человек возвращается общаться через какое-то время - значит его это общение привлекает и ему комфортно с этим человеком. Почему-бы не получить ещё одну порцию положительный эмоций, ощущение, если они уже подзабылись немного. И просто потому что всё вкусное и приятное в больших количествах и постоянно - надоедает.

PS: интересно, это я тут белую логику разворачиваю?
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Отличия Гамлета от Гексли

Сообщение Шахразада » Вс май 04, 2008 12:43 pm

Tank писал(а):Вообще думаю тут наверное завязана этика эмоций. В зависимости от того какое у Гамлета настроение в данный период. Например сейчас тёмная полоса, чем-то недоволен. Может так же на человека это распространиться - сейчас его он может неудовлетворять чем-то. Может пришли на ум другие идеи, другие цели решил себе поставить в данный момент - и в таком случае может прекратить временно общаться. Если человек ему не особо нужен.
Гамлеты любят общение просто ради самого общения, Гамлеты любознательные (я так думаю), у них открытый чистый любознательный взгляд присутствует, им интересно всё новое и необычное (отсюда кстати может быть и увлечение эзотерикой, мистицизмом - присутствует в некоторых описаниях), из этого нового интересного они наверное "питают" свою этику эмоций. Насытившись и узнав всё о человеке (как они считают в данный момент) - они вполне легко переключаются на другого кого-нибудь, а к изученному экземпляру могут вернуться, если уже подзабылись эмоции от него, и хочется после других эмоций ещё других (к примеру и вернуться к пройденному, их вспомнить).
Общение с любым человеком - это ведь тоже интересная игра, где Гамлет в своей любимой "тарелке". :)
А если человек возвращается общаться через какое-то время - значит его это общение привлекает и ему комфортно с этим человеком. Почему-бы не получить ещё одну порцию положительный эмоций, ощущение, если они уже подзабылись немного. И просто потому что всё вкусное и приятное в больших количествах и постоянно - надоедает.

PS: интересно, это я тут белую логику разворачиваю?


Да нет, просто беседуете, надеюсь. :)

Тут ведь две байды намертво завязаны. У Гамлета сильные эмоции, но он все-таки конструктивист, и может решить, что для пользы дела ни к чему ему свое плохое настроение всем навешивать. Также как и нечего всех радовать своею радостью, а то либо позавидуют либо работать не будут.
А у Гексли эмоции в невербализуемой форме, но Гексли все-таки эмотивист, поэтому он свои эмоции может чудесно демонстрировать, и даже не осознавая тот факт, что демонстрирует.
Так что по проявлению ЧЭ, мне кажется, Гамлета и Гексли не определишь, то ли это разумный Гамлет с усиленным правым блоком скрывает свои эмоции, то ли это глуповатый Гексель с ослабленным левым впадает в фоновую просто от какого-то потрясения.
Гексли не менее любознательные, чем Гамлеты, это неТИМно.
А от близкого человека умотать тихо и по-английски, так тому есть разумное объяснение, не прибегая к ТИМу - от любого, даже сколь угодно комфортного общения можно устать. Но говорить о том, что я хочу от тебя элементарно отдохнуть, - неэтично, вот человек и сматывается либо побыть наедине со своими мыслями, либо в общество, где ему хорошо, а близкому человеку - не очень. Погуляет и вернется. Это же нормально, что есть люди, которым общение с моим близким человеком дорого, а я для них интереса не представляю. Ну так если ему хочется, пусть пообщается с ними, а я в это время найду себе другое занятие.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Отличия Гамлета от Гексли

Сообщение Мария Манчини » Ср май 07, 2008 5:35 am

Tank писал(а):Вообще думаю тут наверное завязана этика эмоций. В зависимости от того какое у Гамлета настроение в данный период. Например сейчас тёмная полоса, чем-то недоволен. Может так же на человека это распространиться - сейчас его он может неудовлетворять чем-то. Может пришли на ум другие идеи, другие цели решил себе поставить в данный момент - и в таком случае может прекратить временно общаться. Если человек ему не особо нужен.
Гамлеты любят общение просто ради самого общения, Гамлеты любознательные (я так думаю), у них открытый чистый любознательный взгляд присутствует, им интересно всё новое и необычное (отсюда кстати может быть и увлечение эзотерикой, мистицизмом - присутствует в некоторых описаниях), из этого нового интересного они наверное "питают" свою этику эмоций. Насытившись и узнав всё о человеке (как они считают в данный момент) - они вполне легко переключаются на другого кого-нибудь, а к изученному экземпляру могут вернуться, если уже подзабылись эмоции от него, и хочется после других эмоций ещё других (к примеру и вернуться к пройденному, их вспомнить).
Общение с любым человеком - это ведь тоже интересная игра, где Гамлет в своей любимой "тарелке". :)
А если человек возвращается общаться через какое-то время - значит его это общение привлекает и ему комфортно с этим человеком. Почему-бы не получить ещё одну порцию положительный эмоций, ощущение, если они уже подзабылись немного. И просто потому что всё вкусное и приятное в больших количествах и постоянно - надоедает.

PS: интересно, это я тут белую логику разворачиваю?

Наелся - и до свидания? Ай да Гамлет, ай да Эгоистичное Чмо! :lol: На самом деле Гамлет вряд ли изчезнет из виду просто от того, что стало скучно, хотя бы потому, что вносить интерес и искорку в большинство разговоров - это его прямая обязанность - если он и этого по - человечески не будет делать, какой вообще смысл с ним связываться? Чаще Гамлеты изчезают, если их "смертельно" оскорбили (посмотрели не так, задали неуместный вопрос, или просто не проявили в нужный момент должного сочувствия) и дуются, в надежде, что у Вас проснётся совесть и Вы раскаетесь, однако обычно совесть просыпается у Гамлета, потому что немножко успокоившись он замечает, что Вы не сном, ни духом не замечаете, что сделали что - то не так, и ему самому становится стыдно за такое усложнение жизни, так что он возвращается и ведёт себя, как ни в чем не бывало и даже старается по - своему загладить свою вину до следующего раза... Но на ровном месте изчезнуть - это всё - таки знак протеста против чего - либо, а не нормальное явление.
In hoc signo vinces!
Аватара пользователя
Мария Манчини
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: из Фриландии
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Отличия Гамлета от Гексли

Сообщение Мария Манчини » Ср май 07, 2008 5:35 am

Tank писал(а):Вообще думаю тут наверное завязана этика эмоций. В зависимости от того какое у Гамлета настроение в данный период. Например сейчас тёмная полоса, чем-то недоволен. Может так же на человека это распространиться - сейчас его он может неудовлетворять чем-то. Может пришли на ум другие идеи, другие цели решил себе поставить в данный момент - и в таком случае может прекратить временно общаться. Если человек ему не особо нужен.
Гамлеты любят общение просто ради самого общения, Гамлеты любознательные (я так думаю), у них открытый чистый любознательный взгляд присутствует, им интересно всё новое и необычное (отсюда кстати может быть и увлечение эзотерикой, мистицизмом - присутствует в некоторых описаниях), из этого нового интересного они наверное "питают" свою этику эмоций. Насытившись и узнав всё о человеке (как они считают в данный момент) - они вполне легко переключаются на другого кого-нибудь, а к изученному экземпляру могут вернуться, если уже подзабылись эмоции от него, и хочется после других эмоций ещё других (к примеру и вернуться к пройденному, их вспомнить).
Общение с любым человеком - это ведь тоже интересная игра, где Гамлет в своей любимой "тарелке". :)
А если человек возвращается общаться через какое-то время - значит его это общение привлекает и ему комфортно с этим человеком. Почему-бы не получить ещё одну порцию положительный эмоций, ощущение, если они уже подзабылись немного. И просто потому что всё вкусное и приятное в больших количествах и постоянно - надоедает.

PS: интересно, это я тут белую логику разворачиваю?

Наелся - и до свидания? Ай да Гамлет, ай да Эгоистичное Чмо! :lol: На самом деле Гамлет вряд ли изчезнет из виду просто от того, что стало скучно, хотя бы потому, что вносить интерес и искорку в большинство разговоров - это его прямая обязанность - если он и этого по - человечески не будет делать, какой вообще смысл с ним связываться? Чаще Гамлеты изчезают, если их "смертельно" оскорбили (посмотрели не так, задали неуместный вопрос, или просто не проявили в нужный момент должного сочувствия) и дуются, в надежде, что у Вас проснётся совесть и Вы раскаетесь, однако обычно совесть просыпается у Гамлета, потому что немножко успокоившись он замечает, что Вы не сном, ни духом не замечаете, что сделали что - то не так, и ему самому становится стыдно за такое усложнение жизни, так что он возвращается и ведёт себя, как ни в чем не бывало и даже старается по - своему загладить свою вину до следующего раза... Но на ровном месте изчезнуть - это всё - таки знак протеста против чего - либо, а не нормальное явление.
In hoc signo vinces!
Аватара пользователя
Мария Манчини
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: из Фриландии
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Отличия Гамлета от Гексли

Сообщение Tank » Ср май 07, 2008 3:12 pm

Хорошо. Вобщем скука - это лишь одна сторона может быть.
Например у Гамлета могут быть свои мысли на счёт общения, к примеру Гаму необходимо заняться чем-то важным, а ЭТО общение в данный момент не несёт никакой реальной необходимости. Вполне рациональный подход по-моему.
Это если не учитываеть эмоциональное состояние Гамлета, которое тоже может сильно влиять - но это скорее на непродолжительный срок влияет, про более длительные перерывы как раз и идёт речь.
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Отличия Гамлета от Гексли

Сообщение Tank » Ср май 07, 2008 3:17 pm

Ничего плохого в эгоизме нет. Если между людьми нет близких отношений, то с чего это кто-то из них должен поддерживать общение.
Если люди абсолютно свободны, то могут вести себя так, как они считают нужным.
С другой стороны по такому поведению можно сделать некоторые выводы об отношении человека к тебе, и это очень полезная информация.
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Отличия Гамлета от Гексли

Сообщение Мойра » Чт дек 11, 2008 11:54 pm

...И снова не стала читать всё.

У меня отец - Гексли, Дед Мороз с сорокалетним стажем, а я при нём 15 лет Снегурочка (несколько раз отвоёвывала своё право побыть Бабой Ягой:).
Так вот, отличие между Гамлетом и Гексли.

Гамлет фигнёй СТРАДАЕТ, а Гексли - НАСЛАЖДАЕТСЯ!
И ещё...
Для Гамлета (типичного, по описаниям) работа-праздник, а для Гексли праздник - работа! (массовики-затейники...) :D28
Мойра
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:36 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Отличия Гамлета от Гексли

Сообщение Эльвира* » Пт дек 12, 2008 4:40 pm

Мойра
Гамлет фигнёй СТРАДАЕТ, а Гексли - НАСЛАЖДАЕТСЯ!
И ещё...

А Гамлет лишён способности наслаждаться? Это с базовой [ЧЭ] (эмоции)???!!!
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44863
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Отличия Гамлета от Гексли

Сообщение razumnichka » Пт дек 12, 2008 9:10 pm

Ветерок
Фигней - да! :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Отличия Гамлета от Гексли

Сообщение Мария Манчини » Пн дек 15, 2008 8:22 pm

В точку :D
In hoc signo vinces!
Аватара пользователя
Мария Манчини
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: из Фриландии
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Отличия Гамлета от Гексли

Сообщение Эльвира* » Чт дек 18, 2008 4:28 pm

Ну да, фигнёй страдать мы (вернее я) умеем. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44863
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Отличия Гамлета от Гексли

Сообщение Мойра » Сб дек 20, 2008 4:46 pm

Поправочка.

Гамлет фигнёй СТРАДАЕТ, Есенин НАСЛАЖДАЕТСЯ, а Гексли - ЗАНИМАЕТСЯ!

(Геки, без обид, я злая... Меня 20 лет из 30 возможных путали с квазитождеством...)
Мойра
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:36 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Отличия Гамлета от Гексли

Сообщение Jared » Сб дек 20, 2008 6:41 pm

Мойра писал(а):Поправочка.

Гамлет фигнёй СТРАДАЕТ, Есенин НАСЛАЖДАЕТСЯ, а Гексли - ЗАНИМАЕТСЯ!

А наслаждаться страданием - не? Или, скажем, заниматься наслаждением...
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]