Отличия Дона и Доста

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение Delfina » Пт апр 29, 2016 12:01 pm

Ок,допустим я в соционике чебурашка еще,но кто это такой умный,который сказал :" Доны - ЛОГИКИ, и это факт!
Доны намного жёстче, и, не обижайся только, мышление у них сильнее, это уж точно факт."
Что за дискриминация этиков и соционический расысзм?Какой раз уже убеждаюсь,что не зря создан мем "этик-не человек".Полагаю,что здесь заседают заседасты,которые наверняка знают поболе моего,конечно,не спорю,но с каких это пор интеллект стал зависеть от информационного метаболизма?Где факты,кстати? Выходит алгоритм : логики-умные,этики-воздушные.Космос бороздить могут только доны,изучать нейтрино и ант инейтрино -только доны,а досты могут всех прощать и ни о чем не думать?Помнится,у Аушры четко написано,что интеллект и развитие индивида не зависят от этишнасти/лагишнасти.Из-за таких шаблонов народ и типируется неправильно,отыгрывая кого угодно,лишь бы не попасть в этики.Предвзятость,а не научный подход какой-то.Ноу комментс просто.Я хоть и выходила доном часто,но считаю себя махровым этиком-то ли есем,то ли достом,то ли геком.И встану горой за всех этиков.Сколько можно это терпеть,ребята?Восстаньте уже ,покажите силу мозга
Освободитесь от постоянного задвигания в воздушные и милые няшки!Изучайте матан из принципа и тогда посмотрим кто кого уже.Можем создать даже объединение потом этиков-научников.Это мисль,кстати!
Delfina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 11:49 am

Отличия Дона и Доста

Сообщение GetInfo » Пн янв 14, 2019 3:36 pm

Ну как бы логик может разбираться в людях. Особенно дон. Доны могут захватывать разные пласты информации, которые ему вдруг стали интересны. Дон интересующийся психологией на автомате запомнит какие реакции людей что означают и сможет начать их читать, так как у него на автомате будет в голове - вижу реакцию - в голове появляется описание реакции=я понимаю что она значит.

Типы которые по дихотомиям равны, могут временно проявлять качества друг друга. К примеру, у дона и драйзера 7 схожих дихотомий, у дона с гамлетом тоже 7, у дона с достоевским 7 у дона с жуковым 6, но они всё равно могут быть схожи в разных обстоятельствах которые ставят акценты на разные функции. К примеру, дон которого обучали быть этичным, может вести себя как стереотипный драйзер, или если он более интуит как достоевский. Действия по болевой портят настроение и психику, поэтому может появиться истеричность стереотипного гамлета, либо волевые черты стереотипного жукова. Но это не нормальные состояния. И человек, который не знает соционику, может вообще считать, что раз у него в голове постоянно альтернативные варианты событий мелькают, и он не понимает отношения, он психически неполноценный и ему лечиться нужно. В чём вообще радости мало. Особенно для дона, так как с людьми постоянно нужно строить какие-то отношения, либо стараться избегать плохих отношений, чтобы всё было в порядке в коллективе. У дона -БЭ, он направлен на избегание, и старается обучаться этому, но постоянно это держать в голове, значит привести себя к нервному срыву.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]