Гамлет и Штир - похожи на первый взгляд?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Гамлет и Штир - похожи на первый взгляд?

Сообщение Pryanya » Чт июн 16, 2011 11:35 am

А по мне так автор не жжет. Я вот сама в последнее время запуталась, кто я такая. По тесту с сайта socionika.info лет так пять всегда получалась Штирлицем и ни кем другим.. и даже описание вроде бы похоже казалось, за исключением некоторых деталей.. А после того, как на работе случился неудачный роман с начальником, и как в течение полу года слушала, что у меня "никакой логики, а одни эмоции", " у тебя первая реакция "я не согласна", а аргументов привести не можешь" (чувствую, что мне не нравится то, что он предлагает, а объяснить почему сходу не могу, вот и получается, что потом натягиваю аргументы, на уже сказанные слова, в целом успешно); "сама придумала и обиделась, а я никакой такой смысл в слова не закладывал" (но как он их говорит, и как себя при этом ведет, меня обижают больше, чем сами слова). Получилось, что я личные отношения ставила на много выше рабочих, и мне было абсолютно фиолетово, что подумают обо мне окружающие. Так оказалось, что и раньше ему со мной было трудно работать из-за того, что я эмоционально отстаиваю свою точку зрения. Уже после всего этого засомневалась в своей "логичности", сделала тест по 4 вопросам и получилась Гамлетом... !!!.. раньше бы никогда не подумала... Так кто же я на самом деле, вот в чем вопрос? Штирлец, косящий под Гамлета, или Гамлет играющий Штирлеца. Без понятия.
Pryanya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 11:15 am
Пол: Женский

Гамлет и Штир - похожи на первый взгляд?

Сообщение злая энни » Чт июн 16, 2011 1:15 pm

Pryanya
БЭ похожа на суггестивную. :add14
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Гамлет и Штир - похожи на первый взгляд?

Сообщение Pryanya » Чт июн 16, 2011 9:51 pm

злая энни писал(а):Pryanya
БЭ похожа на суггестивную. :add14


Поясните, пожалуйста, я не сильна в терминологии :oops:
Pryanya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 11:15 am
Пол: Женский

Гамлет и Штир - похожи на первый взгляд?

Сообщение злая энни » Чт июн 16, 2011 10:30 pm

Pryanya
Я так поняла, что вам важнее всего "отношения". А этика эмоций - ваша "ролевая".
Получилось, что я личные отношения ставила на много выше рабочих, и мне было абсолютно фиолетово, что подумают обо мне окружающие
А это - вообще классический штировский упрёк. :add14
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Гамлет и Штир - похожи на первый взгляд?

Сообщение Pryanya » Пт июн 17, 2011 6:55 am

Хе, спасибо большое, меня это радует :) Хотя периодически, читая описание Штирлеца, мне кажется, что я больше хочу им быть, чем являюсь :)), особенно в плане повышенной трудоспособности (если нет настроения, могу час и более тупо смотреть в монитор и рисовать в мозгу очередную сказку), бытовых проблем (которые терпеть не могу и запускаю), практичности, ну и что меня всегда больше всего смущало в описании - это деловой стиль одежды и идеально чистая обувь. При том, что я работаю на очень официальной работе, я ненавижу костюмы, и если даже по ошибке судьбы куплю, то буду носить только брюки, с какими-нибудь прикольными рубашками, но пиджак - это вообще для меня адский девайс, ни за что! Ну и следить за чистотой обуви, это для меня подобно пытке. И еще обожаю аксессуары, у меня их целая коллекция.
Помучила немного друзей, говорят, что из описания Гамлета абсолютно про меня внешние признаки и манера поведения, а остальное 50 на 50, особенно отметили, из гамлетовского, что я все всегда драматизирую.
Но быть Штрилицем мне все же хочется больше, роду деятельности соответствует.
Pryanya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 11:15 am
Пол: Женский

Гамлет и Штир - похожи на первый взгляд?

Сообщение злая энни » Пт июн 17, 2011 7:29 am

Описания читать - вообще дело неблагодарное. :)
Нужно смотреть работу блоков. К тому же, Штир и Гамлет - СуперЭго.
Я вообще-то - по Гамлетам большой специалист. :oops: :D Если хотите, я подумаю, какие вопросы Вам задать "на уточнение", и можно будет продолжить разбираться.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Гамлет и Штир - похожи на первый взгляд?

Сообщение Pryanya » Пт июн 17, 2011 1:20 pm

А давайте, было бы очень интересно!
Pryanya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 11:15 am
Пол: Женский

Гамлет и Штир - похожи на первый взгляд?

Сообщение злая энни » Сб июн 18, 2011 6:22 am

Кстати, можно посмотреть несколько Ваших фоток? Если затруднительно - то мне в ЛС, я потом удалю. Иногда внешность бывает очень выразительная для типирования.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Гамлет и Штир - похожи на первый взгляд?

Сообщение Pryanya » Сб июн 18, 2011 7:51 pm

Выбрала наиболее естественные фото. К сожалению, пришлось сильно уменьшить из-за ограничений по размеру вложения.
Последний раз редактировалось Pryanya Вс сен 04, 2011 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Pryanya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 11:15 am
Пол: Женский

Гамлет и Штир - похожи на первый взгляд?

Сообщение злая энни » Вс июн 19, 2011 9:44 am

По фоткам Вы можете быть и тем, и другим, хотя мне как-то больше логик- сенсорик показался, чем этик-интуит. У этиков взгляд более "мягкий". Но давайте ещё БС проверим.
Вы пишете:
бытовых проблем (которые терпеть не могу и запускаю)
Что это значит? Посуда не моется, дом не убирается, обед не готовится? :add14
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Гамлет и Штир - похожи на первый взгляд?

Сообщение Pryanya » Вс июн 19, 2011 10:22 am

Посуда моется - это мой пунктик, когда стоит грязная, меня это бесит, на кухне всегда стараюсь поддерживать порядок, но это в том ключе - приготовил, убрал за собой, поел - помыл посуду, глобально убираюсь очень редко. Дом в целом также убирается очень редко, потому что решится на такое требует от меня грандиозных усилий. Я с легкостью придумаю кучу отговорок для себя, чтобы этого отложить на лучшие времена. У меня в общем-то всегда относительный порядок, не разбрасывать вещи меня приучил один человечик, с которым жила длительное время, а до этого регулярно был хаос. Поэтому первое впечатление от моей квартиры - все аккуратно, но это первое впечатление :). В целом порядок люблю, но не отказалась бы, если бы кто-то это делал за меня, или хотя бы помогал, или мне нужен стимул типа приезда мамы, друзей, чтобы начать уборку, хотя и это не всегда помогает. Всегда придумаю, чем себя оправдать. Особое насилие над собой, это сходить в банк оплатить коммуналку, купить батарейку для часов или вызвать электрика, или банально заказать питьевой воды - это я буду тянуть до последнего, и ждать, вдруг, это сделают за меня.. и когда уже совсем выбора не останется сделаю сама. Стирка или глажка одежды: пока одежда не закончится, буду грязную откладывать в отдельную корзинку, и носить то, что осталось. Могу долго ходить только в тех вещах, которые не надо гладить, потому что гладить - это еще хуже, чем прибираться :).
Еду готовлю и даже вкусно, и даже процесс нравится, но то так же как и со всем остальным мне жалко тратить на это время, когда вокруг столько всего происходит, а иногда просто лениво.
:D Вот как сейчас, мне бы прибраться, но я уже придумала кучу других "дел", чтобы так и не начать.. Самой смешно над собой, но это действительно так.
Pryanya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 11:15 am
Пол: Женский

Гамлет и Штир - похожи на первый взгляд?

Сообщение злая энни » Вс июн 19, 2011 10:29 am

Хм))) Интересно.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Гамлет и Штир - похожи на первый взгляд?

Сообщение злая энни » Пн июн 20, 2011 8:46 am

Pryanya, я Вам подробно написала всё в ЛС, но, разумеется, Вы можете обратиться ещё к кому-нибудь, кто мог бы протипировать возможно точнее и лучше. :)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Гамлет и Штир - похожи на первый взгляд?

Сообщение Kitana » Пн июн 20, 2011 11:55 am

Pryanya писал(а):.. По тесту с сайта socionika.info лет так пять всегда получалась Штирлицем и ни кем другим..

там тест кособокий имхо, я там тоже получалась Штирлицем, кода первый раз тест делала. :D
прочитала описание, не очень подходило, но тогда я подумала, может я просто нестандартный Штирлиц :D
Хотя периодически, читая описание Штирлица, мне кажется, что я больше хочу им быть, чем являюсь

согласна, мне однажды один типировщик сказал, что большинство людей, когда делают такой тест впервые получаются Штирлицами, просто потому что хотят казаться эдакими "правильными и практичными" людьми. Но если копнуть глубже и ответить не так как хочется казаться, а так как есть - получается совсем другой результат. :wink: и он как правило, ближе к телу. :)
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Гамлет и Штир - похожи на первый взгляд?

Сообщение Pryanya » Пн июн 20, 2011 7:59 pm

Спасибо за комментарии :), было любопытно послушать ваши мнения.
Pryanya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 11:15 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]