Наполеон / Драйзер - в чем отличия?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Наполеон / Драйзер - в чем отличия?

Сообщение Ivka » Сб апр 21, 2018 11:38 am

Вообще мнение. То есть как жить, с кем дружить.

Как жить с кем дружить - мнение об отношениях? Если так, то так и пиши). Это не "вообще мнение". Если нет, то вряд ли ты добьешься от Драя такого уж уверенного мнения по ЧЛ, например.

Вообще не ерунда. У драйзера есть подсознательная функция, в которой он делит людей на доверенных и всех остальных. Чтобы попасть в доверенные нужно обладать принципами и качествами которые одобряет драйзер.

У большинства людей есть какие-то вещи, которые одобряет и не одобряет человек. Какие-то темы, которые ближе. Какие-то "крючки" по которым не все подряд начинают усиленно дружить, а выборочно. Что за подсознательная функция такая, я понятия не имею.

То есть он определяет отношения и делит их на дружеские, доверительные, коллеги, знакомые. Нравишься или нет, это не обязательно.

"Ты мне друг, хоть ты мне и не нравишься, но это не обязательно". Так что ли?)))

Не встречал подобного. Драйзеры подсознательно хотят быть ответственными, испонительными, нужными и важными.

Многие хотят быть важными, нужными, хорошими во всех отношениях. И откуда столько подсознательных реакций у осознаваемой базовой функции? Какая-то она неуправляемая сознанием базовая получается).

Логично, если ты не понимаешь как это, явно не драйзер.

Логично, что описания не работают. Кажется, соционики прояснили это уже лет 10 назад. Но, да, гороскопы можешь писать, люди будут узнавать себя во всех типах)).

К примеру, Шелдон Купер проявляет все качества напа.

:lol:
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Наполеон / Драйзер - в чем отличия?

Сообщение Hesperus » Сб апр 21, 2018 11:41 am

quarz писал(а):Hesperus
Если я нап, то очень странный, без ЧС и со страхом перед людьми. Ничего в жизни я не боюсь, кроме людей. И ладно бы там было какое-нибудь стремное детство, так нет же, как сыр в масле катался. Т.е. это не комплексы, а вот такая врожденная особенность. И сильная интровертность. Это главные аргументы против версии наполеона.
Интровертный Нап без ЧС - это Дюма. Может быть, я просто дюм, но хз что там с ними, про них вообще нет внятных описаний кроме пирожков. А по дихотомиям не складывается, также абсолютно не монтируется с Донами (уточнение: с теми, кто себя в них типирует). Их образ мысли, а главное - изложение мысли утомляет или бесит меня на второй-третьей строчке. С местными альфийцами вообще не интересно, никаких общих тем.
Так что бальзак остается самым таким вариантом. Ну и я не исключаю других интровертов-интуитов, за исключением робов. Абсолютно точно не роб.

Базовая ЧС, это автоматическое определение кто сильнее, кто слабее - все. У первого напа тоже лютая социофобия, так как люди его постоянно расстраивали и подводили, но при этом сильная страсть к общению, из-за чего много много болтает в онлайне.

Интровертный нап без ЧС это обычный нап, вне стереотипов. Дюма как раз кажется экстравертом, так как ему сразу с толчка хочется со всеми поболтать, со всеми все обсудить. Нап же по началу кажется интровертом, сканируя пространство, и как понял кто тут главный, а кто подчиняются, дальше начинает взаимодействие и общение. Фоновую тяжело скрыть. Фоновая ЧЭ похожа на творческую, только она постоянно и во всем.

Еще дюмов интересуют необычные люди, напов они интересуют только в качестве источника одобрения. Мол, смотрите, у меня столько необычных друзей, правда здорово, с ними так интересно, столько нового и столько движений, телом и мыслями. Дюмов же они интересуют в качестве общения, новых точек зрения и понимания.


Ivka , тяжело тебе что-то объяснять, везде какую-то ерунду зацепишь и начнешь к ней приставать, как будто тебе и не нужен ответ.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Наполеон / Драйзер - в чем отличия?

Сообщение Ivka » Сб апр 21, 2018 11:49 am

Ivka , тяжело тебе что-то объяснять, везде какую-то ерунду зацепишь и начнешь к ней приставать, как будто тебе и не нужен ответ.

Знаешь почему мне легко тебя поймать на слове и начать "избиение младенцев"? Потому что твои описания и ответы часто нечеткие, имеющие много толкований и смыслов, противоречащие сами себе. При этом построенные таким образом, что человек начинает толковать их как сам того пожелает и, разумеется, находит много общего с собой. И неважно, какого он ТИМа.

Фоновая ЧЭ похожа на творческую, только она постоянно и во всем.

Всё похоже на всё. Ага.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Наполеон / Драйзер - в чем отличия?

Сообщение quarz » Сб апр 21, 2018 11:56 am

Hesperus
Изображение
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Наполеон / Драйзер - в чем отличия?

Сообщение Hesperus » Сб апр 21, 2018 11:57 am

quarz писал(а):Hesperus
Изображение

https://mysocio.ru/type/duma вот тебе отличное описание.И нет ничего про пирожки - я проверял.

Ivka писал(а):Знаешь почему мне легко тебя поймать на слове и начать "избиение младенцев"? Потому что твои описания и ответы часто нечеткие, имеющие много толкований и смыслов, противоречащие сами себе. При этом построенные таким образом, что человек начинает толковать их как сам того пожелает и, разумеется, находит много общего с собой. И неважно, какого он ТИМа.

Так ты просто троллишь...с ума сойти. Ну я ничего не могу поделать раз тебе скучно и хочется пословоблудить.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Наполеон / Драйзер - в чем отличия?

Сообщение quarz » Сб апр 21, 2018 12:07 pm

Hesperus
На самом деле типироваться по описаниям - такое себе.
Ну и, оно не подходит, парой строк разве что. И одной слабой стороной - неуверенностью в себе. Но, как я говорил, у меня все слабости связаны исключительно с людьми. Как только в системе я-мир возникают люди - мне хочется сложить лапки и сдохнуть под кустом.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Наполеон / Драйзер - в чем отличия?

Сообщение Ivka » Сб апр 21, 2018 12:12 pm

Hesperus, разобрать? Так, поверхностно.

Последнее выражается в Вашем сильном стремлении к удовлетворению потребности в комфорте, отдыхе, эстетическом наслаждении.

И тут пришел такой аскет, которому вовсе не надо комфорта, отдыха и эстетики и сказал "я не Дюма". Остальные одюмились.

Ваша работа особенно продуктивна в условиях комфорта.

У всех остальных ТИМов она особенно продуктивна в условиях дискомфорта. А еще поговорим о комфорте? Что имеется ввиду? Диванные подушки? Пирожные? Улыбки окружающих? Тишина и покой? Несжатые сроки? Знаешь, что подумает любой читающий? Да что-то свое в сумме.

По этой причине Вы стараетесь избегать риска как в быту, так и в деловой сфере, стараетесь не вызывать своими действиями отрицательной реакции окружающих.
На этом форуме только один человек откровенно старается вызывать отрицательную реакцию окружающих и наслаждается этим, к примеру. В среднем по больнице люди склонны скорее ее не вызывать, чем вызывать. Причем тут Дюмы?

Это одна из причин, по которой Вы не торопитесь принимать окончательных решений и постоянно находитесь в ожидании более благоприятного момента.

И тут же набежали неуверенны в себе люди, либо практичные и продуманные, а так же бишники, неактивные по жизни, и так далее и тому подобное. Все срочно одюмились, это про них.

В результате Вы обвиняете себя во всех неприятностях, которые могут возникнуть в процессе этой работы.

Локус контроля
А вообще ответственные люди скорее склонны, чем нет. Они бывают не только Дюмами.

Вы (...) покладисты... (...) Однако, если необходимо, можете проявить настойчивость и решительность (...)

Статья их женских журналов. Называется, выберете любой вариант ответа и мы все равно угадаем.

Вы не стремитесь к лидерству в коллективе, считаете, что нужно просто быть в хороших отношениях со всеми. Однако в межличностных взаимоотношениях стремитесь взять на себя роль лидера

ноу коммент.

Мне надоело. Хочешь хорошую статью, у меня есть для тебя хорошая статья
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Наполеон / Драйзер - в чем отличия?

Сообщение Ivka » Сб апр 21, 2018 12:16 pm

Так ты просто троллишь...с ума сойти. Ну я ничего не могу поделать раз тебе скучно и хочется пословоблудить.

Я не троллю. Не умею. Я задала совершенно серьезные вопросы и все еще жду на них ответа.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Наполеон / Драйзер - в чем отличия?

Сообщение Hesperus » Сб апр 21, 2018 1:33 pm

quarz писал(а):Hesperus
На самом деле типироваться по описаниям - такое себе.
Ну и, оно не подходит, парой строк разве что. И одной слабой стороной - неуверенностью в себе. Но, как я говорил, у меня все слабости связаны исключительно с людьми. Как только в системе я-мир возникают люди - мне хочется сложить лапки и сдохнуть под кустом.

Ну это описание полностью совпадает с моим дюмой. :unknown:
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Наполеон / Драйзер - в чем отличия?

Сообщение Hesperus » Пт май 25, 2018 5:04 pm

Из того что заметил.

Если нап попробует работать по функции базовая БЭ, творческая ЧС, то он совершенно теряется. Начинает переживать, а правильно ли он сказал, а стоило ли это говорить, ну вот упомянул он человека, тот узнает и обидится. В нормальном состоянии он налаживает отношения с теми с кем общается, поэтому другие люди в зону осознанности поведения вообще не входят, поэтому о них и не думается.

Хотел о БС написать, но то что я видел выражаться похоже, с разницей в нюансах. Но нап брезгливее чем драйзер. К примеру, если им нужно о ком-то заботится, они становятся похожи. Нап, потому что так нужно будет помогать, покушать принести, о лекарствах напомнить. Драй, потому что хочет помочь поправиться, что направлено на болевую партнера, которому самому неудобно.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой