Помогите отличить Жука от Штира

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Помогите отличить Еся от Штира

Сообщение MrGreeN » Пт янв 18, 2008 9:24 pm

Ника писал(а):Есть потребность спросить, почему не ответить????? 8-)


тактег :lol: причны пусть другие выясняют мы бум устранять последствия
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Помогите отличить Еся от Штира

Сообщение MrGreeN » Пт янв 18, 2008 9:25 pm

Ника писал(а):Есть потребность спросить, почему не ответить????? 8-)


тактег :lol: причины пусть ищут другие мы бум устранять последствия
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Помогите отличить Еся от Штира

Сообщение Ника » Пн янв 21, 2008 2:22 pm

MrGreeN писал(а):
Ника писал(а):Есть потребность спросить, почему не ответить????? 8-)


тактег :lol: причины пусть ищут другие мы бум устранять последствия


Штиры тоже тактики - нет ни малейшего заглядывания в даль, в перспективу :(
Ника
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:49 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Помогите отличить Еся от Штира

Сообщение Шахразада » Вт янв 22, 2008 6:18 pm

Ника писал(а):Штиры тоже тактики - нет ни малейшего заглядывания в даль, в перспективу :(


Ну я б не сказала столь категорично-то..
Как раз Штир смотрит в перспективу, но болезненно, боясь потерять то, чего достиг.. Штиры вообще любят сравнивать свои и чужие успехи, они завистливы и в плохом и в хорошем смысле, то есть, не побрезгуют и травлей и перекрытием выходов, чтобы конкурента обойти, и, из чисто из зависти могут очень хорошо не только развиться сами, но и тянуть за собой свою команду.. Пунктуально, инструктируя, контролируя, корректируя,все ли у подшефных в порядке.. И проверяя, могут ли они идти дальше, или, для следующего рывка необходим отдых или смена лошадей..

Жук же увидел перспективу - он уже в ней. И единым напором, сокрушая все на ходу. Он особо не контролирует, хоть и негативист тоже, а в возможностях людей уверен больше, чем Штир, хотя иногда ошибается. Он верит, что его команда способна делать то же, что и он. Шлет в бой не задумываясь, девизом "мы славно поработаем и славно отдохнем". загнанных лошадей пристреливает, чтоб не мучались. Но, если видит, что особо близкие к лику не справились с нагрузкой, - сделает все сам, ему мысль, что дал задание, а его не выполнили - это ужас..
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Помогите отличить Жука от Штира

Сообщение FIZIK » Сб фев 23, 2008 12:13 am

Мне кажется главное отличие
Штир - рационал
Жуков - иррационал
и этим всё сказано

P.S. Моё личное мнение - штиры такие бестолковые
Демократия - Диктатура Демократов!
FIZIK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 11:15 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

Помогите отличить Жука от Штира

Сообщение Мышовка » Сб апр 05, 2008 10:46 pm

Жук отличается великодушием, если ты прокосячился, то он махнет рукой... Он как бы большой и добрый слон по ощущению, при этом ты всегда знаешь, что он может зашибить тебя не только хоботом, но и даже хвостом, если ты вдруг решишь встать у него на пути. Штирл же мелочен и сильно зависим от работы. Он сильно не любит болеть, так как на время болезни придется кому-то передать ответственность. Штирл постоянно пасет кого-нибудь под видом опеки. Чем более он ответственности наберет, тем лучше. К тому же Штирл одет оч аккуратно и как правило в деловом стиле. Даже на пикник не позволит себе выехать в старье. Жуко же в плане одежи гибкий, одевается как ему удобно. И еще - Жукова всегда в компании заметно, даже если молчит и одет серенько. К нему относятся как бы к последней инстанции, которая должна утвердить решение. Жук вообще авторитет, по жизни.
Защищай свои несовершенства. Имеешь право. Ведь они - твои собственные. (Р. Бах)
Аватара пользователя
Мышовка
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 4:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Помогите отличить Жука от Штира

Сообщение MrGreeN » Вс апр 06, 2008 3:00 pm

Моё личное мнение - штиры такие бестолковые


:lol:
Жук вообще авторитет, по жизни.


:lol: :lol:


госпди... вот до чего доводит изучение популярной соционики неокрепшие психологически умы :o

Авторитет (нем. Autorität, от лат. auctoritas — власть, влияние) — в общем смысле: значение и основанная на значении или с ним соединённая власть; в узком — влияние умственное, возбуждающее уважение, доставляемое обладанием превосходной и признанной власти или выдающейся и признанной мудрости, знания, добродетели. Римляне называли признанную за их городами власть auctoritas. В науке авторитетами называются люди, которых известность по своей части так прочна, что она служит ручательством истины и непреложности высказанного ими мнения. Поэтому говорится также о вере в авторитет, которая бывает основана на доверии к мнению или знанию другого лица.


И причём тут СЛЭ вы мне скажите ? Если верить соционике то СЛЭ - иррационал, т.е. "семь пятниц на неделе" говоря просто... а как можно поручиться за человека если не знаешь что от него ожидать завтра ?

Бестолковость, если определить ее точнее, - это неповоротливость ума в
речах и делах, а бестолковый - это такой человек, который, считая на счетах
* и подводя итог, спрашивает у сидящего рядом; "Сколько ж это будет?" Когда
ему предстоит явиться в суд, чтобы держать ответ, он, забыв об этом,
отправляется в поле. Уснув на представлении, он остается один в театре.
Набив брюхо, он поднимается ночью за нуждой и возвращается искусанный
соседской собакой. Взяв что-нибудь, он сам спрячет, а потом будет искать и
не сможет найти. Когда ему сообщают, что кто-то из его друзей умер и зовут
на похороны, он, помрачнев и уронив слезу, произносит: "В час добрый!" Даже
получая от должника деньги, готов привести с собою свидетелей. Зимою он
препирается с рабом из-за того, что тот не купил огурцов. Детей своих,
заставляя упражняться в борьбе и беге, он доводит до изнеможения. В поле,
сам готовя себе чечевицу, он дважды кинет в горшок соли, и варево станет
несъедобным. И когда Зевс посылает дождь, он говорит... А если кто спросит:
"Сколько, по-твоему, покойников похоронено за Кладбищенскими воротами?" *,
он ответит: "Нам бы с тобою столько".


:D назвать логический ТИМ "бестолковым" т.е. обладающим
неповоротливостью ума в
речах и делах
это вообще интересно :shock:


Господа если обсуждаем соционику то давайте хотяб не противоречить теории, а если уж просто личности тогда добро пожаловать в флейм :)
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Помогите отличить Жука от Штира

Сообщение elf-1 » Вс апр 06, 2008 5:50 pm

Тут просили ответить, как отличить по внешним признакам. Очень просто - по одежде. Женщин отличить проще, чем мужчин, но тоже можно. Белые сенсорики подбирают одежду на оттенках, чёрные - на контрастах. У первых больше внимания деталям, у вторых - яркости. Уж Есю с его ролевой легко будет увидеть такую разницу.

А обсуждать, кто добрее, а кто бестолковее - это совершенно бесперспективно. Не тимные это качества. И те и другие всякие бывают. Сенсорный логик он сенсорный логик и есть, по мне так все они как слоны. :pardon: Причём, иноязычные. Одни в одном добрые, в другом мелочные, другие наоборот. Я работала и с ЛСЭ и СЛЭ, причём подолгу и вполне продуктивно. У всех свои заморочки. Мне с Штирами проще и комфортнее, не надо ни зарплату, ни премии выбивать, сами всё рассчитывают лучше меня, учитывают все успехи, которых я и не видела, и дают столько, сколько я бы и просить не додумалась сама. Мне остаётся только спокойно делать своё дело. Но это уже интертимные отношения, хотя тоже много от конкретных людей зависит.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите отличить Жука от Штира

Сообщение Мышовка » Вс апр 06, 2008 6:14 pm

:lol:

Жук вообще авторитет, по жизни.



:lol: :lol:

Авторитетность я имела в виду не в энциклопедическом смысле (я ж не Штир и не Роб, и тем более не Макс педантичный), а больше интуитивное ее ощущение... трудно его другими словами передать. Вот у меня начальница Штирка, точно также регулярно докапывается: тут не то сказала, тут не то имела в виду... Видимо, это интертипное... судьба :shock:
Защищай свои несовершенства. Имеешь право. Ведь они - твои собственные. (Р. Бах)
Аватара пользователя
Мышовка
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 4:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Помогите отличить Жука от Штира

Сообщение elf-1 » Вс апр 06, 2008 9:16 pm

Мышовка

Жук вообще авторитет, по жизни.
Ну, это для кого как. Для меня далеко не всегда. Жук авторитет только пока не встретился с более сильным авторитетом. Чужую большую силу чувствуют обычно очень хорошо и ей подчиняются. При этом бывает имеют вид заискивающий. Мне на это со стороны смотреть очень странно, честное слово.

А вообще с заказчиком всегда сложно - никогда не угодишь и всегда в напряжении. Я, например с некоторыми Гюгами работать не могу, они никогда не объясняют конкретно, чего хотят, и чем недовольны. А фразы вроде "Ну с этим же надо что-то делать!!!" просто из себя выводит. Надо, так делай, а если не знаешь что тебе делать так спроси у того, кто знает. Моих объяснений они всё равно обычно не понимают, даже когда хотят, [БЛ] не хватает.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите отличить Жука от Штира

Сообщение MrGreeN » Вс апр 06, 2008 9:46 pm

Авторитетность я имела в виду не в энциклопедическом смысле


дело не в энцилопедическом или интуитивном смысле а в том что у каждого авторитеты разные

кто есть "авторитет" ? человек которого вы боитесь ? которого остерегаетесь ? которого ненавидите ? которого осетрегаються ? которого ненавидят ? которого боятся ? которого уважаете вы или другие и за что именно уважаете ? которого вы или другие ценят как человека, друга, любимого(ё), профессионала и т.д. и т.п.

хм... слово "авторитет" как и, к примеру, слово "любовь" сильно весомо чтобы им разбрасываться не в энциклопедическом смысле

а по-поводу ваших межличностных отношений с начальником дык не факт что будь на её месте жуковка или даже дося вы бы не получали нагоняев
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Помогите отличить Жука от Штира

Сообщение MrGreeN » Вс апр 06, 2008 9:58 pm

Жук авторитет только пока не встретился с более сильным авторитетом. Чужую большую силу чувствуют обычно очень хорошо и ей подчиняются. При этом бывает имеют вид заискивающий. Мне на это со стороны смотреть очень странно, честное слово.


Понимаешь если его авторитет держиться только на том в чем его образно говоря "обошли" то конечно система "авторитезации" будет пересмотрена причем не в лучшую для этого "авторитета" сторону :) а если к примеру толковый экономист не сможет дать в глаз хулигану то от этого у меня его "авторитарность" ничуть не уменьшится

кста а что никто не видел заискивающих жуков ? :D они так тогда на один ТИМ похожими становяться... на какой не скажу :)

отступление - не поражение если сделано с умом... а девиз "или грудь в крестах или голова в кустах" извиняюсь придумали идиоты или их военачальники для оправдания собственных огрехов... не один жук-макс-штир-дон и т.д. на рожон лезть не будет если он конечно нормально воспитан и выучен жизнью... а сорваться любой может как и позанудничать

кстати ещё по-поводу жуков они очень занудные особенно если в хорошем настроении... :) они тогда видать выполняют своё истинное предназначение - учить и объяснять - как и доны в принципе... ток одни обясняют свои измышлизмы а другие -понимание смысла жизни
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Помогите отличить Жука от Штира

Сообщение elf-1 » Вс апр 06, 2008 10:32 pm

Я имела ввиду не физическую силу, а силу духа, положения. В тех ситуациях, что я наблюдала, о голове в кустах речи не было :D

У меня была начальница, СЛЭ. Умела грозно посмотреть и вообще такая была внушительная дама. в общем "характер такой, что фронтом командовать" (с) :D Со мной она ничего такого себе не позволяла, отношения были практически на равных, за исключением, что я выполняла её распоряжения по работе. И вдруг приезжает другая дама из вышестоящей организации, с проверкой. Я свою начальницу не узнала, она вся съёжилась, снизу вверх пыталась смотреть на человека ниже её ростом, улыбалась всё время просительно, в глаза заглядывала. Шаг мелкий, суетится. Жуть. Потом я зачем-то понадобилась, меня позвали. Смотрю, проверяющая - нормальный человек, адекватный, вменяемый, побеседовали, я всё показала, та всё проверила. Начальница моя спрашивает меня: покажешь остальное? а глаза такие, что прям жалко смотреть. я бы без таких глаз показала бы. Ну, показала, всё нормально, бояться вообще было нечего. И заискивать тоже было лишним. Но метаморфоза грандиозная. Я в общем тоже субординацию соблюдаю, но но не помню, что бы со мной такое было.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите отличить Жука от Штира

Сообщение MrGreeN » Вс апр 06, 2008 10:39 pm

:D молодец прошла проверку

кста жуки по наблюдениям если со мной сравнивать больше добро помнят хотя и сильнее обижаются
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Помогите отличить Жука от Штира

Сообщение Мышовка » Пн апр 07, 2008 2:40 pm

elf-1, я думаю, у вашей начальницы просто психологический какой-то момент вылез, а не ТИТМовый. Ведь нередко так бывает, поэтому и типировать сложно зачастую. Может, у нее психотравма или родительская программа какаянить. Мне все же кажется, что для Жука такое поведение не характерно.
Защищай свои несовершенства. Имеешь право. Ведь они - твои собственные. (Р. Бах)
Аватара пользователя
Мышовка
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 4:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.След.

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой