Дюма, Есенин, Дост...

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Дюма, Есенин, Дост...

Сообщение Lisabet » Пн май 25, 2009 4:51 pm

lucette
я Елочку посмотрела, у меня однозначного впечатления нет, но я бы все-таки Бальзака исключать не стала. У вас есть серьезные возражения против такой версии? Ну, кроме не-дающейся математики, Логик - это не обязательно математик :)

И ЧЛ я бы даже сказала, спокойно-уверенная. А ответы по этике, особенно по ЧЭ, мне не показались ответами по сильным функциям.

solaria писал(а):если захочу, то справлюсь с любым делом даже из чуждой мне области

мне очень трудно захотеть то, что я явно не люблю :) То есть под напором обстоятельств я еще могу взяться за то, что у меня получается заведомо плохо - когда нельзя это как-то перепоручить, когда других вариантов нет. Но скорее всего как-то обойду эту ситуацию, придумаю, чтобы либо вообще не делать, либо чтобы кто-то другой сделал.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дюма, Есенин, Дост...

Сообщение lucette » Пн май 25, 2009 4:58 pm

Спасибо! Ну, в общем, с описанием Бальзака у меня довольно много общего, особых возражений пока нет, (единственное, что я с техникой не дружу :D )в отличие от версии с Есениным, ничто не отталкивает, не создается неприятия.
В одном описании прочла, что для Бальзака "ничего добром не кончится" и "все суета сует". Это моя любимая фраза из Библии, а Экклезиаст - любимая ее часть. :)
Насчет интеллекта - меня действительно очень привлекают именно люди с развитым интеллектом, очень умные. :D
Wake me up when it's over
lucette
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:28 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма, Есенин, Дост...

Сообщение Lisabet » Пн май 25, 2009 9:26 pm

lucette
Попробуйте пообщаться в Дельте, с Бальзаками, посмотрите их взгляд на мир - он довольно заметно отличается, от, например, альфийского (мне проще с собой сравнивать), но интересен и, главное, эффективен :)

В общем, примерьте этот ТИМ. Решить можете только Вы сами, к вам в голову для понимания, как у вас анализ информации устроен, никто не залезет, особенно через интернет :)

Вот, по фоткам - мне показалось, иррационал - позы скорее расслабленно-изогнутые :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дюма, Есенин, Дост...

Сообщение lucette » Пн май 25, 2009 9:34 pm

Спасибо за помощь!
P.S. Я тоже читала, что рационалы обычно прямые, вытянутые, более жесткие, а у иррационалов как будто нет внутренней опоры, стержня. Ну, может, это просто особенность моего организма...Вобщем, эту версию я не отбрасываю. :)
Wake me up when it's over
lucette
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:28 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма, Есенин, Дост...

Сообщение Sasha87 » Ср май 27, 2009 11:17 pm

Мне еще помогает определиться чтение дневников, биографий, писем и блогов предполагаемых тождиков. Какие-то взгляды могут различатся, а вот ход мыслей и непосредственная реакция на события с тождиками, по-моему, могут быть очень похожими.
linandara.com
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Дюма, Есенин, Дост...

Сообщение lucette » Чт май 28, 2009 7:54 am

Sasha87
Спасибо! Попробую еще так. Хотя тут еще не исключен эффект самовнушения, то есть когда мы думаем о себе не то, что мы есть.
Wake me up when it's over
lucette
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:28 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма, Есенин, Дост...

Сообщение lucette » Пт май 29, 2009 8:45 pm

:D В одной теме прочла такое образное разделение Доста и Еся: "Вот в приемной у зубного мне предложили почитать "Караван Историй", я посмотрела, что там про личные истории, и отложила. Если бы там был томик стихов, в бОльшим удовольствием бы полистала.Еся интересует красота, вострог, причем не столько от взаимоотношений с людми, а и от пейзажа, природы, даже животных. А Доста интересует именно все связанное с судьбами и взаимоотношениями." Если судить по этому, то я скорее все-таки Дост. В журналах первым делом читаю именно такие истории, обожала передачу "Как уходили кумиры"...Меня действительно первым делом впечатляет "история" человека. Скажем, Кафку я начала читать уже после того, как "познакомилась" с ним. :) Или вот еще пример: на "Культуре" случайно попала на передачу про Федора Сологуба. Через неделю купила книгу его стихов. :)
Wake me up when it's over
lucette
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:28 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма, Есенин, Дост...

Сообщение Mumla » Пт июн 11, 2010 11:59 pm

Lisabet писал(а):Несмотря на множество не-нравящихся деталей, я с большим уважением отношусь к Стратиевской :)
http://socionika-forever.blogspot.com/s ... 1%80%D1%8B

Кстати, это уже немало - уменя, например, никогда даже сомнений не могло быть после чтения, что могут быть люди, которые выбирают не Альфу :)

А у вас есть какие-то возражения против того, что вы сенсорик, именно за интуита?


Спасибо за ссылку на статью про квадровые комплексы. Я почему-то раньше ее не видела. :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Дюма, Есенин, Дост...

Сообщение Whatsee » Пт ноя 17, 2017 6:58 pm

Persephone писал(а):А Бета в этом описании совсем не похожа... полагаю, такую ее в здравом уме никто не выберет :)


Да я тоже никак не найду. Показали Гуленко, страшные, агрессивные, неадекватные звери. Зато дельта те самые великие, которые все понимают, все знают, поведут мир в новую эру счастья и света.

Вот
Бета https://socioniks.net/article/?id=17
Дельта https://socioniks.net/article/?id=19

У Стратиевской отвратительно написаны отношения. Что не статья, то женщина хочет мужика и ничего больше не делать в жизни, и все у нее получается. Бета там у нее тоже те, кто всеми силами выпендривается и хочет быть не таким как все, а то умрет прям щяс.

Вот
https://mysocio.ru/type/don-kihot/relat ... atievskaya
И вот не могу найти стать от нее где робка пыталась бальзака охмурить, поэтому вышла замуж за его сына :o
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой