Может, и глупо, но... как отличить Габа от Баля?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Может, и глупо, но... как отличить Габа от Баля?

Сообщение Двацветок » Вс июн 28, 2009 5:01 pm

ну то есть если никакой материальной или информационной помощи не требуется ... могу просто рядом сесть, тоже поплакать. Если это поможет?
...
Не могу, ноги сами в пляс идут.)
уже полтора года ухаживаю, осторожно и всяко разно.

Цветы, конфеты, котят дарили?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Может, и глупо, но... как отличить Габа от Баля?

Сообщение Джанки » Вс июн 28, 2009 9:24 pm

не, поплакать вместе - не поможет. вот поплясать - это да, это всегда запросто :)
помощь... а чем тут поможешь?

уже полтора года ухаживаю, осторожно и всяко разно.

Цветы, конфеты, котят дарили?


конфеты-кофе-кино дарила, цветы хотела, но не решилась пока, котенок в планах на сентябрь... и откуда вы все знаете? :)
гекслячья эмпатия - великая вещь, однако... :)
Джанки
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Может, и глупо, но... как отличить Габа от Баля?

Сообщение Lemontia » Пн июн 29, 2009 2:17 pm

Джанки писал(а):...смешные жесты - плечом наддать, что я чуть не падаю, но с улыбкой, и еще больше в себя вжимается, как улитка...

Представила я себя на Вашем месте :shock: и че то мне поплохело. Вроде как и нельзя обидеть любимого человека, сказав, что мне больно и неприятно. Ибо, понимаешь, интуит и что с него взять, силушки молодецкой то не чует. А с другой стороны такая неловкость движений. :roll: Сама как то была влюблена в очень умного Баля, благо недолго, растались через 3 месяца. Хууух, пронесло. :D
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Может, и глупо, но... как отличить Габа от Баля?

Сообщение Blondy » Вс июл 05, 2009 8:41 pm

Ничуть не глупо! У меня есть оч-оч-оч хороший друг, которого изначально я плотно затипила в Габены, но ... через 1/2 года где-то, все же пришла к выводу, что он Бальзак. Так же с одним М сейчас пытаемся определить, кто он все же, Габен или Бальзак. Второй случай внешне сенсор, не придраться, но сам он чует себя интуитом...Вообщем, надо еще подумать. Путаница вполне возможна. В первом случае у человека 1Физика по ПЙ и он всегда ее очень качественно демонстрирует. В интуиты его все же отнесла по внешним признакам и по реакциям на [ЧС] . Бальзак по ЧС суггестируется, да и в ценностях она у него. Поэтому люди, демонстрирующие "авторитет", силу, вызывают у него симпатию (хотя сам он так себя скорее не будет вести), а вот у Габена ЧС - ограничительная, поэтому в ситуациях давления, ЧС оченно заметно проявляется, возможно даже неадекватно. Еще хорошо заметны позитивизм/негативизм. Габен (позитивист) при описании и оценки ситуации (чего-то/кого-то) скорее будет говорить о том, что объективно присутствует. Бальзак (негативист) - при оценке выделяет то, чего нет (не хватает). Не зря его зовут критиком, кстати. Еще Бальзак - процесс, а Габ - результат. При том, что они оба иррационалы, но может быть заметно, что Бальзаку сложнее "выходить" из процесса какой-то деятельности и включаться тоже сложновато. Габен же более легок в этом плане, он может и на полпути закончить и переключиться, получив какой-то небольшой результат...тем более если само дело будет нести неудобства по базовой [БС] . Габен четко отслеживает свои внутренние состояния и некомфорт его высадит и заставит закруглиться или получить результат (возможно, изменив само собственое ожидание) скорее, чем Бальзака, который на собственные сенсорные ощущения внимания обращает меньше. Просто будет стремится помочь/делать, как надо, как все... да к тому же увлечен процессом, который в его голове прописан во времени. Если взять конкретную ситуацию, то представьте собрались несколько человек красить забор. Так вот, Бальзак будет красить от забора и до обеда, "что мне снег, что мне зной", если другие рядом красят и ничего. Габен в какой-то момент, почувствовав, что устал/жарко/ветренно/рука затекла...(несенсорик все эти вариации озвучить), решит, что докрасит до половины и пойдет попьет чай, а потом сделает остальное, лишь бы в сроки уложиться (ролевая [БИ] , кстати..мне чудится).

А вообще, на меня ЧЛ творческая часто действует магически, поэтому понимаю тех, кто путается..По внешним признакам еще сенсора от интуита можно отличить, но опять же невсегда
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "как была дура-дурой, так ею и осталась". Он скажет: "время над ней не властно"
Аватара пользователя
Blondy
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:19 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик
Профессия: генератор хэппи эндов

Может, и глупо, но... как отличить Габа от Баля?

Сообщение Oleg » Пн июл 06, 2009 12:27 am

Перенес тему в более подходящий раздел.

Вот еще три темы по поводу отличий Бальзака и Габена:

Бальзак / Габен
Бальзак / Габен - 2
Бальзак / Габен - 3
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Может, и глупо, но... как отличить Габа от Баля?

Сообщение Джанки » Пн июл 06, 2009 5:25 pm

спасибо администрации :)

я уже проштудировала даже два форума по всем темам, связанным с бальзаками и габенами и их отношениями с гекслями :) узнала массу полезного... но легче не стало. т.е. стало легче по отношению к ситуации общения с мальчиком: появилось любопытство, азарт, состояние игры - значимость "любит - не любит" резко упала. за что еще одно грандиозное спасибо всем кто делится на форуме информацией и вниманием :)
Джанки
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Может, и глупо, но... как отличить Габа от Баля?

Сообщение Джанки » Пн июл 06, 2009 6:42 pm

добавляю сведений о типируемом персонаже.

из переписки:
"если я собираюсь заниматься продюсированием, мне нужно создать для этого все условия. докупить необходимое оборудование, обеспечить себе нормальные условия жизни. да, на это уйдет время, но я не тороплюсь. мои друзья сейчас на сцене, и все силы отдают музыке, но через несколько лет они столкнутся с теми проблемами, которые я решаю сейчас. и они не смогут развиваться дальше. я не хочу оказаться в такой ситуации. и мне плевать, что реальные рокеры так не живут".

из разговора с его младшей сестрой:
"он жуткий педант. у него всегда все разложено, расставлено, все ровненько, ничего лишнего. идеально! он ничего не начнет делать, пока не выложит красиво все, что ему нужно для работы. приготовит, полюбуется, и только тогда садится работать. и так всегда. он как-то сказал, что порядок доставляет ему эстетическое удовольствие".

мальчик - редкий эстет и чистюля. дизайн в своей квартире продумал сам. невзирая на жуткую занятость, объездил все магазины отделочных материалов, чтобы найти кафель/обои/жалюзи нужного цвета (как оказалось, эксклюзив). тщательно блюдет свою внешность. из неказистого, даже страшненького - сделал себя эффектным экзотическим красавцем. сам. путем изучения моды и стиля и десятков экспериментов на себе. исключительно фотогеничен и в такой же степени застенчив, когда речь заходит о его внешности и способностях. в незнакомой обстановке замораживается и наблюдает за действиями других, явно боясь сделать что-то не так. со своими - отрывок еще тот! но не злой и не пакостный, и юмор у него удивительно тонкий, изящный и необидный.

профессионально умеет драться, но не способен кого-то ударить даже для самозащиты. конфликты старается разрулить словами - либо просто уходит в игнор (и этим гордится: "Чем ближе конфликт ко мне - тем дальше я от него. Мои нервы мне дороже").

когда ему что-то нужно, требует жестко, всегда с оговоркой, мол я не настаиваю... - и действительно не настаивает, равнодушен как слон. но становится ясно, что если не сделать то, что он просит, - то возможно, это был последний раз, когда я с ним разговаривала.
точно так же, жестко, емко, спокойно и убедительно умеет высказать свое "фэ", особенно насчет неэтичности поведения. и так, что становится стыдно, и хочется куда-то провалиться и срочно измениться - и действительно меняюсь. хотя обычно на любое "фэ" отвечаю так, что мало не покажется.
ровно то же самое чувствует его сестра, и это меня особенно впечатлило. те же ощущения от него теми же словами. мы обе гексли, и это неспростаааа...

вот и кто он есть такой?
Джанки
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Может, и глупо, но... как отличить Габа от Баля?

Сообщение Aglasis » Пн июл 06, 2009 7:34 pm

В данных условиях, выбирая из двух типов, Габен? :oops:
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.)
Аватара пользователя
Aglasis
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Может, и глупо, но... как отличить Габа от Баля?

Сообщение Blondy » Пн июл 06, 2009 9:20 pm

мдя...я бы не сказала, что вижу определенно какой-то тип по этой инфо :).
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "как была дура-дурой, так ею и осталась". Он скажет: "время над ней не властно"
Аватара пользователя
Blondy
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:19 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик
Профессия: генератор хэппи эндов

Может, и глупо, но... как отличить Габа от Баля?

Сообщение Джанки » Ср июл 08, 2009 5:54 pm

а... задавайте мне правильные вопросы, что ли... я ж, че меня цепляет, о том и пишу... :oops:
Джанки
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Может, и глупо, но... как отличить Габа от Баля?

Сообщение Obman » Пн авг 03, 2009 9:28 pm

Oskomina писал(а):Молодые необученные Робеспьеры пылких эмоций тоже побаиваются:).

:D прикололо

Джанки писал(а):мальчик - редкий эстет и чистюля

тщательно блюдет свою внешность

застенчив, когда речь заходит о его внешности и способностях.

вот и кто он есть такой?


вот это именно про Баля (если выбирать между Бальзаком и Габеном)


а отличить их между собой по-моему проще всего по признаку позитив-негатив, с моей колокольни разница оч. и оч.
"В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил." :->
Аватара пользователя
Obman
Местный
Местный
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:52 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Может, и глупо, но... как отличить Габа от Баля?

Сообщение Hisoka » Ср авг 25, 2010 5:53 pm

Прошерстила еще раз описания и матчасть: Бальзак конкретный. смущает только эстетство, хороший вкус, элегантность-экстравагантность...хотя, на мой взгляд, ему, при всем изяществе, не хватает лоска, качественности.

Это он ищет своего Напа :) Может он вас оценивает, как Напа)) Кстати, Гексли очень милые и приятные для Балей, только я на них не акцентируюсь, пока меня саму не сфокусируют.
то, что позволяет себя обнимать, - ничего не значит, он это позволяет каждой едва знакомой женщине, которая выражает симпатию и проявляет инициативу. когда уже рядом и тащат - похоже, просто не способен сказать "нет". в тот же вечер может лечь с ней, а утром в ужасе: как это вышло и как теперь выкручиваться... вот этого и ждет и ведет себя по программе "ты меня соблазняешь, я подчиняюсь, это ничего не значит, и никаких претензий".

а потом ещё и говорит: "Разве я в любви тебе признавался? Ты сама всего хотела!" :D
влюблена я по уши и уже полтора года ухаживаю, осторожно и всяко разно. и вот похоже все испортила нетерпелкой своей. гормон в голову стукнул...

я вас понимаю, так же с Габом мучаюсь. Но Бали и правда более эмоциональны, не ставте перед ним выбор, не давайте ему обдумать, предлагайте. "Я тебя люблю! Давай встречаться!" а потом держите и цените. Он скорее всего согласиться ибо "нет" сказать не может. Гексли ветрены сами по себе, докажите ему что вы не такая.
Гордясь способностью смыть кровь, кто осудит жалкую овечку, глумящуюся над собой?
Аватара пользователя
Hisoka
Активист
Активист
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 2:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Художник-педагог

Может, и глупо, но... как отличить Габа от Баля?

Сообщение Лошадь_Пржевальского » Сб дек 10, 2011 4:49 pm

Как отличить Баля от Габа?

Попросите его сделать что-то своими руками, полку там прибить, к примеру.

Если через неделю не отвалится - значит Габ 8-)


стеб конечно. :P
Лошадь_Пржевальского
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:38 pm
Пол: Женский

Может, и глупо, но... как отличить Габа от Баля?

Сообщение Virgo » Ср янв 11, 2012 2:22 pm

Лошадь_Пржевальского писал(а):Как отличить Баля от Габа?

Попросите его сделать что-то своими руками, полку там прибить, к примеру.

Если через неделю не отвалится - значит Габ 8-)


стеб конечно. :P



Да и не стеб иногда. У меня (не у меня дома, а "мой" бальзак) Бальзак где-то с неделю багету вешал в своей квартире. - На мои неоднократные предложения помочь категорически отказывался - мучался сам. Именно мучался, потому что у него там регулярно что-то отпадало. Но его 1Ф и самомнение (в хорошем смысле - вообще бальзачье самомнение мне очень нравится - такое милое :) ) не позволяли отступиться и принять помощь. Особенно наверное учитывая мой в полтора раза меньший вес по сравнению с ним. :D гы.
Но тем не менее в работе с рубанками и прочей столярской лабудой я и с моим небольшим весом справлялась. :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Может, и глупо, но... как отличить Габа от Баля?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 11, 2012 4:19 pm

Хорошо отличать Габа и Баля по реакции на [ЧС] :D беспроигрышное дело практически. И на запросы по [БС] реакции у ИЛИ = 0,0 :)
Ну эт примерно как меня габы на [ЧИ] пытают. Могу, конечно, что-нить выдать, если случайно в теме. Но не более того
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]