Гексли и Есь

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Гексли и Есь

Сообщение r0ncha » Пт июл 29, 2011 3:47 am

Не могу определиться с [EXTRA] и [INTRO] версией

По поводу энергичности: очень активен когда начинаю заниматься чем то новым и интересным, могу позабыть обо всем на свете, но в унылой рутине становлюсь подавленным либо мечтательным

По поводу уверенности: даже когда я хорошо знаю какое либо дело - как только я к нему приступаю я не уверен получится ли, но если "попрёт" тут же приходит увереность и все идёт как по маслу

По поводу общительности: Когда впервые знакомлюсь с человеком - веду себя очень застенчиво и дипломатично, когда привыкаю к нему начинаю проявлять бестактность и грубость если он мне неинтересен и ненужен, а если интересен то остаюсь мягким и улыбчивым, причем все это несознателньно, на автомате

В остальном этик интуит иррационал :)
r0ncha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 3:25 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Гексли и Есь

Сообщение Kaith » Пт июл 29, 2011 5:27 am

Очень хорошо может бросаться в глаза статика-динамика. Лежим отдыхаем с Есем рядом: он весь извертится, как жук, пока найдет идеальную точку расположения, я же в одном положении, как упаду, так очень долго нахожусь. Или же в речи: у меня предложения "стоят на месте", как картинка, чаще всего употребляется настоящее время глаголов. У динамиков рассказ развивается, как кино, он более живой.

В плане эмоций скажу, что мне, Геку, иногда приходится себя одергивать, когда, например, вырвется громкий смешок. Есенин же своими эмоциями владеет лучше: он знает, когда можно улыбнуться, а когда рассмеяться во весь голос.

Мышление у Есенина более отвлеченное, чем у Гексли. Он любит говорить метафорами. Порой ИЭИ трудно облачить свои мысли в конкретную оболочку, и требование указать точную причину его выводов или его настроя раздражает (ЧЛ). Гексли более приземлен в этом: он любит конкретику, а абстрактные рассуждения причиняют неудобство его БЛ.

r0ncha писал(а):По поводу общительности: Когда впервые знакомлюсь с человеком - веду себя очень застенчиво и дипломатично, когда привыкаю к нему начинаю проявлять бестактность и грубость если он мне неинтересен и ненужен, а если интересен то остаюсь мягким и улыбчивым, причем все это несознателньно, на автомате

Как думаете, ребят, можно ли сказать, что это фоновая БЭ?
r0ncha писал(а):По поводу уверенности: даже когда я хорошо знаю какое либо дело - как только я к нему приступаю я не уверен получится ли, но если "попрёт" тут же приходит увереность и все идёт как по маслу

А здесь что скажете: ЧЛ на уровне личного опыта?
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Гексли и Есь

Сообщение bula » Пт июл 29, 2011 3:05 pm

кажись гексля
bula
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:37 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Гексли и Есь

Сообщение фернандеш » Пт июл 29, 2011 3:32 pm

Matricaire писал(а):Как думаете, ребят, можно ли сказать, что это фоновая БЭ?


ну да, фоновая, а какая ещё? вообще отличий навалом. мы такие разные ... квадральные ценности очень далеко расположены. в Дельте всё такое мелкое, местечковое, никакого понимаешь масштабу ... Бета обязательно "встряхивает" окружающее пространство, чтоб в тонусе было..и не застаивалось.. а Дельта без этого обходится..функционирует в имеющемся..у парней это отличие более заметно чем у девушек.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Гексли и Есь

Сообщение Helvetica » Пт июл 29, 2011 4:06 pm

Matricaire писал(а):
r0ncha писал(а):По поводу общительности: Когда впервые знакомлюсь с человеком - веду себя очень застенчиво и дипломатично, когда привыкаю к нему начинаю проявлять бестактность и грубость если он мне неинтересен и ненужен, а если интересен то остаюсь мягким и улыбчивым, причем все это несознателньно, на автомате

Как думаете, ребят, можно ли сказать, что это фоновая БЭ?

В ментале тоже много "автоматов". Лучше проверить, есть ли неавтомат :D
Как происходит это привыкание и проявление грубости?

Matricaire писал(а):
r0ncha писал(а):По поводу уверенности: даже когда я хорошо знаю какое либо дело - как только я к нему приступаю я не уверен получится ли, но если "попрёт" тут же приходит увереность и все идёт как по маслу

А здесь что скажете: ЧЛ на уровне личного опыта?

Нужно узнать, что за дело. Маломерность может быть.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Гексли и Есь

Сообщение Kaith » Пт июл 29, 2011 5:05 pm

фернандеш писал(а):мы такие разные ...

У окружающих странноватое ощущение, говорят они: мы вроде бы похожи, но в то же время очень-очень разные =) Объяснить я это не могу, но сердцем понимаю :friends:
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Гексли и Есь

Сообщение r0ncha » Пт июл 29, 2011 5:32 pm

Helvetica писал(а):Как происходит это привыкание и проявление грубости?


Когда узнаю человека, часто с ним общаюсь и начинаю понимать что он мне не нужен (по крайней мере в данный момент) то отношение пренебрежительное

Matricaire писал(а):Нужно узнать, что за дело. Маломерность может быть.


Например в соревновательных играх где нужна высокая реакция и отработанная техника, даже если удается их выработать и показывать достойный результат, стоит чему-то изменится (зрители, новый соперник) тут же появляется сильное волнение и скатываюсь до уровня новичка
r0ncha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 3:25 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Гексли и Есь

Сообщение фернандеш » Пт июл 29, 2011 5:34 pm

r0ncha писал(а):даже если удается их выработать и показывать достойный результат, стоит чему-то изменится (зрители, новый соперник) тут же



это за суггестивную ЧС. у меня похожим образом. пока ЧС подстраивается-настраивается ЧЛ слегка в ауте.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Гексли и Есь

Сообщение kotyara » Пт июл 29, 2011 8:12 pm

Я думаю любой Гексли в депрессии - Есь. Я вот когда не высплюсь или плохое настроение - чувствую себя каноничным Есем :D
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гексли и Есь

Сообщение r0ncha » Вс июл 31, 2011 4:14 pm

Matricaire писал(а):Очень хорошо может бросаться в глаза статика-динамика. Лежим отдыхаем с Есем рядом: он весь извертится, как жук, пока найдет идеальную точку расположения, я же в одном положении, как упаду, так очень долго нахожусь.


Помоему как раз таки Гексли извертится, ведь у него а не у Еси "шило в заднице" :)
Похоже я все таки Гек, так как когда общаюсь с человеком хорошо понимаю его внутреннее состояние, а попадая в новую обстановку прежде всего настраиваюсь на борьбу
r0ncha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 3:25 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Гексли и Есь

Сообщение Kaith » Вс июл 31, 2011 6:21 pm

r0ncha писал(а):а попадая в новую обстановку прежде всего настраиваюсь на борьбу

Это не гековское.
r0ncha писал(а):Помоему как раз таки Гексли извертится, ведь у него а не у Еси "шило в заднице" :)

У Есенина БС тоньше, ему малейший бугорок мешать может.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Гексли и Есь

Сообщение фернандеш » Вс июл 31, 2011 7:20 pm

r0ncha писал(а):Похоже я все таки Гек, так как когда общаюсь с человеком хорошо понимаю его внутреннее состояние


что значит "хорошо"? тема способности к эмпатии у того и другого тима в сравнении интересна. есть что обсудить. но я не стал бы делать это отличающим признаком в данном случае. оба тима очевидно высоко-талантливы в плане эмпатии.

r0ncha писал(а):а попадая в новую обстановку прежде всего настраиваюсь на борьбу


отличия ролевой и суггестивной ЧС..ну может быть, что-то тут такое есть. но описание этой обычной реакции не достаточно развёрнуто. по этим словам вообще можно заподозрить рациональность.."всегда настраиваюсь...".. не отличая разные типы новой обстановки? вообще? только тот аспект что новая? и иррациональных этиков, у всех, это очень текучее восприятие. ..но в целом и Есь так может сказать по идее, если суггестивная наполнена по преимуществу негативным опытом.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Гексли и Есь

Сообщение r0ncha » Пн авг 01, 2011 2:50 am

а у Гекслей есть такое что едят все что видят? а то начинаю уже думать в пользу Дона.
Довольно умный, но только когда спокоен, когда начинают захватывать эмоции становлюсь полным тупицей.
Внешние признаки тоже Дона (сутулый, выступающий нос)
r0ncha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 3:25 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Гексли и Есь

Сообщение фернандеш » Пн авг 01, 2011 3:05 am

r0ncha писал(а):а у Гекслей есть такое что едят все что видят?


это Джеки вроде как проглоты, но у Геков да, встречается такое тоже. некоторые признаются.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Гексли и Есь

Сообщение Kaith » Пн авг 01, 2011 5:30 am

===
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой