Отличия Гамлетов от Есениных

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Risky » Пт окт 21, 2011 3:44 pm

Auri писал(а):
Risky писал(а):как гласит модель штурвала - человек хочет получать по базовой извне

по консервативной базовой ПОЛУЧАТЬ - это как-то звучит не правильно
скорее отслеживает то, что не противоречит законсервированному стереотипу, и получает уже от этого удовольствие, это скорее удовольствие в самом себе
потому что все, что противоречит, вызывает агрессию у базовой

Ну за что купил за то и продаю. По базовой и суггестивной вход информации, как человек будет решать искать своё место в окружающем мире. Творческая и активационная - продукты - выдача информации. Творческая и суггестивная направлены на общество, базовая и активационная - на себя. Насколько я понял слова создателя модели.
В случае Есенина в лице Ветерка я обратил внимание на то, что ему (направленность на личное) важно что-бы его понимали (продукт). Я считаю что её слова отображают метаболизм, который можно использовать для различения ТИМ Есенин. Это не просто сказано было ею, это было сказано многократно, раз 20-ть даже я бы сказал. По большому счёту стоит вопрос о том какие функции на входе и выходе информационного метаболизма - настроенные на маловероятные или высоковероятные события. Это сложнее. Можно было бы сказать что Есенин выделяя из хаоса окружающего мира какую-то свою находку хочет о ней рассказать окружающему миру (это нужно ему для подержания себя как личности) и эстетизировать окружающий мир для других людей если в том есть запрос - но в конечном счёте выдать упорядоченную информацию. Но это уже слишком абстрактно и модельно.
Я не согласен например что БЭ более свободно выражает своё отношение чем ЧЭ. Если она продуктивна то да, а вот если она нужна лично себе, тогда вопрос иной. О Драйзере например утверждается что он может любить человека всю жизнь, но другой об этом может никогда не узнать, если не будет условий для реализации этого. Зная себя и общаясь с Драйзерами я считаю что это довольно высоковероятная возможность такого. Но вот если условия есть для реализации базовой, о да, тогда автоматически и свободно будет выражаться своё отношение. Это как антипример. У меня тут логика иная в принципе когда я смотрел на БЭ и ЧЭ, я хотел высказать совсем иное. Для творческой работы по ЧЭ НАДО обьективизировать отношения в окружающем мире и с окружающим миром. Что тоже является по сути индикатором Есенина. т.е. снова же если будет идти единение, то не будет обьектов, не будет к чему прикладывать свою этику - не будет отношений между людьми, не будет "отношения ко мне". Я тут повторяюсь об установке сознания в метаболизме функции. Субьектность и обьектность. Единение это ценность БЭ это субьективизация отношений, отторжение обьектности. Мало сказать "я отношусь", "ко мне относятся".

Ну также например если бы стоял вопрос различения между Драйзером и Наполеоном, я бы лично поострёгся использовать активационную в различении этих похожих ТИМ т.к. у Драйзера базовую можно принять за активационную при некоторых условиях реализации базовой. Если Драйзер ищёт отношений, то будет такой вот переигрыш функций, ему же надо как-то выдавать продукт - строить отношения. Я это к тому что моё предложение использовать зону самооценки для различения ТИМ Есенин и Гамлет обдумано было, замечено по развитии темы, но просто выражено скупо, моя логика работает на вход информации, мне сложно выражать своё понимание и если честно как-то подумал что меня никто никогда не понимал, покрутил эту мысль и выкинул за ненадобностью, не продукт, не ценность, мне всё равно, также как Есенин легко замечает по сенсорике изменения я замечаю логические нестыковки и соответсвия. :oops:

Risky пытается всё объяснить соционикой, а не везде она.

Я стараюсь следовать теме просто. В действительности это ошибочное мнение что я всё обьясняю соционикой. Меня самого интересует различение Гамлета и Есенина, но в русле соционическом, а если в реале то мне всё равно кто там какого ТИМ, мне просто или хорошо или плохо с человеком, этого вполне достаточно.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Auri » Пт окт 21, 2011 4:11 pm

Risky писал(а):В случае Есенина в лице Ветерка я обратил внимание на то, что ему (направленность на личное) важно что-бы его понимали (продукт). Я считаю что её слова отображают метаболизм, который можно использовать для различения ТИМ Есенин. Это не просто сказано было ею, это было сказано многократно, раз 20-ть даже я бы сказал.

ценностная БЛ - это да, понимание
на зоне самооценки - это и стремление к тому, чтобы тебя понимали и желание понимать других. Чем более наработан навык понимания других, тем выше самооценка у Есенина.

что касается меня, то этот этап давно пройден, я хорошо понимаю, в частности и то, что меня часто не понимают (раньше страдала от этого, потом решила что это мазохизм и забила). С самооценкой у меня все в порядке, она непробиваема :), поэтому наверное и труднотипируемая. Есть большая вероятность, что у меня БЛ на самооценке, потому что раньше при слове "дура" в мой адрес меня как будто по лицу били, я краснела и жестко обижалась, потом стала в ответ кусать, потом просто рвала на части за такое публично... а потом стало не важно.

Я не согласен например что БЭ более свободно выражает своё отношение чем ЧЭ. Если она продуктивна то да, а вот если она нужна лично себе, тогда вопрос иной. О Драйзере например утверждается что он может любить человека всю жизнь, но другой об этом может никогда не узнать, если не будет условий для реализации этого. Зная себя и общаясь с Драйзерами я считаю что это довольно высоковероятная возможность такого. Но вот если условия есть для реализации базовой, о да, тогда автоматически и свободно будет выражаться своё отношение. Это как антипример.

ну так... акцент есть, а проявление функции зависит от ее положения
Драи в себе держат и самоудовлетворяются :), а Напы и Гексли активно высказываются, при чем Напы чаще негативно реагируют (ругают), а Гексли позитивно (хоть ссы в глаза, им все Божья роса)
Бальзаки и Габены критично относятся ко всему - и это повышает их самооценку (могут и пообсирать для удовольствия - ну это вариант с низким уровнем развития, с более высоким просто критически реагируют - критикуют конструктивно, а с проработанной самооценкой все чаще отмалчиваются или хвалят - уже переход на позитив по БЭ)

У меня тут логика иная в принципе когда я смотрел на БЭ и ЧЭ, я хотел высказать совсем иное. Для творческой работы по ЧЭ НАДО обьективизировать отношения в окружающем мире и с окружающим миром. Что тоже является по сути индикатором Есенина. т.е. снова же если будет идти единение, то не будет обьектов, не будет к чему прикладывать свою этику - не будет отношений между людьми, не будет "отношения ко мне". Я тут повторяюсь об установке сознания в метаболизме функции. Субьектность и обьектность. Единение это ценность БЭ это субьективизация отношений, отторжение обьектности. Мало сказать "я отношусь", "ко мне относятся".

мне как-то особо все равно, какой вектор у этики
Если этика творческая, то работа вполне возможна как по ценностному аспекту, так и по не ценностному
Вот с базой сложнее, там ценностная - это "Я", а вот не ценностная в игнор уходит и могут быть по ней неадекваты
В зоне самооценки сложно различать, сама зона работает как на потребление так и на отдачу, в какой момент какой аспект срабатывает - ну это наверное спорный вопрос. Вообще не мало копий сломано по поводу различения функций.

Я это к тому что моё предложение использовать зону самооценки для различения ТИМ Есенин и Гамлет обдумано было, замечено по развитии темы, но просто выражено скупо, моя логика работает на вход информации, мне сложно выражать своё понимание и если честно как-то подумал что меня никто никогда не понимал, покрутил эту мысль и выкинул за ненадобностью, не продукт, не ценность, мне всё равно, также как Есенин легко замечает по сенсорике изменения я замечаю логические нестыковки и соответсвия. :oops:

внушаемая не ест что попало :)
однако по ней как по накатанным рельсам вполне можно катиться легко, надо лишь рельсы проложить

типировать надо по всем составляющим, потому что в частности у меня замечена амбиверсия, а это значит, что базовая с творческой плавают. Нет четкой интроверсии, нет четкой экстраверсии, периодически есть консерватизм по БИ, периодически по этике, как и "творчество". А если меняются две сильных, почему бы тому же самому не произойти со слабыми?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Auri » Пт окт 21, 2011 4:22 pm

Ветерок писал(а):
У нас с Аури получается так, что мы не друг с другом разговариваем, а каждый о чём-то своём ему понятном, близком и родном. :)

нет, ты не поняла, о чем я говорила
и это не было что-то близкое и родное, скорее это был маленький осколок информации для того, чтобы ты возможно задумалась "а может я чего-то не понимаю?" - собственно для меня именно этот вопрос ВСЕГДА был основополагающим в формулировании запросов и поиске ответов. Я тебе просто говорю - не понимаешь! У тебя свой путь понимания, свои вопросы и свои ответы. Я не навязываю, информацию можно принять, а можно не принять.
... и вообще когда я говорю о себе или о случаях из своей жизни - это все не попытки поделиться близким и родным, к этому правильнее относиться как к чужому опыту и без особых эмоций. Это информация, но она конечно может быть заряжена эмоциями, и скорее всего всегда ими заряжена :D , поэтому равнодушно не читают.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Auri » Пт окт 21, 2011 4:26 pm

Graham писал(а):
Ветерок писал(а):У нас с Аури получается так, что мы не друг с другом разговариваем, а каждый о чём-то своём ему понятном, близком и родном. :)

Разные квадры, Света, ничего удивительного.

БЭ на самооценке уязвит обвинение "ты черствый, сухарь, бездушный, бесчувственный"
меня подобные обвинения ( а еще "ты слишком много о себе мнишь", "ты врунья" и в таком же БЭ-духе) ВСЕГДА веселили и побуждали на азартную игру с этим человеком в процессе которой человек менял свое мнение обо мне... а еще влюблялся в меня. С недавнего времени мне и это стало не интересно.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение sute_girl » Пт окт 21, 2011 8:30 pm

Graham писал(а):sute_girl, у вас прекрасно работает блок ЧИ+БЭ :)

Спасибо:) *за соционический комплимент)*
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Эльвира* » Сб окт 22, 2011 4:04 pm

Auri писал(а):
Ветерок писал(а):
У нас с Аури получается так, что мы не друг с другом разговариваем, а каждый о чём-то своём ему понятном, близком и родном. :)

нет, ты не поняла, о чем я говорила
и это не было что-то близкое и родное, скорее это был маленький осколок информации для того, чтобы ты возможно задумалась "а может я чего-то не понимаю?" - собственно для меня именно этот вопрос ВСЕГДА был основополагающим в формулировании запросов и поиске ответов. Я тебе просто говорю - не понимаешь! У тебя свой путь понимания, свои вопросы и свои ответы. Я не навязываю, информацию можно принять, а можно не принять.
... и вообще когда я говорю о себе или о случаях из своей жизни - это все не попытки поделиться близким и родным, к этому правильнее относиться как к чужому опыту и без особых эмоций. Это информация, но она конечно может быть заряжена эмоциями, и скорее всего всегда ими заряжена :D , поэтому равнодушно не читают.

Да, но это не только чужой опыт это ещё и чужое/иное отличное от меня восприятие действительности.
В чём-то я тебя, конечно, понимаю, в чём-то могу и соглашаться в твоих рассуждениях. Но это выборочно. Каждый идёт своим путём. И я например не пытаюсь тебе дать какие-то истины, что я узнала в процессе жизни, хотя как ты говоришь могу информативно поделится как и ты, но я знаю, что моё ты с большой долей вероятности не примешь, то же можешь местами согласится в каких-то моментах. Я знаю что у меня они свои, у тебя свои. И что они не статичны ни у тебя, ни у меня (хотелось бы движения и развития). Есть некий фундамент характер+натура+принятое мировоззрение у каждого, остальное меняется в процессе жизни. Мировоззрение может даже полностью меняться у некоторых. Вот есть люди очень подверженные чужому влиянию есть которые слабо этому подвержены. Я думаю и ты и я этому не очень подвержены. Т.е. мы выслушиваем, но каждый придерживается своих жизненных концепций. У нас даже желания и стремления в жизни могут быть различны.
Ты вот пишешь, что зачем делиться, люди другие не примут, не надо до тех пор пока это не тот человек который чувствует и понимает как ты (может неверно перевожу твои слова о едином целом, когда можно ничего не говорить, а тебя поняли без слов).
А перевожу это на своё понимание. Я делюсь и люди сами сортируются и просеиваются. Те кому не нужна та информация которой я делюсь и та эмоциональная подача они сами уходят от этого и я это вижу, наблюдаю и не пристаю к этим людям с тем, что им не надо. Зато другие ко мне охотно льнут, ведь я ещё и положительной энергетикой с ними делюсь. :)
А ты там про другое говорила, про какую-то особенную близость, а я нет.
Про особенную близость когда меня понимают без слов, когда я могу не открывать рта, а меня и так поняли. Этот человек этик. Я кого-то так понимаю без слов. Сама я в этике не особенно-то нуждаюсь. Я нуждаюсь в понимании на уровне ума, чтобы меня понимали так как я хочу донести, а не криво. Кривое понимание меня даже если человек ну очень ко мне расположен и желает быть соучастником и разделять мои эмоции это мне совсем не надо. Как он может разделить со мной мои эмоции если он не понял логически того что произошло и происходит. Меня это может только бесить и раздражать.
Когда-же человек умом просекает всю цепочку рассуждения, с чего началось, куда привело, чем закончилось, то он выдаёт мне не этику, а логику (логика на выходе). И я вижу, вот человек который совершенно всё точно понял, вот тот человек который способен меня услышать, вот тот человек который способен понять суть, вот тот человек который по-настоящему способен поддержать даже просто своим пониманием. Я уже чувствую, что я не одинока, что я понята другим. и далее он может и советом мне помочь тем до чего я не додумалась или даже не советом, а другим. Тем что он будет внимательно меня слушать, вникать в детали и я сама в процессе того как буду рассуждать сама приду к пониманию сути происходящего и к пониманию как же мне поступить. А такое внимание мне может уделить не просто человек который способен меня понять, а тот кто имеет не только это, а ещё самое главное и важное, что это показатель того, что я этому человеку очень нравлюсь, что я ему не безразлична, что он тратит на это своё время, что у него есть заинтересованность во мне, не обязательно в плане отношений. Ведь я отлично могу различить когда это делается просто из вежливости и просто человек исходя из своей этичности заставляет себя меня послушать, чтобы я не обиделась на него, а сам в мыслях и чувствах далеко. Этот формализм не нужен мне совершенно.
Таким образом я могу найти своего человека и отсеиваются другие. Своего я ещё замечаю по реакциям, когда человек просто хочет меня послушать, чтобы я что угодно рассказала на свой выбор, потому что может даже не столь важно о чём говорю, когда как важнее как я это делаю и мои эмоции при этом. Для кого-то кайф от эмоций, от эмоционального выражения, я замечала такое. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Auri » Сб окт 22, 2011 4:19 pm

Ветерок писал(а):Ты вот пишешь, что зачем делиться, люди другие не примут, не надо до тех пор пока это не тот человек который чувствует и понимает как ты (может неверно перевожу твои слова о едином целом, когда можно ничего не говорить, а тебя поняли без слов).

я сейчас скорее на той стадии, когда готова делиться советом и знанием с любым, но лишь с тем, кто САМ ко мне придет и задаст правильный вопрос
и без слов понять естественно не получится

А ты там про другое говорила, про какую-то особенную близость, а я нет.

вообще я считаю, что нет "особенной" близости - все это эпитеты к разным явлениям иллюзий
Про особенную близость когда меня понимают без слов, когда я могу не открывать рта, а меня и так поняли. Этот человек этик.

в моем случае логик...
но я вообще не о соционике, тут скорее физика понятнее объяснит, это сродни резонансу

Я нуждаюсь в понимании на уровне ума, чтобы меня понимали так как я хочу донести, а не криво. Кривое понимание меня даже если человек ну очень ко мне расположен и желает быть соучастником и разделять мои эмоции это мне совсем не надо. Как он может разделить со мной мои эмоции если он не понял логически того что произошло и происходит. Меня это может только бесить и раздражать.

да, согласна
Когда-же человек умом просекает всю цепочку рассуждения, с чего началось, куда привело, чем закончилось, то он выдаёт мне не этику, а логику (логика на выходе). И я вижу, вот человек который совершенно всё точно понял, вот тот человек который способен меня услышать, вот тот человек который способен понять суть, вот тот человек который понастоящему способен поддержать даже просто своим понманием. Я уже чувствую, что я не одинока, что я понята другим. и далее он может и советом мне помочь тем до чего я не додумалась или даже не советом, а другим. Тем что он будет внимательно меня слушать, вникать в детали и я сама в процессе того как буду рассуждать сама приду к пониманию сути происходящего и к пониманию как же мне поступить. А такое внимание мне может уделить не просто человек который способен меня понять, а тот кто имеет не только это, а ещё самрое главное и важное, что это показатель того, что я этому человеку очень нравлюсь, что я ему не безразлична, что он тратит на это своё время, что у него есть заинтересованность во мне. Ведь я отлично могу различить когда это делается просто из вежливости и просто человек исходя из своей этичности заставляет меня себя послушать, чтобы я не обиделась на него, а сам в мыслях и чувствах далеко. Этот формализм не нужен мне совершенно.

из вежливости резонанса не получается
Таким образом я могу найти своего человека и отсеиваются другие. Своего я ещё замечаю по реакциям, когда человек просто хочет меня послушать, чтобы я что угодно рассказала на свой выбор, потому что может даже не столь важно о чём говорю, когда как важнее как я это делаю и мои эмоции при этом. Для кого-то кайф от эмоций, от эмоционального выражения, я замечала такое. :)

честно говоря соционические расклады меня уже реально задрали, будто мы не люди, а биокомпьютеры!
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Эльвира* » Сб окт 22, 2011 4:32 pm

Auri
честно говоря соционические расклады меня уже реально задрали, будто мы не люди, а биокомпьютеры!

Да не, описаный феномен чистая правда. Ко мне на работе человек заходит просто пообщаться и поговорить и у него такое удовольствие на лице написано когда он меня слушает просто. Так что это чистая правда. И не он один такой. А есть кому это ну совершенно не надо и это тоже видно. Я ведь тоже от чего-то удовольствие получаю когда общаюсь, так-же и они. Но когда я вижу это такое искреннее как у ребёнка выражение чистой такой радости от общения, ну это не может меня не воодушевлять. :) :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Auri » Сб окт 22, 2011 4:49 pm

Ветерок писал(а):Да не, описаный феномен чистая правда. Ко мне на работе человек заходит просто пообщаться и поговорить и у него такое удовольствие на лице написано когда он меня слушает просто. Так что это чистая правда. И не он один такой. А есть кому это ну совершенно не надо и это тоже видно. Я ведь тоже от чего-то удовольствие получаю когда общаюсь, так-же и они. Но когда я вижу это такое искреннее как у ребёнка выражение чистой такой радости от общения, ну это не может меня не воодушевлять. :) :)

да знаю я как Жуки и Максы от Есек под стол стекают от удовольствия :D
... планирую вот как только ячмень пройдет посетить местное соционическое общество, между прочем под предводительством Бальзака, давно зазывают. И думаю - произвести там фурор или поскромнее быть? :D Вообще я не привыкла быть скромной...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Эльвира* » Сб окт 22, 2011 6:13 pm

Auri писал(а):
Ветерок писал(а):Да не, описаный феномен чистая правда. Ко мне на работе человек заходит просто пообщаться и поговорить и у него такое удовольствие на лице написано когда он меня слушает просто. Так что это чистая правда. И не он один такой. А есть кому это ну совершенно не надо и это тоже видно. Я ведь тоже от чего-то удовольствие получаю когда общаюсь, так-же и они. Но когда я вижу это такое искреннее как у ребёнка выражение чистой такой радости от общения, ну это не может меня не воодушевлять. :) :)

да знаю я как Жуки и Максы от Есек под стол стекают от удовольствия :D
... планирую вот как только ячмень пройдет посетить местное соционическое общество, между прочем под предводительством Бальзака, давно зазывают. И думаю - произвести там фурор или поскромнее быть? :D Вообще я не привыкла быть скромной...

Ну да :), это я про Жука рассказывала. :oops:

Будь такой какой тебе быть нравится. :)
Фурор что ли производить уже не так интересно? :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Auri » Сб окт 22, 2011 7:34 pm

Ветерок писал(а):Фурор что ли производить уже не так интересно? :D

не знаю... возраст уже солидный что ли :D
как-то пора успокаиваться с фурорами
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Эльвира* » Вс окт 23, 2011 11:38 am

Auri писал(а):
Ветерок писал(а):Фурор что ли производить уже не так интересно? :D

не знаю... возраст уже солидный что ли :D
как-то пора успокаиваться с фурорами

Это потому что мама троих детей? Матрона? :D

Да, ладно, ты же ещё молодая женщина и без мужского внимания обходится ну никак не любишь. :wink:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Osiris » Вс ноя 20, 2011 4:22 am

Ветерок писал(а):Как получается, так и получается, я не всегда могу себя держать в руках, далеко не всегда. В самом худшем случае я закрываюсь в ванне и одна там сижу плачу или не плачу, но в общем прячусь от всех.
Потом правда ко мне начинает муж стучатся и приставать с тем чтобы меня жалеть. Хотя я на это совершенно не напрашиваюсь и в нянях не нуждаюсь. Просто ему меня жалко становится и он ничего поделать не может, этик душевный.)))))

то есть если забыть и оставить одну будет лучше?
Или может быть есть все таки подсознательное желание, чтобы согрели и защитили? :add14
несмотря на приступ антисоциальности...
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Osiris » Вс ноя 20, 2011 4:37 am

Ветерок писал(а):А в модели А тоже так-же. Как я отношусь - БЭ ментальная (я с теми к кому я хорошо отношусь и хочу чтобы ко мне относились также хорошо). Как ко мне относятся БЭ - витальная (я с теми кто ко мне хорошо относится и за это я тоже хорошо отношусь, отвечаю той же монетой).

Но ведь функция не может быть одновременно витальной и ментальной. То есть здесь предполагается выбрать, что оценивается в первую очередь?
Мне вот,например, по своей одномерной БЭ оценить что первично для меня - мое отношение или отношение ко мне.
Да и по другим аспектам не особо понятно.
Как это должно быть по ЧС?
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Osiris » Вс ноя 20, 2011 4:49 am

Risky писал(а):Также указано что жалость не нужна, этика не зона проблем. Замерзание понимается, голод проблем не доставляет. Сенсорика не проблематика.

Как бы еще со времен Стратиевской читаем
Воля и разум, энтузиазм и исторические перспективы – вот на что обращают внимание во второй квадре.
Здесь ценится умение не допускать слабости, проявлять стойкость в борьбе с лишениями, способность противостоять большей силе и этим завоевывать свое право на уважение и авторитет. Во второй квадре стыдно быть слабым!
Это общность избранных, сильных людей, презирающих боль, превозносящих выносливость и стойкость, ответственных за свои слова и поступки.

Жалость=слабость. Меня пожалели = меня считают слабым.
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой