Драйзера от Гексли

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Драйзера от Гексли

Сообщение jules » Пн дек 26, 2011 5:36 pm

borilek писал(а):Наши ключи от квартиры есть почти у всех наших друзей (у трех подруг и племяшки).

:add236
BiJou, я что назвал тебя сукой? (с) Кум. Старый добрый социофорум.
Аватара пользователя
jules
Активист
Активист
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 1:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: пожилой индиго

Драйзера от Гексли

Сообщение jules » Пн дек 26, 2011 5:37 pm

Я не знаю кто вы по типу, но уж точно - самый лучший! :) :D
BiJou, я что назвал тебя сукой? (с) Кум. Старый добрый социофорум.
Аватара пользователя
jules
Активист
Активист
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 1:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: пожилой индиго

Драйзера от Гексли

Сообщение borilek » Пн дек 26, 2011 8:06 pm

Cyan писал(а):borilek
выбор только из этих двух тимов? самый явный признак - это аристократихм/демократизм.


Конечно тот кто меня типировал мог ошибаться. Я читала только пару - тройку других тимов, - Есенина, Жукова, Дона, Джека - вот точно не про меня. Других пока не читала.

А вот именно Драйзер и Гексли про меня почти все. И если у них есть отличия, они оба тоже про меня.
Например Геки совсем не умеют вести хозяйство - я не могу сказать что могу вести хозяйство, но я и ремонты делаю сама и дизайнерю - дом у меня как экзотическое гнездышко - все смотреть приходят, но полный бардак - я ничего не кладу на места НО! - в моих шкатулочках с рукоделием все по полочкам.. Я не могу делать долго одно и тоже дело как Гексли. Но если я собираю бусы или валяю игрушку из шерсти, я могу так сосредоточится, что не замечу как 4 часа пройдут.

Если у Вас есть предположение другого тима, я с удовольствием о нем почитаю.
Спасибо.
borilek
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 3:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Драйзера от Гексли

Сообщение Cyan » Вт дек 27, 2011 11:36 am

borilek
я не типировщик. просто именно эти два тима отличить легко.

я воспользуюсь типировочным вопросом TEXnickа)

все люди от рождения равны или нет?

еще хороший вопрос.

как вы называете коллег по работе?
Люблю путешествовать, знакомиться с новыми людьми (Чингисхан)
Cyan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 2:28 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Драйзера от Гексли

Сообщение borilek » Вт дек 27, 2011 10:14 pm

TEXnick писал(а):Давайте пройдемся по различиям между Гексли и Драйзером, начну с самых легко определяемых:

Квестимость - Деклатимность. Драйзер квестим, он чаще говорит в вопросительных интонациях, бывает что ненароком перебивает, причем это не признак безкультурия. Это квестимость - попытка войти в диалог вопросами. Деклатимы склонны к монологам, перебив деклатима можно его легко сбить с мысли.

Я не могу определить, а муж говорит, что я вобще не умею разговаривать, что я общаюсь со всеми как учительница.

Эмотивизм - конструктивизм. Драйзер конструктивист. Обычно конструктивисты сначала склонны говорить о деле, а потом уже завязывать эмоциональный контакт. Эмотивисты наоборот, сначала могут пошутить, улыбнуться, а потом уже перейти к делу. Так же для конструктивистов имеет место такое свойство, как "эмоциональные якоря". Это книги, фильмы, места, которые вызвали в прошлом определенные эмоции. Конструктивисты часто перечитывают некоторые фрагменты фильмов или слушают по несколько раз одни и те же песни, чтобы испытать ТЕ ЖЕ эмоции. Эмотивист даже перечитывая старое - ищет что-то новенькое в эмоциональном плане.

Не могу определить и не то и не то - не про меня.

Уступчивость - упрямство. Драйзер устпучивый. Это значит что больше внимания уделяется потребностям, а не ресурсам. Гексли наоборот, для него ресурсы важнее. Но тут может быть сложность. Драйзер, как интровертный сенсорик ("Дама") имеет склонность к накоплению благосостояния ("все в дом"). Так что тут надо быть аккуратнее, кстати такое свойство как внимание к благосостоянию, тоже хороший плюс за Драйзера.


Муж говорит что я вобще неуступчива.

Рациональность - иррациональность. Информация от Драйзера последовательна, одно вытекает из другого. Вспомните как вы ведете себя: сначала действуете, а потом даете оценку действию (иррациональность) или наоборот идет оценка, потом уже действие (рациональность). Может быть накладочка с решительностью-рассудительностью. Драйзер все таки из решительных, иногда это принимают за иррациональность, но на самом деле, даже в вопросах, когда время не ждет (решительность), драйзер как рационал, склонен сначала давать оценку действиям.

Оба варианта в одинаковой степени про меня.

Страстный или душевный стили общения. Гексли экстравертный этик имеет страстный стиль общения, в противовес Драйзеру, который больше склонен "поговорить по душам".

Муж говорит, ни то, ни то. Я думаю и так и так бывает.

Посмотрите, проанализируйте.

=============================================
Я все внимательно перечитала и к сожалению, ничего не могу сказать - я поступаю и так и так. Я вобще всегда разная и непредсказуемая, у меня все часто меняется и настроение и вкусы и поведение, муж просто вешается от моих "сюрпризов."
=============================================
Драйзером меня определила Олькова, а Гексли определил один психолог с которым я общалась около 4 часов, он давно занимается типированием.

Сама я прочитала все типы, мне понравился еще Бальзак и Дюма, но не все.

У меня есть некоторые черты характера, которые ярко выражены-
я везде веду себя как учитель, просто миссия какая то всех научить, дать совет, а если мне дашь совет и попробуешь чему то научить, жди агрессии, веду себя как полный негилист, не знаю с чем связан такой протест с характером или воспитанием.
Я жуткий критик, вхожу в магазин, продавцы прячут просроченные товары, ревизор пришел.... подмечаю все неточности в вещах и знаю как это исправить, нетерпима к делетанству, но себе прощаю все, особенно за неграмотное письмо)))).
Я домострой, мое гнездо всегда супер, я хороший дизайнер и хороший прараб, учитываю все четко и до мелочей.
Но к сожалению доконца довожу редко, то перилу неотпалерованную оставлю, то винт не докручу.
Люблю комфорт, когда идем в поход, только я имею все необходимое, что другой даже не догадается, что это пригодится.
Когда была маленькая, была тихим зависимым ребенком, любила букашек таракашек и не могла постоять за себя. С юности стала агрессивной. Мне всегда приходится сдерживать агрессию, она как сгусток энергии сидит во мне и выхода не находит, иногда не замечаю, как говорю с людьми на повышенных тонах.
Не способна на чемто долго сосредатачиваться с детства, все в жизни всегда меняю и ежедневные дела делаю все по чуть чуть и профессии и места жительства - все меняю, кроме людей.
Власти не признаю никакой, могу работать только на себя. Но если кому то подчиняюсь, то склонна идеализировать этого человека. По профессии психолог, придерживаюсь стиля Фарелли, в гештальте работать трудно, не выдерживаю такого темпа. А вот в жизни медлительна как курица, или, реже, наоборот быстрая и резкая, но тогда быстро устаю. Ленива. Халерик.
Хорошая рукодельница, делаю шедевры из шерсти и глины. Хожу в школу актерского мастерства.
Если дружу, то доконца отдаюсь дружбе, если люблю, то очень сильно и долго. Способна сохранять чувства любви и дружбы очень длительное время. В детстве была способна на самопожертвование, прошло к счастью))))

Ну вот кратко что в голову пришло.
А заполненные анкеты тут - viewtopic.php?f=3&t=42519
borilek
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 3:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Драйзера от Гексли

Сообщение Cyan » Ср дек 28, 2011 7:30 am

Ответить на вопросы было бы быстрее))
Люблю путешествовать, знакомиться с новыми людьми (Чингисхан)
Cyan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 2:28 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Драйзера от Гексли

Сообщение borilek » Ср дек 28, 2011 2:26 pm

Cyan писал(а):Ответить на вопросы было бы быстрее))

Я же давно писала и в последнем посте тоже
заполненные анкеты тут - viewtopic.php?f=3&t=42519
Вы это имеете ввиду?
borilek
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 3:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Драйзера от Гексли

Сообщение Cyan » Ср дек 28, 2011 5:53 pm

нет, я имею ввиду ответы на мои типировочные вопросы.
Люблю путешествовать, знакомиться с новыми людьми (Чингисхан)
Cyan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 2:28 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Драйзера от Гексли

Сообщение borilek » Чт дек 29, 2011 1:23 pm

Cyan писал(а):нет, я имею ввиду ответы на мои типировочные вопросы.

Очень хочу! А где они?
borilek
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 3:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Драйзера от Гексли

Сообщение borilek » Чт дек 29, 2011 1:33 pm

Ой, я не заметила эти два.
Простите.

все люди от рождения равны или нет?
От рождения люди равны по правам человека, но физические и психологические данные у них не равны.
В общем - да, они равны.

как вы называете коллег по работе?
По именам, обычно я дружу с коллегами, если они младше, я как бы беру их под свое крыло, забочусь о них оберегаю. Если коллега выше по званию, и показывает это, я могу испытывать страх (как в детстве перед учетелями) называю так как он (она) хочет. Равные отношения удержать трудно, я либо беру человека под опеку, либо ставлю выше себя и восхищаюсь, либо, если это ненависный начальник, просто ухожу.
Замечала, что мне сложно назвать человека ласкательно, например Галина, я могу назвать только Галя. Оксану, трудно назвать Ксюшей. Только года два назад я себя пересилила и сейчас называю Ксюша, Галина, Светочка....
borilek
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 3:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Драйзера от Гексли

Сообщение borilek » Пт янв 13, 2012 12:12 pm

Ну воть.... не видать ничьих следов :cry:
Видать не смогла никого заинтересовать :o
Нашла интесесный сайтик
http://terra-socionika.ru/desc15m.shtml
Там как то доступнее описание типов.
Дюмка отпала.... драйзер - это слишком большой комплимент для меня.
Гексли как то больше по душе пришелся, но вот только более мужское описание подходит. Особенно мне понравилось
Поскольку ГЕКСЛИ настроен на оригинальность, ему нравится что-то изобретать и совершенствовать, но этот умелец - из числа Кулибиных. Так что усовершенствованный им предмет иногда может получиться исключительным и другого такого вы действительно нигде не встретите, но он не всегда будет доведен до рабочего состояния.
Ну прям точно про меня.... :add28
borilek
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 3:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Драйзера от Гексли

Сообщение borilek » Вс янв 22, 2012 12:42 pm

Снова в сомнениях.
Не могу определит, что у меня доминирует - сенсорика или интуиция - только это отличает Гексли от Наполеона.
И если читать про Напа, ну .... тоже похоже..
А сомнения зародились от того, что я не знаю обладаю я интуицией или нет. Да, я вечно летаю в облаках, причем с детства и информация у меня по большей части обрабатывается подсознательно.
Но, я с детства любила вещи и колекционировала бижутерию (в возрсте коллекционирования 10-12 лет) Еще тогда пыталась что то делать сама. А сейчас я великолепный мастер по шерсти, бижутерии и глине, ремонты сама делаю, дизайнет хороший.
Как я понимаю, Гексли к ручному труду не особо тяготеют, т.к. им скучна однообразная работа. Мне тоже скучна, но когда какой нибудь шедевр в голову придет, оторваться не могу. Но рукодельничать начала с 35 лет. Ремонты и дизайнерство с 30. Следовательно сенсорика у меня не плохая....
С другой стороны в описании Гексли мне все подходит, а Напы, они как то больше к лидерству... Я потянулась к лидерству только будучи уже в зрелом возрасте, а до этого в основном вела праздный образ жизни не задумываясь о будущем, лидерство мне было безразлично. А в детском саду меня вобще считали "не от мира сего" и никто со мной не дружил, какое уж там лидерство....
С Первого класса я отличалась артистизмом - первые места по чтению стихов на всех конкурсах, в драматургии производила фурор, сочинения мои всегда учительница читала вслух, как пример. Подолжалось это до 4-5 класса, потом меня перевели в другую школу и я долго адаптировалась, стала плохо учиться. Вот, как то так....

Осталось совсем чуть чуть, разобраться в "сенсорика или интуиция" Может кто подскажет самые отличительные черты? :angel:
borilek
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 3:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Драйзера от Гексли

Сообщение Copine » Вс янв 22, 2012 12:51 pm

borilek писал(а):Как я понимаю, Гексли к ручному труду не особо тяготеют, т.к. им скучна однообразная работа. Мне тоже скучна, но когда какой нибудь шедевр в голову придет, оторваться не могу. Но рукодельничать начала с 35 лет. Ремонты и дизайнерство с 30. Следовательно сенсорика у меня не плохая....

скучна-то скучна, но если нравится и можно одновременно смотреть телевизор и с кем-нибудь разговаривать - то совсем не скучно. Мне вот вышивать нравится иногда, особенно когда на нервах -мелкая моторика отлично успокаивает. А сенсорику и прокачать можно более-менее. ТИМ-не диагноз же)
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Драйзера от Гексли

Сообщение borilek » Пн янв 23, 2012 12:25 am

Да, конечно, когда я рукодельничаю, я и телевизор смотрю и в нете сижу и постоянно меняю ручную работу - то иглой, то ножницы.... т.к. надоедает однотонное. И иногда делаю через силу, лишь бы результат посмотреть - это интересно.

В детстве я была влюблена в Высотского, потом в Янковского-актера. В Юности в Виктора Цоя. Только сегодня я увидела, что они все Габены. Тут я начала верить в соционику. Я просто офигела!
Кажется у меня больше нет сомнений. Гекслячка я.
И профессия мне подходит - уже 9 лет в психологии.
Вот подумываю переквалифицироваться в семейного психолога)))))

Интересно есть ли встречи дуалов.
Среди моих знакомых только один Габен, брат моего мужа. Больше никого не знаю((((
borilek
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 3:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Драйзера от Гексли

Сообщение _Kitsune_ » Вт фев 26, 2013 2:34 pm

borilek

Здравствуйте! Так вы Драйзер или все так же мечетесь? :)
У меня сходная проблема и мне интересно))
Аватара пользователя
_Kitsune_
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 5:16 pm
Пол: Женский
Профессия: студентка

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]