Роб и Дон, в чем отличия?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Роб и Дон, в чем отличия?

Сообщение Иа » Вт янв 23, 2007 9:51 am

Что-то у меня появились нехорошие сомнения в моем тиме . :o
Есть какие-то явные отличия ???
Мне столько всего нужно сделать,что лучше я пойду спать.
Иа
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 6:19 am

Сообщение Scaramouch » Ср янв 24, 2007 12:05 pm

Сомнения - это хорошо! ты по крайней мере думаешь :)
ответом на твой вопрос не порадую, но если тебя это вдруг утешит - у меня похожие сомнения.
Inside my heart is breaking, my make up may by flaking but my smile still stays on...
Scaramouch
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:37 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение logic-neverlogic:) » Сб янв 27, 2007 3:17 am

Иа писал(а):Что-то у меня появились нехорошие сомнения в моем тиме . :o
Есть какие-то явные отличия ???


А ты пообщайся с Гюгом на близкой дистанции - и если он тебя будет раздражать, то ты Дон,
а если понравится - Роб :P

Может, это и не обязательно (смотрю, здесь люди общаются и все здорово), но на меня, например, Доны так обижаются иногда, что ну ее в пень, такую активацию :lol:
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Сообщение Иа » Вс янв 28, 2007 5:46 pm

Гюги меня с одной стороны немного пугают (своей напористостью) и эмоциями, с другой приводят в полное восхищение.

У меня есть родственница гюгошка, каждый раз как побываю у нее в гостях (жалко редко ) под впечатлением разговора с ней у меня происходят сильные изменения в моей жизни.
В последний раз бросила свою работу, решила опять заняться наукой (причем она мне здорова помогла все оформить прямо по телефону, наорала на кого надо), под ее присмотром полностью обновила свой гардероб и косметику.
Мне столько всего нужно сделать,что лучше я пойду спать.
Иа
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 6:19 am

Сообщение logic-neverlogic:) » Вс янв 28, 2007 5:53 pm

:lol: Описанная ситуация что-то очень напоминает мои отношения с сестренкой-робиком :)
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Сообщение Лытов » Пн янв 29, 2007 9:47 am

Я бы не сказал, что дуалы так уж восхищают с первого взгляда. Скорее, наоборот, понравится активатор. А к дуалу ещё притираться надо.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Юлия Сикоморо » Пн янв 29, 2007 12:40 pm

Иа, у меня тоже сомнения (касательно меня) :)

А, может, альфийцы помогут подобным нам? ;) Может, есть какой-то вопрос, ответ на который точно покажет, Дон человек или какой-то другой ТИМ?
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Иа » Пн янв 29, 2007 12:47 pm

ЧИ и БЛ у меня явно сильные, но вот их порядок...

Я задумалась как я решаю задачи с помощью ЧИ, как генерирую идеи... А вот ничего я и не генерирую.
Я почти всегда сразу вижу правильное решение. Абстрактно. Даже не очень разбираясь в теме.
Единственная моя проблема, как донести это до остальных. Каким способом. То есть самым дубовым и прямолинейным я могу сразу. Но не интересно. И начинаются разные выкрутасы, изощрения с формулами, искания других теорем. Как бы покороче и в двух строчках, и чтоб любому дураку понятно. Люблю искать много разных подходов, чтоб найти наилучший. Могу начать изучать совершенно новую область, только чтоб немного сократить доказательство.
Програмки тоже обожаю оптимальным путем писать, даже если только для себя текст редактировать, или игрушка для собственного развлечения. Могу несколько дней оптимизировать и переписывать, чтоб кратко, понятно и "выгодно".

Еще стараюсь всегда быть обективной. Рассматривать свои и знакомых ситуации как-бы со стороны. Читая в детстве разные детективы было интересно быть не прокурором, не адвокатом а судьей или присяжным.
Когда смотрю фильм всегда могу предсказать конец. Пару раз на спор, записывала на бумажке чем закончится, всегда угадывала.

Хотя для прикола могу придумывать много разных идей, названий, версий, если для чего-то нужно. Но если среди них попалась та "единственная", правильная, вижу сразу.
Мне столько всего нужно сделать,что лучше я пойду спать.
Иа
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 6:19 am

Сообщение Вжик » Пн янв 29, 2007 3:47 pm

Юлия Сикоморо писал(а):Иа, у меня тоже сомнения (касательно меня) :)

А, может, альфийцы помогут подобным нам? ;) Может, есть какой-то вопрос, ответ на который точно покажет, Дон человек или какой-то другой ТИМ?


Вот жиж подлиза ))) Не бывает одного вопроса, на все ответы )))
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Так » Чт фев 01, 2007 3:52 pm

Почитайте тут споры Робов с Донами за последние пару-тройку месяцев... Может, что и прояснится. :) Возможно, Донов можно хорошо отличить по действительно болевой этике отношений. Но и споры интровертов-Робов с другими можно принять за "трудное" построение отношений... :)
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение Сирень » Пт фев 02, 2007 12:23 pm

А по-моему, по [ЧИ] хорошо отличаются. Таких скачков мысли, как у Донов, нет ни у кого. Ключ - абсолютно нестандартные решения в задачах и проблемных ситуациях, даже в мелочах видно. Хотя Донам самим это, наверное, не вполне очевидно. Зато другим хорошо видно. Ну вот, насоветовала :o :o :o
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Вжик » Пт фев 02, 2007 12:49 pm

Это называется Дон - Бредогенератор :)

****Произнесла ласково и с восхищением :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Hamlet » Пт фев 02, 2007 12:55 pm

Вжик писал(а):Это называется Дон - Бредогенератор :)

Нее, не бредогенератор! :) Это очень интересно-беспрерывный поток слов обо всём. Причём, они умудряются ещё и связать это всё в единое целое! :o :) .
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение whisper » Пт фев 02, 2007 3:53 pm

Я уже где-то писала про одно интересное свойство Донов. Не помню где.
Со сверкающими глазами, очень увлеченно начинает рассказывать о какой-то идее (очень даже реальной, или совсем невероятной, не важно), выстраивают красивое такое логическое доказательство. То есть вроде как и не придерешься к логике, но в то же время что-то не так. То аналогии приведут удобные именно для своей идеи, то предпосылку какую-нибудь сомнительную примут за истину, а на ее основании сделают идельный такой логичный вывод, то удобные для себя факты обзовут закономерностью, а про неудобные совсем забудут. Теорию развернут ого-го какую. Вот так вот слушаешь все это, слушаешь, думаешь как бы так возразить получше. Или наоборот пытаешься понять ход его мыслей и примерить на свое понимание мира, может и правда все именно так. Тем более что очень он убедителен. А он все рассказывает и рассказывает и все новые логические доказательства придумывает. Начинаем вдвоем развивать эту мысль, думать какие тут возможны выводы и последствия и тп. Вдвоем делаем эту теорию еще более стройной и убедительной. А потом у него происходит очередной инсайт, глазки опять светятся и он делает такое, от чего я выпадаю в осадок. Он говорит "Ой, или не, или все не так!!!" И начинает по той же теме с такой же логичностью и убежденностью обосновывать СОВЕРШЕННО другую идею. Может даже противоположну. И искренне наслаждается процессом ее логического обоснования, она для него так же вероятна, как и прошлая. Для меня это такой своеобразный удар по базовой. Для меня важен не процесс, а результат (да, тут кстати отличие в ПР проявляется). Мне больше интересно (ой, щас скажу банальную вещь) до истины докопаться, найти правильный вариант, ну или хотя бы наиболее вероятный и логичный.

Вот примерно так. Для донов БЛ - это любимый инструмент, которым они пользуются как хотят и где хотят. Робы так не могут. Вообще очень неприятно бывает, когда творческой на базовую попадают. От этого любимая базовая как бы обесценивается. Работу Донов по БЛ я часто называю "логическими манипуляциями" :D
У донов и гексли, насколько я знаю, такие же неприятные ощущения, когда я все их идеи отметаю одну за другой. Я их не ценю сами по себе, мне не нужна эта разновариантность, мне нужна одна действующая идея, один оптимальный вариант. Остальные отсекаются очень категорично.

Вот такое вот мое имхо.
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
whisper
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 6:04 pm

Сообщение whisper » Пт фев 02, 2007 4:04 pm

Теорема: бутерброд лучвше вечного кайфа.
Доказательство:
1. что может быть лучше вечного кайфа? ничего.
2. бутерброд лучше, чем ничего
вывод: бутерброд лучше вечного кайфа.
чтд

Вот он, пример творческой [БЛ] :D
Наглядно?

Или еще.. но тут уже не так все стройно
Теорема: девушки - зло!
Доказательство:
девушки это время, умноженное на деньги.
как известно, время - деньги. Таким образом девушки - это деньги в квадрате.
Что такое деньги? это корень зла!
А что такое корень из зла в квадрате? Правильно, зло.
ЧТД.
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
whisper
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 6:04 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs