Роб и Дон, в чем отличия?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Роб и Дон, в чем отличия?

Сообщение GetInfo » Пт янв 11, 2019 3:47 pm

Deviant писал(а):Джокер из Бетмена смотря откуда. Из мультсериала 90-х ИЛЭ, из фильма Бёртона ЛИЭ, из Тёмного Рыцаря ЭИЭ, из Отряда Самоубийц тоже ЭИЭ, из будущего фильма Скорсезе с Хоакином Фениксом похоже тоже ЭИЭ, из Готема ЭИЭ, из комиксов что-то среднее между ИЛЭ/ЭИЭ(в разных линейках он бывает по-разному прописан, не забываем, что существовали бронзовый, серебряный и золотой век комиксов, характеризующийся разным стилем+даже внутри века существуют линейки, где тип может варьироваться). Властелина не смотрел, поэтому сказать сложно, но из того, что знаю про Гендальфа и эту вселенную, то он ЭИИ. Стрелу не смотрел, сказать не могу, Шерлока смотрел давно, уже всё забыл.

В комиксах он же всегда поехавший мэрисьюшный дон, поэтому мне отвратительно было их читать. Всё у него всегда получается, он всегда во всех удобных местах, телепортом по страницам. Ну нафиг оно.

Гендальф вообще не ЭИИ он логик и стратег. БЭшного у него вообще ничего. А также он любит хоббитов за их веселье, силу воли, гостеприимство и доброту, об этом в книге прямым текстом говорилось.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Роб и Дон, в чем отличия?

Сообщение Deviant » Пт янв 11, 2019 6:12 pm

GetInfo писал(а):
Deviant писал(а):Джокер из Бетмена смотря откуда. Из мультсериала 90-х ИЛЭ, из фильма Бёртона ЛИЭ, из Тёмного Рыцаря ЭИЭ, из Отряда Самоубийц тоже ЭИЭ, из будущего фильма Скорсезе с Хоакином Фениксом похоже тоже ЭИЭ, из Готема ЭИЭ, из комиксов что-то среднее между ИЛЭ/ЭИЭ(в разных линейках он бывает по-разному прописан, не забываем, что существовали бронзовый, серебряный и золотой век комиксов, характеризующийся разным стилем+даже внутри века существуют линейки, где тип может варьироваться). Властелина не смотрел, поэтому сказать сложно, но из того, что знаю про Гендальфа и эту вселенную, то он ЭИИ. Стрелу не смотрел, сказать не могу, Шерлока смотрел давно, уже всё забыл.

В комиксах он же всегда поехавший мэрисьюшный дон, поэтому мне отвратительно было их читать. Всё у него всегда получается, он всегда во всех удобных местах, телепортом по страницам. Ну нафиг оно.

Ключевое слово "в комиксах". Поэтому и у персонажей могут быть какие-либо нереальные возможности, сам мир может сюрреалистичным, поскольку выдуманный, ну и соответственно многие герои "телепортируются, всегда во всех удобных местах и т.д.", потому что это необходимо, чтобы динамично двигать сюжет, а не жевать сопли, да и в конце концов - это самая обыкновенная условность, которая есть и в фильмах, etc.(неубиваемый Джейсон, Крюгер и т.д.).
Во многих комиксах он не ИЛЭ, а ЭИЭ. Например, в Killing Joke, Joker: The man who laughs, The Dark Knight Returns, читал давно, но по памяти именно так. А вот из DC кто ИЛЭ/ЛИИ, так это Риддлер(тоже встречается разная интерпретация), но это если из комиксов или из серии игр Batman: Arkham, в фильме так он ИЛЭ, хоть и по невербалике он на логика там совсем непохож.

GetInfo писал(а):Гендальф вообще не ЭИИ он логик и стратег. БЭшного у него вообще ничего. А также он любит хоббитов за их веселье, силу воли, гостеприимство и доброту, об этом в книге прямым текстом говорилось.

"БЭшного у него вообще ничего." --> "А также он любит хоббитов за их веселье, силу воли, гостеприимство и доброту, об этом в книге прямым текстом говорилось." Второе не объясняет первое. Начнём с того, почему он логик-интуит с научно-познавательскими ценностями и программной БЛ?
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Роб и Дон, в чем отличия?

Сообщение GetInfo » Пт янв 11, 2019 6:40 pm

Deviant писал(а): Начнём с того, почему он логик-интуит с научно-познавательскими ценностями и программной БЛ?

В Сильмарионе намного подробнее обо всем этом написано. А так, этики в нём никогда не было. Как был ЛИИ, так и остается, что в книгах, что в фильмах.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс